Texnoid

Пенсионный фонд

3 188 posts in this topic

В августе пошёл оформлять супруге пенсию по возрасту,  с 2016го она на инвалидности 2гр. инспектор посмотрел л.д и сказал приходите в феврале когда закончится справка ВТЭК.

Когда считали пенсию по инвалидности вышла совсем мизерная сумма, так как официальная зарплата была мизер..

Последние 4года она продолжала работать до закрытия предприятия, параллельно получала зп со своей ННО.. так же получала разовые выплаты от сторонних организаций..

Со всех выплат всегда оплачивали налоги, что видно по ИНПС, на сайте ЕПИГУ справку о соц,отчислений выдает только за 2015-2018

О начисленной ЗП только 2019-2021года..

В справке ИНПС выдаёт регулярные выплаты с 2007года.. по октябрь 2021го, но указанная сумма не бьётся с цифрами почти в два раза меньше.(ну это ладно)

Позавчера пришёл к инспектору, говорю что будем оформлять пенсию по возрасту, на всякий случай захватил дополнительные справки о ЗП за последние годы, те которые у меня есть в наличии..

Она так посмотрела.. на бумажки, начала что то там мычать про остальные... я сделал удивлённый вод, типа всё есть в базе, сказали что теперь только трудовую книжку надо предоставить, диплом и свидетельство о рождении ребёнка.... Девушка полезла в свой комп, что то там поковырялась... снисходительно сказала что -Да больше от вас ничего не требуется, пусть супруга приходит пишет заявление и мы всё оформим..:icon_eek:

Вот я теперь думаю, у них в базе есть все данные или так же как в ЕПИГУ?

Т.е. выплаты со всех организаций или считать будут только те на которые у меня есть бумажки?:icon_eek:

И ещё вопрос, есть ли смысл продлевать инвалидность? 

Будет ли она как то влиять на размер пенсии по возрасту?:icon_eek:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ШивОлег сказал:

Вот я теперь думаю, у них в базе есть все данные или так же как в ЕПИГУ?

Т.е. выплаты со всех организаций или считать будут только те на которые у меня есть бумажки?:icon_eek:

Советую вам письменно обратиться и приложить все документы, справки. Заявление естественно зарегистрировать в установленном порядке.
(Мощь и надежность ихних БД и ИС ощутили в январе все налогоплательщики). 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Советую вам письменно обратиться и приложить все документы, справки. Заявление естественно зарегистрировать в установленном порядке.

Это само собой.. Весь вопрос в тех выплатах которые есть в БД, но на них не бумажных справок....

Ща покопался в my.gov.uz вон оно там как

Цитата

В случае отсутствия архивных данных о заработке установление размера заработка производится:

за период после 2005 года — исходя из сведений об обязательных взносах в накопительную пенсионную систему;

за период после 2016 года — сведений электронного Централизованного реестра индивидуального учета начисленных страховых взносов граждан во внебюджетный Пенсионный фонд при Министерстве финансов Республики Узбекистан;

за период после 2019 года — сведений электронного Централизованного реестра персонализированного учета начисленной заработной платы граждан.

Ща поковыряю..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, pantrik сказал:

Пантрик ЖИВ!

Отлично , я вас вспомнил ( ! ) так как получил SMS: Счёт по хумокарт....  изменен на .... :D

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Души их Олег, ни шагу назад!"- это деньги вышей семьи. Я день в ДР оформил,НО! инспектор знал, что я АСУ Сделал для МинСобеса( Каланадаров ЦБ) и для отдела назначения пенсий, который по респ занимался рабочими местами и сводами (Забиходжаев, умный дядька). Я немного ошибся- по 1-й справке было 7+млн, а по второй 10+млн. А потом пришёл Минтруда и проглотил Минсобес, кто меньше 12мзп заработал- стоят и ждут. Мой приятель вопил:"За чтооо?", когда моя пензия не не 2тс превысила его, а на 3. Естественно, сейчас я меня улетела за 2,05мл,НО! я мотался по СА, где р/к был 1,8, последние 18 лет катался в Ангрен с р/1,15

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, pantrik сказал:

"Души их Олег, ни шагу назад!"- это деньги вышей семьи.

Эх... что то дофига вышло...:blink: 

Средняк за последние 5 лет,  с пересчётом на коэфф. - 4 061 000, без пересчёта выходит - 3 460 487:blink:

Завтра внимательно пересчитаю..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, ШивОлег said:

Эх... что то дофига вышло...:blink: 

Средняк за последние 5 лет,  с пересчётом на коэфф. - 4 061 000, без пересчёта выходит - 3 460 487

Не мало. 12 расчётных величин это 3 468 000. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Olle сказал:

Не мало. 12 расчётных величин это 3 468 000. 

До 14ти получается...Ну это я так посчитал  :smekh:

Некоторые данные взял из того что вытащил из ЕПИГУ.

Зп 2017-2018 посчитал относительно сумм страховых выплат. исходя из того что они были 8%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, ШивОлег сказал:

До 14ти получается..

в расчёт примут 12. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Panama сказал:

в расчёт примут 12. 

Нет! Только 10мзрп, до 12 надо суметь дожить до 2023 !!! А потом стать Муфасаилом и неоднократно пережить халифа :drinks:

Неужели все забыли статистику? В РУ 4млн пенсов, из них 1,9 сидят на дотациях, оформлено на работе оф. немного, остальные надеются не дожить до пензии, "и это правильно!"(ВВЖ)

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Panama сказал:

в расчёт примут 12. 

Пусть хоть 8, по инвалидности ей в 2016 посчитали вообще мизер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Пусть хоть 8, по инвалидности ей в 2016 посчитали вообще мизер

По инвалидности пособие же, не пенсия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

По инвалидности пособие же, не пенсия.

Нет  именно пенсия , и рассчитывается  точно так же как по старости....;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мене утром в 11 капнула на Хумо пензия :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.

Была сегодня в МУл собесе. Сдала документы на пЭнсию. Сказали через 15 дней придти... посмотрим сколько насчитают..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Всем привет.

Была сегодня в МУл собесе. Сдала документы на пЭнсию. Сказали через 15 дней придти... посмотрим сколько насчитают..

Привет! Ты сама не прикинула сколько выйдет средняя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, ШивОлег сказал:

Привет! Ты сама не прикинула сколько выйдет средняя?

Неа.. там все равно коэффициенты по годам принимаются.. а эти коэффициенты самой мне было сложно высчитать.. попробовала, но потом плюнула... 

 

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, ЕленаСергеевна сказал:

Неа.. там все равно коэффициенты по годам принимаются.. а эти коэффициенты самой мне было сложно высчитать.. попробовала, но потом плюнула...

:blink:Я ща с пенсией супруги ковыряюсь..

В 2016м пришлось оформлять пенсию..по инвалидности (эндопротезирование Т/Б сустава) Как бы не особо парились до этого.. да и пенсия тогда ни кого не интересовала.. работа -бюллетень - ВКК , автоматом на инвалидность отправили... 

В собесе, что то там посчитали.. и начислили.. в итоге пенсия вышла чуть ли не на минимум..(серая зарплата...)

Я точно не знаю, но супруга говорит что, начисляют на пенсионную карточку, в размере около 600тыс..:rolleyes: 

В общем все её проекты она перевела на своё ННО.. я покопался в данных ЕПИГУ.. вытащил всё что там отражено ( с 16го страховые, с 19го начисленная ЗП..)

Из страховых (с учётом того что они 8%) вывел зарплату за 2017-2018й.. А с 2019-по сегодня есть данные о начислении ЗП..:facepalme:

В общем.. всё сложил, умножил, перемножил согласно этому документу..Вышел на сумму около 4  025 000:facepalme:

Блин.. там даже фишка в ДАТЕ обрашения за пенсией..:facepalme: 

Выгодно обращаться перед повышением "Базовой расчётной величины пенсии" ибо есть такая штука как "Среднемесячная базовая величина исчисления пенсии" берётся средняя за последний год по месяцам....:happy: Естественно чем она ниже тем интереснее..:rolleyes:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, ШивОлег сказал:

:blink:Я ща с пенсией супруги ковыряюсь..

В 2016м пришлось оформлять пенсию..по инвалидности (эндопротезирование Т/Б сустава) Как бы не особо парились до этого.. да и пенсия тогда ни кого не интересовала.. работа -бюллетень - ВКК , автоматом на инвалидность отправили... 

В собесе, что то там посчитали.. и начислили.. в итоге пенсия вышла чуть ли не на минимум..(серая зарплата...)

Я точно не знаю, но супруга говорит что, начисляют на пенсионную карточку, в размере около 600тыс..:rolleyes: 

В общем все её проекты она перевела на своё ННО.. я покопался в данных ЕПИГУ.. вытащил всё что там отражено ( с 16го страховые, с 19го начисленная ЗП..)

Из страховых (с учётом того что они 8%) вывел зарплату за 2017-2018й.. А с 2019-по сегодня есть данные о начислении ЗП..:facepalme:

В общем.. всё сложил, умножил, перемножил согласно этому документу..Вышел на сумму около 4  025 000:facepalme:

Блин.. там даже фишка в ДАТЕ обрашения за пенсией..:facepalme: 

Выгодно обращаться перед повышением "Базовой расчётной величины пенсии" ибо есть такая штука как "Среднемесячная базовая величина исчисления пенсии" берётся средняя за последний год по месяцам....:happy: Естественно чем она ниже тем интереснее..:rolleyes:

 

Ну вот я не смогла посчитать этот индивидуальный коэффициеет)) 

Посмотрим чего насчитают.. сказали в марте будешь получать в махалле наликом за февраль и март, потом есди захочешь карту откроешь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Ну вот я не смогла посчитать этот индивидуальный коэффициеет)) 

Посмотрим чего насчитают.. сказали в марте будешь получать в махалле наликом за февраль и март, потом есди захочешь карту откроешь..

Заносишь свою зарплату помесячно в ексель, рядом заносишь минималки , действующие на то время. В следующем столбце делишь зарплату на минималка. Сейчас главное, чтобы полученные везде цифры были больше 10, а если будут ещё больше, то будет вообще замечательно. Если везде будет больше 10, то посчитают пенсию от суммы 2890000. Если меньше, то посчитать будет уже сложнее. Вроде у них на сайте есть даже калькулятор расчета пенсии, во всяком случае, был раньше

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, damochka сказал:

Заносишь свою зарплату помесячно в ексель, рядом заносишь минималки , действующие на то время.

Несколько иначе..

ПОЛОЖЕНИЕо порядке пересчета заработка,принимаемого для исчисления пенсии,с применением индивидуальныхкоэффициентов заработка

Я данные о ЗП вывел из их Базы на сайте ЕПИГУ..

2017-2018 взял из "Страховых взносов"  они были 8%, из них вывел ЗП

2019-2021 из "Справки по ЗП" там же..

А весь остальной алгоритм расчёта можно понять из ссылки выше..:facepalme:

 

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Несколько иначе..

ПОЛОЖЕНИЕо порядке пересчета заработка,принимаемого для исчисления пенсии,с применением индивидуальныхкоэффициентов заработка

Я данные о ЗП вывел из их Базы на сайте ЕПИГУ..

2017-2018 взял из "Страховых взносов"  они были 8%, из них вывел ЗП

2019-2021 из "Справки по ЗП" там же..

А весь остальной алгоритм расчёта можно понять из ссылки выше..:facepalme:

 

Это как раз то, о чем я говорю. Сейчас применяется базовая расчетная величина, а раньше расчет делали от минимальной зарплаты. И вот ,если этот коэффициент получается больше 10 каждый месяц, то сейчас расчет пенсии сделают от 10 базовых величин. Желательно, что бы этот коэффициент, был как можно больше. Тогда, при увеличении количества брвп, будет увеличиваться и пенсия . У меня, этот коэффициент, например, больше 20:D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, damochka сказал:

Это как раз то, о чем я говорю.

Всё верно, только как я понял коэфф который получается при пересчете по месяцам, потом умножается на усреднённый БРВИП за последние 12 мес.. 

помесячный коэфф. потом умножается на этот усреднённый БРВИП, все выбранные 60мес суммируются и делятся на 60, получается СРЕДНЯЯ зарплата и вот уже она делится на последнюю БРВИП..:crazy::facepalme:

Пенсия.xls 

Елена Сергеевна, вот табличку сделал..  2017-2022в зелёном диапазоне можно вставить свои суммы, всё остальное автоматом пересчитается..

Защита если захотите выбрать другие года или поменять формулы, значения в других ячейках , нужно снять защиту листа (без пароля)..

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, ШивОлег сказал:

Посчитала свои крайние 60 мес по этому алгоритму... средняя зпл с учетом коэффициентов и прочего получилась 3 893 000. Ну значит должны 55% от 10 базовых величин взять и накинуть по % за года свыше 20 лет..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.