Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

28 063 posts in this topic

...Премиальность удел состоятельных. Бедным бюджетники. Середнякам свой средний класс.

Куда чаще бывает наоборот.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока мой iPhone SE болтается на складе посредника, заказал такой чехол otterbox defender. Правда телефон будет выглядеть как кирпич, но зато при падении точно спасет. в 2013г такой был на Мото Атрикс у меня, телефон после 2х лет использования как новый)

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока мой iPhone SE болтается на складе посредника, заказал такой чехол otterbox defender. Правда телефон будет выглядеть как кирпич, но зато при падении точно спасет. в 2013г такой был на Мото Атрикс у меня, телефон после 2х лет использования как новый)

Про покраску информации нету еще никакой? Очень волнуют уголки боковых граней. На Айфон 5 они облазили будь добр, на Айфон 5S уже они были шлифованы, у меня даже не царапались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про покраску информации нету еще никакой? Очень волнуют уголки боковых граней. На Айфон 5 они облазили будь добр, на Айфон 5S уже они были шлифованы, у меня даже не царапались.

 

Пока реальных жалоб не было. Но на видео ютубе в iPhone SE были потертости по углам, возможно и это был выставочный образец. Сейчас из минусов:

1. проц samsung и tmsc(второй больше аккум держит)

2. желтит экран сверху(у некоторых проходит и заметно только на минимальной яркости)

3. люфт кнопок power у некоторых есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока реальных жалоб не было. Но на видео ютубе в iPhone SE были потертости по углам, возможно и это был выставочный образец. Сейчас из минусов:

1. проц samsung и tmsc(второй больше аккум держит)

2. желтит экран сверху(у некоторых проходит и заметно только на минимальной яркости)

3. люфт кнопок power у некоторых есть.

1. конечно печально. узнать какой проц не вскрывая коробку можно?

2. еще печальнее. обычно такая желтизна на сером и белом сильно видно, а в интерфейсе айфона такого в изобилии

3. не критично, на 5S тоже люфтила у меня, не придавал значение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. конечно печально. узнать какой проц не вскрывая коробку можно?

2. еще печальнее. обычно такая желтизна на сером и белом сильно видно, а в интерфейсе айфона такого в изобилии

3. не критично, на 5S тоже люфтила у меня, не придавал значение

 

1. Нет, но у американцев(думаю такие в большинстве будут, 4 TMSC на 1 Samsung

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Нет, но у американцев(думаю такие в большинстве будут, 4 TMSC на 1 Samsung

Все думаю менять свою 6ку на него или нет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все думаю менять свою 6ку на него или нет :)

 

Не вижу смысла в "даунгрейде" ) Меняют iPhone 5/5s на SE это оправданно. А 6ка дизайн получше и 4.7 более юзабильнее для меня)Взял SE, т.к. 6S дороже на 150 уе .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу смысла в "даунгрейде" ) Меняют iPhone 5/5s на SE это оправданно. А 6ка дизайн получше и 4.7 более юзабильнее для меня)Взял SE, т.к. 6S дороже на 150 уе .

Ну по честному если, когда беру в руки 5s сразу ощущение что "мое, то что доктор прописал". За 1.5 года так и не привык к тактильным ощущениям от 6ки. Плюс дурацкий 2.5д экран, на который пленку защитную клеишь и по пол сантиментра по бокам голые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера Хуавэй анонсировал новый смартфон Honor 4c Pro. Изменения в сравнении с 4с: объем памяти 16 гб, батарея на 4 мА и зачем-то проц поставили МТК.

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера Хуавэй анонсировал новый смартфон Honor 4c Pro. Изменения в сравнении с 4с: объем памяти 16 гб, батарея на 4 мА и зачем-то проц поставили МТК.

 

В бюджетном сегменте 150-200 уе у китайцев нет реальных конкурентов по железу/цене. MeizuNote3 гляньте 4100 аккум, тонкий, металл....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда чаще бывает наоборот.

 

Как это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Как это?

:facepalm:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Засветился на почте мой Xiaomi Redmi Note 3 pro, Заберем, будем тестить что за чудо о котором все говорят :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Засветился на почте мой Xiaomi Redmi Note 3 pro, Заберем, будем тестить что за чудо о котором все говорят :D

 

Нет никакого чуда. Хороший рабочий аппарат за вменяемую цену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет никакого чуда. Хороший рабочий аппарат за вменяемую цену.

Все шикарно, пришел в запечатанной упаковке. Сразу с коробки поставил глобалку и получил обновление по воздуху. Один минус, никак не начнут нормально работать всплывающие окна для Телеграмм. Все перепробовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всплывающие окна для Телеграмм

ТО есть пока не откроешь телеграмм сообщения не показываются???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это из-за связи.Вставьте другую симку, такое изредка бывает у некоторых операторов

 

Амир Азизов

Как экран у аппарата, в сравнении с Айфоном, я просто привык к шикарным IPS.

Как камера, тоже интересно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все шикарно, пришел в запечатанной упаковке. Сразу с коробки поставил глобалку и получил обновление по воздуху. Один минус, никак не начнут нормально работать всплывающие окна для Телеграмм. Все перепробовал.

 

Попробуйте в безопасности включить автозапуск у программы и уведомления.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте в безопасности включить

есть такая фишка у многих аппаратов с MIUI-подобной прошивкой, тот же Хуавей не исключение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть такая фишка у многих аппаратов с MIUI-подобной прошивкой, тот же Хуавей не исключение.

 

У Meizu Flyme 5/6. Сам недавно обнаружил такое т.к. не приходили вообще уведомления. Я свой MeizuM1 Note прошил на flyme 5 теперь летать стал, хотя уже M3 вышел. Думаю продать этот и купить М3. В мае будут начнутся продажи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это из-за связи.Вставьте другую симку, такое изредка бывает у некоторых операторов

 

Как экран у аппарата, в сравнении с Айфоном, я просто привык к шикарным IPS.

Как камера, тоже интересно...

Экран отличный яркий, параллельно использую Айфон 6, не почувствовал какого то ущерба или разочарования. По камере, Айфон конечно без шансов впереди, в вечернем освещении тем более. Но, днем, за свои деньги Сяоми снимает отлично. Особенно макросьемка.

 

Попробуйте в безопасности включить автозапуск у программы и уведомления.

Включено, по умолчанию было. Уведомления по всем приложениям получаю, они высвечиваются несколько секунд вверху, успеваю прочитать сообщение (смс, Фэйсбук). Но, в телеграмм оно долю секунды горит и пропадает. Видимо глюк прошивки или что. Пробовал все альтернативные телеграмм программы, первое уведомление нормально, далее снова глюк. Когда по нескольким диалогам приходят сообщения то все отлично отображается как положено, несколько секунд горит и уходит. Не пойму где рыть

Edited by Амир Азизов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждем один из крутейших топовых китайцев! MeizuPro6 новый процессор, камера и 4гб памяти+выделенный цап для звука!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждем один из крутейших топовых китайцев! MeizuPro6 новый процессор, камера и 4гб памяти+выделенный цап для звука!

И опят Meizu выбирает проц MediaTek...

Сравниваю китайские топ.телефоны: Meizu Pro 6 и Xiaomi Mi 5. Оба модели 2016г

На мой взгляд, по всем параметрам Xiaomi лучше. Однозначно Мейзу придется продавать дешевле своего основного конкурента. Хотя цену вроде озвучили сегодня $385...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.