Sign in to follow this  
Followers 0
SARBAST

Sarbast

116 posts in this topic

...из всех узбекских пив (Ю.А., гап, Кибрай, в баклажках еще какое то там...) лучшеми считаю пиво Азия и Браво.

соотношение цена качество отличное! 900 сум вроде. Жаль что у нас их мало, но в Бухаре и Хиве они очень популярны, тамошние поскольку...

 

О чём вы говорите? :) Азия - "пойло-ацтой", Браво - название с содержимым никак не вяжутся.

Сарбаст - ничё :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азии, Пульсары, Кибрай и др. наши ацтой.

Сарбаст так себе, не хужу и не лучше всяких Балтик и казахских пив, пить можно.

 

Вообще стараюсь баночное и бутылочное пиво не пить, там один поинт все химия, порошок разбавленный с газировкой.

Пью в основном живое, разливное пиво.

Самое лучшее в РУз, это конечно в Гастхаусе и Смокерсе, хозяин у них один, пиво с одного собственного минизавода, я это пиво могу сутками пить :blink: . Ну и еще хорошего Шымкентского пивка разливного можно попить в некоторых точках, где его не бодяжат.

 

Но рад, что у нас хотябы Сарбаст уже появился, ждем разливного Сарбаста, чтоб заценить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2emir: Ваша безапеляционная уверенность с том, что Ваша личная точка зрения по любому вопросу - ИСТИНА в последней инстанции - мягко говоря удивляет. Откуда утверждение, что "баночное и бутылочное пиво - все химия, порошок разбавленный с газировкой"??? Или Вы - технолог-пивовар?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самое лучшее в РУз, это конечно в Гастхаусе и Смокерсе, хозяин у них один, пиво с одного собственного минизавода, я это пиво могу сутками пить .

 

Была на прошлой неделе в Gasthaus и разочарованию моему не было предела - ужасно испортилось пиво!!! Совсем не то, что раньше! Даже кислит немного... бррр... Хотя раньше тоже очень любила их пиво!

 

Ну а Sarbast конечно приятно удивил - тоже сейчас нравится это пиво, будем надеяться, что останется неизменным - как цена, так и качество (что конечно маловероятно).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2emir: Ваша безапеляционная уверенность с том, что Ваша личная точка зрения по любому вопросу - ИСТИНА в последней инстанции - мягко говоря удивляет. Откуда утверждение, что "баночное и бутылочное пиво - все химия, порошок разбавленный с газировкой"??? Или Вы - технолог-пивовар?

 

ВЫ почитайте, что пишут в Рунете про российское пиво (Балтики, толстяки, мельники, медведи, арсенальное), они этим некачественнм и дешевым пивом споили целое поколение молодых людей, поэтому запретили трансляцию рекламы в дневное время и только ночью показывают. И это пиво там пьют сейчас только низшие слои населения, а средний уровень и выше пьет бутылочное пиво чешское, немецкое и ирланское. Это мне рассказывали мои родсвенники и друзья, и еще я эти выводы делаю читая Рунет.

Я не технолог-пивовар, но у меня хороший знакомый в Москве занимается поставками пива, и он мне сказал, что по европейским стандартам себестоимость поллитра пива не может быть меньше 1$, вот и подумайте, что бодяжат в это пиво. У всех этих выше перечисленных мною марок почти одинаковый вкус, а вы попробуйте хотя бы Стелла Артуа и сравните потом.

И еще вам скажу с полной уверенностью, что Балтику 9, там пьют только синяки и гопота, самое дешевое и пиначущие пиво в России.

 

Я сам иногда покупаю и пью это пиво, но никогда не утешаю себя, что я пью отменное и качественное пиво, также как и Колу, Фанту, я знаю, что пью я гадость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ХВАТИТ! ;) Вы опять домысливаете!!! Я в России!!! Как Вы думаете, кому виднее - Вам там, или мне здесь - кто что пьет??? Прежде чем что-то утверждать - всем читать сюда.

 

emir, дайте ссылки, что страшного пишут в Рунете про российское пиво (Балтики, толстяки, мельники, медведи, арсенальное)? Только ссылки на нормальные ресурсы и статьи, а не высказывания таких же "знатоков", как ВЫ.

 

Пока дам ссылку в тему: Пенная биотехнология («Химия и Жизнь», №5, 2005) Автор - кандидат технических наук И.В.Селиверстова.

 

Кстати, о Стелла Артуа - его в РФ продают российского же производства. :ph34r: Как и большую часть известных брендов.

 

И еще - пробовал известные бренды в Ташкенте - вкус совершенно другой. Не в лучшую сторону.

 

Вот что нарыл в Сети:

В тексте упоминается председатель исполнительного комитета Союза российских пивоваров Вячеслав Мамонтов и ведущий специалист по связям с общественностью Baltic Beverages Holding AB Дарья Дорофеева.

 

Последний громкий скандал вокруг появления на российском рынке фальшивого пива разгорелся в июле 2001 года: тогда Госторгинспекция сняла с производства почти 30% выпускаемого в стране пива. Однако за последние три года подделок обнаружено не было.

 

«Вопрос о суррогатах пива неактуален по одной причине - его производство связано со сложной технологией, и, соответственно, подделывать пиво попросту экономически невыгодно», - считает Вячеслав Мамонтов. Его точку зрения разделяют и другие участники рынка. «Суррогатов пива не бывает. Бывает очень низкокачественный продукт', - рассказала Дарья Дорофеева ГАЗЕТЕ.

 

Часто при покупке пива в магазине можно столкнуться с напитком, неправильно хранившимся или с истекшим сроком годности. Таким пивом вряд ли можно отравиться, но обман налицо. Чтобы хоть как-то скрасить разочарование, пираты продают свое «пиво» по ценам на 40-50% ниже фирменных.

 

Чтобы не быть обманутым, следует научиться отличать настоящее пиво от фальшивого. Прежде всего, надо обращать внимание на пробку: на «правильных» бутылках она оригинальная, с логотипом марки. «Золотянка» на горлышке тоже свидетельствует о том, что пиво настоящее. Еще одна отличительная черта настоящего российского пива - цвет бутылки. Основные отечественные производители разливают напиток в темную посуду - или коричневую, или темно-зеленую. Это делается для того, чтобы предохранить пиво от вредного воздействия солнечных лучей и опять же уберечься от пиратов. На заводах посуда тщательно сортируется, и бутылки разного цвета никогда не попадут в один ящик. Очень важная деталь - этикетка в хорошем полиграфическом исполнении. Дата розлива должна быть напечатана на ней обязательно типографским способом (а не от руки или в виде печати).

Статья целиком
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ХВАТИТ! ;) Вы опять домысливаете!!! Я в России!!! Как Вы думаете, кому виднее - Вам там, или мне здесь - кто что пьет??? Прежде чем что-то утверждать - всем читать сюда.

 

Кстати, о Стелла Артуа - его в РФ продают российского же производства. :ph34r: Как и большую часть известных брендов.

 

И еще - пробовал известные бренды в Ташкенте - вкус совершенно другой. Не в лучшую сторону.

 

Чего это хватит.

Я и сам там бываю и видел, кто как живет.

Или я ошибся про российское пиво?

А не кто и не писал, что Стелла Артуа производится не в России, я написал "попробуйте хотя бы Стелла Артуа", я знаю что это СП, просто его производят под соответсвующим европейским контролем на заводе, от этого и качество и цена соостветсвующие.

 

Я сам там был и видел, что пьют синяки, бомжары, гопота с Мытищ и девятиклассники перед дискотекой, хит у них это Балтика 9 и еще быдло-пиво это Жигулевское, эти марки уже в народный фольклер вошли или я тут тоже не прав?

 

Так раскажите свое мнение о том что там пьют, более менее хорошо зарабатывающие люди?

 

И поделюсь своим мнением, я был в шоке от увиденной пьющей молодежи, школьники 14-15 лет без никакого стиснения ходят с бутылками пива (что парни, что девчонки) и зимой был в шоке, на улице минус 5-10, но все равно большинство студентов на улице с пивом. И все это рук твоих Вячеслава Мамонтова и Дарья Дорофеева, которые споили своим дешевым и низкокачественным пивом всю молодежь, которых ты приводишь тут и еще веришь ихним статейкам, а что в области творится я вообще молчу. Недаром урезали рекламу в массах.

 

Слава богу хоть сейчас, некоторая часть умной молодежи одумалась.

 

А от Ташкентского пива Российское иногда отличается, потомучто сейчас на нашем рынке многа пива Казахского производства, а это еще хуже качества.

 

А если вы считаете российское пиво идеальным, то тогда вы меня извините и пейте на здоровье.

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О России: Москва - это не все Россия.

О людях: Пиво в России пьют разное. Сколько людей - столько вкусов.

О злоупотреблении пивом: Пьют, и пьют без меры. И несовершеннолетние в том числе. Но сдвиги есть - все чаще вижу, как в магазинах кассиры наотрез отказываются продавать подросткам алкоголь и сигареты, как милиция гоняет пьющую молодежь с массовых мероприятий.

Об импорте: Трудно в РФ найти действительно импортное пиво - большинство брендов выпускаются по лицензии.

О себе: Я вообще пью редко. Из импортного пива предпочитаю бельгийское - Дювель. Но пью разное. Возле моего дома есть точка по продаже живого пива минипивзавода. Разливают из кегов прямо в торговом зале в фирменные PET-бутылки. Срок его годности - 7 дней. С удовольствием потребляю. Литр - 50р.

 

P.S. Пиво - один из самых демократичных напитков. Как пример - когда покупаю вышеназванное живое пиво, то всегда приходится постоять в небольшой очереди. Особенно много людей вечером. На улице рядом полно машин стоит - от скромной "классики" до "Лексусов". Кого только не увидишь, - скромный трудяга стоит в очереди вместе с мужиком, приехавшим на Porsche Cayenne...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Москва - это не Россия, согласен, посещал я родсвеников в Туле и под ней, уж на какую я там молодежь насмотрелся :), на вокзале было страшно находится. Но славо богу, что в последнее время там все меняется и появляется много интересной продвинутой молодежи.

 

Я там тоже в основ пил бутылочное чешское, двух марок, названия не упомню, а в барах ирландское темное, блин тоже забыл название, популярное там оно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот... как я и сказала неизменной ситуация с Sarbast не останется - оно уже немного подорожало...((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята! Кибрай, который продают в бутылках и баклажках отстой согласен!

Однако не все КИБРАЙ ГОВНО!

Вы просто не пили настоящее кибрайское ПИВО, правда оно за пределы завода не уходит.

Всякие там ГАСТХАУСЫ отдыхают (море разочарований)!

Sarbast - протсто неплохой пивной напиток! ИМХО!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, что Sarbast - просто неплохой пивной напиток!

У меня сосед работает в пивзаводе Кибрай и времени привозит очень свежое пиво на баклажках. Знаете Вот Это ПИВО!! А то что продают это или подделка (причем подлая) или я не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне Sarbast на первый раз не понравился....он был немного тепловат

 

Может просто не распробовал????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь пробовал сарбаст с синей этикеткой ?? мне 9ку напомнило

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как в минипивзаводах Ташкента? качество хорошое или нет?

Год назад на Урде пил пиво с 3Бочки , вроде неплохо и мои гости немцы постоянно туда ходят пить пиво.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне нравилось пиво сарбаст,но...у нас как всегда,недавно взял две бутылки стали пить с женой,и выкинули не допив-ужас кислое,да и животы разболелись-никогда не куплю это пиво больше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто знает, что значит само слово? я раньше не расслышал, думал - stardust - звездная пыль, ах как красиво и поэтично для нашего пива-то ;)

вчера впервые попробовал. не по цене качество. предпочту нокдаун или пульсар (черный. наконец-то они тот квасной привкус уменьшили).

и другой вопрос, коллеги - весь город и тв завален рекламой пива, а разве у нас нет запрета на рекламу алкогольной продукции?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и другой вопрос, коллеги - весь город и тв завален рекламой пива, а разве у нас нет запрета на рекламу алкогольной продукции?

В Узбекистане пиво не считается алкогольным продуктом. Поэтому на него не распространяется и правила лицензирования розничной продажи алкогольной продукции!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как мне говорили друзья пивовары надо брать обязательно нефильтрованое пиво и не недавно выпущено, не помню точный срок. А мне кажется что хорошее пиво это Живое пиво. Ну а спор насчет России и что там пьют. то вот что я вам скажу, и там нет хорошого пива, а точнее настоящего. Взять тото же Туборг, Козел , Хайникен и.т.д. все делается на одном заводе, просто получшее делают вот и всё! Как сигареты, почему некоторые дешевые а некоторые дорогие, посто в дешевые туда идёт дешёвый табак, а в дорогии дорогой табак. Так что настоящего нету в России, впринцепе как и в Узе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как мне говорили друзья пивовары надо брать обязательно нефильтрованое пиво и не недавно выпущено, не помню точный срок. А мне кажется что хорошее пиво это Живое пиво. Ну а спор насчет России и что там пьют. то вот что я вам скажу, и там нет хорошого пива, а точнее настоящего. Взять тото же Туборг, Козел , Хайникен и.т.д. все делается на одном заводе, просто получшее делают вот и всё! Как сигареты, почему некоторые дешевые а некоторые дорогие, посто в дешевые туда идёт дешёвый табак, а в дорогии дорогой табак. Так что настоящего нету в России, впринцепе как и в Узе.

 

Интересно было почитать...

 

Я была на экскурсии на пивоваренном заводе "Крушовицы" в Чехии и на солодовых плантациях от "Велкопоповицкого Козела", давно правда, так вот там говорили, что как бы не старались пивовары из разных стран повторить вкус чешского пива, никогда никому еще не удавалось это сделать. Даже просто от самой воды уже вкус меняется, а что уже там об остальном говорить... :) Думаю это относится не только к чешскому пиву, но и ко всем остальным известным маркам Европы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый кулик свое болото хвалит. Мало ли что говорят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Частенько попиваю Sarbast. Мне нравится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин :) , на мой взгляд спорить о вкусах - дело чертовски неблагодарное.

по мне сарбаст вполне демократично и недурственно, и соотношение цена-качество вполне выдержано. По крайней мере все веселее нокдауна, у него в последнее время привкус кваса. но опять же на мой вкус. а вот балтика в последнее время отчего то не идет. хотя вру девятка (я не бомж и не синяк, просто у него КПД выше ;) ) и пожалуй шестерка тоже ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Частенько попиваю Sarbast. Мне нравится

и я, и я, и я того же мнения (с) Винни Пух ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Частенько попиваю Sarbast. Мне нравится

 

 

да по утру ледяная красная сарбасятина, залетает неплохо, и мозги в порядок приводит, и в "хлам" не превращает.

Edited by ajax
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.