Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

28 063 posts in this topic

128 и 4 прям во всех модификациях не смешите:) только в продвинутой версии в базовой 3\32 флэшку не вставить не воднепроницаемости экран не изогнут не амолед батарея хуже держит хотя учитывая цену:) он лучше да но с7 мне из флагманов не понравился лг г5 горащдо круче

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я один кон после секаса девушке сказал - Ты самая Лучшая!!! На что она среагировала - А откуда ты знаешь? :facepalme::crazy:

 

Она решила что ты девочкадевственник?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки купил Xiaomi Redmi Note 3 Pro цвет черный-серый 3Gb RAM / 32Gb ROM - первый раз покупаю китайский бренд. Пока тестирую.

Купил как для замены Samsung S2+, с которым кстати не самые лучшие воспоминание...Этот аппарат окончательно поставил крест на телефоны Samsung(только для меня), до этого было ещё два смарта от Самсунга.

Китайский смартфон заказано 27 марта, получил 31 марта(пекинский рейс)

Цена в Пекине получилось 215$ без всяких накрутки. Защитное стекло + силикон чехол + доставка в подарок. Запрос на разблокировку загрузчика уже отправил, возможно понадобится.

Аппарат вроде нормально работает, батарейка держит 2 дня, вай-фай и блютуз всегда включена.

Был приятно удивлен, аппарат когда выключена, и когда установлен будильник, автоматически включается и срабатывает будильник. :D

Помню после Нокии 6233, брал Samsung S Advance, который после выключения уже автоматически не включалось для будильника, тогда мне объяснили это особенность Андроида .

56ff8c06ec52c-s.jpg56ff9b7771367-s.jpg

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки купил Xiaomi Redmi Note 3 Pro цвет черный-серый 3Gb RAM / 32Gb ROM

Прошивка какая у вас? англо-китай или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хаоми чем лучше чем с7 скажите?

 

S7 и S7 Edge на данный момент самые лучшие телефоны по-моему.

Посмотрим что покажет apple.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азимут

 

Очень интересует камера и прошивка. Если сможете, напишите подробней, хороша ли камера и полностью ли русифицирована прошивка, были по ней замечены недоработки ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошивка какая у вас? англо-китай или как?

Или как говорят, очень плохо работает, даже после танцев с бубнами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто говорит ?

 

Народ, кончайте кошмарить слухами и сплетнями. Рассказывайте о том, что сами лично держали в руках и пользовали какое то время.

https://hi-tech.mail.ru/review/xiaomi_redmi_note_3_review/

Даже если врут, без ручек не обойтись. Девайс пока не готов к работе сразу из коробки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если врут, без ручек не обойтись.

Не верю я этим обзорам. На 99% это заказные статьи. Не буду обсуждать , какие цели преследуют.

Но вот для выбора я всегда пользую различные тематические форумы, где мнения высказывают непосредственные владельцы.Это гораздо информативнее.

 

Девайс пока не готов к работе сразу из коробки.

А в чём проблема перепрошить? Если чел сам ставит дома Виновс, то перепрошить тело - 5 минут делов. Причём никаких знаний или умений не надо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чём проблема перепрошить? Если чел сам ставит дома Виновс, то перепрошить тело - 5 минут делов. Причём никаких знаний или умений не надо.

Накой это вообще надо?

Глючат и Виндоус и тела со временем от такой ручной установки. Со временем, правда. Если меняешь тело ежегодно - не заметно и не критично.

Если Юзаешь больше - есть время понаблюдать, как отваливается одна функция за другой.

 

ЗЫ. С Виндоус - уже лет пять не устанавливаю. Юзаю заводскую, разница в стабильности колоссальная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Виндоус - уже лет пять не устанавливаю. Юзаю заводскую, разница в стабильности колоссальная.

Если бы ты сам установил - так же было всё стабильно. Нет никакой разницы.На заводе ставят точно такие же люди с точно таких же системных носителей.

Накой это вообще надо?

А накой вообще выдумывают новые прошивки? Вот к примеру у меня Андр4.4. вышла 5.1 - ставить самому или отправлять на завод? А следом вышла 6.0 - снова на завод отправлять? Или покупать новый аппарат? А смысл, если железо "старого" адекватно относится новой версии ОС.

Хотя, если денег много и девать некуда, то почему бы и не отправлять на завод......курьером :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы ты сам установил - так же было всё стабильно.

Есть разница, поверь моему опыту.

Вот к примеру у меня Андр4.4. вышла 5.1 - ставить самому или отправлять на завод? А следом вышла 6.0 - снова на завод отправлять? Или покупать новый аппарат? А смысл, если железо "старого" адекватно относится новой версии ОС.

Если тебе их прислал производитель с инструкцией по установке - нет никаких проблем, если и есть, то можно заявить производителю.

Кастомные прошивки не подвергаются полноценному тестированию, там рисков больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кастомные прошивки не подвергаются полноценному тестированию

Я говорю не о кастоме, а об официальных прошивках, которые выкладываются на родных сайтах. Не всем и не всегда прошивка приходит по воздуху - таких всего около 5-10%.

Поэтому перепрошивка телефона сегодня это по сути простая установка программы на компьютере.Закинул файл с прошей на карту, нажал три кнопки и вот уже новая ОС с отформатированной и памятью.

Есть разница, поверь моему опыту.

У меня тоже есть опыт. Покупал ноут с уже предустановленной виндой. Но был вынужден поменять винчестер на более ёмкий и соответсвенно переустановил винду. Уже пять лет без глюков. И только на прошлой неделе переустановил заново. потому что снова поменял хард, теперь уже на SSD.Думаю, что ноут прослужит ещё года три,не меньше. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупал ноут с уже предустановленной виндой. Но был вынужден поменять винчестер на более ёмкий и соответсвенно переустановил винду. Уже пять лет без глюков. И только на прошлой неделе переустановил заново. потому что снова поменял хард, теперь уже на SSD.Думаю, что ноут прослужит ещё года три,не меньше. :)

Тоже так поступил, только без переустановки, перенёс образ.

Недоволен, честно говоря.

 

Я говорю не о кастоме, а об официальных прошивках, которые выкладываются на родных сайтах. Не всем и не всегда прошивка приходит по воздуху - таких всего около 5-10%.

Поэтому перепрошивка телефона сегодня это по сути простая установка программы на компьютере.

Где официальная прошивка на Сяоми?

И, кроме того...

Панама, прошивки, выложенной где попало, мало для удачной установки. Во первых, нужна инструкция от производителя, во вторых, даже у одной и той же модели, даже для одного региона может быть разным железо.

 

У меня тоже есть опыт.

Ты тоже устанавливал сотни компов, десятки серверов и прошивал контроллеры? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорю не о кастоме, а об официальных прошивках, которые выкладываются на родных сайтах. Не всем и не всегда прошивка приходит по воздуху - таких всего около 5-10%.

 

Я когда то перепрошивал свой НТС на Андроид и там далеко не все так просто было, как скачать прошивку закинуть в СД и перепрошить ... помню просидел всю ночь, помимо прошивки еще надо было установить сторонние программы ... радио еще какое то, бэкапы всякие ...

Хочется просто купить телефон и пользоваться им, а не покупать что то с Синим зубом и потом сидеть думать кому отнести ...

Да и 4пда в разделе Прошивки в каждой теме по 150 страниц вопросов, то это не работает, то то ... не думаю что если было бы все так гладко, то набиралось столько вопросов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не люблю все эти ковыряния в телефоне.. А форумы типа ПДА вообще тоску нагоняют :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чём проблема перепрошить? Если чел сам ставит дома Виновс, то перепрошить тело - 5 минут делов. Причём никаких знаний или умений не надо.

Я не волоку в этом деле ни грамма....и знаю если ковырну таким макаром мобилу, то насмерть..) потому жду оф обновлений...) имею Нексус... раз шесть в год приходят какие то обновления, приперся на новый год шестой дроид... Всех делов нажать одну кнопку не вдаваясь в подробности...) Выбор есть всегда...и это очень хорошо!) Мне удобно так, другим иначе... Спор ни о чем..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

S7 и S7 Edge на данный момент самые лучшие телефоны по-моему.

Посмотрим что покажет apple.

LG G5 рвет по всем параметрам данные аппараты

 

лишний раз убедился что китайские телефоны брать у нас на малике не стоит пошли на малику в поисках аппарата племяннику на смену его лг г2, нашли в одном месте ZTE NUBIA Z9 Max по все параметрам классный аппарат все характеристики супер и цена 220уе, насторожила конечно, что так дешево, но решили попробовать продавец говорит один берите с витрины не захотели он был включен и видно было что его включали , попросили принести другой принес новый классные весь в пленках так он даже не включился на выборе языка завис и выдал ошибку в программе настроек больше решили не связываться так что народ не берите китайские смарты на малике

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LG G5 рвет по всем параметрам данные аппараты

 

Не согласен. Вот характеристики телефонов. У LG только разрешение камер больше. Но это не значит что LG лучше снимает. По другим параметрам LG и самсунг равны или самсунг чуть лучше. Например батарея у самсунга лучше. Не съемная онечно. Но зато у самсунга есть водонепроницаемый корпус. Для меня это большой плюс.

Характеристики Samsung Galaxy S7

  • 5,5-дюймовый Quad HD дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей и изогнутыми панелями;
  • 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 с 4 Гб оперативной памяти (Samsung Exynos в Европе);
  • 32 Гб встроенной памяти и Micro SD для расширения памяти;
  • Новая 12-мегапиксельная камера «Dual Pixel» с диафрагмой f / 1.7, оптической стабилизацией изображения и другими функциями | 5-мегапиксельная фронтальная камера;
  • Аккумулятор 3600 мАч с функциями быстрой зарядки, беспроводной быстрой зарядки (Galaxy S7 Edge: 3700 мАч);
  • Android 6.0.1 Marshmallow с TouchWiz;
  • Сканер отпечатков пальцев;
  • Всегда активный дисплей;
  • Защита корпуса от воды и пыли IP68 (1,5 метра погружения до 30 минут);
  • Плоский дизайн корпуса (Камеры не выпирают);
  • Samsung Galaxy S7 Edge имеет больший экран, по существу, большой аккумулятор, больше функций зарядки и гидроизоляцию IP68;

Характеристики LG G5

  • 5,3-дюймовый Quantum HD с разрешением 2560 х 1440 пикселей;
  • 8-ядерный процессор Snapdragon 820 c 4 Гб оперативной памяти;
  • 32 Гб встроенной памяти и слот MicroSD для расширения памяти;
  • 16-мегапиксельная и 8-мегапиксельная камеры задней панели, оптическая стабилизация изображения, лазерный автоматический фокус и многое другое.
  • 8-мегапиксельная фронтальная камера;
  • Съемный аккумулятор емкостью 2800 мАч;
  • Android 6.0.1 Marshmallow;
  • Сканер отпечатков пальцев на задней панели (кнопки переместились в сторону с задней панели);
  • Премиальный дизайн из металла;
  • Порт зарядки и передачи данных USB Type-C;

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошивка какая у вас? англо-китай или как?

Прошивка:

56fffa5166c80-s.jpg

 

Очень интересует камера и прошивка. Если сможете, напишите подробней, хороша ли камера и полностью ли русифицирована прошивка, были по ней замечены недоработки ?

Камера нормально, чётко и быстро снимает. Прошивка переведена на 95%. Хотелось поставить более новую прошивку, вот только надо оказывается разблокировать загрузчик. Ждемс разрешение или решение как обойти этот запрет. На обычной Redmi Note 3 уже вроде нашли как это сделать. Здесь скорее всего очень скоро найдут.

Баги пока не обнаружены. Поставил две SIM карты: один нано и другой уже мини

 

Даже если врут, без ручек не обойтись. Девайс пока не готов к работе сразу из коробки.

Поменьше слушать диванных стратегов...Лучше спрашивать, что к чему у реальных владельцев.

Сразу с коробки работает...

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не согласен. Вот характеристики телефонов. У LG только разрешение камер больше. Но это не значит что LG лучше снимает. По другим параметрам LG и самсунг равны или самсунг чуть лучше. Например батарея у самсунга лучше. Не съемная онечно. Но зато у самсунга есть водонепроницаемый корпус. Для меня это большой плюс.

Характеристики Samsung Galaxy S7

  • 5,5-дюймовый Quad HD дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей и изогнутыми панелями;
  • 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 с 4 Гб оперативной памяти (Samsung Exynos в Европе);
  • 32 Гб встроенной памяти и Micro SD для расширения памяти;
  • Новая 12-мегапиксельная камера «Dual Pixel» с диафрагмой f / 1.7, оптической стабилизацией изображения и другими функциями | 5-мегапиксельная фронтальная камера;
  • Аккумулятор 3600 мАч с функциями быстрой зарядки, беспроводной быстрой зарядки (Galaxy S7 Edge: 3700 мАч);
  • Android 6.0.1 Marshmallow с TouchWiz;
  • Сканер отпечатков пальцев;
  • Всегда активный дисплей;
  • Защита корпуса от воды и пыли IP68 (1,5 метра погружения до 30 минут);
  • Плоский дизайн корпуса (Камеры не выпирают);
  • Samsung Galaxy S7 Edge имеет больший экран, по существу, большой аккумулятор, больше функций зарядки и гидроизоляцию IP68;

Характеристики LG G5

  • 5,3-дюймовый Quantum HD с разрешением 2560 х 1440 пикселей;
  • 8-ядерный процессор Snapdragon 820 c 4 Гб оперативной памяти;
  • 32 Гб встроенной памяти и слот MicroSD для расширения памяти;
  • 16-мегапиксельная и 8-мегапиксельная камеры задней панели, оптическая стабилизация изображения, лазерный автоматический фокус и многое другое.
  • 8-мегапиксельная фронтальная камера;
  • Съемный аккумулятор емкостью 2800 мАч;
  • Android 6.0.1 Marshmallow;
  • Сканер отпечатков пальцев на задней панели (кнопки переместились в сторону с задней панели);
  • Премиальный дизайн из металла;
  • Порт зарядки и передачи данных USB Type-C;

я уже давно не сравниваю флагманы по камерам снимают они одинаково я вам назову 4 ключевых параметра по которым лг г5 будет намного лучше в реальных условиях чем самсунг

1 это разьем типа USB Type-C это значит что зарядка и передача медифайлов будет в разы быстрее чем у самсунга у которого обычный разьем

2 это технология быстрой зарядки 3 поколения у самсунга 2 что означает что у лг заряд до 85 будет за 30 минут у самсунга за 30 минут около 50

3 это модульность конструкции вы можете добавить новые функции в свой смарт, сьемная батарея итд

4. это раздельные слоты симок и флэшки то есть вам не надо будет выбирать между 2 симкартой и флэш памятью

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что народ не берите китайские смарты на малике

Вот здесь надо было написать:не берите ZTE NUBIA Z9 Max

Так будет честно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот здесь надо было написать:не берите ZTE NUBIA Z9 Max

Так будет честно

а другие чем лучше я думаю если взять другой все равно что нибудь всплывет хотя может и нет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.