не герой

Дорогая недвижимость

Следите ли Вы ценами на элитную недвижимость?   45 members have voted

  1. 1. Следите ли Вы ценами на элитную недвижимость?

    • Да, постоянно
      3
    • Да, но время от времени
      12
    • Нет, это меня мало интересует
      25

Please sign in or register to vote in this poll.

334 posts in this topic

ОК. Меня габусы на Нукус/Стародубцева интересуют. Ценовой диапозон "трешек" какой там, средние этажи? Если ты в курсах.

Там разве Габус? В той стороне Голден Хаус и Торсвик вроде строили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК. Меня габусы на Нукус/Стародубцева интересуют. Ценовой диапозон "трешек" какой там, средние этажи? Если ты в курсах.

Не в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но вот интересно, а как тут они ищутся, местные Корейко, не в ЧС небось? Есть какой-то закрытый тусняк, или как?

Почему закрытый? Здесь вот и ищутся, тема для этого и создана :) Найдутся ли - другой вопрос, но никаких закрытых тусняков, все как на ладони :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то общался с дальней родственницей, продает недвижимость в Москве. Если я правильно помню, говорила, что на элитную недвижимость покупатели находятся не на улице. Я тогда не стал уточнять - не нужно было. Да и не Москва у нас.

Я честно говоря не знаю даже как тут, но подразумеваю, что видимо по сарафанному радио.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему закрытый? Здесь вот и ищутся, тема для этого и создана :) Найдутся ли - другой вопрос, но никаких закрытых тусняков, все как на ладони :)

Саиый понравившийся мне пост за всю небольшую историю этой темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть какой-то закрытый тусняк, или как?

Вот, именно это. В чайханах, за пиалкой "Хеннесси", они и распределяют себе "блага" :) Кому кабак (после санитарных дней), кому земля, после сноса "неправильных магазов" итд, итп...

 

Там разве Габус? В той стороне Голден Хаус и Торсвик вроде строили.

Тип строений габусовский. Это на повороте в Тезикову дачу. А Годен Хауз чуть дальше, после Т-шки с Глинкой.

 

ПС. У нас в принципе, любую "элитку" народ называет Габус :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тип строений габусовский. Это на повороте в Тезикову дачу. А Годен Хауз чуть дальше, после Т-шки с Глинкой.

Торсвик это скорее всего строил. Но на 100% не уверена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торсвик это скорее всего строил

Ладно, по телефону с баннера позвоню, узнаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в принципе, любую "элитку" народ называет Габус :)

Это очень плохая и неправильная тенденция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень плохая и неправильная тенденция.

Мне кажется, любой Габус называть элиткой - куда более неправильная тенденция.

А насчет плохо: кто НЕ называет подгузники памперсами - поднимите руки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, именно это.

Я подозревал. Поэтому второй, тщательно запланированный и наверно больше риторический, вопрос - к чему тогда эти жаркие дискуссии о диагностировании состоятельности клиента при работе в этом сегменте рынка? : )

 

...кто НЕ называет подгузники памперсами...

А копировальные аппараты ксероксами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень плохая и неправильная тенденция.

Насчет типа "элитных", "новейшая история" так сказать:

Сначала были кооперативные (улучшенки), потом - "банковские" (Ипотека от Фароиз и др), потом - супербанковские (попугайчики на Чехова и др), потом - габус, теперь - ... эээ... дохрена уже их развелось... Но народ по-прежнему величает их "габусами", от первопроходцев.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, любой Габус называть элиткой - куда более неправильная тенденция.

Какой рынок, такое и элитное жилье. Появятся деньги у людей - покруче построят.

А так в Таше ценник довольно демократичный - на Юнус Абаде за новострой по 550 просят...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему закрытый? ...

о покупателях. ne_geroy тут прав - основной контингент потенциальных покупателей все таки ездят в обычных либо дорогих машинах. Выше написали, что некоторые богатеи ходят пешком/такси либо на стареньких Жигулях – не отрицаю - есть такие, но они количественно намного меньше, чем людей, не стесняющих показывать богатства. Судите сами - у многих есть богатенькие знакомые, друзья, родственники, т.е., потенциальные покупатели элитных недвиг. Так сколько составляющие из них повседневной жизни в качестве транспорта используют жигул/запорожец или такси? Или, если Вам приходилось иметь дело с продажей таковых, сколько из реальных клиентов пришли за просмотром/покупкой в старом авто/такси? имхо, немногие.

Другой вопрос – как быстро и правильно отличить реального клиента от нереального. :P

Вопчем, быстро и точно «раскусить» клиента - это, один из ключевых показателей профессионализма маклера, да и не только его :) .

Edited by ABD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас был на оценке одной хорошей квартиры с евроремонтом.

Девушка полторы часа назад позвонила, и попросила - у вас на сайте я увидела услугу про оценку, у нас есть квартира, можете ли вы оценить? Сказал что могу, на что она спросила во сколько это им обходится. Попросив координаты квартиры, ответил - 200.000 сумов. Она грит, когда можете подъехать. Через полчаса смогу, отвечаю.

В общем прихожу через пол часа. Квартира находится сзади Аския Базара. Где то в 700метрах, напротив школы. Дом добротный, сталинский кирпичный, высокопотолочный. Захожу в квартиру. Встречают и показывают квартиру. Я снимаю это на фотоаппарат с разных ракурсов. Двухкомнатная, общая площадь 72 кв.м. Перепланирован и сделана как 3 комнатная. Новый качественный евроремонт. В санузле жакузи турецкого производства. Пол паркет(бамбук), подвесные потолки. Аккуратно и опрятно. Девушка мне грит, что продают вместе с мебелью и техникой. Из мебели качестенная импортная спальня, мягкая, шкаф, комод, стол (стулья) в стиле хай-тек, ещё и качественная кухонная мебель а ля коммандор. Из техники ЛСД телевизор 72 диагонали, стиралка, холодильник, плита (всё Bosh), 3 сплит системы.

Всё осмотрел, снял и сказал что ответ будет вечером или завтра утром и оплата сейчас. Девушка кивнула головой и грит, это ваши деньги - 10.000 сумов. Я искренне удивился и грю - что??? :huh: :huh: :huh:

А она тоже, что? :huh:

Я грю, я же вроде сказал вам 200.000 сумов. Зачем Вы тратите моё время или вы хотите пошутить. А она грит, мне услышалась что 10.000 сумов. Я ей - вы же на главной странице нашего сайта всё видели, там же написано что профессиональная консультативная оценка риэлтора жилой недвиги от 100.000сумов до 500.000сумов. На столе стоял ноутбук и на нём в браузере в одной из вкладок был и наш сайт. Вот, посмотрите на это грю, указываю на наш сайт. Она посмотрела.

Короче я развернулся, обулся и вышел. На пороге подьезда она меня поймала. А можно вам дать 100.000сумов, раз вы уж пришли. Я грю, да бог с вами, я истратил время, так что давайте, ответ будет вечером иль завтра утром. Я вам на e-mail вышлю отчёт об оценке, с обоснаванием почему она(квартира) так стоит. Она даёт мне деньги. Я спрашиваю - а вы от чистого сердца это даёте? Я набожный человек, и очень требователен в отношении себя на мною же зарабатываемых денег. Она грит - от чистого сердца.

_

 

Позже выставлю фотографии квартиры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позже выставлю фотографии квартиры.

Здесь, в теме? Зачем? Или это просьба девушки? Или квартира эта имеет отношение к элитному жилью?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь, в теме? Зачем? Или это просьба девушки? Или квартира эта имеет отношение к элитному жилью?

При чём тут девушка? Это просто дорогоё жильё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сзади Аския Базара. Где то в 700метрах, напротив школы. Дом добротный, сталинский кирпичный, высокопотолочный

На Абдуллаева? 2-х или 3-х этажка?

 

Это просто дорогоё жильё.

Хау мач?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чём тут девушка? Это просто дорогоё жильё.

Я не знаю, при чем здесь девушка, я о фото квартиры спрашивала :) Или ты фото девушки планировал разместить? ;)

Ну так бы и сказал, я бы тогда вопросов о квартире не задавала :)

Так дорогое или элитное? Или это одно и то же?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сзади Аския Базара. Где то в 700метрах, напротив школы

Эти дома к современному понятию "элитная" недвига ну никаким боком отношения не имеют. В Соц-городе тока ОДИН дом претендуют на это "высокое" звание - один из первых "габусов" в Ташкенте, чуть дальше перекрестка Аския-Абдуллаева, напротив немецкого GIZ (GTZ). Ну и новый коттеджный городок от "Хажмли Уй-жой", на ул. Беларик.

"Сталинские" 2-х и 3х этажки уже давно не котируются, особенно 2-х этажки, из-за угрозы слома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Абдуллаева? 2-х или 3-х этажка?

Не сама Абдуллаева, рядом, напротив школы, если знаешь там есть сталинские 3-этажки, сзади 2-этажек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так дорогое или элитное? Или это одно и то же?

В совр УЗе это одно и тоже. Хотя наша настоящая "элита" (академики, профессора, деятели исскуств итд), как раз-таки не самая богатая прослойка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хау мач?

Я изучу этот вопрос до вечера.

 

Так дорогое или элитное? Или это одно и то же?

Эти дома к современному понятию "элитная" недвига ну никаким боком отношения не имеют.

 

Я не провожу разделительные линии между понятиями дорогое и элитное жильё. Для меня дорогое жильё это элитное, а элитное дорогое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня дорогое жильё это элитное, а элитное дорогое.

В корне неправильное мнение.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В совр УЗе это одно и тоже.

Мыслю также. Ответил выше.

 

В корне неправильное мнение.

Ну, каждому своё, Дос ака.

 

Или ты фото девушки планировал разместить? ;)

Лайонесс, можно хотя бы на этой теме без сарказмов? Спасибо, если да.

 

Хотя наша настоящая "элита" (академики, профессора, деятели исскуств итд), как раз-таки не самая богатая прослойка.

К большему моему тоже сожалению, это так. Это суровая правда жизни. Но они сами никогда и не старались что бы стать богатыми, у них более высокие ценности. Спасибо им за это! Сорри за оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.