Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Продажа компьютеров

51 posts in this topic

Кто нить подскажет, оператики

 

DDR2 256MB-400MHz-CL3 (PROMOS TECHNOLOGIES)

DDR2 256MB-533MHz (PQI)

DDR2 512MB-667-MHz (blitz)

 

Могут конфликтовать? Они у меня все на Msi 915 lga стоят..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торговец

Первая не DDR2, а просто DDR.

400 Мгц ИМХО не бывает DDR2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако DDR2 туда не должна втыкатся! так она работает....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ddr2 400 mhz бывает, учим мат часть :)

Торговец

память будет работать наверняка, но не всё вместе. есть три варианта:

1. 256+256=512 дуал/сингл

2.256+512=768 сингл

3.по одной планке :)

имхо продай ты их все, и воткни одну 1Гб ддр2, они ща дешевые, около 45 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тож об этом думал...а какая самая пендосская???

 

Фирма и частота? чтобы не тормлзила и не глючила?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и воткни одну 1Гб ддр2

 

странный совет :)

дуал всегда лучше , правда немного дороже :)

и насколько память не изменяет 915ая "держит" мах 533, а так ддр 2 400/533

кстати ддр2 400 существует.

а насчёт фирмы - вы же покупаете с гарантией , время валом будет оттестить .

слишком дорогую в вашем случае нет смысла брать .

Edited by Cross
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и воткни одну 1Гб ддр2

 

странный совет :)

дуал всегда лучше , правда немного дороже :)

и насколько память не изменяет 915ая "держит" мах 533, а так ддр 2 400/533

кстати ддр2 400 существует.

а насчёт фирмы - вы же покупаете с гарантией , время валом будет оттестить .

слишком дорогую в вашем случае нет смысла брать .

 

 

Вот и я об этом думал....Про дуал

 

Я то главное не сказал...у меня иногда комп поглючивает, то перезагрузка....я сразу в оперативки и дался...

 

Убрал 512...вроде норма...Значит у меня 667 и не поддерживает...

Edited by Торговец
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я то главное не сказал...у меня иногда комп поглючивает, то перезагрузка....я сразу в оперативки и дался...

 

Убрал 512...вроде норма...Значит у меня 667 и не поддерживает...

 

Почему не поддерживает ? :) мать конечно не будет работать на 667 частоте по памяти , просто ваша линейка 512/667 будет работать на частоте 533 , тайминги если не выставляете ручками и всё по дефолту то значения берутся по spd, возможно просто линейка "битая".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я то главное не сказал...у меня иногда комп поглючивает, то перезагрузка....я сразу в оперативки и дался...

 

Убрал 512...вроде норма...Значит у меня 667 и не поддерживает...

 

Почему не поддерживает ? :) мать конечно не будет работать на 667 частоте по памяти , просто ваша линейка 512/667 будет работать на частоте 533 , тайминги если не выставляете ручками и всё по дефолту то значения берутся по spd, возможно просто линейка "битая".

 

 

Не может быть такого...я покупал новую месяца три назад, проверял там же...вроде всё было в норме...

 

Кто подскажет, какая прога тестирует DDR.. и чтоб было болеее понятно, чем у МЕМтест...тама какие то цифорки...

 

И что лучше 533 или 667

Edited by Торговец
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да пофигу, возьми что то типа zeppelin 1Gb ddr2 667Mhz...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто подскажет, какая прога тестирует DDR.. и чтоб было болеее понятно, чем у МЕМтест...тама какие то цифорки...
Мемтест самая нормальная, её надо запустить и пусть проверяет, самое главное чтоб небыло красного списка снизу, верняя процентовка должна дойти до 100%
И что лучше 533 или 667
В Вашем случае абсолютно всё-равно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на MSI 865 стоит 256 оперативка не знаю какая. Новерно 400 Mhz. И вот хочу расширить память. Какой лучше добавить? 256+256 или 256+512. И где можно достать подешевле и с приличной гарантией?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше взять 512+512. взять лучше в www.ezteksolutions.com, я всегда там беру, гарантия год :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ярмарке, точнее в магазине "Ferette" по прайсу

DDR II 1 Gb 800MHz 43,00

DDR II 1 Gb 667MHz 40,00

DDR II 1 Gb 533MHz 40,00

DDR I 1 Gb 400mHz 60,00

DDR II 512Mb 800MHz 23,00

DDR II 512Mb 667MHz 20,00

DDR II 512Mb 533MHz 20,00

DDR II 256Mb 667MHz 15,00

DDR II 256Mb 533MHz 13,00

DDR 512Mb NCP 400mHz 30,00

DDR 256Mb HTL 400mHz 16,00

 

Такие цены. Как вы думаете, цены хорошые? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены хорошие. одно маленькое НО! из этого списка обычно бывает не больше половины указанного:

к примеру, ДДР1 там сейчас уже почти нет, изредка завозят гиговые, ДДР2 - постоянно напряга с 800-й шиной, 256-х обычно нет никаких. вот и думайте - что остаётся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед покупкой всегда можно связаться по телефону и узнать о наличии продукта, а потом пойти в магазин. Если цена выгодная для клиента, всегда можно подождать несколько дней!

EZTEK Solutions тоже хорошие цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перед покупкой всегда можно связаться по телефону и узнать о наличии продукта, а потом пойти в магазин. Если цена выгодная для клиента, всегда можно подождать несколько дней!

EZTEK Solutions тоже хорошие цены.

у Эзтека цены чуть выше. с Товаром тоже частенько "ой забыли поставить, что его нет на складе"

по поводу "связаться по телефону" - угу, если звонить Даврону - то у него все и всегда есть, главное "приезжай". а приезжаешь - ничего уже и нет, дня два как :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перед покупкой всегда можно связаться по телефону и узнать о наличии продукта, а потом пойти в магазин. Если цена выгодная для клиента, всегда можно подождать несколько дней!

EZTEK Solutions тоже хорошие цены.

у Эзтека цены чуть выше. с Товаром тоже частенько "ой забыли поставить, что его нет на складе"

по поводу "связаться по телефону" - угу, если звонить Даврону - то у него все и всегда есть, главное "приезжай". а приезжаешь - ничего уже и нет, дня два как :-)

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перед покупкой всегда можно связаться по телефону и узнать о наличии продукта, а потом пойти в магазин. Если цена выгодная для клиента, всегда можно подождать несколько дней!

EZTEK Solutions тоже хорошие цены.

у Эзтека цены чуть выше. с Товаром тоже частенько "ой забыли поставить, что его нет на складе"

по поводу "связаться по телефону" - угу, если звонить Даврону - то у него все и всегда есть, главное "приезжай". а приезжаешь - ничего уже и нет, дня два как :-)

 

 

Ага, такая же история с Равшаном...приезжай, + у него там 30 мин стоишь....цены в принципе, такие же как и у Езтека, а я забыл, у меня на Езтеке знакомый работал....

 

Сёдня позвоню...посмотрел с доставкой опреатива 1 гиг - 60 000 сум...дороговато!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 гиг - 60 000 сум...дороговато!

 

А частота какая памяти и что вобще за память ? ИМХО лучше переплатить 1-2 енота зато получить 1 год гарантии , вам так не кажется ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе да....да и частота там 800 по моему...необратил внимание...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цены с учётом "чайников" вроде меня...

 

А ещё полно горе-мастеров, которые за месяц (по два занятия в неделю) и 35-50 тыс. сум научились собирать компы вот и собирают и пытаются "заработать".

 

Вообще в городе полно идиотов... Как чайников, так и ламеров, и хакеров и прочей лабуды. Пока это не опасно.

 

Опасно будет - когда компы станут массово доступны, инет массово доступен - и вчерашний ламер возмнить себя новым Нео хакером. Вот тогда полетят сетки и вообще Узнет будет лежать от идиотских сетевых атак. А машины во всех конторах будут сплошь в "червях" и "троянах".

 

Надеюсь мы не доживём до "крушения".

да насчёт цен про б.у этода откуда такие цене скорей всего изза доллара та как я втом году в половину дешевле покупал

а сейчас помоему лучше новое купить пусть немного дороже но всёже новое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а сейчас помоему лучше новое купить пусть немного дороже но всёже новое

Ты отвечаешь на пост , которому уже три года .Много воды утекло , цены давно поменялись ... Внимательнее надо быть.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно кто нибудь продаёт железо..штучно по перечухе..(тупо нужна озушка) по нормальным ценам..а то у кого не спросишь..есть минималка ниже которой не продают..да и процент..высокий сверху..а с обналом сейчас по крайней мере у меня тяжко стало..раньше под 25-30 делали..сейчас до 40 гнут.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗДРАСТВУЙТЕ,хочу купить ноутбук,не могу определится с моделью. ноутбук нужен в основном для интернета,фильмы и иногда поиграть GAT,counter strike :) что посоветуете?бюджет не очень высокий,но хотелось бы хорошую модель

 

чуть главное не забыл,что бы батарейка по дольше держалась,4-6 часов можно больше :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.