не герой

Дорогая недвижимость

Следите ли Вы ценами на элитную недвижимость?   45 members have voted

  1. 1. Следите ли Вы ценами на элитную недвижимость?

    • Да, постоянно
      3
    • Да, но время от времени
      12
    • Нет, это меня мало интересует
      25

Please sign in or register to vote in this poll.

334 posts in this topic

Ну, каждому своё, Дос ака.

Да тут как бы даже не мое ИМХОтепное мнение, а аксиома.

Элитное всегда дорогое - это наверное очень близко к истине.

А вот дорогое всегда элитное - ни за что!!!

 

Вот предположим, приехал чел из колхоза и продал два камаза риса/орехов итд... На руках куча бабла, с пропиской могут помочь... И покупает он евро-дом или просто большой новый дом в...... скажем махалле Тутзор на ЮА, или Лимонарий на Кибрайском повороте, или в махалле Охунбабаев, перед Келесским спуском... А хорошие евро-дома там от 150тыш и далеко выше. Т.е. очень недешевые. И чо, он по-твоему стал "Элитным" челом или приобрел "элитное жилье"? Ведь дорогое же, как ты обощаешь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лайонесс, можно хотя бы на этой теме без сарказмов? Спасибо, если да.

Можно, только я не знаю, с чего ты вдруг стал вопрошать про девушку, если я спрашивала про фото квартиры.

Кстати, ты так и не ответил на мой вопрос: ты фото квартиры будешь в этой теме размещать или у себя на сайте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты фото квартиры будешь в этой теме размещать или у себя на сайте?

Та квартира к понятию "элитное" никаким боком. Стало быть не к Теме.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та квартира к понятию "элитное" никаким боком. Стало быть не к Теме.

Вот именно это я и пытаюсь выяснить уже 5 постов, но ответа от не_героя пока не дождалась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно, только я не знаю, с чего ты вдруг стал вопрошать про девушку, если я спрашивала про фото квартиры.

СПС, ладно проехали, не будем заниматься буквоедством. :)

Кстати, ты так и не ответил на мой вопрос: ты фото квартиры будешь в этой теме размещать или у себя на сайте?

У меня на сайте и так будет это. А на счёт размещения здесь - я подумаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

: /

Таламикс, я как раз про неправильно сложившееся заблуждение и писал. Для многих понятия "дорогое" и "элитное" уже прочно осели как одно и то же.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И покупает он евро-дом или просто большой новый дом в...... скажем махалле Тутзор на ЮА, или Лимонарий на Кибрайском повороте, или в махалле Охунбабаев, перед Келесским спуском... А хорошие евро-дома там от 150тыш и далеко выше. Т.е. очень недешевые. И чо, он по-твоему стал "Элитным" челом или приобрел "элитное жилье"? Ведь дорогое же, как ты обощаешь.

 

В корне неправильно мыслишь! Что, по твоему в махалле Тутзор, Лимонарий, Охунбабаев и в Келесе не может быть элитного жилья? В чём провинились перед тобою жители этих районов? Или эти сами районы в чём-то провинились? А на счёт человека, скажу что я никогда не различал людей на "элитных" и на "неэлитных". Люди могут быть простые, сложные, добрые, недобрые, хорошие, плохие. Но никак не "элитные" и "неэлитные". ИМХО.

 

Для многих понятия "дорогое" и "элитное" уже прочно осели как одно и то же.

Обоснуй, что "дорогое" и "элитное" не одно и тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чём провинились перед тобою жители этих районов?

Такссс, тока не надо шаз переворачивать, как та девушка из анекдота, которая кричала: "Мама, он меня сцукой назвал!"

 

Я ничё против жителей этих районов не имею, т.к. имею дохрена родственников там, а на Хувайдо ещё больше.

Вчера, Дима Белый предельно понятно попытался сформулировать понятие "элитное" жилье. И под первым номером критериев в списке идет - ЛОКЕЙШН. Районы вдоль ТКАДа конечно отличаются свежим воздухом, но под критерий локейшн не подходят. Т.к. "Локейшн" ещё и подразумевает развитую инфраструктуру, коим указанные места не особо отличаются.

 

Обоснуй, что "дорогое" и "элитное" не одно и тоже.

Сначала ты мне объясни - что такое "элитное"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В корне неправильно мыслишь! Что, по твоему в махалле Тутзор, Лимонарий, Охунбабаев и в Келесе не может быть элитного жилья?.

Что-то я тоже в логику не въеду. Я понимаю это так. Берем, к примеру, Шумиловку. Или лучше Казачку. Бараки, бараки, бараки и опа 3 этажный дом за 200 000. Получается, что в данном случае, что недвига элитная? А как же с локейшеном быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера, Дима Белый предельно понятно попытался сформулировать понятие "элитное" жилье. И под первым номером критериев в списке идет - ЛОКЕЙШН. Районы вдоль ТКАДа конечно отличаются свежим воздухом, но под критерий локейшн не подходят. Т.к. "Локейшн" ещё и подразумевает развитую инфраструктуру, коим указанные места не особо отличаются.

Сначала ты мне объясни - что такое "элитное"?

Объясню. Это Дмитрий Белый сказал про взаимосвязь элитный недвиги и локейшн на вопрос Немого про различия понятий элитного и обычного жилья. А я ответил на этот вопрос одним словом - Различие в цене!

Сначала ты мне объясни - что такое "элитное"?

Исходя из вышеизложенного критерия цены - элитное жильё это дорогоё жильё. Сечёшь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу "дорогой" и "элитный": "Все мураши насекомые, не все насекомые мураши."

 

А вообще у нас понятие "локейшн" только начинает складываться, есть, безусловно небольшие райончики, где не всякий купит, даже если захочет.

 

Но есть и смешанные, типа Ойбек, где рядом с "попугайчиками" и угловой семиэтажкой за Ebaco (слово-то какое) галерейки и бывшее общежитие. Место хорошо своей инфраструктурой - метро, базар, школы, транспорт, центр.

 

Но это просто мысли вслух. Ни в коем случае не хочу прервать титанический труд по определению верхнего сегмента недвижки. : )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берем, к примеру, Шумиловку. Или лучше Казачку. Бараки, бараки, бараки и опа 3 этажный дом за 200 000. Получается, что в данном случае, что недвига элитная? А как же с локейшеном быть?

Cмитти, локейшн это совсем другой вопрос. Во всём мире есть такое понятие как - элитный район. Элитный район это - где земля дорогая, где самый разваленный дом можно продать за больше денег чем на той Шумиловке и Казачке.

А элитная недвига может горою стоять и на Ачавате и на Богом забытой земле какого то племени Апракачундра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бараки, бараки, бараки и опа 3 этажный дом за 200 000. Получается, что в данном случае, что недвига элитная?

Опчем и речь. Никак он не въедет, когда старшие дело говорят :)

 

Исходя из вышеизложенного критерия цены - элитное жильё это дорогоё жильё. Сечёшь?

Не секу. Я тебе и сам написал, что элитное может быть дорогим, но НЕ ВСЕ дорогое - элитное. Ты сечешь?

 

По поводу "дорогой" и "элитный": "Все мураши насекомые, не все насекомые мураши."

Вот и я грю, прежде чем разбрасываться термином "элита", надо сначала определить, шо эта за хрень такая.

 

По мне, Элитное - это эХклюзивное, лимитированное и труднодоступное.

К примеру, не все бабластые в совке могли купить "спецплан" на Лопатина или Дархане. Был ограниченный, выборочный доступ. Вот это элитное.

А шаз, есть бабло - бери не хочу. Элита налево-направо, кругом.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТС надо было тему назвать Дорогая недвижимостьsmile.gif. Но если исходить из его видения слова элитная, то все нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТС надо было тему назвать Дорогая недвижимостьsmile.gif. Но если исходить из его видения слова элитная, то все нормально.

Переименовываем тему в "Дорогую недвижимость", потому что для ТС разницы между дорогим и элитным нет, а посему не будем смущать всех названием "элитный", в понятие которого большинство из нас вкладывает несколько иной смысл, чем ТС.

Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

что элитное может быть дорогим, но НЕ ВСЕ дорогое - элитное. Ты сечешь?

Я уже до этого твоего поста усёк, что это так для тебя, представитель старшего отряда. :) :) :)

 

По мне, Элитное - это эХклюзивное, лимитированное и труднодоступное.

К примеру, не все бабластые в совке могли купить "спецплан" на Лопатина или Дархане. Был ограниченный, выборочный доступ. Вот это элитное.

Ну сейчас же не совковое время. Например, самая дорогая в мире по квадратному метру недвижимость уже долгие годы в Монако. Там если есть средства, то даже шарабарашник может купить любую недвигу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тест на элитность.

Какой из двух автомобилей - элитный?

Tata-Nano-Goldplus-580x454.jpg

bentley_continental_flying_spur_1.jpg

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переименовываем тему в "Дорогую недвижимость", потому что для ТС разницы между дорогим и элитным нет, а посему не будем смущать всех названием "элитный", в понятие которого большинство из нас вкладывает несколько иной смысл, чем ТС.

Поддерживаю. Так как понял этот момент уже с первых реакций форумчан на эту тему. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А первый то наверное подороже выходит?)) Но лично мне второй больше нра, если из этих двух выбирать относительно элитности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тест на элитность.

Какой из двух автомобилей - элитный?

Немой, ты не туда. Здесь про недвижимость. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой из двух автомобилей - элитный?

Бентли элитный, но Нано с брюликами дороже :)

 

Немой, ты не туда.

НЕТ, это ты не туда. Немой на примере машин показал, что НЕ ВСЕ дорогое - элитное, о чем я тебе талдычю два дня.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, ты не туда. Здесь про недвижимость. :)

Теперь да.

Я просто хотел поддержать ДОСа, который утверждает, что цена определяет много, но не все. Это лишь один из критериев элитности, причем куда менее значимый, чем, собственно, принадлежность к самой элите.

Про элиту как раз тот случай, когда власть дает деньги/материальные ценности, а не наоборот. Элите элитный домик обойдется куда дешевле, если не бесплатно, чем нуворишу.

 

И еще один признак - элитность не приемлет рекламы. Абсолютно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По тесту - элитная машина - вторая. Первая - дорогая :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще один признак - элитность не приемлет рекламы. Абсолютно.

Подпишусь. Абсолютно. Это безоговорочно так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не Герой а что Вы можете сказать за эти дома,первый который на ойбеке семи этажка,и второй тоже возле ойбека ,где раньше был комфорт,плюсы и минусы если можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.