HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

все таки порядка 40 авто везут

я так думаю, что 40 авто - это всё сентябрьская партия... надо бы у Улы спросить про размер месячной поставки

 

но конечно не за спасибо

блин, это у нас неистребимо... на всех шапки примеряются, о всех по одной мерке судят

 

Авео однозначно лучше

лучше, но даже в РФ на 2 килобакса дороже, а у нас соответственно вообще космос... а на деле - простая бюджетная автошка, над которой в РФ ржут

 

договор желательно иметь на реальную сумму в СУМАХ. Иначе, при возврате, немало потеряете

а с чего такие умозаключения? Сумма договора в долларах, оплата идет в долларах, при отказе от получения машины - возврат банком в той же валюте. Тут в ветке люди отписывались, у кого не хватило терпения с предыдущей партией - возврат в долларах до копейки.

 

невыполнение любого из этих пунктов мне бы хватило на то, чтобы близко не подходить к левому автосалону.

интересно, а сколько пунктов должен не выполнить шеви-салон, чтобы к нему не подошли? или они как-то иначе работают? тут по крайней мере в договоре есть четко указанный срок поставки - 90 дней, прописаны штрафные санкции за просрочку. Так что каждый волен решать - будет ли он с салона штрафы требовать или нет. Договор на местный автопром составлен на 200% в пользу автопрома, покупатель вообще бесправен, промежуток от заключения договора до получения авто - полнейшая безвестность и нервозное ожидание, весь процесс - полное унижение. Но почему-то все подходят и подходят, видимо потому, что все поголовно шеви-салоны не "левые", а очень даже "правые"... наверно у них и удостоверяющая этот факт вывеска висит, и сертификат, заверенный кучей печатей о "правости" имеется. И никому даже в голову не приходит что-то там требовать, судиться и вообще переть против государственной машины.

А в случае с Форзой устроили цирк и балаган, наверно кому-то это сильно надо. А на деле шум пока из ничего. Просрочка поставки 1 октября наступит лишь у тех, кто платил 1го июля - есть такие? Кто платил позже - соответственно и просрочка наступает по истечение 90 дней... ну там 3го, 5го, 10го и т.п.

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в случае с Форзой устроили цирк и балаган, наверно кому-то это сильно надо. А на деле шум пока из ничего. Просрочка поставки 1 октября наступит лишь у тех, кто платил 1го июля - есть такие? Кто платил позже - соответственно и просрочка наступает по истечение 90 дней... ну там 3го, 5го, 10го и т.п.

У меня в договоре про 90 дней не написано. В п.3.2. указано "Поставка товара осуществляется до 30 сентября 2013г."
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В п.3.2. указано "Поставка товара осуществляется до 30 сентября 2013г."

значит 01.10.13 можешь писать претензию, при получении авто надо посчитать количество дней задержки, умножить на ежедневный процент и потребовать деньгу к возврату. Кстати, скока там процент в день, но не более?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, скока там процент в день, но не более?

пеня 0,05% в день, но не более 2% от суммы договора

 

не знаю, завтра придёт мененджер, я у него и спрашу. Вчера он говорил, что успеем до конца месяца.

Ула, подскажите есть ли новости о сентябрьской партии?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пеня 0,05% в день, но не более 2% от суммы договора

ну на 10 дней просрочат - можешь 55 баксов вытребовать (если предоплату делал 11тыщ), а по максимуму получается порядка 260 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ула, подскажите есть ли новости о сентябрьской партии?

 

он в бане, по ходу он там уже прописался :) наша ниточка с АС временно оборвалась :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наша ниточка с АС временно оборвалась

не переживай - тебе еще с месячишко ждать. Кстати, у тебя в договоре срок поставки как определен - 90 дней или конкретная дата (типа до 31.10)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

90 дней, так что у меня где то до 22 или 25, точно не помню

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а с чего такие умозаключения? Сумма договора в долларах, оплата идет в долларах, при отказе от получения машины - возврат банком в той же валюте. Тут в ветке люди отписывались, у кого не хватило терпения с предыдущей партией - возврат в долларах до копейки.

У нас разрешили продажи ЗАЗов резидентом Уза за валюту?? Если договор с инопартнёром - возврат денег был исключительно доброй волей продавца. Не будь таковой - заманились бы бегать за своими бабками.

 

интересно, а сколько пунктов должен не выполнить шеви-салон, чтобы к нему не подошли? или они как-то иначе работают? тут по крайней мере в договоре есть четко указанный срок поставки - 90 дней, прописаны штрафные санкции за просрочку.

Ежу понятно, что прописаны. Вопрос не в их наличиии, а в их размере.

К шеви-салону за тачкой, которую нужно ждать месяцами, а то и годами, я тоже не подойду. Но это личное дело каждого.

В любом случае, они работают иначе.

 

И никому даже в голову не приходит что-то там требовать, судиться и вообще переть против государственной машины.

Этого не делаете Вы. Есть люди, которые и требуют, и судятся. И выигрывают.

 

Договор на местный автопром составлен на 200% в пользу автопрома, покупатель вообще бесправен, промежуток от заключения договора до получения авто - полнейшая безвестность и нервозное ожидание, весь процесс - полное унижение.

Покупатель обладает ровно столькими правами, сколькими хочет обладать.

И, кстати, не хотите - не унижайтесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 90 дней 19 октября!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, возможно, тачка стоит своих денег и нервов. Не было никакого желания тут отписываться но вымог представитель этого автосалона.

Если у них какие-то проблемы с таможенной очисткой - это их проблемы, которые данный индивидуум с легкостью перекладывает на ваши плечи, самовольно объявляя их форс-мажором. Он вам впаривает хитой, абслоютно не гарантирует сроков, заявляет об отсутствии малейшего сервиса и запчастей, что, кстати, делает гарантию полной фикцией, и еще при этом умудряется наезжать на вас. Ну его, такой бизнес, в жoпу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас разрешили продажи ЗАЗов резидентом Уза за валюту??

 

и не только ЗАЗ, но и ВАЗ, Хундай и еже с ними любые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас разрешили продажи ЗАЗов резидентом Уза за валюту??

Угу..тока по терминалу.

 

Народ,

Бро, прошу тебя не лей ты керосин..

 

проблемы с таможенной очисткой

Я тебе скажу как чел который много лет работал с нашей таможней..у нас проблемы с таможенной очисткой легко можно отнести к форс-мажору. Например устные распоряжения прикрыть импорт к концу года или квартала..мы даже жалобы один раз подавали-больше времени потеряли и денег соответственно. Ну речь как бы не об этом в данной теме да и обсуждать проблемы АС тоже не есть правильно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бро, прошу тебя не лей ты керосин..

Хорошо, бро. Просто задолбали эти гуру от автосалонов. Один, помнится, на взятки намекал и откровенную чушь нёс. Его обзор Кобальта до сих пор смех вызывает, как вспомню.

 

и не только ЗАЗ, но и ВАЗ, Хундай и еже с ними любые

Насчёт Хёнде - не знаю, но ВАЗ был вроде официально представлен, не? Было представительство, а не дилер.

Они, кстати, официальные дилеры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас разрешили продажи ЗАЗов резидентом Уза за валюту??

это разве новость? в условиях отсутствия конвертации у импортеров давным давно тачки продаются по МПК, и местный автопром тоже не исключение :rolleyes:

 

Вопрос не в их наличиии, а в их размере

размер да - смехотворный... не в курсе, что там прописано в договорах на местный автопром - но ИМХО примерно тоже самое

 

В любом случае, они работают иначе.

естественно иначе - машины "из-под полы", шапки за то, чтобы получить договор, шапки за сокращение срока поставки авто, полный пофигизм в отношении клиентов, полная невозможность получить какую-либо информацию, сдирание денег за доставку авто трейлером, сдирание денег за всякие ненужные журналы и т.п. - можно перечислять долго.

 

Есть люди, которые и требуют, и судятся. И выигрывают.

чем тогда АС, торгующий Форзами, отличается от остальных? Если у каого-то из клиентов будут претензии, то ИМХО не проблема потребовать компенсацию. Тут даже проще - салон частный.

 

У меня 90 дней 19 октября!

значит АС изменил формулировку сроков поставки в договоре

 

Народ, возможно, тачка стоит своих денег и нервов.

возможно, вполне, на фоне качества и цен местного атопрома. А вот насчет нервов - я смотрю старательно наращивается истерия, хотя реально еще никакие сроки не просрочены, да и покупатели ждут пока свои авто менее 3х месяцев (что тогда говорить про страдальцев, ожидающих продукцию ГМ до года?). Что касается представителя АС - ну бог ему судья за его посты, к ним просто с юмором относиться надо, ибо грамотный человек про ту же растаможку в качестве форс-мажора и так сходу все поймет (и кстати, реально maxxxi абсолютно прав, говорю как человек 12 лет занимавшийся таможенной очисткой - действия таможни могут вообще не поддаваться каким-либо прогнозам, и формально их можно отнести к форс-мажору, как действия или акты государственных органов). Кстати, он никому ничего не впаривает - большинство узнало о Форзе не от представителя АС и сделало свой выбор не на основе его рекомендаций. Он в ветке то этой появился, когда в ней страниц 90 уже было. Так что советовал бы перечитать п.2.7. правил.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что советовал бы перечитать п.2.7. правил.

Ладно, ваш выбор. Есть что сказать, но не буду.

А что конкретно Вам не нравится в п.2.7?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 90 дней 19 октября!

в один день со мной уже радует что не одна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня срок поставки 30 сентября. И поэтому меня больше волнует.

Короче ребята. Где то в 12 часов позвонил УЛЕ уточнить на счет вагонов.

Его ответ: "До пункта назначения 1500км. 4 дня вагоны стояли на станции и ждал что бы их переципили к другим составам." Якобы вчера выехал в нашу сторону.

В 14:30 позвонил Туйгуну.

Его ответ: "На этой неделе ожидают прибытия состава. Даст Бог к четвергу прибудут".

Ждемс....Ждемс....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"На этой неделе ожидают прибытия состава. Даст Бог к четвергу прибудут

я и говорил, что числа 27го приползут. 1500 км - это примерно неделя. Вполне возможно, что придут в четверг... на Чукурсай... потом еще маневры до станции выгрузки. А то, что 4 дня стояли - нормально, ждали попутный состав в нашу сторону. Это же товарняк, а не пассажирский поезд. Но ИМХО ты до 30.09 не успеваешь, дай бог 30го будут только разгружать на таможенный склад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ИМХО ты до 30.09 не успеваешь, дай бог 30го будут только разгружать на таможенный склад.

Я одного не пойму у нас вроде бы не плановая экономика, а скорее всего рыночная экономика.

Как могут закрыть ИМ-40? В каких целях? Для чего?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как могут закрыть ИМ-40? В каких целях? Для чего?

Потому, что-Гладиолус© Вам в соседнюю тему про таможню, ВЭД и т.д.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я одного не пойму у нас вроде бы не плановая экономика

очень сильно ошибаешься - для отчетов нужны показушные цифры. Но тут дело даже не в том, что таможня закрыла уже ИМ40 - просто партия машин припоздала с отправкой (наверно у АС были на то причины, нам неизвестные), поэтому чисто физически очень сложно будет успеть ее выгрузить и оформить, даже если бы все работало в штатном режиме. Ну сам посуди - вагоны дай бог прибудут под выходные, пока маневры по городу со станции на станцию, пока подача на ветку... в субботу таможня может и не захотеть делать выгрузку и досмотр... выгрузка в понедельник - 40 машин выкатить из вагонов и разместить на складе уйдет весь день... досмотр, напечатать декларацию, акты досмотра... ну и так далее... нудная это вся процедура, поверь... так что пофиг на закрытие ИМ40, по любому уже в октябре будет делаться растаможка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Alparslan какой у вас номер договора? просто пытаюсь вычислитель попала ли октябрьская партию в эту отгрузку. у меня 306

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Alparslan какой у вас номер договора? просто пытаюсь вычислитель попала ли октябрьская партию в эту отгрузку. у меня 306

Честно, я не помню. Я уже где то писал про номер. Могу дату оплаты и подписания договора сказать, это 9 июля. Номер могу вечером сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу дату оплаты и подписания договора сказать, это 9 июля. Номер могу вечером сказать

 

если не трудно посмотрите, я платил 25 июля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now