Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 895 posts in this topic

А мой ещё "живее всех живых" tongue.gif Ток флип новый не могу нигде найти

 

Мой флип помер после первого падения....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:D У него магазин.

Тссс... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто юзал это тело? Samsung Galaxy Spica I5700 (Андроид)...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если qwerty клава не смущает советую попробовать nokia E72. Очень функциональный аппарат, должен понравиться.

 

Спасибо, nokia E72 хороший аппарат, но я привык к сенсорам, последние 2-3 года завис на них :D Сенсоромания так сказать.

С осени прошлого года N97 пользуюсь не могу подобрать новую жертву. :lol:

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто юзал это тело? Samsung Galaxy Spica I5700 (Андроид)...

А ее в продаже нет. Пока нет. А кто видел у нас НТС Дисере?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо, nokia E72 хороший аппарат, но я привык к сенсорам, последние 2-3 года завис на них :D Сенсоромания так сказать.

С осени прошлого года N97 пользуюсь не могу подобрать новую жертву. :lol:

А как на счет Nexus One (HTC)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как на счет Nexus One (HTC)?

С этим пока не знаком, хочу посмотреть на днях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что скажите о Sony Ericsson U1I Satio? Кто-нибудь пользовал его? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С этим пока не знаком, хочу посмотреть на днях.

учтите, он без qwerty клавы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
учтите, он без qwerty клавы.

Я знаю. Честно говоря на Н97ом от клавы выдвижной первое время бесился от радости, а сейчас как-то всё на вертуале происходит хотя в 97ом сенсорной кьюверти нет.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

HTC Desire кто нибудь пользовался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всей кучи телефонов которых были у меня, самым удобным оказался Nokia E63.

По соотношению цена/качество/функциональность - для меня идеально.

 

Но самым интересным предложением сейчас на рынке считаю Nokia N900.

Аналогов нет ни у одного производителя, но этот карманный комп. больше подходит гикам нежиле рядовому пользователю.

 

Велл, ты совершенно не прав.

У меня - нокиа, у жены - моторолла.

Я ее телефоном пользоваться не могу. Мне совершенно неудобно.

 

Дааа, к моторолле нужен особый подход.

Edited by mashini.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из всей кучи телефонов которых были у меня, самым удобным оказался Nokia E63.

По соотношению цена/качество/функциональность - для меня идеально.

 

Но самым интересным предложением сейчас на рынке считаю Nokia N900.

Аналогов нет ни у одного производителя, но этот карманный комп. больше подходит гикам нежиле рядовому пользователю.

Как практика показала гиков не много с такими деньгами. И Nokia N900 не станет массовым телефоном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на ярмарке приобрел NOKIA 5230, самый бюджетный смартфтон в стиле айфона, из всех подобных, оказалось очень даже неплохой аппарат, аська, опера и скайп работаю просто на ура. Чувствительность сенсорного экрана также порадовала. Но самая большая радость была после закачки GOOGLE MAPS, с полноценным встроенным GPS получился отличный GPS навигатор со всеми улицами нашего города :lol:. И все это всего за 170 у.е. Кстати оказалось что в 5230 процессор шустрее чем в 5800 ;).

 

В Nokia 5800 XpressMusic используется процессор ARM11 с частотой 369 МГц, в то время как в Nokia 5230 интегрирован 434-МГц процессор ARM 11. Разница в 65 МГц.

 

Это моя первая измена в сторону Nokia, до этого всегда были Сонерики :P... Теперь буду думать какой взять второй аппарат, привык с двумя трубками ходить.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как практика показала гиков не много с такими деньгами. И Nokia N900 не станет массовым телефоном.

 

Не думаю что у них была цель вывести n900 топовые продажи. Гиков то, самих по себе не много.

 

Вчера на ярмарке приобрел NOKIA 5230, самый бюджетный смартфтон в стиле айфона, из всех подобных, оказалось очень даже неплохой аппарат, аська, опера и скайп работаю просто на ура. Чувствительность сенсорного экрана также порадовала. Но самая большая радость была после закачки GOOGLE MAPS, с полноценным встроенным GPS получился отличный GPS навигатор со всеми улицами нашего города ^_^. И все это всего за 170 у.е. Кстати оказалось что в 5230 процессор шустрее чем в 5800 ;).

 

В Nokia 5800 XpressMusic используется процессор ARM11 с частотой 369 МГц, в то время как в Nokia 5230 интегрирован 434-МГц процессор ARM 11. Разница в 65 МГц.

 

Это моя первая измена в сторону Nokia, до этого всегда были Сонерики ;)... Теперь буду думать какой взять второй аппарат, привык с двумя трубками ходить.

 

В Nokia 5800 XpressMusic тот же процессор что и в 5230, просто программно частота занижается до 369 МГц, если обновить до последней прошивки, то частота будет равна 434-МГц.

 

А на сколько хорошо работает GPS ? У меня когда-то была Nokia N78, работал там gps не очень, постоянно терял спутники, сигнал очень слабый, больше 4-х не находил.

 

Ну а в целом телефон 5230 очень даже ничего, оправдывает свои деньги. Был nokia 5530 практически тоже, только нет GPS есть wi-fi и дисплей ввместо 3,2", 2,8", камера чуть большего разрешения 3.2. Но его как раз и сменил на E63. Все хорошо в нем было, но для меня не очень удобно пользоваться сенсорный дисплеем, да и выцветает очень сильно.

Edited by mashini.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но самая большая радость была после закачки GOOGLE MAPS, с полноценным встроенным GPS получился отличный GPS навигатор со всеми улицами нашего города :).

С ovi.store качал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Nokia 5800 XpressMusic тот же процессор что и в 5230, просто программно частота занижается до 369 МГц, если обновить до последней прошивки, то частота будет равна 434-МГц.

 

А на сколько хорошо работает GPS ? У меня когда-то была Nokia N78, работал там gps не очень, постоянно терял спутники, сигнал очень слабый, больше 4-х не находил.

 

Ну а в целом телефон 5230 очень даже ничего, оправдывает свои деньги. Был nokia 5530 практически тоже, только нет GPS есть wi-fi и дисплей ввместо 3,2", 2,8", камера чуть большего разрешения 3.2. Но его как раз и сменил на E63. Все хорошо в нем было, но для меня не очень удобно пользоваться сенсорный дисплеем, да и выцветает очень сильно.

 

С ovi.store качал?

 

Нет там нет карт Узбекистана, они еще в разработке.

 

Я зашел прямо с телефона на сайте google в раздел карты и скачал для своего телефона программу googlemaps. ;) После запуска и нажатия кнопки мое местоположение, все заработало с очень хорошей точностью. Внутри здания находит мало спутников, на улице около 6 и более, в дороге также проблем не было.

 

Да кстати как сделать так чтобы подсветка была всегда включенная?

 

Вчера подрубил телефон как GPS на держатель в машине, ну так отключение подсветки всю картину портит, в настройках подсветки только 1 минута не более :-(.

 

Да кстати, чтобы не сажалась батарейка воткнул шнур прикуриватель.

 

наверное надо программно как то ее врубать на постоянно.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да кстати, чтобы не сажалась батарейка воткнул шнур прикуриватель.

 

Здорово, что так хорошо работает gps. А в самих настройках программы maps нет ничего связанного с подсветкой?

Edited by mashini.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В гугл мапс увы нету, это есть в программе Нокия Мапс, но толку от нее у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понравился телефон Nokia 2710 Navigation Edition. Интересно, сколько он будет стоить у нас на рынке?

 

Особенно понравилось вот это: "2710 Navigation Edition позиционируется как наиболее дешевое решение с поддержкой Nokia Maps и GPS-навигации. Телефон нацелен на рынки развитых и развивающихся стран. Аппарат поддерживает пошаговую навигацию для автомобилистов с голосовым сопровождением.

 

Характеристики телефона включают 2,2-дюймовый дисплей с разрешением QVGA, 3,5-мм аудио-разъем, модуль Bluetooth 2.1, стерео FM-тюнер с RDS, 2-МП камеру, слот для карт памяти microSD объемом до 16 ГБ (2 ГБ карта microSD в комплекте). Размеры телефона равны 111,2x45,7x13,7 мм, вес – 87 грамм. "На борту" имеются приложения Ovi Mail и Nokia Life Tools. Вместе с аппаратом предлагается автомобильное крепление и зарядное устройство."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный телефон. У Нокиа фишка делать дешевые телефоны. Хороший телефон по хорошей цене. За что платишь, то и получаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понравился телефон Nokia 2710 Navigation Edition. Интересно, сколько он будет стоить у нас на рынке?

 

Особенно понравилось вот это: "2710 Navigation Edition позиционируется как наиболее дешевое решение с поддержкой Nokia Maps и GPS-навигации. Телефон нацелен на рынки развитых и развивающихся стран. Аппарат поддерживает пошаговую навигацию для автомобилистов с голосовым сопровождением.

 

Характеристики телефона включают 2,2-дюймовый дисплей с разрешением QVGA, 3,5-мм аудио-разъем, модуль Bluetooth 2.1, стерео FM-тюнер с RDS, 2-МП камеру, слот для карт памяти microSD объемом до 16 ГБ (2 ГБ карта microSD в комплекте). Размеры телефона равны 111,2x45,7x13,7 мм, вес – 87 грамм. "На борту" имеются приложения Ovi Mail и Nokia Life Tools. Вместе с аппаратом предлагается автомобильное крепление и зарядное устройство."

Если бы еще карты Ташкента прилагались ;)

Мне кажется радость преждевременная. Не подойдет телефон нам. У Нокии карты ташкента зачаточные, а Гугл не поддерживает прокладку маршрута.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подумывал взять либо Nokia N85, либо Nokia N96, но прочитав описание Nokia N8, сижу теперь и думаю, не подождать ли мне его выхода? ;)

 

8e1acd8c2a86t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если бы еще карты Ташкента прилагались ;)

Мне кажется радость преждевременная. Не подойдет телефон нам. У Нокии карты ташкента зачаточные, а Гугл не поддерживает прокладку маршрута.

 

у меня товарищ взял жене такой навигатор Нокиа, по моему там можно самому прокладывать маршрут и сохранять, а дальше телефон просто загружает его. хотя могу и ошибаться, в тонкости не вникал. но факт что супруга его пользуется им именно как навигатором.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подумывал взять либо Nokia N85, либо Nokia N96, но прочитав описание Nokia N8, сижу теперь и думаю, не подождать ли мне его выхода? ;)

 

8e1acd8c2a86t.jpg

 

Мне кажется не стоит, n8 будет первым на symbian ^3, следовательно - баги, недочеты, тормоза будут обязательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.