S_Malikov

Авто из-за границы

992 posts in this topic

Одних подстригли, а другие в ночь Казахстан пролетели, другие по звонку проводил до границы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет такого сейчас уже давно, все таки 10 лет прошло

на ФБ пишут про авто из Тольятти, люди гоняли. Пишут что на 2 тыс дешевле получается чем у нас. Потому что бензин, еда, штрафы в КЗ (хотя бы на 50$ но раскрутят) потом на растаможку 3-5 бумажек надо дать чтобы быстрее сделали+ сопровождение какое-то оплачивать нужно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ФБ пишут про авто из Тольятти, люди гоняли. Пишут что на 2 тыс дешевле получается чем у нас. Потому что бензин, еда, штрафы в КЗ (хотя бы на 50$ но раскрутят) потом на растаможку 3-5 бумажек надо дать чтобы быстрее сделали+ сопровождение какое-то оплачивать нужно.

У нас в салоне от 10500$ гранта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях в Бухаре наблюдал как калино-гранта-ларгусовые колонны по 6-8 машин ехали по трассе, видно прямо из России, ибо без номеров, грязные и с кучей багажа, одна была с разбитым немного передком-издержки перегона, да и вообще ларгусов там много. Значит выгодней перегон все же, чем здесь у дилеров брать?

Edited by -xXx-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выгодней перегон все же, чем здесь у дилеров брать

по идее, должно быть наоборот, ибо дилер получает машину со скидкой примерно 15% (маржа автосалонов в РФ) и еще минус НДС (потому как при экспорте НДС возвратный в РФ). Плюс перевозка, плюс таможня около 25% по курсу ЦБ, плюс опять же маржа местного дилера - вот и цена на выходе. Покупая самолично машину в автосалоне РФ ты не получишь скидок, но купишь ее по текущему курсу доллара в РФ. А местные дилеры имхо в отношении закупочной цены весьма неповоротливы, или жадны до маржи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты сам походу придумал...?

Ага:

list.gif ТАМОЖЕННЫЕ СБОРЫ ЗА ТАМОЖЕННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ http://www.tamognia....ents/gathering/

Таможенные сборы за таможенное сопровождение уплачиваются при сопровождении транспортных средств, перевозящих товары в соответствии с процедурой внутреннего таможенного транзита либо с таможенным режимом международного таможенного транзита.

Таможенные сборы за таможенное сопровождение должны быть уплачены до начала фактического осуществления таможенного сопровождения.

 

(хочу напомнить, что автомобиль также является Товаром, особенно, если учесть, что он не стоит на учете в ГАИ и может быть продан или разобран на запчасти)

 

Таможенные сборы за таможенное сопровождение уплачиваются в следующих размерах:

 

1) за осуществление таможенного сопровождения каждого автотранспортного средства и каждой единицы железнодорожного подвижного состава на расстояние:

  • до 50 км - 2 000 рублей;
  • от 51 до 100 км - 3 000 рублей;
  • от 101 до 200 км - 4 000 рублей;
  • свыше 200 км - 1 000 рублей за каждые 100 километров пути, но не менее 6 000 рублей.

2) за осуществление таможенного сопровождения каждого морского, речного или воздушного судна - 20 000 рублей независимо от расстояния перемещения.

 

Для целей исчисления сумм таможенных сборов за таможенное сопровождение применяются ставки, действующие на день принятия транзитной декларации таможенным органом. Случаи освобождения от уплаты таможенных сборов за таможенное сопровождение определяются Правительством Российской Федерации. Источники информации: Таможенный кодекс РФ. Глава 33.1.

 

Так что - шутки в сторону...

сталкивался с этим еще 10лет назад при перегонах...

Если машина на росс.транзитных номерах, то может какая льгота по России есть, но по казахстану - нет. мне лень рыться в инете...есть и по казахстану "сопровождение." - неплохой бизнес.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят всем добрый день, подскажите кто знает, я нахожусь сейчас в москве, приобрел авто, и летом хочу поехать на нём домой в Ташкент, я гражданин РУз, машина на учете в России (с российскими номерами), будут ли проблемы на границе? т.к. слышал что на авто других государств не пускают граждам Республики. заранее благодарен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..нахожусь сейчас в москве, ... гражданин РУз, машина на учете в России (с российскими номерами), будут ли проблемы на границе? т.к. слышал что на авто других государств не пускают граждам Республики. заранее благодарен

Проблем быть не должно, особенно, если Вы не боитесь такой сложной дороги (через Иргиз и юг РК или по северному пути, через Астану...есть еще через Устьюрт - но я бы не стал рисковать... да и дороги там похуже...нет бензина от Нукуса и до Ташкента)

По идее, Вам оформят временный ввоз и за 5ть долларов оформят временное разрешение на 1мес.

 

Совет - проконсультируйтесь с таможениками..., например с сертифицированными Декларантами.

Так будет спокойнее. Но, я бы полетел самолетом и на 10дней больше провел бы на Родине... -меньше бы устал, меньше бы рисковал... без особой надобности ехать на машине..., ну, если Джипа какая-нибудь, то ради Прикола и тяги к путешествиям - то можно... а если КИА-РИО или "соларис" или...еще какой седанчик - то не стоит... право, не стоит.

 

строго ИМХО

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перечитал давичи Достоевского, "Идиот", вообщем то актуальная книженцая я вам скажу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТАМОЖЕННЫЕ СБОРЫ ЗА ТАМОЖЕННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

нет таможенного сопровождения, во первых ссылка на Российское законодательство. Казахстан входит в таможенный союз, сопровождение могло быть раньше

сталкивался с этим еще 10лет назад при перегонах.

уже 4 года как отменено.

Ребят всем добрый день, подскажите кто знает, я нахожусь сейчас в москве, приобрел авто, и летом хочу поехать на нём домой в Ташкент, я гражданин РУз, машина на учете в России (с российскими номерами), будут ли проблемы на границе? т.к. слышал что на авто других государств не пускают граждам Республики. заранее благодарен

если являетесь гр. РУз, то на машине Российской регистрации вам не разрешат временный ввоз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет таможенного сопровождения, ... уже 4 года как отменено.

Ссылка действующая? нет?

Есть там.союз... ИМХО, только на его Членов - сопровождение не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ссылка действующая, только в данном случае не имеет отношение, если бы из Европы гнали по территории России и Казахстана, то другое дело. Сопровождение может поставить только Узбекистан, но так как покупатель гражданин РУз сопровождения не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят всем добрый день, подскажите кто знает, я нахожусь сейчас в москве, приобрел авто, и летом хочу поехать на нём домой в Ташкент, я гражданин РУз, машина на учете в России (с российскими номерами), будут ли проблемы на границе? т.к. слышал что на авто других государств не пускают граждам Республики. заранее благодарен

http://www.fromuz.com/forum/index.php?showtopic=20495

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так я честно говоря и не нашел информацию по этому поводу, но спасибо Вам большое много информации о пути, какой лучше выбрать и какие расходы

 

Быть может кто еще знает? С Узбекским паспортом на Российской машине в узбекистан, возможно ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как пассажир велкам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быть может кто еще знает? С Узбекским паспортом на Российской машине в узбекистан, возможно ли?

НЕТ!!! Инфа 100% летом так же братишка хотел из Казани приехать. Если бы так можно было бы ездить, то наши "гасты" все бы в отпуск на своих приезжали

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

за сертификат $100.

Уточните пж., это СТ-1(сертификат происхождения) дают за $100 на Ладу и в Узбекистане?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уточните пж., это СТ-1(сертификат происхождения) дают за $100 на Ладу и в Узбекистане?

Сертификат происхождения на росс.автомобиль могут дать только на территории РФ. (ИМХО)

Кто из местных серт.органов уполномочен россиянами на такое действие? Никто.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как правильно сформулировать вопрос. Примерно так. Говорят, если пригнал машину из России то не можешь продать в течении трех лет. Поделитесь кто что знает. Или это слухи бредовые. Или я не правильно понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слух бредовый, подтверждаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается нет.

Есть доля правды в этих разговорах.

http://www.tforum.uz...80#entry1855440

 

видел Ларгус с ГТД - хозяин сказал что оформит сразу на меня, стоял второй Ларгус 2015 года с нашими номерами - сказал без проблем переоформление. Профессионально занимается перегоном и продажей Ларгусов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок. Дай бог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просил он 15, за 7 местный 16 клапанник, сказал еще уступит если реально, пробег 8700. вот интересно за сколько она ему обошлась если он продает за 14 500 условно :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просил он 15, за 7 местный 16 клапанник, сказал еще уступит если реально, пробег 8700. вот интересно за сколько она ему обошлась если он продает за 14 500 условно :icon_eek:

На улице стоял Ларгус я с женой гулял остановились начали тбсуждать, подошел хозяин и разболтались, короче ему знакомые перегнали в декабре, фулловый ларгус 7мест, 14 года, пробег 13000 с перегном, обошлось в 12000$ с растаможкой Еще не он перегонял.

 

Кстати посидел посмотрел, очень понравилась, все довольно качественно, и выглядит хорошо для своих денег. Только не проехался, а надо было)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now