Texnoid

Пенсионный фонд

3 188 posts in this topic

32 минуты назад, pantrik сказал:

уж к ДП выдадут.

ДПиП.!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говорил Эйнштейн:" Есть две бесконечные вещиВселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен"- поживём увидим :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

Время "поправить" идиотский указ (отменить) ещё есть- народ обвинит во всём сами знаете кого

читайте внимательно...

пенсионеры не будут платить 1 процент. За доставку будет платить государство. Наоборот, тем пенсионерам, которые получают пенсию на карту, государство дополнительно выплатит 1 процент от пенсии. Так, что теперь будет выгоднее получать деньги на "пластик".

https://podrobno.uz/cat/obchestvo/pensionery-ne-budut-platit-1-protsent-ot-svoey-pensii-za-dostavku-raskhody-kompensiruet-gosudarstvo-/

просто всех загоняют под пластик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алех сказал:

просто всех загоняют под пластик

Да я уверен, что это результат упреждающих воплей пенсов и срочно приняли меры (08/04/2022 10-40), иначе фиг бы дождались этот % (20 519 мне). Меня не надо было загонять, я сам сходил в ПФ (2км) пару лет назад и написал заявление, шоб пензию перечисляли на пластик.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Алех сказал:

читайте внимательно...

Вот вчера и прочитали внимательно то, что насочиняли в podrobno.uz :

Цитата

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане вновь меняют систему выплаты пенсий. Теперь пенсионерам придется отдавать 1 процент своей пенсии банку, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на постановление президента.

Отсебятину напороли они,  чем вызвали негодующие комментарии под этой статьёй, а сегодня спохватились, быстренько все потёрли и откорячились тем, что:

Цитата

Эта неоднозначная формулировка привела к тому, что многие подумали, что плата будет взиматься с пенсионеров.

А что ещё можно было подумать?  Как написали, так и подумали. Навели тень на плетень и в кусты.

 

Теперь вот пишут про 1% выплаты за пластик. Но как-то опять всё расплывчато и неоднозначно, в связи с чем возникли вопросы:

- это разовая выплата или ежемесячная?

- распространяется ли это на тех, у кого уже есть пластик?  и т.д. 

В постановлении ответов на эти вопросы  нет.

Всё как-то странно и неопределённо... Ну, в общем, как всегда... Т.е. пусть СМИ сами додумывают, а потом оправдываются, что их не так поняли.:facepalme:

 

Edited by IVT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, pantrik сказал:

уж к ДП выдадут.

ветеранам  точно (хотя сколько их осталось?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, IVT сказал:

ветеранам  точно (хотя сколько их осталось?)

Старше 90лет - 44 000, 100 летних - 8 700.

У меня соседу-аксакалу 92- участник трудового фронта. Жалуется, что в перечне подарков ко ДП зелёный чай кладут, который он не потребляет. Надеюсь, что он перейдёт на пластик и я смогу ему в банкомате крупными снимать (с квитанцией)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

круто....пишут  пенсию подняли на 1% :smekh: ....ну теперь заживем :yahoo:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Есть необходимость в депозите на карту пенсионера некоторую сумму денег. В наличии деньги и номер карты. Лично пенсионера в Теш-те нет.  Информированному лицу, как произвести эту транзакцию прошу подсказать мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Neos сказал:

. Есть необходимость в депозите на карту пенсионера некоторую сумму денег. В наличии деньги и номер карты. Лично пенсионера в Теш-те нет.  Информированному лицу, как произвести эту транзакцию прошу подсказать мне.

Вы должны знать пароль этой карты...есть автоматы где можно положить наличные на карту  наличие карты обязательно....может проще кого нибудь попросить что бы перегнал деньги со своей карты только Вам придется доплатить человеку 1%  и дело менее минуты

Edited by Алех
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Neos сказал:

. Есть необходимость в депозите на карту пенсионера некоторую сумму денег. В наличии деньги и номер карты. Лично пенсионера в Теш-те нет.  Информированному лицу, как произвести эту транзакцию прошу подсказать мне.

Через пайсенд. Там не сложно, разберёшся. Только транзакции не мгновенные. Надо ждать, иногда несколько часов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ли смысл отказаться от пенсии? Сколько времени это займет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Neos сказал:

есть ли смысл отказаться от пенсии?

зачем или почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Алех сказал:

зачем или почему?

 Все равно пенсию за полный срок отсутствия не выплачивают, только за 12 месяцев. А по доброму не планируем приезд, все таки перелет 20 часов тяжеловат 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Neos сказал:

 Все равно пенсию за полный срок отсутствия не выплачивают, только за 12 месяцев.

оставте довереность на пенсию и пенсию на пластик

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Алех сказал:

оставте довереность на пенсию и пенсию на пластик

А потом, по договоренности с ответ работниками райсобеса можно каждые 3 месяца или полгода проводить видеозвонок, что получатель пенсии жив-здоров. Они тоже страхуются (чтобы не были мертвые души, когда получатель на том свете, а его дети всё ещё получают). Вроде у нотариусов и в таможне внедрена практика проверки посредством видеозвонка достоверности выдачи доверенности или получения посылки соответственно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NEO_KADAM сказал:

А потом, по договоренности с ответ работниками райсобеса можно каждые 3 месяца или полгода проводить видеозвонок, что получатель пенсии жив-здоров.

сейчас это отменили...хождение по собесу...они опираются на бумажку с дома бракосочитания с ЗАКСа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Алех сказал:

они опираются на бумажку с дома бракосочитания с ЗАКСа

Ну тогда ещё лучше. Но на всякий случай можно изредка с ними связываться, для подстраховки так сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Neos сказал:

есть ли смысл отказаться от пенсии? Сколько времени это займет

Не надо отказываться. Ты её честно заработал. :)

Переводи посредством различных программ себе на карту в страну проживания. Да - с потерями, но тем не менее лишняя копейка не помешает. Я это так вижу - пенсия на карту Хумо. С карты Хумо через пайсенд или иные системы перекидываешь к себе в Калифорнию или мне за просто так(шучу). Сейчас это делать просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NEO_KADAM сказал:

Ну тогда ещё лучше. Но на всякий случай можно изредка с ними связываться, для подстраховки так сказать.

не знаю ..надо ли ? думаю .. ежели что сами найдут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема появится когда закончится срок действия пластиковой карты

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Ну тогда ещё лучше. Но на всякий случай можно изредка с ними связываться, для подстраховки так сказать.

Законодательство меняется- всего не предусмотришь. Если заловят, то ВСЁ взад отнимут и на штраф натянут. ИТ технологии в момент установят, что выбыл за кордон на ПМЖ или там хвост откинул, стоит ли из-за 110д репутацию терять? Я практически с 90-х работал в 2-х местах официально и когда пригласили в налоговую, чтобы доплатил пдх с совокупного заработка, без вопросов отдал и потом во ВСЕХ организациях платил по максимальной ставке, чтоб в налоговую не ходить. После 2005г при введении ИНПС многие попухли, он и сейчас выполняет свою функцию, хотя упал до 0,1%.

Интересно, а когда капнут на пластик: с календарём всё новые постановления идут, неужели 6/05/22?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Panama сказал:

Я это так вижу - пенсия на карту Хумо. С карты Хумо через пайсенд или иные системы перекидываешь к себе в Калифорнию или мне за просто так(шучу).

Можно на местную виза или мастеркард конвертировать в мобильном приложении

24 минуты назад, Алех сказал:

проблема появится когда закончится срок действия пластиковой карты

5 лет вполне достаточно думаю. Наверное автор хотя б раз 5 лет приезжает на родину

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В выхи был у отца. Он плохо ходит и пенсию получает на пластик. Ну а с пластика уже я покупаю что необходимо.

Спрашивает меня - что говорят о повышении пенсии? Отвечаю - обещают повысить на 1% с первого мая. Отец такой с юмором - ну теперь то уж точно заживём....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Panama сказал:

Спрашивает меня - что говорят о повышении пенсии? Отвечаю - обещают повысить на 1% с первого мая. Отец такой с юмором - ну теперь то уж точно заживём....

 

4 часа назад, Алех сказал:

круто....пишут  пенсию подняли на 1% :smekh: ....ну теперь заживем :yahoo:

Подмена понятий - как всегда.:facepalme: Тем пенсионерам, у кого она зачисляется на пластик прибавляют 1% за счёт того, что отказались от налички. Тем самым стимулируют к безналичным расчётам. Это отнюдь не её индексация

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.