Sign in to follow this  
Followers 0
mir

Mатиз в аренду

80 posts in this topic

Я, за легальный бизнес. Он тяжелей,безопаснее, бизнес....,

не в обиду вам, но это курам на смех. имею как личный опыт, так и много других примеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полтора года назад продавал свой матиз (годовалый). На базаре цены были приблизительно от 6600 до 7200.

А покупатель уже ездил на машине,так?

Сколько заплатили за такой договор?

 

какую еще тыщу. в салоне новый без пробега от 5500 за бест до примерно 6500 за мх. :lol:

1.Сначала просто попробуйте взять договор в салоне

2.Потом просто подождите машину (9-12 мес)

3.Потом просто подождите 1 год,чтобы оформить доверенность

Итого-2 года .

Поэтому и накрутка.

Edited by maxxxi
нарушение пп 2.19
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

каждый год приходит смс уведомления о том что если у когото есть второй доход нужно оповестить налоговую (заплатить),

Правильно! Заплати налоги и спи спокойно :rolleyes: Только потом ремень надо будет купить для брюк.

 

а почему вы думаете, что страховка не работает?

КАСКО 7 % -500 дол кто будет платить?

Edited by cherep
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Сначала просто попробуйте взять договор в салоне

2.Потом просто подождите машину (9-12 мес)

3.Потом просто подождите 1 год,чтобы оформить доверенность

Итого-2 года .

Поэтому и накрутка.

надо будет и попробую и возьму. я слишком жаден чтоб переплачивать 2-3 тыщи баксов за авто, которое

а) не новое

б) с неизвестным пробегом и историей

в) изначально ДОРОЖЕ нового.

третий пункт - решающий, ибо из-за адекватной цены можно закрыть глаза и на первое и на второе.

вы наверное не поверите, но многие берут машину как относительно комфортное средство перемещаться из точки а в точку б, а вовсе не с целью перепродать и заработать побольше денег.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

вы наверное не поверите, но многие берут машину как относительно комфортное средство перемещаться из точки а в точку б, а вовсе не с целью перепродать и заработать побольше денег.

Тут тема про аренду,и ответ у меня был касательно аренды.

А то,что на старую цена дороже,это дурдом,я тоже так считаю,но таковы реалии нашей жизни.

Вы не поверите,но я тоже покупаю авто перемещаться из точки А в точку Б.

Но если бы была возможность перепродать и навариться,то почему бы и нет????

Edited by cherep
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хоть один из читающих пищущих помнит что Доход от 2,00 до 3,85 от цены на базаре (зависит от срока выкупа и вида оплаты наличными - перечислением).

Расход физ.лица, владельца авто:

КАСКО 7 % от (базарная стоимость авто +1 000 000) первый взнос водителя, можно двумя частями по 6 месяцев (3,5%)

Подоходный налог фиксированный 9 % от суммы аренды, установленной согласно договора аренды.

Договор аренды делается Физ. - юрик, в такси физик в РУз нет. Стоит 83-89т.сум оплачивает водитель.

Лицензию оплачивает работодатель, юрик - владелец лицензии

Путевой лист (хоть на одни сутки, при желании) и контракт о найме водителя на работу, с ответственностью.

Таксист сдает на фирму выручку - часть идет в счет аренды от 10 000 до 1 **0 000 в месяц на р./с.владельца авто.

Водитель имеет стаж,соц.пакет,легальность, клиентов уважающих безопасное движение, и т.д..

Не в обиду Вам будет сказано,так как вы легальный перевозчик и это ваш официальный бизнес.Но если заплатить ВСЕ эти суммы,налоги,ГНИ,страховки,КАСКО,лицензии и т.д,то у водителя получается ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ ПЛАН,работают в 2 смены на износ.И в итоге получаем через 3 года каторжной работы развалюху,дрова,так как наматывают они в день если не ошибаюсь по 500 км в 2 смены 2 разных водителя.

Я вообще все время удивляюсь,КТО вообще идет в наше время в ТАКСИ,это же не СССР,когда в такси считалось хорошей работой.Поэтому и такая "текучка".

Так,что лучше уж взять у частника,отпахать года 2-3 ,зато один хозяин.И условия получше.По крайней мере тут 2 звена,а у вас получается 4. Арендатор,арендодатель,гос-во и вы.И всех четверых надо накормить.

И для пассажира не понимаю преимуществ.Вышел на дорогу,поймал такси(любое на выбор и цвет,благо очередь выстраиваится километровая) и не надо платить в 2 раза дороже и ждать по 40 минут как мы ждали зимой,а потом еще сами позвонили и нам сказали,что пока машин нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы легальный перевозчик и это ваш официальный бизнес.Но если заплатить ВСЕ

Остается на жизнь и голова не болит (Читать=владелец,фирма,водитель,пассажир).

 

работают в 2 смены на износ.И в итоге получаем через 3 года каторжной работы развалюху,дрова,так как наматывают они в день если не ошибаюсь по 500 км в 2 смены 2 разных водителя.

Работает один водитель(ограничение штата), все три года водитель имеет место работы с документами лицензии, стаж, пенсия и т.д. Для сокращения пробега и создана диспетчерская служба.Через диспечера много оставлен.вещей возвращается своим владельцам.

 

КТО вообще идет в наше время в ТАКСИ,Поэтому и такая "текучка".

Обычная любимая работа, хвалла всевышнему текучки как ранее, нет.

 

Вышел на дорогу,поймал такси(любое на выбор и цвет,благо очередь выстраиваится километровая) и не надо платить в 2 раза дороже

У Заказного цена выше и водителю плюс от этого.... Видимо на подсазнании вы согласны что водителю лучше "в Законе"

 

ждать по 40 минут как мы ждали зимой,

Такси в РУз, на всех, по сегодняшней ситуации нет. Для колличества увеличения такси - надо только увеличить численность малому бизнесу до 75-100 человек.

 

не в обиду вам, но это курам на смех. имею как личный опыт, так и много других примеров.

Безопаснее (Читать=владелец,фирма,водитель,пассажир).

 

КАСКО 7 % -500 дол кто будет платить?

Нет с одного Матиза это на половина года 420 000 сум перечислением в сумму погашения входит:

12 мл.сум Матиз * 1 шт.

1000 дол.за пассажира * 4шт.

1000 дол.за пешехода * 2шт.

Третий участник 10 000 дол.* 1 участник.

 

3.Потом просто подождите 1 год,чтобы оформить доверенность

Нет можно в Линейном такси по схеме использовать с первого часа. Есть возможность не нарушая Закон!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нашел клиента на сдачу машины,клиент переживает чтоб некинул я его после выкупа машины,да и я тож переживаю что небудет вовремя приносить деньги,как нам сделать договор чтоб обе стороны были спокойны

 

какой налог я должен буду заплатить?из какой суммы они исходят при подсчете в налоговой,если можно примерную сумм?

 

а вообще имеет ли юридичеркую силу в суде договор который написан собствено ручно при сведетилях ?

Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вообще имеет ли юридичеркую силу в суде договор который написан собствено ручно при сведетилях ?

Договора между/с физическими лицами заверяются нотариусом. Он лучший свидетель установленный законом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[quote name='Bank.uz'

Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1)нашел клиента на сдачу машины,

2)переживаем что б некинули

3)не будет приносить деньги,

4)как нам сделать договор чтоб обе стороны были спокойны

5)какой налог я должен буду заплатить?

6)можно примерную сумм?

7)имеет ли юридичеркую силу договор?

1)Если для использования в Такси - приходите

2)Оформите договор аренды по (читайте подробно выше писал)

3)Путевой лист на один день в замен на выручку одного дня

4)(читайте подробно выше писал)

5)В 2012году это фиксированно не больше не меньше-9% от суммы аренды полученной вами

6)Формула- Ваше желание**** + 9 % + % (от 3- до 25) вашему банку

7)До этого не дойдет точно.

P.S.

Если в Такси расход Ваше клиента:

КАСКО и ОСАГО

До 90т.с нотариус

До 50т.с. ГАИ тех осмотр

До 300т.с. лицен.пакет с объемом работ.

Расходы на переофомление авто, в конце периода.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1)Если для использования в Такси - приходите

2)Оформите договор аренды по (читайте подробно выше писал)

3)Путевой лист на один день в замен на выручку одного дня

4)(читайте подробно выше писал)

5)В 2012году это фиксированно не больше не меньше-9% от суммы аренды полученной вами

6)Формула- Ваше желание**** + 9 % + % (от 3- до 25) вашему банку

7)До этого не дойдет точно.

P.S.

Если в Такси расход Ваше клиента:

КАСКО и ОСАГО

До 90т.с нотариус

До 50т.с. ГАИ тех осмотр

До 300т.с. лицен.пакет с объемом работ.

Расходы на переофомление авто, в конце периода.

Человек берет не для такси,так для себя,в таком случаи как поступить?спрашивал в натариусе они могут сделать договор аренды и все,а как же быть если человек дают к примеру 3000 ненаших предоплату эту сумму нельзя вписать в договор аренды же?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек берет не для такси,так для себя,в таком случаи как поступить?спрашивал в натариусе они могут сделать договор аренды и все,а как же быть если человек дают к примеру 3000 ненаших предоплату эту сумму нельзя вписать в договор аренды же?

Как вариант - оформить машину на покупателя, а затем договор займа с залогом в виде автомобиля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вариант - оформить машину на покупателя, а затем договор займа с залогом в виде автомобиля.

Допустим я оформил на него,дальше мы идем и делаем договор займа и здесь он включает дуручку и говорит,а куда мы идем?у меня нет времени пока тебе удачи вот весь и займ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустим я оформил на него,дальше мы идем и делаем договор займа и здесь он включает дуручку и говорит,а куда мы идем?у меня нет времени пока тебе удачи вот весь и займ

Также при купли продаже квартиры как покупатель так и продавец может включить дурочку. Первый скажет ты мне квартиру продал и я дам только сумму указанную в договоре. А второй скажет я от тебя денег не получал и ничего подписывать не буду. Везде есть риск. 100% нельзя перестраховаться.

Имхо договор займа с залогом тоже не панацея. После серьезного ДТП останки машины станут тем залогом который перейдет к вам. Для этого и страхуют машину. Но страховка не покрывают много случаев которые могут возникнуть по небрежности водителя. Например ДТП из-за вождения в пьяном виде. В даном случае все равно арендодатель будет в проигрыше.

Кто не рискует тот и не выигрывает.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также при купли продаже квартиры как покупатель так и продавец может включить дурочку. Первый скажет ты мне квартиру продал и я дам только сумму указанную в договоре. А второй скажет я от тебя денег не получал и ничего подписывать не буду. Везде есть риск. 100% нельзя перестраховаться.

Имхо договор займа с залогом тоже не панацея. После серьезного ДТП останки машины станут тем залогом который перейдет к вам. Для этого и страхуют машину. Но страховка не покрывают много случаев которые могут возникнуть по небрежности водителя. Например ДТП из-за вождения в пьяном виде. В даном случае все равно арендодатель будет в проигрыше.

Кто не рискует тот и не выигрывает.

Когда живые деньги это совсем другое дело,там дурочку невключишь,так как всю сумму считают и дают при натариусе и у покупателя спрашивают всю ли сумму получили ?да.даже если начнет включать дуручку будет уже поздно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустим я оформил на него,дальше мы идем и делаем договор займа здесь

В одном нотариусе оформите в один час два договора, проблем нет. Помните супругов надо пригласить с двух сторон.

 

Но страховка не покрывают много случаев которые могут возникнуть по небрежности водителя. Например ДТП из-за вождения в пьяном виде.

Дорого но спокойно за счет нового хозяина КАСКО максимум 7 % от желаний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В одном нотариусе оформите в один час два договора, проблем нет. Помните супругов надо пригласить с двух сторон.

 

 

Дорого но спокойно за счет нового хозяина КАСКО максимум 7 % от желаний.

Ок делаем договор займа вписывать ведь надо полную сумму и в суммах не так ли?с учетом что курс постояно растет в итоге сумма займа привратиться из 12 тъщ в 10 тыщ,как быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как быть

впишите в МРОТ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок делаем договор займа вписывать ведь надо полную сумму и в суммах не так ли?с учетом что курс постояно растет в итоге сумма займа привратиться из 12 тъщ в 10 тыщ,как быть

Укажите проценты по займу. С учетом инфляции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Укажите проценты по займу. С учетом инфляции.

А можно подробней расписать,общая сума выкупа 21000000 сум это и будет сумма займа,дальше распишите пожалуйста..и еще была такая ситуация,оформил машину на него сделали договор займа на 5000000сум,он пошел истратил эти деньги,походу еще кого то кинул на деньги и его посадили,мы через суд обязали его выплатит единаразово эту сумму,но так как его посадили платили его родители,аж целый год хотя обязаны были выплатит все сразу вот так,все равно деньги все забрали плюс моральный ущерб,если б он согласился выплачивать сразу без суда ему бы обошлось дешевле примерно на лимон,но он подумал что он не чего необязан платит вот и попал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите пожалуйста,договорились договора аренды натариально и между собой расписка с меня что я взял предоплату и обязуюсь поистечение выплаты аренды переоформить на него,с него я беру расписку что обязуется выплачивать такую то сумму каждого10 числа в течение 24 месяцев,в случае просрочки арендной платы,обязуюсь вернуть авто в исправленом состояние,и сумму предоплаты назад не требовать.полную ответственость за даный автомобиль беру на себя.пойдет ли так?и что означает договор аренды?на какой срок дается?и неостанусь ли я без денег и без машины сделав такой договор если он небудет платить

Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

простите если не там создал тему ,есть 2 матиза хочу сдать в аренду с выкупом как обезапасить себя и арендасъемщика ?одним словом чтоб небыло страха у меня и у него можно все натариально но только восколько все это обойдется нам, как это все нам грамотно сделать?

Не рекомендую сдавать машину. Был случай недавно, сдали в аренду матиз, исправно платили 2 или 3 месяца, а потом человек пропал, ждали день, два, неделю в итоге узнали что его посадили. Суд признал его виновным и машину так как на ней совершались кражи конфисковали в счёт государства. Теперь арендодатель ничего не может сделать. Я не пугаю просто был такой случай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не рекомендую сдавать машину. Был случай недавно, сдали в аренду матиз, исправно платили 2 или 3 месяца, а потом человек пропал, ждали день, два, неделю в итоге узнали что его посадили. Суд признал его виновным и машину так как на ней совершались кражи конфисковали в счёт государства. Теперь арендодатель ничего не может сделать. Я не пугаю просто был такой случай.

Вроде человек порядочный работает в банке,сходили к друг другу домой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде человек порядочный работает в банке,сходили к друг другу домой

Ну это я так к слову(теме), всякое бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0