Prizrak

Лечу В Москву

246 posts in this topic

@Sirinius. С какого бодуна гостиница будет делать регистрацию левому челу? Сделают за те же деньги, что мы оплатили, а то и выше. С приходом россиян аппетиты крымчан ну очень возросли. Цены бешеные. При мне семья с Сургута удивлялась, что у них в Сибири цены на фрукты ниже чем в Крыму.

 

Как Крым стал российским, у меня потихоньку оттуда все родственники свалили. Сказали, что при украинском бардаке жилось куда лучше, чем при российском "порядке".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня потихоньку оттуда все родственники свалили.

А куда уехали?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А куда уехали?

 

Во Владимир-Волынский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ФМС прямо в аэропорту завернула

Спасибо дяде Вове за всё :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я проблемы не вижу. прилетел, в гостинице сделали прописку.

шарахаешься как дикарь- сам виноват.

чисто совковый человек.

это как эмигранты жаловались, почему в америке негры не говорят по- русски. из этой же серии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@BUBUKA, может перечитаешь мои сообщения, прежде чем оскорблять? Из серии "Изнасиловали девку - сама виновата".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@BUBUKA, может перечитаешь мои сообщения, прежде чем оскорблять? Из серии "Изнасиловали девку - сама виновата".

 

я перечитал.

и где ты видишь оскорбление?

я сам сколько раз так попадал.

что проканало тогда не факт проканает сейчас.

и иногда проще действительно заплатить чем терять время, деньги, нервы..

на это все и расчитано

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@BUBUKA, ну вот я про то и говорю. Сначала создают законы, а потом используют их против людей, ложа прибыль себе в карман. А обвинять в совковости только за то, что не оформил гостиницу это и есть оскорбление. Это право каждого человека как ему путешествовать. Тем более, что в гостинице зачастую цены выше и мест нет, если не бронировать заранее. К примеру, я снимал 1-комнатную квартиру в таунхаусе в Мисхоре со всеми удобствами за 1500, тогда как номер в пансионате "Мисхор" стоит 2500 и МЕСТ НЕТ. При этом удобства несравнимы.

Собственно, к чему я написал все это. Делайте в России регистрацию, если есть возможность. Чтобы потом не попасть на деньги. Уж для туристических регионов могли бы сделать послабления насчет регистрации. Да и зачем вообще нужна эта регистрация? Совковый пережиток. Уже и города закрытые открыли, и секреты военные разбазарили/распродали. А регистрация как была, так и осталась...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

штраф за пребывание без регистрации от 2 до 3 тыс.

Скорее всего брали не взятку, а штраф. Сильно сомневаюсь, что у целого рейса в открытую будут вымогать взятку. Вероятность 0,01% ИМХО.

Гостиница обязана сама регистрировать, без вопросов, бесплатно.

Если на "квартире", то фирмочки и хозяева - то же самое, обязаны делать, могут делать, и делают.

Ни черта не понял, есть закон, порядок наводят (спасибо дяде Вове), все по закону, какие претензии??

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А обвинять в совковости только за то, что не оформил гостиницу это и есть оскорбление

 

извини за эти слова.

не думал что так воспримешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делайте в России регистрацию, если есть возможность

С прошлого года это маст хэв. А вам реально повезло просто

 

Ни черта не понял, есть закон, порядок наводят (спасибо дяде Вове), все по закону, какие претензии??

Как какие? Теперь же нельзя спокойно быть нелегалом и не париться :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я там не был ни разу, наверное тоже буду. блуждать в поисках что и как делать))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное тоже буду. блуждать в поисках что и как делать))

Прилети сначала, если здесь буду, то помогу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

shurik2004, Вы в Москве или где? Разложите пжста этапы от вылета-прилета до факт.трудоустройства...сын обратно просится, да я не решаюсь: мы там 2года назад были, и говорят много чего изменилось ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

shurik2004, Вы в Москве или где? Разложите пжста этапы от вылета-прилета до факт.трудоустройства...сын обратно просится, да я не решаюсь: мы там 2года назад были, и говорят много чего изменилось ...

Изменилось... Доллар вырос в 2 раза, а зарплаты нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разложите пжста этапы от вылета-прилета до факт.трудоустройства

Все как всегда. Прилетаешь, регистрируешься и начинаешь делать патент.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изменилось... Доллар вырос в 2 раза, а зарплаты нет.

:facepalme: Эт я знаю...:) я про "трудоустройство" и возможности ...сын учится заочно, есть вариант перевести на вечерний...вот и думаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как Крым стал российским, у меня потихоньку оттуда все родственники свалили.

На Украину или в Москву?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Украину или в Москву?

Во Владимир-Волынский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все как всегда. Прилетаешь, регистрируешься и начинаешь делать патент.

а затраты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а затраты?

Как без них? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как без них? :)

Сколько их? Цена вопроса интересует :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рега 1500, патент 17000 если сам будет делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аргумент, я не понял, какие претензии? По закону РФ, ты в течение 7 рабочих дней обязан сделать регистрацию в любом месте и гуляй свободно по России. Гостиницы по умолчанию и бесплатно ее делают. Депорт ставит компьютер нынче, а не человек. Или что-то изменилось? В прошлом году я в Уфе сделал регистрацию и улетел в Питер через 10 дней. На иммиграции в Питере даже спросил, нужно ли регистрацию показывать, сказали, что не надо. В общем, твоя ситуация из серии "сам дурак".

 

Я так понял, что и штраф не поможет в этом случае. Или можно легко нарушать, в порту платить штраф и не будет депорта в системе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По закону РФ, ты в течение 7 рабочих дней обязан сделать регистрацию в любом месте и гуляй свободно по России.

 

Пяти рабочих дней.

 

Рега 1500, патент 17000 если сам будет делать.

 

Регистрация бесплатная. Я только отдавал 50 рублей за заполнение доков в конторе, чтобы в ФМС не ездить.

Патент 1200 в месяц, но нужно кучу справок, в том числе и медицинских, которые дорого стоят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now