Nihonjin

Стук передних суппортов

237 posts in this topic

Все сделал на софийской

там где я говорил?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там где я говорил?

 

Да, прям возле магазина где продают диски с резиной под название лаборгини.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выкладываю фотки этого чуда.

За спарк взял 35 000 сум, за лося передние 45000, все 4-ре 90000.

Находится на софийке, карту с точкой приложил.

Если ехать со стороны малика, проехать перекресток прям (если на нем повернуть направо, выезжаешь на круг джами)

Магазин рядом большой называется Lamborghiniа продают они резину с дисками, вот сервис прям возле него с правой стороны.

 

Телефон мастера (лучше заранее позвонить и договориться, чтоб не ждать) +99898 3612288 Мурад

Кстати он говорит так же исправляет стук суппортов, цена вопрос не соврать примерно 35 000 сум.

post-4916-0-79251800-1370018020_thumb.jpg

post-4916-0-08780100-1370018032_thumb.jpg

post-4916-0-98857900-1370018040_thumb.jpg

post-4916-0-90189400-1370018594_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Янгиюле. Был стук суппортов на Матизе, сьездил к мастеру и он вставил пружины.... стук исчез. Мастер говорит что, еще можно было вставить металическую проволоку от калпаков. На ремонт потратил 20 минут и 8000 сумов :0539:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где можно купить эти самые пружинки TRW PFK 241? Есть ли в Ташкенте они на Сергилях? и почем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На юнусобдском авторынке запчастей были( сайрам) цена пара 8000, но к ним еще хомуты нужны еще пару тысяч

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На юнусобдском авторынке запчастей были( сайрам) цена пара 8000, но к ним еще хомуты нужны еще пару тысяч

оригинальные никаких хомутов не требуют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На юнусобдском авторынке запчастей были( сайрам) цена пара 8000, но к ним еще хомуты нужны еще пару тысяч

 

Что-то мне не очень верится, что у нас стоят они дешевле, чем в России. Там они стоят порядка 200 рублей - 19000 сумов.

Наверно вы имеете ввиду пружинки растяжимые, которые перекашиваются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то мне не очень верится, что у нас стоят они дешевле, чем в России.

у нас много чего продается дешевле, чем в России. а вот насчет этих пружин, нужно проверить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что я ставил, это простые пружины работающие на растяжения, хомут застегивается на амортизаторную трубу, на него пружину, втрой конец пружины на выходной штуцер тормозной жидкости, цена 8 штук была два года назад :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />это простые пружины работающие на растяжения<br />

эти пружины опасны, я бы не рекомендовал вам пользоваться ими на своей машине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эти пружины опасны, я бы не рекомендовал вам пользоваться ими на своей машине.

спасибо за совет, а почему? На двух машинах стояли, лет шесть ездил, побочных не заметил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эти пружины опасны, я бы не рекомендовал вам пользоваться ими на своей машине.

 

Никогда в жизни не поставлю эти растягивающиеся пружины!!!!!!!!! Это не только вред для суппортов, но еще и опасно для жизни

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему?

колодки изнашиваются неравномерно, в некоторых случаях возможно заклинивание суппорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин вообще не думаю, что у нас эти пружины так распространы, т.к. наверно всем дешевле поставить эти растягивающиеся пружинки и не тратить время. А про безопасность всем кажется вообще наплевать. Поэтому наверно на базаре найти их очень сложно, практически невозможно и объяснить то толком не получится, мало кто поймет что хочу найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прислали из Киева 2 комплекта PFK241 пружин, обошлось $7 за комплект. Покупал здесь http://totax.com.ua/ , правда, оплачивал в Киеве забрать не успел и они прислали почтой. Думаю, можно переслать им деньги и они отправят в Ташкент. Кстати, посылка дошла за неделю.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

колодки изнашиваются неравномерно, в некоторых случаях возможно заклинивание суппорта.

:) это вам кто то сказал ?

 

Либо про разное говорим...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это вам кто то сказал ?

нет, это я видел. я говорю про спиральную пружину, которая натягивает суппорт к амортизационной стойке. вы о том же?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

post-12858-1372230816,9386_thumb.jpg вот про это я говорю

 

Износ? Но как? Колодки двигаются по своим направляющим, никак не контактируя с пружиной, заклинивание? Не вижу факторов абсолютно, может подскажете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может подскажете?

направляющие всегда находятся под напряжением и сильно изнашиваются, насколько я понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пружина всего лишь подтягивает весь узел (корпус суппорта), механизмы колодок абсолютно независимы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пружина всего лишь подтягивает весь узел (корпус суппорта), механизмы колодок абсолютно независимы.

проверенный и плохой вариант с пружинами. как было сказано выше идет не равномерный износ колодок+направляющие пальцы становятся овальной формы, такой же формы отверстия на самих колодках по мере износа. на данный момент имхо самый адекватный вариант это либо замена суппортов, либо переделка направляющих с резиновыми втулками. втулки меняются раз в замену колодок.

 

направляющие всегда находятся под напряжением и сильно изнашиваются, насколько я понял.

все верно. направляющие становятся овальными. итог: смена колодок которые изношены на половину+смена направляющих или всего суппорта в целом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

именно так и делают. Сейчас созвонился с мастером он так и объяснил. Мастера зовут Ваня, 7089500 скажите что от меня.

Спустя более года не стучат суппорта? Нет нового телефона мастера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спустя более года не стучат суппорта? Нет нового телефона мастера?

Как сделали резиновые втулочки, больше не возникал вопрос со стуком суппортов. Пробег машины на момент продажи составлял 42 000км. Резиночки меняли они сами (бесплатно) но с условием что там же меняются тормозные колодки. номер Вани 1346100 прямой номер. сервис находится на против Ботанического сада внутри заправки. Позвоните и поговорите.

 

Колодочки можете привозить сами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как сделали резиновые втулочки, больше не возникал вопрос со стуком суппортов. Пробег машины на момент продажи составлял 42 000км. Резиночки меняли они сами (бесплатно) но с условием что там же меняются тормозные колодки. номер Вани 1346100 прямой номер. сервис находится на против Ботанического сада внутри заправки. Позвоните и поговорите.

 

Колодочки можете привозить сами.

 

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.