Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

28 063 posts in this topic

так как был связан долгое время с ремонтом телефонов и сейчас слежу.могу сказать, что беру телефоны исходя из того какие меньше приносят на ремонт.

К сожалению, в данном случае это необъективная информация.

Подобную статистику обычно производитель собирает, правда, хрен он ею поделится. Так что в этом плане объективное сравнение довольно затруднительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне хватало того что я видел каждый день и что приносят на ремонт в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать потом,у что они используют камеры, либо от флагманов Самсунг, либо от флагманов Сони. Своей у них к сожалению нет.

Пацаны, я могу запороть фото на любом телефоне с любой камерой.

Как минимум, для меня сравнение камер вообще пустой звук.

 

Мне хватало того что я видел каждый день и что приносят на ремонт в Ташкенте.

Так веть количество телефонов разное. Куда больше самсы и лыж, нежели любых других производителей.

А сяоми - уверен, их не может быть много. У них из всего пиару только ДОС и Панама, причём без бюджета.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать потом,у что они используют камеры, либо от флагманов Самсунг, либо от флагманов Сони. Своей у них к сожалению нет.

 

Не только железо, но и софт надо правильно допиливать. Сторонние приложение зачастую лучше/четче фокусируются и тд чем родные на стоковых прошивках.

 

Вот вам и новинка

 

И вот тоже новинка. Минусы есть в каждом, главное их не замечать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот тоже новинка. Минусы есть в каждом, главное их не замечать

По моей ссыли тож так решили, и уже убрали :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу сказать, что беру телефоны исходя из того какие меньше приносят на ремонт.

Но ты не учитываешь вторую составляющую: объемы продаж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ты не учитываешь вторую составляющую: объемы продаж.

примерно же беру )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

примерно же беру )

Если в России не приносят Моторолы, это не значит, что они не ломаются, просто в 2010 году она ушла с российского рынка.

Тоже самое и по китайцам....их мало в ремонте, т.к. мало на руках. Народ предпочитает покупать в кредит, а значит то, что поставляется официально (в Евросети, Связном)

У меня на работе ребята с ПроСервиса, рассказывали про Fly, их ремонтируют мало, проще выкинуть, чем с ремонтом заморачиваться.

HTC лично отсылал 4 больших коробки по 100-120 аппаратов в адрес московского ПроСервиса, присланных с питерского ПроСервиса, и помавших к нам по ошибке.

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошивка:

Камера нормально, чётко и быстро снимает. Прошивка переведена на 95%. Хотелось поставить более новую прошивку, вот только надо оказывается разблокировать загрузчик. Ждемс разрешение или решение как обойти этот запрет. На обычной Redmi Note 3 уже вроде нашли как это сделать. Здесь скорее всего очень скоро найдут.

Баги пока не обнаружены. Поставил две SIM карты: один нано и другой уже мини

Поменьше слушать диванных стратегов...Лучше спрашивать, что к чему у реальных владельцев.

Сразу с коробки работает...

Разблокировать загрузчик для установки официальных прошивок не нужно. Инструкция на 4pda. Шьется через FastBoot в режиме edl.

Так как у вас стоит китайский кастом с частичной русификацией на основе China Stable, поэтому у вас по воздуху обновляться не будет. Вам нужно прошить на Global Stable (стабильная) или Global Developer (для разработчиков), тогда будет нормальная русификация и будут работать обновления по воздуху.

Панама, ты не ответил.

Есть официальная русифицированная на Сяоми?

На Xiaomi Redmi Note 3 Pro или Snapdragon 650 есть. И на Xiaomi Mi 5 будет в скором времени. И скорее всего на новый Xiaomi Mi Note 2 (Mi5 Plus) тоже будет, который представят этим летом.

Здесь все последние прошивки на девайсы, производимые Сяоми. Там, где в названии присутствует слово "Global", однозначно есть официальный русский язык.

Вот ответ на вопрос "Немого".

 

Xiaomi - это оптимальное соотношение цена-качество.

Вот список их актуальных моделей ИМХО

Xiaomi Redmi 3 (Pro) 2/16 (3/32)

Xiaomi Redmi Note 3 Pro 2/16 3/32

Xiaomi Mi4c 2/16 3/32

Xiaomi Mi4S 3/64

Xiaomi Mi5 3/32 3/64 4/128

Летом добавиться Xiaomi Mi Note 2 или Mi5 Plus

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ответ на вопрос "Немого".

А почему "Немого" в кавычках?

 

ЗЫ. Честно говоря, не разбираюсь в разных сортах Сяоми. Будет номанная прошивка сразу из коробки, тогда и можно будет обсудить.

А ссыль на сайт с каким-то диким перечнем и весьма тупенькой инструкцией по установке - это несерьёзно вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, все вполне нормально. Есть продукты, предназначеные для внутреннего рынка - на них нет глобальных прошивок. Есть продукты, предназначенные для мирового рынка - на них из коробки мультиязычные прошивки. Ну разве производитель виноват, что люди готовы покупать смарт, не предназначенный для продаж по миру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ. Честно говоря, не разбираюсь в разных сортах Сяоми. Будет номанная прошивка сразу из коробки, тогда и можно будет обсудить.

А ссыль на сайт с каким-то диким перечнем и весьма тупенькой инструкцией по установке - это несерьёзно вообще.

 

Посмотри самые свежие отзывы http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_294232/review.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет номанная прошивка сразу из коробки, тогда и можно будет обсудить.

Тогда пора обсуждать mi4s и mi5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разблокировать загрузчик для установки официальных прошивок не нужно. Инструкция на 4pda. Шьется через FastBoot в режиме edl.

Так как у вас стоит китайский кастом с частичной русификацией на основе China Stable, поэтому у вас по воздуху обновляться не будет. Вам нужно прошить на Global Stable (стабильная) или Global Developer (для разработчиков), тогда будет нормальная русификация и будут работать обновления по воздуху.

Не получилось прошит на последнию глобальную версию v7.2.2 пробовали через fastboot. Мастер(вроде опытный) тоже не смог прошит.

В принципе, прошивать надо, но сейчас нет такой необходимости, всё работает нормально. Буду ждать разблокировки загрузчика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Xiaomi - это оптимальное соотношение цена-качество.

Вот список их актуальных моделей ИМХО

Xiaomi Redmi 3 (Pro) 2/16 (3/32)

Xiaomi Redmi Note 3 Pro 2/16 3/32

Xiaomi Mi4c 2/16 3/32

Xiaomi Mi4S 3/64

Xiaomi Mi5 3/32 3/64 4/128

Летом добавиться Xiaomi Mi Note 2 или Mi5 Plus

Я бы добавил ещё Mi Note. Сейчас цена на него у некоторых продаванов опустилась ниже $250. Планирую тоже заказать его с бамбуковой крышкой сзади. Шикарно выглядит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, а мне наоборот с бамбуковой не очень. Как-то простенько смотрится)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему "Немого" в кавычках?

 

ЗЫ. Честно говоря, не разбираюсь в разных сортах Сяоми. Будет номанная прошивка сразу из коробки, тогда и можно будет обсудить.

А ссыль на сайт с каким-то диким перечнем и весьма тупенькой инструкцией по установке - это несерьёзно вообще.

Ну, Вы же не немой, т.е. чтобы подчеркнуть что это никнейм, ну или @Немой, так лучше?

Если хотите сразу с глобальной заказывайте с Индии, там Xiaomi продает свои смарты сразу с глобальной прошивкой. И в основном глобальная прошивка есть на те смарты Xiaomi, которые продаются в Индии.

Не получилось прошит на последнию глобальную версию v7.2.2 пробовали через fastboot. Мастер(вроде опытный) тоже не смог прошит.

В принципе, прошивать надо, но сейчас нет такой необходимости, всё работает нормально. Буду ждать разблокировки загрузчика.

Надо шить в режиме edl, как в него перейти подробно расписано в инструкции на 4pda. И шьют в основном 7.1.7 или 7.1.8. На 64 битной Винде, на 32 битной очень редко получается.

Я бы добавил ещё Mi Note. Сейчас цена на него у некоторых продаванов опустилась ниже $250. Планирую тоже заказать его с бамбуковой крышкой сзади. Шикарно выглядит.

Простой Mi Note на 801 Snap уже, устарел, если берите смарт для продолжительного использования, а Про версия с 810 Snap печка и тротлит. Лучше подождать Mi Note 2 (Mi5 Plus) в течении полугода выйдет.

От себя советую брать версии 3/32 и выше, чтобы RAM и ROM хватало.

Edited by LLIaMaH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простой Mi Note на 801 Snap уже, устарел, если берите смарт для продолжительного использования, а Про версия с 810 Snap печка и тротлит. Лучше подождать Mi Note 2 (Mi5 Plus) в течении полугода выйдет.

От себя советую брать версии 3/32 и выше, чтобы RAM и ROM хватало.

Ко мне уже летит Redmi Note 3 Pro 2/16, он берется исключительно для интернета и Телеграмм. Думаю 2гб оперативки за глаза для этого хватит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ко мне уже летит Redmi Note 3 Pro 2/16, он берется исключительно для интернета и Телеграмм. Думаю 2гб оперативки за глаза для этого хватит.

У меня 3GB ОЗУ, обычно памяти свободно 1,2Gb. Игры не ставлю.

Думаю 16Gb не хватит, там доступно будет около 10Gb. Если у тебя одна SIM карта, то лучше поставить флешку. Но если две SIM карты, то надо почаще удалят не нужное.

Сейчас, если брать телефон, то нужно как минимум 3Gb/32Gb . Это будет оптимальный выбор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет 32 соглашусь хотя если есть флэшка не критично, вот 2гб на обычные цели хватит за глаза

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю 16Gb не хватит, там доступно будет около 10Gb. Если у тебя одна SIM карта, то лучше поставить флешку. Но если две SIM карты, то надо почаще удалят не нужное.

Карту памяти поставлю, если не будет хватать памяти. У меня на айфоне 16гб, доступно около 11, постоянно 6-8 гб свободной памяти. Песни слушаю в машине, игры некогда играть, фотки видео на компе храню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.