Vapro

Где в Ташкенте лечат и диагностируют нормально?

3 232 posts in this topic

там 2 в один объединили..

 

ндэээ

вроде 2 недели назад было квд 3 и квд 4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходите к Баходиру Садыковичу, дерматолог, большая умница, работает в кож-вен клинике возле касс Хаво Йуллари, на 2 этаже принимает, лучше с 8 утра к нему приходите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Подскажите пожалуйста в какой больнице Ташкента хорошо оперируют раковых больных? У очень близкой родственницы обнаружили злокачественную опухоль тонкой кишки и срочно нужна операция и хороший врач. Время ограничено. Жду совета. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте обратиться в грудную хирургию,

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте обратиться в грудную хирургию,

Спасибо! Нужна конкретная клиника, конкретный врач. Времени совсем мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у одноклассника маму оперировали на чиланзаре в онкологии, тьфу тьфу все нормально. Врача Гуля кажется звали, могу ошибаться насчет имени

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Времени совсем мало.

Кто-то может расценить как бесполезную рекламу. Но, пока до операции не дошли, почему бы на проколоть пару раз курс имуномодуляторов, чтобы организм лучше восстанавливался после операции. И после операции ещё курс.

 

И на счёт "срочности" тоже осторожно. Кто сказал "срочно"? На основании каких анализов? Если врач сказал "срочно", почему сразу не посоветовал хирурга?

Простите за дотошность, просто диагноз серьёзный. Один уважаемый мною форумчанин мне писал, как ему отцу сделали операцию, а через два месяца отца не стало.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то может расценить как бесполезную рекламу. Но, пока до операции не дошли, почему бы на проколоть пару раз курс имуномодуляторов, чтобы организм лучше восстанавливался после операции. И после операции ещё курс.

И на счёт "срочности" тоже осторожно. Кто сказал "срочно"? На основании каких анализов? Если врач сказал "срочно", почему сразу не посоветовал хирурга?

Простите за дотошность, просто диагноз серьёзный. Один уважаемый мною форумчанин мне писал, как ему отцу сделали операцию, а через два месяца отца не стало.

Срочно со слов врачей. Анализы сдали все которые можно и подтвердили рак тонкой кишки. Направили в клинику им Вахидова и даже озвучили цену в 8 миллионов. Да! И сами врачи гарантии насчёт операции не дают, состояние очень запущенное, а всё по вине врачей которые целый год лечили её от сердечной недостаточности и панкреатина и даже не раз не направили на обследование желудочно кишечного тракта. А это было неворудённым глазом видно, что у неё что то с ЖКТ. Вообщем как то так. А вы что нибудь слышали о клинике им Вахидова, что можете сказать о данной клинике? Или может знаете другие клиники с хорошими отзывами и врачами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы что нибудь слышали о клинике им Вахидова, что можете сказать о данной клинике?

одна из ведущих клиник в республике.

 

Кто-то может расценить как бесполезную рекламу. Но, пока до операции не дошли, почему бы на проколоть пару раз курс имуномодуляторов, чтобы организм лучше восстанавливался после операции. И после операции ещё курс.

я так понял, вы всем иммуномодуляторы рекомендуете, которые между прочим в цивилизованном мире не признаются в качестве лекарственных средств. иммуномодуляторы - это лохотрон, придуманный в СНГ, чтобы срубить бабла и точка. у нас даже здоровых людей пичкают горой ненужных и сомнительных ЛС если подвернется удобный случай, а раковых больных уж тем более. поэтому излюбленные вами иммуномодуляторы тут ни к чему.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы что нибудь слышали о клинике им Вахидова, что можете сказать о данной клинике?

Это и есть Институт грудной хирургии, есть там отделение лазерной хирургии.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значить клиника Вахидова. Я так понял это самая лучшая клиника в республике. А какие отзывы об этой клинике в самом Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срочно со слов врачей. Анализы сдали все которые можно и подтвердили рак тонкой кишки. Направили в клинику им Вахидова и даже озвучили цену в 8 миллионов. Да! И сами врачи гарантии насчёт операции не дают, состояние очень запущенное, а всё по вине врачей которые целый год лечили её от сердечной недостаточности и панкреатина и даже не раз не направили на обследование желудочно кишечного тракта. А это было неворудённым глазом видно, что у неё что то с ЖКТ. Вообщем как то так. А вы что нибудь слышали о клинике им Вахидова, что можете сказать о данной клинике? Или может знаете другие клиники с хорошими отзывами и врачами.

Имхотеп, я лично ни одного хирурга не знаю, ибо мы в своё время опоздали к вмешательству хирурга. Я сейчас позвонил парню, который работает ассистентом отличного хирурга в туберкулёзном институте (что на Чопон-ате). Ассистирует в сложнейших операциях, включая онко. Он в своё время в течение года тщательно оказывал помощь моему отцу в процессе химиотерапии (ребят с большим будущим распознать можно ещё с молодости). Я проникся к нему уважением. Он посоветовал:

Опять же - не знаю, врачи с какой клиники Вам посоветовали грудную хирургию. Но парень отметил, что лучшие хирурги и обследование у нас всё таки делают в республиканской онкологии (какие бы там врачи не были тяжелы характером и аппетитом). Грудная - всё же но тот профиль.

Если Вы всё же решитесь пойти в республиканскую, там придётся заново пройти полное обследование, и потом направят в соответствующее отделение. Я же, ВОЗМОЖНО (но не гарантированно), смогу попросить кого-нить (опять же - этого парня, или его друга с республиканской онкологии, который нам организовал лечение) посодействовать в ускорении обследования и в дальнейших шагах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понял, вы всем иммуномодуляторы рекомендуете, которые между прочим в цивилизованном мире не признаются в качестве лекарственных средств. иммуномодуляторы - это лохотрон, придуманный в СНГ, чтобы срубить бабла и точка. у нас даже здоровых людей пичкают горой ненужных и сомнительных ЛС если подвернется удобный случай, а раковых больных уж тем более. поэтому излюбленные вами иммуномодуляторы тут ни к чему.

А полегче можно?! Не чесать просто языком!

Где я предложил "лекарственное средство" от онкологии? Я лично общался со множеством лиц и в нете (на форумах) и в личной жизни, которые достигли положительных результатов с применением иммуномодуляторов (в комплексе с другими средствами). Кто-то вылечился, кто-то держится, кому-то никак не помогло (это ОНКО!). Уже второй год не общаюсь, но мысли и источники всё там.

Мой отец, при не гарантированном и месяца жизни (со слов глав-врача респ. онк.), прожил год с самой запущенной стадией с самой неизлечимой локализацией (кишечник далеко на самый страшный дианоз, я знал форумчан (с других сайтов), которые с 4-ой стадией кишечника излечивались (заметьте - ОНИ НИЧЕГО НЕ РЕКЛАМИРОВАЛИ)). Применял (я об отце) лошадиные дозы химии в сочетании с иммуномодуляторами и прочими антираковыми средствами. Что-то ведь помогло ему прожить ещё 11 месяцев (я не смею выделить какое-нить средство) из которых 9 месяцев - активно работая. БЕЗ БОЛЕЙ!

Советовать при таком диагнозе - самое неблагодарное дело. Просто, я, прожив страшный год, изучая и борясь с этой нечистью у отца, для себя сделал хоть какие (субъективные) выводы. И, узнав, у кого-то о таком диагнозе, искренне сопереживаю.

Как то так!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вы всё же решитесь пойти в республиканскую, там придётся заново пройти полное обследование, и потом направят в соответствующее отделение. Я же, ВОЗМОЖНО (но не гарантированно), смогу попросить кого-нить (опять же - этого парня, или его друга с республиканской онкологии, который нам организовал лечение) посодействовать в ускорении обследования и в дальнейших шагах.

Большое спасибо! Сегодня снова были в больнице, врач сказал чтобы уже в эту субботу легла на операцию у нас в городе и даже пригласили мужа о чём то поговорить. Я думаю либо хотят озвучить сумму, либо взять с него расписку на операцию и её последствие. Теперь сегодня дома будетут решать, ехать в Ташкент или делать тут. Если решат ехать в Ташкент то помощь в ускорении всего этого процесса не помешала бы, потому что всем известно какая у нас бюрократия, а тут время терять нельзя. Ещё раз спасибо! Сейчас даже самый мало мальский совет это уже помощь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Подскажите пожалуйста в какой больнице Ташкента хорошо оперируют раковых больных? У очень близкой родственницы обнаружили злокачественную опухоль тонкой кишки и срочно нужна операция и хороший врач. Время ограничено. Жду совета. Спасибо!

Если Вы зарегистрированы в Фейсбуке, можете обратиться за советом в группу "Врачи Ташкента". Там могут порекомендовать врача.

 

Интересно, куда и почему исчезли мои предыдущие сообщения (и не только мои, между прочим) в этой теме?

Edited by Khudo
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понял, вы всем иммуномодуляторы рекомендуете, которые между прочим в цивилизованном мире не признаются в качестве лекарственных средств.

 

я не хочу выглядить черствым, но если случай запущенный( как тут описывают), то как раз мне кажется без всяких химий и операций именно на иммуниках человек гораздо дольше протянет.

операция - это стресс и потеря большого количества сил, химка- тоже самое.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется без всяких химий и операций именно на иммуниках человек гораздо дольше протянет.

ключевое слово. это вам так кажется. иммуномодуляторы, иммуностимуляторы никакого положительного эффекта ни при каких состояниях, заболеваниях не дают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

иммуномодуляторы, иммуностимуляторы ....

это типа вечного двигателя, звучит только красиво . Правильно говорит пользователь, я тоже насколько знаю, это понятие "иммуномодулятор" только в СНГ есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите найти хорошего врача "психотерапевта"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Психиатра или психотерапевта?

 

Психиатр занимается лечением душевных болезней. При этом, имея базовую медицинскую подготовку, он уделяет внимание и телу, и духу, используя все доступные методы – лекарства, специальные психологические техники (психотерапия), физиопроцедуры… Психиатр должен свободно ориентироваться в признаках душевных болезней и в причинах, их порождающих.

Круг компетенции психиатра достаточно широк – это и тяжёлые психические заболевания – такие как шизофрения, эпилепсия, умственная отсталость – и более «лёгкие» нарушения – неврозы, реакции на стресс, депрессии, отклонение характера. Психиатр может заниматься и алкоголизмом, табакокурением, наркоманиями.

 

Психотерапевт – это врач, занимающийся лечением методом «психологического воздействия» – беседы, разъяснения, выявления внутренних конфликтов и поиск путей решения психологических проблем пациента. Психотерапевт не обязательно является одновременно психиатром, однако, надо признать, что лучше всего, когда психотерапевт имеет подготовку и опыт работы в психиатрии.

Психотерапевт, как и психиатр, занимается лечением психических расстройств, однако, если психиатры занимаются преимущественно «тяжёлыми» психическими заболеваниями, отдавая при этом предпочтениелекарственным методам лечения, то поле деятельности психотерапевта – более лёгкие расстройства, а также пограничные состояния – те случаи, когда человеку плохо, но болезнью это состояние назвать нельзя. Основное орудие психотерапевта – слово, беседа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за тема не серьёзная пошла? Для чего эту страницу открыли, чтобы спорить и доказывать кто умней в медецине, или подсказать и помочь друг другу? Пожалуйста отвечайте по существу, а нет, то лучше не засоряйте страницу. Отдельным людям от меня большое спасибо! А те кому хочется поспорить, пожалуйста в другую тему! И ещё раз спасибо тем кто откликнулся. А Тошкент и клиника Вахидова отменяется. Потому, что времени совсем не осталось, и во вторник будет операция у нас в городе, в филиале Вахидова. Я и все близкие надеемся и верим на успешную операцию и быстрейшее выздоровление нашей: тёте, маме, бабушке, супруге, подруге и просто хорошему человеку!

Edited by Имхотеп
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у Вас нет метастаз, то считайте,что Вам повезло и выздоровление не за горами при условии правильного дальнейшего лечения (х/т при обязательном сочетании с другими методами лечения укрепляющими организм). Если метастаз всё-таки есть, то будет намного труднее. В любом случае, "работать" над пациентом и принимать решения нужно нескольким родным (нельзя полагаться только на врачей).

Возьмите себе за правило обязательно не менее 1 раза в 3 недели сдавать общие анализы крови и на биохимию (ни один врач это не посоветует). Регулярное УЗИ и периодически (не с фанатизмом) МРТ или КТ тоже предоставит полезную картину (только всё это надо делать у одного и того же врача, чтобы не ошибиться в тенденции). Изучив картину крови Вы можете сами в большей степени правильно определять куда двигаетесь. Этот сайт подробно расписывает состояние организма при тех или иных показателях крови (опять же - не рассчитывайте только на врачей, а изучайте сами): http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=27589 .

Ну и, если начнёте х/т, изучите этот сайт, тоже полезно: http://www.travolekar.ru/articles/onco/pct/pct_pr.htm#1 .

Удачи.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Психиатра или психотерапевта?

"Психотерапевт"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте всем, скажите пожалуйста, какую глазную клинику можете посоветовать для операции маме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, кто-нить знает где у нас хороший врач-аллерголог?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.