HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

Быстрее - может быть. Дешевле - точно нет.

Возврат НДС организуем. Доставка дешевле обойдется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нить тут на форуме, катается на форзе больше года? ну или примерно год?

Как повела себя машинка? Листаю уже которую страницу - никак полезной/нужной инфы не выходит...

И какой расход у этой тачки по городу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Возврат НДС организуем.

поделись как?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поделись как?

Обратитесь в ТПП Украины. Они подскажут. На практике я не занимался, знаю что реально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

причем тут моя логика? лучше включите свою. Я речь веду конкретно о сентябрьской партии, которая отправлена слишком поздно, чтобы быть полученной в сентябре. НО! при всем этом ничто не мешает автосалону организовать отгрузку октябрьской партии уже сейчас, чтобы она пришла в срок (если конечно у них все вопросы уже решены положительно со всякими сертификациями, бумагами и т.п.)

поверте я уже включила свою логику и она совпадает с вашей поэтому я так написала . Я надеялась просто вдуше ,что моя женская логика меня подводит, а тут нетушки увидела точно такую же мужскую логику.

 

 

причем тут моя логика? лучше включите свою. Я речь веду конкретно о сентябрьской партии, которая отправлена слишком поздно, чтобы быть полученной в сентябре. НО! при всем этом ничто не мешает автосалону организовать отгрузку октябрьской партии уже сейчас, чтобы она пришла в срок (если конечно у них все вопросы уже решены положительно со всякими сертификациями, бумагами и т.п.)

поверте я уже включила свою логику и она совпадает с вашей поэтому я так написала . Я надеялась просто вдуше ,что моя женская логика меня подводит, а тут нетушки увидела точно такую же мужскую логику.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возврат НДС организуем

имхо не выйдет, поскольку ты будешь брать авто в салоне у дилера, а не у производителя

 

поверте я уже включила свою логику

да тут не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что за неделю товарный состав из Украины до Ташкента не доезжает. Так что партии в сентябре не будет. Тем не менее вполне возможно, что последующие будут в срок.... а может и не будут, если не все гладко у салона с импортом и если ои не учатся на ошибках. Мы ж ведь не в курсе причины задержки с отгрузкой.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо не выйдет, поскольку ты будешь брать авто в салоне у дилера, а не у производителя

Так возврат НДС делает таможня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Akim358 (19 Сентябрь 2013 - 18:05) писал:

 

причем тут моя логика? лучше включите свою. Я речь веду конкретно о сентябрьской партии, которая отправлена слишком поздно, чтобы быть полученной в сентябре. НО! при всем этом ничто не мешает автосалону организовать отгрузку октябрьской партии уже сейчас, чтобы она пришла в срок (если конечно у них все вопросы уже решены положительно со всякими сертификациями, бумагами и т.п.) поверте я уже включила свою логику и она совпадает с вашей поэтому я так написала . Я надеялась просто вдуше ,что моя женская логика меня подводит, а тут нетушки увидела точно такую же мужскую логику.

Вот в том то и вопрос,на который УЛА все равно не ответит.Почему нельзя было своевременно организовать отгрузку сентябрьской партии,ведь она как я понимаю была сформирована в июле.Далее по нарастающей,октябрьская партия уже на подходе,а такими темпами она придет в ноябре,и т.д.и т.п.По договору за нарушение срока поставки начисляются пени в размере 0,05 % в день.

Конечно сентябрьская партия придет,и октябрьская и ноябрьская надеюсь,никуда наши машины не денутся,но мне очень любопытно,будет ли АС нести ответственность за нарушение сроков.Или будет доп.соглашение,на которое конечно же все подпишутся,на то и расчитано.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно сентябрьская партия придет,и октябрьская и ноябрьская надеюсь,никуда наши машины не денутся,но мне очень любопытно,будет ли АС нести ответственность за нарушение сроков.Или будет доп.соглашение,на которое конечно же все подпишутся,на то и расчитано.

Так и будет, подпишутся. И такое отношение к клиентам останется и впредь, пока салон не станут бить рублём деньгами. Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему нельзя было своевременно организовать отгрузку сентябрьской партии

ну если делать предположения и пользоваться услугами хрустального шара, то видимо АС не был готов к приему партии авто. Может из-за тех же климатических испытаний. Походу испытания то закончились, на словах все зашибись, а вот документально оформлены еще не были, т.е. не было заключения. Возможно, что все доки уже получены и дальше задержек не будет. А возможно вся эта петрушка еще продолжается, но партия едет на авось, что за время транзита все будет готово. Короче через дней 10 ИМХО мы все узнаем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так возврат НДС делает таможня.

ну как бы не таможня, а налоговая на основе экспортной ГТД. Тут ведь как может быть - завод то наверняка плательщик НДС, а вот дилер, у которого придется покупать машину в автосалоне, вполне может сидеть к примеру на едином налоге и не быть плательщиком НДС. Какой тут возврат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сентябрьские осталось 1500 км до дома,

 

ну как бы не таможня, а налоговая на основе экспортной ГТД. Тут ведь как может быть - завод то наверняка плательщик НДС, а вот дилер, у которого придется покупать машину в автосалоне, вполне может сидеть к примеру на едином налоге и не быть плательщиком НДС. Какой тут возврат?

попробуйте лучше лишние деньги дайте инвалидом или детский дом,

не пытайтесь самовольничать ст 1 вам не дадут,

там на фотке белый седан в том неделе купил Русский парень за 11 000 долларов зади битый, 200 000 км пробег, машина ездила здесь в Узбекистане,

Edited by УЛА
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сентябрьские осталось 1500 км до дома,

А прибудут в Ташкент когда? И сколько дней займет растаможивание?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сентябрьские осталось 1500 км до дома,

пол Казахстана почти, расчетная дата прибытия с погранпереходами и отстойником на Чукурсае - примерно 27 сентября... ИМХО...

как итог выгрузка 30го.. потом праздник... ну потом как сложится с таможней - авось успеют на первой неделе октября, хотя это слишком оптимистично...

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

примерно 27 сентября

скорость 9 км/ч, может все таки быстрее
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А прибудут в Ташкент когда? И сколько дней займет растаможивание?

когда прибудут сразу по заву, расстаможку сделаем быстро,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

расстаможку сделаем быстро,

Это радует. Подскажите заодно, сколько сейчас обойдется оформление в ГАИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может все таки быстрее

не может... мы много грузов по ж/д возили из Казахстана с чуть меньшего расстояния - порядка 1200 км. Грузы приходили за 6 дней в среднем.. Товарняк стоит на всех полустанках обычно, пропускает все поезда, застревает на погранпереходах и т.п.

 

сколько сейчас обойдется оформление в ГАИ

2 минималки - 180 тыщ

 

УЛА, а октябрьскую партию когда планируете к отгрузке? Уже как бы пора не то что думать, а отгружать, если есть желание успеть к середине октября.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это радует. Подскажите заодно, сколько сейчас обойдется оформление в ГАИ

как обычно номер и тех паспорт, дорожный налог частник не платить, юридические платят -6%

 

УЛА, а октябрьскую партию когда планируете к отгрузке? Уже как бы пора не то что думать, а отгружать, если есть желание успеть к середине октября.

 

дай Бог всё будет нормально!!!

Edited by УЛА
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

дай Бог всё будет нормально!!!

 

Ну вот опять началось. Месяц назад мы тоже самую фразу слышали про сентябркую партию и сейчас видим что с этими машинами. А на октябрскую тоже самое говорит. ИМХО Бог то даст... но тут человеческий фактор.

 

Мой пост продолжит Танкист наверное: срок-прок, нарушал-нет.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой пост продолжит Танкист наверное: срок-прок, нарушал-нет.

 

не буду, не дождешься :) у меня срок конец октября, под это все мои планы как это время рассчитаны. Аким по ходу прав, выдадут в первой декаде при хорошем раскладе. При плохом раскладе пока даже думать не хочу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дай Бог всё будет нормально!!!

На бога надейся, а сам не плошай.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда прибудут сразу по заву, расстаможку сделаем быстро,

 

Как мне это знакомо!!! Опять начинается тянучка. Ула, когда придут обещанные запчасти, уже все сроки вышли, вновь и вновь слышу в следующем месяце будут?!

 

Конечно сентябрьская партия придет,и октябрьская и ноябрьская надеюсь,никуда наши машины не денутся,но мне очень любопытно,будет ли АС нести ответственность за нарушение сроков.Или будет доп.соглашение,на которое конечно же все подпишутся,на то и расчитано.

 

Поверьте будет доп соглашение о продлении срока, мы это все уже проходили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поверьте будет доп соглашение о продлении срока, мы это все уже проходили.

Так его можно всем дружно и не подписать. И предложить автосалону венуть вам неустоечку за несоблюдение срока. Тем более здесь вас не так много, несколько десятков свсего, поэтому и решение принять проще будет.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.