Woland

Самое вкусное мороженое

1 908 posts in this topic

Товарищи, какое мороженое у нас не на пальмовом масле? Я про килограммовое. ДОС, ты мне говорил про какое-то, но моя забыл :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, какое мороженое у нас не на пальмовом масле? Я про килограммовое

Читайте состав, хотя не каждый производитель честно заявит об этом. И не путайте объём с весом ;) . В вашем килограммовом мороженом нет кило продукта. Вы покупаете 50% воздуха, в шнек подводится шланг с сжатым воздухом и закачивается до упора. Чтоб пузырьки были стабильны и мороженое не "усыхало" добавляют больше химических стабилизаторов, от которых горчит во рту. Самое пошлое, чем занимаются наши производители, это даже не пальмовое масло, а подсластитель (заменитель сахара) Аспартам. Опасная вещь. Берите где написано сахар песок. Это же касается газированных напитков. МОгу посоветовать одно мороженое, производитель "Мега Айс Крем", и только один сорт делается из молока, сливок, сахара и настоящих бананов, никакой химии (только стабилизатор по рецепту), как вы поняли это "банановое" мороженое. Это твёрдое мороженое по технологии без добавки лишнего воздуха. Продаётся в "Мега Планет" и ещё где то. Это их фишка, был на производстве. Вкус настоящий, они этот сорт сами едят. Edited by FRS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мега айс крем, надо попробовать. Одно плохо, пока я его до дома довезу, оно растает :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про килограммовое. ДОС, ты мне говорил про какое-то, но моя забыл

Раньше Вазира была вкусная, шаз давно уже не то. С прошлого года Шинлайн брали, номанно вроде было. В этом году еще брали. Домой брал тока клубничное Сваля. А сам на улице могу и Егорку поесть :D тоже шинлайновский.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какое у нас мороженое без химии и пальмового масла?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какое у нас мороженое без химии и пальмового масла?

Легче в выходные мимо Абу Сахий без пробок проехать, чем ответить на этот вопрос :D

 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легче в выходные мимо Абу Сахий без пробок проехать, чем ответить на этот вопрос :D

Хочется настоящее вкусное мороженое, как в детстве. Сегодня купили стаканчики дешевые. Состав там конечно не указан на наклейке. Но за ту цену что они продают, думаю, что не выгодно класть пальмовое масло. Папа съел, по консистенции пена. А я давно уже никакое мороженое не ела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, попробовать дома самому сделать что ли :rolleyes:

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, попробовать дома самому сделать что ли :rolleyes:

В чём проблема? На ebay есть аппараты от 50 зелёными, вот например KRUPS Eismaschine Venise GVS241 цена 85-€. Включил, сделал классический пломбир(можно и другое, например шоколадное, выбираешь на Урикзаре самый лучший какао, получаешь идеальный результат), добавил фрукты без косточек или пюре бананов или клубники свежей (объедение,ммм!!!) и приятного тебе и твоей семье аппетита. Надолго хватит и всегда под рукой, главное купить хорошее молоко и сливки 35%. Когда купишь поделюсь рецептами. ;)

 

http://www.elektroshopping.de/cuisinart-deluxe-eismaschine-ice30bcu.html#.U4QG53ZVpdg

 

Ещё один неплохой аппарат, полная автоматика

post-87299-0-79852900-1401161799_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочется настоящее вкусное мороженое, как в детстве.

Пломбир "Семейное", Новосибирск. Вот оно номанное. Почти как "Белый Медведь" из деццтва :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

МОгу посоветовать одно мороженое, производитель "Мега Айс Крем", и только один сорт делается из молока, сливок, сахара и настоящих бананов, никакой химии (только стабилизатор по рецепту), как вы поняли это "банановое" мороженое. Это твёрдое мороженое по технологии без добавки лишнего воздуха. Продаётся в "Мега Планет" и ещё где то. Это их фишка, был на производстве. Вкус настоящий, они этот сорт сами едят.

После Вашего сообщения пошла искать мороженое, но не нашла. Подскажите для удобства поиска, где искать, в вертикальных холодильниках или горизонтальных и какая расфасовка, большая? Девочек-консультантов спрашивала, они мне помочь не смогли.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После Вашего сообщения пошла искать мороженое, но не нашла. Подскажите для удобства поиска, где искать, в вертикальных холодильниках или горизонтальных и какая расфасовка, большая?

Я знаю только что в меге продаётся, а где именно, я не знаю. Я был у них на производстве, попробовал вкусно. Большей информацией не владею. Фирма "Мега Айс Крем Мастер" напрямую принадлежит Мега Планет и сети Макро, так что думаю там и продают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас рядом с домом, прямо напротив проходной ГУВД возле магазинчика начали продавать фрезерное мороженое, 1000 сумов и 1500, в зависимости от стаканчика. Очень вкусное, холодное-прехолодное, безо всяких послевкусий. Такой чистый сладкий вкус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет мороженицы, я помню в детстве папа купил латвийскую мороженицу, к ней прилагалась книжечка с рецептами. Мы столько раз делали в ней мороженое, пока лопасть размешивателя не сломалась. Но это было чудо техники по тем временам, и помню, подружки нам так завидовали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю только что в меге продаётся, а где именно, я не знаю. Я был у них на производстве, попробовал вкусно. Большей информацией не владею. Фирма "Мега Айс Крем Мастер" напрямую принадлежит Мега Планет и сети Макро, так что думаю там и продают.

 

В макро на Нукусской в вертикальных холодильниках было на верхних полках, но банановое не нашел.

 

Там же продают Белоснежное от Вазиры, по вкусу вроде добавок мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь мороженое с Дубовой как я поняла, развозят по некоторым магазинам. Уже третий день подряд беру по паре малюсеньких упаковочек. Цена 8000 сум - 1 шт. Очень вкусно :rolleyes: Еще беру маленькие 80 граммовые стаканчики (на вид как будто там грамм 40 )) пр-во: Узбекистан ICE MIR состав: молоко цельное, сахар-песок, натуральное пюре вишни (банана ). Продавцы говорят, это турецкое мороженое. Беру вишневое (очень много целой практически вишни - процентов 50), банановое и фисташковое. Тоже очень вкусно :rolleyes: Цена такого рожочка 2000 сум. Одним точно не наешься - брать надо как минимум 5 :D Есть еще шоколадное и просто пломбир )

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь мороженое с Дубовой

 

А можно фото выложить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно фото выложить?

Это с Дубовой.

post-3855-0-32766200-1401548017_thumb.jpg

 

Не могу загрузить фото турецкого ((

 

post-3855-0-89808200-1401549591_thumb.jpg

Получилось ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати мороженое Гранд (большой кулёк) испортилось, вкус стал не такой сливочный и молочный как был....

 

у нас рядом с домом, прямо напротив проходной ГУВД возле магазинчика начали продавать фрезерное мороженое

Эх нет у меня доверия к эти фрейзерам, точнее к тому в каких условиях эта вся мишура делается. На днях жена рассказала как видела как залили в этот фрейзер с ведра эту жидкость, потом какую то пластиковую форму вытащили облизали языком и обратно положили. :)

После этого как то никакого желания есть ...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это с Дубовой.

Выглядит вкусно ) А турецкого у нас на ойбеке я не видела. Выглядит вкусно ) А турецкого у нас на ойбеке я не видела... Только стремное мороженое какое-то продают. Раньше мне "альгида" нравилась. Маленькие пластиковые стаканчики, со вкусом шоколада и со вкусом ягод было.

Мое любимое, это сливочно-фруктовое. Вишня, смородина, малина.

Edited by Марина
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет так пятнадцать назад в китае меня угостили настоящим мороженым. Предвкушая самый что ни на есть вкус истинного мороженого я в своих мыслях ожидал все, но... принесли касушку, наполненную молоком с измельченными сухофруктами различного вида, цвета и вкуса. С мороженым это объединяло лишь наличие в массе тертого льда в умеренном количестве ну и сахара конечно. Но самое главное - это и есть то самое натуральное мороженое, потому как из натуральных продуктов и по цене соответственно - натурально (раз в 10 дороже обычного).

Насколько я помню, пломбир изготавливался не из молока, а из сливок. А сливочное мороженое было подешевле, поскольку делалось из обычного, но натурального молока, но с добавлением сливочного масла. Химии тогда было практически никакой, поскольку она была дороже натурального. Из растительного масла в обиходе было лишь - хлопковое, подсолнечное и льняное... оливковое - по спецзаказу. А про пальмовое никто и не подозревал.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мое любимое, это сливочно-фруктовое. Вишня, смородина, малина.

Попробуйте вишню айс мир - если продают у вас_ нереально вкусно )) вкуснее альгиды на мой взгляд ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте вишню айс мир - если продают у вас_ нереально вкусно )) вкуснее альгиды на мой взгляд ))

По ходу...Вета. там просто вишня сама по себе вкусная, и без мороженного. )

 

В чём проблема? На ebay есть аппараты от 50 зелёными, вот например KRUPS Eismaschine Venise GVS241 цена 85-€.

 

Ещё один неплохой аппарат, полная автоматика

Если и покупать мороженницу, то только итальянскую, она дороже вот этого ...отстоя на рисунке, при чём в разы. Но она того стоит,там же и рецепты приложены, лучшего пока не придумали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была сегодня на госпитальном, нашла турецкое мороженое ICE MIR, которое хвалили. В магазине было только 4 вида: простое молочное, с бананами, с шоколадом и фисташками. Я взяла простое белое. Вечером настроилась отведать вкусняшку. Открыла, попробовала. Я незнаю что внутри, сладкий вкус непонятного вещества и крупинками, как-будто мел.Я пару ложек съела, пытаясь распробовать, но так и не ощутила вкуса мороженого. А я еще одну молодую пару уговорила, они 4 штуки таких же взяли... :D Может подделку стали делать? :icon_eek: По виду она такая же как на фото тут было, только другой вкус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В магазине было только 4 вида: простое молочное, с бананами, с шоколадом и фисташками. Я взяла простое белое. Вечером настроилась отведать вкусняшку. Открыла, попробовала. Я незнаю что внутри, сладкий вкус непонятного вещества и крупинками, как-будто мел.

Просто белое не пробовала. Беру в основном банан и вишню - ребенок их любит. Заметила неприятную тенденцию с этим мороженым. Если его держишь в морозилке, то вкус меняется и масса становится какой то клейкой - в общем вчера открыла и тоже мало удовольствия ((. Может хранить его надо только при определенной температуре? Единственная альтернатива все таки брать мороженое импортного производства, все что сделано в Узбекистане - всё разочаровывает :unsure:

Пока остановились на мороженом с Дубовой. После него, как после правильного мороженого, как писал Дос, очень хочется пить :)

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now