AlexXx

Спутниковое телевидение

18 655 posts in this topic

Если вы хотите те же канал что и в кабельном ТВ,то это всё в месте будет стоить от 400$ :)

ставил в том году тарель 180, 5 головок 53,75,80,85,90, тюнер дрим 6, обошлось в 300 султанов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ставил в том году тарель 180, 5 головок 53,75,80,85,90

Бьюсь об заклад что каналов(смотрибельных каналов) у вас меньше чем на кабельном тв

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В GI8120 есть плагин IPTV,народ отписывается,работает.Сам не проверял нет дома оптики.

Для Фортисов ничего подобного не видел.

Edited by Sergen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько ставишь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бьюсь об заклад что каналов(смотрибельных каналов) у вас меньше чем на кабельном тв

как я понял слабо ставить? Если не секрет чему равняется заклад?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Успакоётесь,знаю что говорю.У меня дома 9 головок и вип шаринг,и то по разным причинам у меня некоторых каналов нету как есть у НАРМАЛЬНЫХ студий КТВ.

Повтарюсь что разговор идёт про СМАТРИБЕЛЬНЫЕ и ИНТЕРЕСНЫЙ каналы а не всякая хрень.

Edited by С е р ж
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Успакоётесь,знаю что говорю.У меня дома 9 головок и вип шаринг,и то по разным причинам у меня некоторых каналов нету как есть у НАРМАЛЬНЫХ студий КТВ.

ну и конечно это нтв+

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы хотите те же канал что и в кабельном ТВ,то это всё в месте будет стоить от 400$ :)

 

Скажу во сколько обошлось мне, сосед уезжал и продал мне свою тарелку 180 см с 5 головками+ тюнер опенбокс 800, весь комплект за 100 000 сум.Ни чего не крутил не настраивал, просто провода перекинул в свою квартиру, тюнер опенбокс продал за 30 000 сум, так же продал свой старый опенбокс 300, тоже за 30 000 сум, добавил купил китайский DVB-S2 за 70 баксов.Свою бывшую маленькую тарелку сам перестроил с 90 градуса на 13, и подключил к общему дисеку, каналов стало смотреть не пересмотреть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

каналов стало смотреть не пересмотреть

Шаринг есть?

Если нет то я представляю что вы смотрите :)

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шаринг есть?

Если нет то я представляю что вы смотрите :)

 

В основном смотрю эти каналы, перец, тв3, рен тв, нтв, орт, тнт, стс, домашний, ру тв, муз тв, и еще там десяток каналов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как раз по сумме вклада :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно выходит помимо тарелок еще надо и шаринг делать , или будет очень скудный пакет каналов. Объясните как делается шаринг чисто поверхностно так для чайника .

Как я понел на тюнере имеется точка доступа Wifi и от компьютера нужно дать доступ к интернету ? или как !?

Потому что я тут объявления читал где предлагался шаринг с абонентской за 2 или 5 долларов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно выходит помимо тарелок еще надо и шаринг делать , или будет очень скудный пакет каналов. Объясните как делается шаринг чисто поверхностно так для чайника .

Как я понел на тюнере имеется точка доступа Wifi и от компьютера нужно дать доступ к интернету ? или как !?

Потому что я тут объявления читал где предлагался шаринг с абонентской за 2 или 5 долларов.

Да Тюнер подключается к инету через вайфай, 3G модем или же ЛАН выход к инету, в тюнере прописываются настройки Шаринг сервера и все можете смотреть! Инет должен быть стабильным!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос по Fortis'у, вернее, DreamSky HD6+.

Насколько я понял, даже на самой последней прошивке (2.11.57) отсутствует возможность работы с потоками по протоколу UDP. Но может быть возможно установить на него udp-http-proxy ? Кто-нибудь пробовал? Или я слишком размечтался? Вроде бы даже в роутеры udproxy ставят....

В общем, если есть какой-то другой, более красивый способ смотреть IPTV, которое у многих FTTB-провайдеров в локальной сети мультикастом льется, прошу поделиться соображениями.

На так называемых ресах FORTIS, ставил и смотрел IPTV от интернет провайдера Турон телеком. По локалке работает хорошо, без зависов, по WiFi многое зависит от скорости передачи самого роутера и WiFi адаптера.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Тюнер подключается к инету через вайфай, 3G модем или же ЛАН выход к инету, в тюнере прописываются настройки Шаринг сервера и все можете смотреть! Инет должен быть стабильным!

Всё верно, только надо делать так что-бы не включать каждый раз компьютер, а ставить для этого роутер.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На так называемых ресах FORTIS, ставил и смотрел IPTV от интернет провайдера Турон телеком.

Возможно, у Турона трансляции IPTV ведутся по http протоколу, тогда проблем нет, все должно работать. Но правильная реализация IPTV в локальной сети - все-таки мультикастом по udp.

Если не трудно, покажите кусочек плейлиста для IPTV-player'а от Турона, все будет сразу понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Турона IPTV по запросу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и для шаринга нет надобности городить 185см антенну с кучей головок, а достаточно офсетку 0,9м с 1-2 ку-головками (либо две 0,9м на разные спутники и пакеты) и монтаж выйдет значительно дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята! Посоветуйте пожалуйста НЕСПЕЦИАЛИСТУ... Я не любиттель всяких там шарингов и НТВ+ов... Мне нужны только ОРТ, РОССИЯ, НТВ, ну и перец, тв3, домашний и звезда. Как Вы все наверно догадываетесь, все это было, но недавно все это пропало(да у меня ОПЕНБОКС 820 стоит и тарелка большая + 4 головки), остались только ОРТ и НТВ. Ну и звезда и тв3, пару каналов. Хочется все бывшее вернуть.

На малике видел такие бюджетные тюнера - ОПЕНБОКС 6000, какой-то НD, и еще куча в пределах от 180 до 230 тыщ.

Какие посоветуете купить - ФИРМА, НАЗВАНИЕ... Меня интересует надежность принятия каналов, стабильность, легкость в настройке и конечно чтобы не тормозила при смене каналов. Продавцы в основном рекламируют именно тот тюнер, который у них в наличии, а остальное у них туфта-китай... Хотя мы все от Китая щас сильно зависим... :) Спасибо всем кто ответит....

 

Да, забыл добавить, + к этому нужен еще хорошй настройщик.. чтобы один раз настроил и пару лет чтобы как танк....

Edited by d-bek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быстро,дешево,качественно-выбирайте два любых пункта.Это прописная истина.Не бывает все одновременно.

Купить хорошее,дешево да еще чтобы настроили на много лет вперед это утопия.

Это спутниковое ТВ и многое зависит отбъективных факторов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быстро,дешево,качественно-выбирайте два любых пункта.

Выбираю: дешево и качественно )) Я не тороплюсь.

 

Сколько будет стоит перенастройка и добавить 1 голову?

В настоящее время 8# (ну на котором все исчезло. в фокусе) +90+75.

С 8# перенести на 96,5 + добавить 53. Тарелка 180-я. расположение - центр (малика).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне одному кажется что Босс спалился что у него 2 ника на форуме? :) d-bek+Boss

Edited by frap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Турона IPTV по запросу

Если имеется в виду "по igmp-запросу", то это значит у них по UDP-протоколу льется.

#EXTINF:-1 tvg-name="ОРТ" ,ОРТ
udp://@234.30.30.1:3001

И, соотвественно, такое не могло играть на фортисе, которые UDP не умеют. Судя по даташиту.

Кто-то что-то путает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда подождите запуска новых спутников в позиции 80 гр,75 гр.Ну и можно еще подождать когда запустят 56гр.

Актуальность 96гр скоро отпадет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите кто нибудь , 80.75.53.90с 90 ку градусы на сегодняшний день все 5 спутника роботают ?просто не давно устанавливал антенну не проследил за мастерами и меня они кинули конкретно в прямом смысле из 5 головок оставили 2 сославшись что эти спутники не работают , остальные головки просто испарились

 

если есть честные мастера дайте котакты плиз

 

площадку в помощь не предлогать ,спонтом мастера были с площадки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.