Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 872 posts in this topic

3 минуты назад, MAKLER сказал:

съехала от сравнений

Еще раз. Я тебе верю, что у тебя крыша съехала. Поэтому тебе как-то давно написал, что ты монстр. Пока 1000 обзоров и сравнений не прочитаешь, не купишь. Но я у тебя не про сравнения и обзоры спрашивал, а про модули. Простой вопрос и простой ответ - Самсунг или Сони. И все. Не про пиксели камер, апертуру и прочие технические параметры. 

Это как если б у меня кто-то спросил, S8+ лучше или S7Edge, я бы его не отправил читать кучу параметров и обзоров, чтобы крыша у него поехала (я ж не изверг), а ответил бы, что S8+ лучше, без технических подробностей, которых я даже сам имея две камеры не знаю. :facepalme: То, что и там, и там Сони - это я от тебя узнал. :smekh: Потом ты писал, что в S9  и 10 - Самсунг. Сейчас хотел узнать об S20, 21, 22 - Самсунг или Сони. Но ответ уже знаю, подсказали знающие люди, сказали где из этих трех и какие из камер Самсунг, а где - Сони. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, TAURUS сказал:

особенно в ночном режиме

у меня 200... в ночном режиме светло как днем (фоткал на ходу абсолютно темную аллею в 9 вечера с выключенными фонарями полностью на автоматике).

IMG_20230116_201052.jpg.5151b0c9d9aecf02df237b7be5aa00a0.jpg

Объясню свой подход к выбору телефона: мне нужен "флагман" по ЦПУ, объему и скорости ОЗУ и ПЗУ с удобной и гибко настраиваемой под свои хотелки оболочкой, желательна емкая батарея, корпус - алю рама + стекло/керамика (никаких "под кожу" и т.п. извратов). При этом ценник установлен в среднем диапазоне - 500-700 долларов по нынешним меркам. Я готов жертвовать камерой (фотограф из меня не очень, фоткаю не часто, главное чтоб на автомате днем что-то там получалось), экраном (не в плане разрешения и в целом качества экрана, а, например, мне нахрен не нужен "водопад", вполне устраивает "плоский", даже удобнее, т.к. с ним телефон тоньше), "брэндом" (на это мне вообще похрен). Последние 4 года этим критериям полностью соответствуют телефоны Xiaomi серии Т (вариант Pro), потому я и покупаю эти телефоны, а не те же Xiaomi без "Т" которые - основные характеристики те же, проще экран, проще камера, дешевле ценник (один хрен тело за 2.5-3 года, что я обычно юзаю, превратится в "тыкву" по цене и просто ляжет на полку в шкафу рядом с десятком таких же отработавших свое телефонов).

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, MAKLER сказал:

у этих же Ми и Хонор оптика от самсунга

далеко не всегда.. например у Xiaomi 12 серии стоят Sony, 12T - Самсунг, в моем Mi 9t Pro тоже был сенсор от Sony. Вообще Xiaomi юзает сенсоры обоих вендоров

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Akim358 сказал:

далеко не всегда.. например у Xiaomi 12 серии стоят Sony, 12T - Самсунг, в моем Mi 9t Pro тоже был сенсор от Sony. Вообще Xiaomi юзает сенсоры обоих вендоров

Ещё Ofilm был когда-то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прилетела 14 МЯУ с 13м андроидом на тело с утреца.. ппц все прошивки раздуваются, уже 4.6Гб :facepalme: (на предыдущем 9т про 2.3Гб были)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

далеко не всегда.. например у Xiaomi 12 серии стоят Sony, 12T - Самсунг, в моем Mi 9t Pro тоже был сенсор от Sony. Вообще Xiaomi юзает сенсоры обоих вендоров

Я и не говорил что у всех, но многие производители телефонов, в т.ч. Самсунг ставят оптику от Сони.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.02.2023 в 13:37, Игорь Весельчак сказал:

истинно уверовавшие в святого Айфония - ежегодно выстаивают огромные очереди за новым девайсом? Тож наверное, поддержку пятилетнюю чтут :lol:

привет... я вернулся 

у меня вопросы 

1. Ты видел очереди, за айфонами в Ташкенте, в Самарканде, в Фергане ? ты и в Алмате, и в Бишкеке, и прочих столицах СНГ не увидишь. 

2. Москва уникальный город, но в других городах мира, где есть офф. ЭПЛ стор, там не обязательно стоять с утра до вечера в очереди, регистрируются в онлайне, приходит смс, приходит чел. в Эпл стор и за 10 мин забирает новый аппарат. Вопрос,  мы ведь про Ташкент говорим, или тебе интересует московская проблема? Тогда ты не по адресу, тебе нужно московской публике этот вопрос задать. 

3.  Вопрос, сколько продается телефонов во времена релиза нового девайса? Мало. Учитывая, что реклама, новый гаджет, намерено ограниченность кол-во гаджетов, делается для того чтоб раскрутить новый гладжет и официальные эпл стор. Но потом, после релиза, компания распространяет свою продукцию, через  дилеров и сотовые компаний. 

Это как новый фильм выходит сначала на большие экраны, а потом его можно купить на DVD или скачать на платных сайтах. 

4. Компания понимает что в ходе релиза будет ажиотаж, есть, платежеспособный клиент. Но его очень мало, ничего личного это бизнес.

5. Сколько продается гаджетов во времена релиза? Точно не знаю, но где то 1%.  Остальные 99% телефонов продаются после. 

6. То есть ты хочешь сказать что все 99 % владельцев айфон  каждый год стоят очереди, и обновляют свой гаджет? 

7. Ны снова натягиваешь 1%, на глобус. 

Если 1% хочет обновлять свой айфон каждый год, покупать новый, в чем проблема? Но ведь остальные 99% вполне могут использовать свой гаджет 7-8 лет. Пользуйся, не покупай новый, лет 7 компания не будет заставлять, или ты думаешь что айфонщики заражены вирусом каждый год обновлять?  :lol:

 

В 08.02.2023 в 13:37, Игорь Весельчак сказал:

Вот смотри, HOBBIT, к чести его, приводит некие аргументы.

мы с HOBBIT, на днях  уже обсуждали эту тему, что phone  до 2015-2016 г, обновления ИОС 16 (еще не вышел), уже не будет подерживатся. 

Ты мог бы сравнить со своим китайцем.  

Короче прежде чем задать вопросы, просмотри архивы, там все ответы найдешь. 

 

А модель 6S (2015) пока, что не древняя и вполне сможет прослужить еще пару лет, когда обновление достигнут потолка. 

 

Уже всё. iOS 16 встает на iPhone 8 и выше.

 

думаю с iOS 15, iPhone 6S протянет еще пару лет. 

пятерки (iPhone 5), не грузят телеграмм каналы, хотя некоторые соц сети все еще работают 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какое фото смотрится лучше? 

IMG_20230209_132052.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, topuz сказал:

1. Ты видел очереди, за айфонами в Ташкенте, в Самарканде, в Фергане ? ты и в Алмате, и в Бишкеке, и прочих столицах СНГ не увидишь. 

Я видел очереди в Москве, кстати в СНГ входящей, в разных городах США. 

3 минуты назад, topuz сказал:

тебе нужно московской публике этот вопрос задать. 

Здесь я не вижу московской публики, а за айфоны топишь прям усиленно только ты.

12 минут назад, topuz сказал:

Вопрос, сколько продается телефонов во времена релиза нового девайса?

13 айфон за неделю в Москве 93 тысячи единиц. Мало? И это только Москва, по другим городам статистику искать лень. 

14 минут назад, topuz сказал:

Компания понимает что в ходе релиза будет ажиотаж, есть, платежеспособный клиент.

Ты компанию с дебилами маликинскими не путай - только у нас первые айфоны стоят как машина и потом падают до нормальных цен. Компания таким не занимается.

24 минуты назад, topuz сказал:

То есть ты хочешь сказать что все 99 % владельцев айфон  каждый год стоят очереди, и обновляют свой гаджет? 

не настолько большие цифры, но такое есть.

24 минуты назад, topuz сказал:

Пользуйся, не покупай новый, лет 7 компания не будет заставлять

Ага, только устройство тебе замедлят, типа батарейку твою изношенную берегут, ага.

 

4 минуты назад, Listok сказал:

какое фото смотрится лучше? 

по детализации второе, по общей картине - первое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Listok сказал:

какое фото смотрится лучше? 

 

Оба не очень.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Ага, только устройство тебе замедлят, типа батарейку твою изношенную берегут, ага.

замедляют ну и что? Но как ты можешь утверждать что это влияет на работу, если не пользовался? :facepalme:  Ты или не в теме или снова натягиваешь.

Замедление это не проблема. 

28 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

13 айфон за неделю в Москве 93 тысячи единиц. Мало?

Мало.

Возмем только 13 айфон, это 25% от месячной продажи по России. 

Всего в год   3% (пусть будет).

В три года (ведь 13 модели продаются в течении трех лет), это будет 1%. Я был прав.   

28 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Ты компанию с дебилами маликинскими не путай

это не имеет отношение к нашему разговору. Мимо. 

28 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

а за айфоны топишь прям усиленно только ты.

Я же говорю хейтер :smekh:

Так открой свой сайт и установи правило, банить за разговоры про айфоны. 

28 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Я видел очереди в Москве, кстати в СНГ входящей, в разных городах США.

Не был ты в США, а очереди в Москве я не отрицал, перечитай снова. 

По СНГ  офф эпл стор был только в РФ и все.  

 

 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Ага, только устройство тебе замедлят,

Кстати, про замедление: после наклейки защитной пленки на экран мой древний редми7 начинает ощутимо тормозить. Физика процесса - понятна, но и стекло жалко. Хотя, за 4 года половину времени проходил без защитки, ронял несколько раз, с ключами в карамане носил - но так стекло и не закоцал. Повезло, видимо.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, topuz сказал:

Я же говорю хейтер :smekh:

Хотя скорее всего, ты хейтер всех моделей телефонов (самсунгов), что  стоит выше $ 1000+.

Просто ты высказываешь намеками. Мы все уже поняли :smekh:  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, topuz сказал:

Замедление это не проблема. 

То есть, ты признаешь, что компания Apple в любой момент может таким образом "лохануть" своих потребителей, нарушая правило о поддержке? И не считаешь это проблемой? Ок.

9 минут назад, topuz сказал:

это не имеет отношение к нашему разговору. Мимо. 

Имеет, ибо ты сказал:

1 час назад, topuz сказал:

Компания понимает что в ходе релиза будет ажиотаж, есть, платежеспособный клиент. Но его очень мало, ничего личного это бизнес.

что означает "Компания продаёт первые устройства дороже" - бред. Компания держит фиксированную цену, тебе ли яблодрочеру этого не знать? А значит, твой выпад про платёжеспособного клиента ориентирован на Малику - ибо нигде больше я не видел задранных цен на старте продаж чего-либо.

11 минут назад, topuz сказал:

Я же говорю хейтер

Мне насрать на айфоны и на всю Apple в целом. Меня забавляют яблодрочеры, пытающиеся без аргументации что-то доказать. 

12 минут назад, topuz сказал:

Всего в год   3% (пусть будет).

Не будет - 13-й нынче в топе среди всех устройств Apple, а их на секундочку больше миллиарда.

13 минут назад, topuz сказал:

Так открой свой сайт и установи правило, банить за разговоры про айфоны. 

Не говори мне, что делать - я не скажу, куда тебе идти

5 минут назад, topuz сказал:

Хотя скорее всего, ты хейтер всех моделей телефонов (самсунгов), что  стоит выше $ 1000+.

А ты на б/у смартфон дрочишь, ибо не можешь заработать на нормальный новый?

9 минут назад, Волговод сказал:

Кстати, про замедление: после наклейки защитной пленки на экран мой древний редми7 начинает ощутимо тормозить.

Сенсор? Есть такое. Надо плёнками экспериментировать

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Мне насрать на айфоны и на всю Apple в целом. Меня забавляют яблодрочеры, пытающиеся без аргументации что-то доказать.

ты смешон и предсказуем ... :smekh: :dash2:

и это видно, было в самом начале твоих типа без обидных но тупых вопросов.  

Короче диалог окончен.  

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, topuz сказал:

 

А ты попросту неумен, ибо ни на один вопрос нормально не ответил.

И основываясь на фразе "Замедление это не проблема" - можно сделать вид, что ты попросту неумный фанатик.

Разговор окончен.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Волговод сказал:

Повезло, видимо

ни на один из своих телефонов не клеил пленку/стекло.. чехлы (прозрачные силиконовые) да, одеваю.. и в принципе норм все

15 минут назад, Волговод сказал:

Физика процесса - понятна

мне, честно, нет.. я знаю, что может глючить тот же датчик приближения из-за некорректной поклейки защитного стекла, но чтоб телефон в целом :icon_eek:

19 минут назад, Волговод сказал:

древний редми7

выкини ты его уже.. я сыну Redmi Note 8 еще год назад сменил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

И основываясь на фразе "Замедление это не проблема" - можно сделать вид, что ты попросту неумный фанатик.

Возьми айфон, попользуйся,  замедляет пару секунд, раз месяц, (Это модели 6 и 7. ) что на производительность ни как не влияет.  Разве проблема? 

У новых телефонов (11,12,13 и 14) никаких проблем нет. 

Тебе доказали, что ты не экономишь на телефоне, а наоборот тратишь больше денег, чем те кто берет флагманские. Но ты продолжаешь смешить. 

Ты адресовал свой гнев не только для меня, а всем кто может позволить себе телефоны 1000+ 

 Да мы поняли... :smekh:

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

А ты на б/у смартфон дрочишь, ибо не можешь заработать на нормальный новый?

вроде у меня на фото новый телефон айфон -14 МАХ ПРО, или ты слепой?  

А после мартовских собираюсь  купить новый Самсунг S 23. 

 у тебя крыша поехала на хейтерстве.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Akim358 сказал:

Вообще Xiaomi юзает сенсоры обоих вендоров

Вчера узнал, что на Самсунге 4 камеры и какие-то от Сони, какие-то от Самсунг на одной и той же модели. Но, если честно, отличия даже профи во многих случаях не поймет, Самсунг или Сони. А уж на какой именно телефон или камеру сфоткали - тем более. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Akim358 сказал:

выкини ты его уже..

Зачем? работает же все. Батарейка держит, приложения работают. Что еще надо? Надрачивание на  новые модели телефонов мне чужды... зачем деньги тратить?:lol: 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

что означает "Компания продаёт первые устройства дороже" - бред. Компания держит фиксированную цену

ок последний раз отвечу. 

Покажи мне, где я написал про цены, я сказал что "раскрутить новый гладжет и официальные эпл стор".  

Чтобы у эпл стор было преимущества перед дилерами, и последующими продажами.  

Телефон  как любой другой продукт, его тоже нужно рекламировать, раскручивать. 

Толпа людей, ажиотаж, все это тоже реклама. 

Бизнес и ничего личного.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Akim358 сказал:

мне, честно, нет.. я знаю, что может глючить тот же датчик приближения из-за некорректной поклейки защитного стекла, но чтоб телефон в целом 

некорректно работает сенсор, Игорь правильно говорит.  Он не рассчитан на наклейку чего-либо, я так думаю. Идут кривые сигналы на ЦП, происходит нечто похожее на DDoS

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

некорректно работает сенсор, Игорь правильно говорит.  Он не рассчитан на наклейку чего-либо, я так думаю. Идут кривые сигналы на ЦП, происходит нечто похожее на DDoS

просто толстая плёнка. или стекло, что у тебя там наклеено. попробуй сменить или, если аппарат не жалко, сними накой :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Волговод сказал:

Он не рассчитан на наклейку чего-либо, я так думаю

сам сенсор экрана? не думаю.. скорее пленка хреновая или наклеена как-то криво. Сними нахрен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.