Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 872 posts in this topic

Вдруг Самсунг S23 Ultra перестал включаться. 

Подскажите, сервис центр Самсунга был около/напротив телевишки, до сих пор актуально местоположение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, shumbola сказал:

Вдруг Самсунг S23 Ultra перестал включаться. 

Прочитай мою эпопею в теме про мой Самсунг. Правда, мой спустя почти 6 лет перестал включаться. Попробуй нагреть его на плите и включить. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, TAURUS said:

Прочитай мою эпопею в теме про мой Самсунг. Правда, мой спустя почти 6 лет перестал включаться. Попробуй нагреть его на плите и включить. :)

Мне легче отдать в сервис центр. Мопед не мой, я только разместил объявление :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, shumbola сказал:

Вдруг Самсунг S23 Ultra перестал включаться. 

Подскажите, сервис центр Самсунга был около/напротив телевишки, до сих пор актуально местоположение?

Да, там. Монитор там по гарантии чинил, только долго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.08.2024 в 00:15, shumbola сказал:

Мне легче отдать в сервис центр. Мопед не мой, я только разместил объявление :-)

что мешает озвучить ноу-хау ремонта владельцу? Если рядом есть микроволновка-поле деятельности непаханно! :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, alexx7676 сказал:

Да, там. Монитор там по гарантии чинил, только долго.

Мобильники разве там чинят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Мобильники разве там чинят?

Да, я там видел прайс на сенсоры разных моделей. И мастер по мобилкам прямо там сидел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, alexx7676 сказал:

Да, я там видел прайс на сенсоры разных моделей. И мастер по мобилкам прямо там сидел.

Понятно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7/31/2024 в 22:15, shumbola сказал:

Мне легче отдать в сервис центр. Мопед не мой, я только разместил объявление :-)

Я тоже думал, что так легче, но мне сказали, что надо менять плату по цене смартфона, т.е. все данные пропадут, и данные никак не вытащить уже. Паять в официальном не будут, и кто если и возьмется, тоже могут взять недешево и нет гарантии.. Но это если у тебя проблема та, что у меня. Я как раз данные вытащил таким путем, т.е. путем нагревания телефона. Он до сих пор, кстати, после нагревания может работать 5-10-30 мин, а потом вырубается намертво. Ну, это вариант, если проблема с платой и надо вытащить данные. Возможно, у тебя иная поблема, которая легко пофиксится. 

5 часов назад, D.L. сказал:

что мешает озвучить ноу-хау ремонта владельцу? Если рядом есть микроволновка-поле деятельности непаханно! :smekh:

Ты бы вник вначале в суть, прежде чем вставлять свои 5 копеек. :lol:

Если важны данные, то и в микроволновке согреешь, чтобы включить телефон и вытащить их, если это помогает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, TAURUS сказал:

Если важны данные, то и в микроволновке согреешь, чтобы включить телефон и вытащить их, если это помогает. 

Кстати, в микроволновке лучше не греть. Фен или духовка. Микроволновка может уничтожить кое-какие компоненты, что окирпичит аппарат

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Кстати, в микроволновке лучше не греть. Фен или духовка. Микроволновка может уничтожить кое-какие компоненты, что окирпичит аппарат

С микроволновкой не ко мне. :DТак мы и делали с мастером, феном мощным. Потом на плиту тупо ставил за неимением фена.

Это же старый метод. Так раньше видеокарты вроде нагревали, и те могли еще год-два пропахать по часу-два после нагрева. Ты наверное в курсе. Сам не сталкивался с таким. 

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

С микроволновкой не ко мне. Так мы и делали с мастером, феном мощным. Потом на плиту тупо ставил за неимением фена.

Это же старый метод. Так раньше видеокарты вроде нагревали, и те могли еще год-два пропахать по часу-два после нагрева. Ты наверное в курсе. Сам не сталкивался с таким 

Было такое да, при частичной отпайке микросхем. способ вообще универсальный, им часто черти пользуются, которые б/у барахло толкают электронное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Было такое да, при частичной отпайке микросхем. способ вообще универсальный

Недавно мимо одной мастерской проходил, опять спросил про свой тел, описав проблему, тот глянул на Али, плата на S8+ стоит 3К руб. плюс за работу. А если паять тыс. 7 и то нет гарантии, получится ли и сколько проработает. Я сказал 3-4 могу дать, чисто прикола ради, чтобы иметь все как было на момент поломки и посмотреть, сколько еще проработает. Тот ответил, что подумает. Дороже или плату менять - неинтересно. Там чуть добавить и новый аппарат уже можно купить. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, TAURUS сказал:

Там чуть добавить и новый аппарат уже можно купить. :D

Редмик какой-нить тыщ за 12 сейчас вроде можно купить, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Редмик какой-нить тыщ за 12 сейчас вроде можно купить, не?

Да. Даже за 6-7 есть варианты, которые, полагаю будут лучше S8+.

IMG_20240802_082513.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя микроволновой нагреть смартфон, телефон не состоит из воды, жиров и углеводов. Смартфон в МВ можно только сжеть. 

МВ и смартфон я использую, только в одном случае, когда нужно проверить МВ. 

Ложу сотку внутрь печи МВ и звоню, если звонки проходят значит МВ гапно и опасна. Пропускает электромагнитные волны наружу, и могут быть опасны для человеческого тела.  

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Черный экран на ноутбуке. Несколько раз плотно оборачивал включенный ноутбук одеялом чтоб щелей не было, спустя 1-2 часа греется сам ноутбук и отключается это помогало. Далее нет, снял видеокарту и аккуратно грел сам кристалл феном это помогло. Потом не стал уже заморачиваться. Кому-то эти манипуляции помогают, а кому-то нет. Работает какое-то время, а далее отвал. Эти манипуляции скорее для диагностики поломки. Как-то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, TAURUS said:

Я тоже думал, что так легче, но мне сказали, что надо менять плату по цене смартфона, т.е. все данные пропадут, и данные никак не вытащить уже. Паять в официальном не будут, и кто если и возьмется, тоже могут взять недешево и нет гарантии.. Но это если у тебя проблема та, что у меня. Я как раз данные вытащил таким путем, т.е. путем нагревания телефона. Он до сих пор, кстати, после нагревания может работать 5-10-30 мин, а потом вырубается намертво. Ну, это вариант, если проблема с платой и надо вытащить данные. Возможно, у тебя иная поблема, которая легко пофиксится. 

18 hours ago, D.L. said:

Если не целесообразно (по деньгам) чинить, выкинем телефон. Телефоном пользовалась дочка, три месяца как лежит в моей тумбочке :-)

Если целесообразно, то починем и отдадим тому, кто нуждается. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.08.2024 в 19:16, sparco сказал:

Кому-то эти манипуляции помогают, а кому-то нет

Потому как BGA микрухи сидят на шарах из припоя.. если просто отвал, то нагрев может помочь.. но если шары сместились, то там просто КЗ и хрен че поможет... Только выпаивать микруху, катать новые шары и снова паять (и то, если микруха в результате КЗ не померла)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Honor X9b 5G  или Redmi Note 13 Pro+ 5G

что лучше кто юзал ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.