Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

28 118 posts in this topic

2 minutes ago, Akim358 said:

на самом деле что тогда, что еще раньше, что сейчас мне просто фиолетово на то, что модно, статусно, в тренде и т.п. Для меня всегда решало то, что лично мне нравится или удобно, что лично я считаю лучшим по соотношению цена/качество. Когда, например, все вокруг носились Нокиями 6230 с поганым экраном 128х128 точек, у меня была Моторола Е398 с экраном 176х220 точек, стерео-динамиками и покрытием софт-тач.

Е398, затем Е1000 с бешенной колонкой и такой же вибрацией, их прошивали и использовали, как миниколонку) Однокурсника такую перепродавал, на смену пришли Л6(серый), Л7(черный), Рэйзер В3 и В3ай... 
6230 - тоже колонка убийца, только 0.3 мегапикселя камера, далее 6230ай с 1.3 мегапикселей. Сменили их 6300 и 6500 . Тренд того времени, Также Сониэриксон К750ай(черный) - в основном крейзифрог на рингтоне) и для продвинутых волкмэн Даблю 810ай. Такая линейка доступностей была среди курса(потока) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

110-й наверное?

я не помню модель (почти 20 лет назад дело было), а в инете что-то не могу найти картинку. Помню ,что брал не очень дорого ее, около 50-60 баксов. Plantronics помню была модель Voyager 520, Жабр было несколько, среди них Easy Call и TALK 45

voyager520.jpgnoOm2oEZZYtJiqRQ.jpgI5321234.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Mutya сказал:

Е398

мне его привозили под заказ из Малайзии (вместе с партией оргтехники попросил руководство заказать), тогда их еще в Таше не видел в продаже. При всех его плюсах (экран, звук, комплектная карта на 64Мб) обошелся дешевле 6230. Шил его сам в ROKR Е1 по гайдам с форума Мотофан, ставил кучу прог, игр. Но дальше по Мотороле я не пошел, чет меня не вставили эти RAZR и их производные, тем более я предпочитаю только "моноблочную" конструкцию в виду ее надежности (нет движущихся частей - меньше риск поломки). Нокии тоже меня как-то не впечатляли своими экспериментами (вот раздолье дизайнов тогда было), с середины 2000х неплохим соотношением цена/качество обладали Сонэрики, дома их было валом - и моноблоков типа К530, и слайдеров (типа серии W). А потом появились смартфоны, сначала у меня были просто КПК без звонилки на PalmOS (Соньки какие-то пара моделей, так.. баловство, если честно), а 2008 уже купил смарт на Винде.. и далее - уже только смартфоны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mutya сказал:

Не, правду говорю, Брелок он мог быть от Сонса(Донса), + цвет белый(серый) ,  да и не факт что свой(мамы,папы,брата), а тел - он свой, собственный:)

Вообще без претензий ...но описание , эмоции ...Вам бы книги писать )!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

 Когда, например, все вокруг носились Нокиями 6230 с поганым экраном 128х128 точек, у меня была Моторола Е398 с экраном 176х220 точек, стерео-динамиками и покрытием софт-тач.

Так была нокия 6230i с экраном если не ошибаюсь 208х208 и мегапиксельной камерой.

Е398 прикольный был телефон, громкий, стильный но очень тупой.

1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

110-й наверное? Да, он довольно компактно смотрелся на фоне жабров и других. Но чуть слабоват был по связи с аппаратом. Плантрониксы я в те года почему-то не помню - не интересно, наверное, было. По удобству - согласен.

в то время Nokia BH904 была топчиком.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, HOBBIT сказал:

в то время была Nokia BH904 была топчиком.

Да, стильная штука. Но я их не помню

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Akim358 сказал:

 и слайдеров (типа серии W).

С трескающимися клавишами? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Akim358 сказал:

мне его привозили под заказ из Малайзии (вместе с партией оргтехники попросил руководство заказать), тогда их еще в Таше не видел в продаже. При всех его плюсах (экран, звук, комплектная карта на 64Мб) обошелся дешевле 6230. Шил его сам в ROKR Е1 по гайдам с форума Мотофан, ставил кучу прог, игр. Но дальше по Мотороле я не пошел, чет меня не вставили эти RAZR и их производные, тем более я предпочитаю только "моноблочную" конструкцию в виду ее надежности (нет движущихся частей - меньше риск поломки). Нокии тоже меня как-то не впечатляли своими экспериментами (вот раздолье дизайнов тогда было), с середины 2000х неплохим соотношением цена/качество обладали Сонэрики, дома их было валом - и моноблоков типа К530, и слайдеров (типа серии W). А потом появились смартфоны, сначала у меня были просто КПК без звонилки на PalmOS (Соньки какие-то пара моделей, так.. баловство, если честно), а 2008 уже купил смарт на Винде.. и далее - уже только смартфоны.

есть ...помним...для прикола в коллекции есть

photo_2024-09-25_15-01-39.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, hocum сказал:

 

Прикольная штука. Это КПК или уже нетбук?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Прикольная штука. Это КПК или уже нетбук?

имхо ...расширитель возможностей кнопочника , но грамотнее отнести к КПК

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, hocum сказал:

но грамотнее отнести к КПК

да КПК или Pocket PC - хотя многие перепрыгнули с кнопочных телефонов на смартфоны, им неведом данный тип гаджетов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, hocum сказал:

имхо ...расширитель возможностей кнопочника , но грамотнее отнести к КПК

Picture background

Один раз чуть вот такой себе не взял. Потом на Е63 переключился

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

Picture background

Один раз чуть вот такой себе не взял. Потом на Е63 переключился

хотел купить ...недавно был на олх за 200 долларов. Не договорились 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, hocum сказал:

недавно был на олх за 200 долларов

Данунах, чуть добавить и можно ноут взять полноценный :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, HOBBIT сказал:

С трескающимися клавишами?

клавиши не трескались у тех, что были в эксплуатации у домашних.. у дочериного W580 навернулся шлейф (что ожидаемо при такой конструкции), у тещиного W950 (через не помню какое время) вздулась батарея.

48 минут назад, HOBBIT сказал:

Так была нокия 6230i с экраном если не ошибаюсь 208х208

при том же маленьком размере экрана.. и опять же вопрос цены и что за эту цену

49 минут назад, HOBBIT сказал:

очень тупой

аще никаких проблем, при этом тел был загружен всякой хренью под завязку, вплоть до читалки AI Reader и книжек

42 минуты назад, hocum сказал:

есть ...помним...

не, у меня другой был - Clie SJ30... где-то валяется до сих пор

sony2.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Данунах, чуть добавить и можно ноут взять полноценный :lol:

ноуты есть у всех...а такие вещи раритет, но естественно цена зависит от состояния

 

18 минут назад, Akim358 сказал:

Clie SJ30... где-то валяется до сих пор

Вах ! Тоже конфетка !

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, hocum сказал:

ноуты есть у всех...а такие вещи раритет, но естественно цена зависит от состояния

Купи себе айфон сиреневый, чорни жентра и понтуйся :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куплю моторола с300 с живым акк,    первая мобила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now