AlexXx

Спутниковое телевидение

18 655 posts in this topic

А какие ресиверы глючат с мультисвичами? Если рес глючит со свичём, то он будет глючить и с дисеками и с головками.Это просто неисправный рес.Потому что какого-то специального управления свичами нет, для управления мультисвичем используются те же команды и напряжения которые используются для переключения поляризации и диапазонов в головках и те же команды которыми управляются дисеки.

Edited by Korsar
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 тарелок накрыше одного дома это уже миллионы сум потери в год для кабельщиков, а таких домов в их владении 50- 100 или еще больше

лет 20 назад они то ли на деньгах толи на словах территорию поделили, конкурентов ( других кабельщиков) не пускают на свои дома, сомневаюсь что они тарелкам безумно рады.

Еще все это цены очень сильно сбивает им, кому уже нужно платить по 15-20 тысяч сум в месяц. когда проще поставить тарелку ,

а не было бы тарелок цена бы давно уже была тысяч 40, учитывая как они раньше цены гнали

Edited by br127
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ischeld

Я не кабельщик, но с высказыванием Genn согласен:)

Поверте никакого глобального сговора кабельщиков и комунальщиков нет.

У нас, как то писал, заставили убрать кабеля с фасадов всех и кабельщиков в том числе. "Чистка" крыш от тарелок - это инициатива местных тсж.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

День добрый всем.Подскажите нормального установщика, который установит и потом будет обслуживать, если потребуется. В общем нужен человек с головой и честный. Хочу поставить себе думаю 2 антенны, не знаю сколько головок,и чтоб был обязательно шаринг. Нужно все это сделать на 2 квартиры, причем в одной квартире 2 телевизора. Думал все это дело сделать к новому году

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ischeld

Я не кабельщик, но с высказыванием Genn согласен:)

Поверте никакого глобального сговора кабельщиков и комунальщиков нет

такое злобное письмо, тибо будем срезать тарелки и бросать с крыши дома, только кабельщики могли сочинить, озлобленные кабельщики у которых по всей видимости прибыль падает в последние годы.

Жек бы просто написал. уберите тарелки и все!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь тарелки на крышах мешают жэкам.Причина банальная-за состояние крышы жэк дрючат и жильцы последних этажей и хокимияты. Тарелки на крышах всё равно переодически требуют обслуживания.И жэкам проще всего заставить снять тарелки и закрыть крышу, что бы на неё не ступала нога человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лет 20 назад они то ли на деньгах толи на словах территорию поделили, конкурентов ( других кабельщиков) не пускают на свои дома

Ага, кабельщики на сходке территории поделили, составили список где чьи дома и отнесли список в Госкомитет связи, чтобы тот случайно не записал какую-то территорию в Лицензионное соглашение не тому кабельному оператору или провайдеру при получении лицензии. Сами то верите в этот бред? Или хотите упрекнуть Госкомитет в проведении политики соблюдения дворовых договоренностей между кабельщиками?

Изучайте вопрос прежде чем публично фантазировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не буду приводить конкретные примеры, но мне лично встречались случаи сговора. И когда приводились доводы и доказательства, то домком сразу становился сговорчивым, и пропадало решение о запрете установки параболических антен.

Это жизнь, люди разные. Интересы у всех разные. Нужно просто чтобы каждый на своем месте не был дилетантом, ну или хотя бы не был дебилом, и тогда можно договариваться и сосуществовать. А когда публично на форуме поливают, что ТСЖшник ч(м)удак, а владелец антенны д'артаньян на белом коне и его права непоколебимы - согласитесь, выглядит смешно. Ну или что все кабельщики mудаки, всю крышу истоптали, а вот десяток спутниковых и дигиталовских антенн на доме, которые "джамшуды" криво понаставили и теперь их регулярно поправлять нужно, это нормально. Джамшудов ведь не найдешь уже, а кабельщик всегда под рукой, на него всегда всех собак повесить можно. Вариант когда установщик бандерлог, а кабельщик и ТСЖник д'артаньяны вы уже привели в пример, поэтому я не буду :)

Могу еще сотни таких вариантов привести, благо за более чем 20 лет в теме "антенны/кабельное/ТСЖ" был на каждой из упомянутых сторон. Странно, что после этого меня подозревают в отстаивании интересов только кабельщиков. Я - жилец последнего этажа и тоже готов выкинуть с крыши все антенны, особенно которые идиоты ставили. И сопли кабельного тоже бы выкинул. И большую часть исполнительных директоров товариществ вымел бы с работы cpaнным веником. Но сдерживаю себя :) Нахожу выходы более цивилизованные. О чем и прошу всех, кто в этой теме высказывается - поставьте себя на место оппонента, постарайтесь понять его интересы и его права. Иначе будет хаос.

 

Сори за "многабукв", больше не буду :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я - жилец последнего этажа и тоже готов выкинуть с крыши все антенны, особенно которые идиоты ставили.

если антенна мешает, протекает крыша из-за нее, можно поговорить с хозяином антенны пусть переделывает, зачем сразу срезать и выкидывать :)

А так на последнем этаже жить это конечно кошмар, очень вам сочувствую

 

И ни чего тут не сделаешь, то что вы жилец последнего этажа ни какого преимущества на владение крышей вам не дает,

крыша общая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие ресиверы глючат с мультисвичами? Если рес глючит со свичём, то он будет глючить и с дисеками и с головками.Это просто неисправный рес.Потому что какого-то специального управления свичами нет, для управления мультисвичем используются те же команды и напряжения которые используются для переключения поляризации и диапазонов в головках и те же команды которыми управляются дисеки.

Не буду спорить, но у самого дома 3 тюнера openbox - s4, s5, s6, подключены через мультисвитч, так вот каждый тюнер зависает по 20 раз в день!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не буду спорить, но у самого дома 3 тюнера openbox - s4, s5, s6, подключены через мультисвитч, так вот каждый тюнер зависает по 20 раз в день!

у меня с4 и с6 через мультисвитч подключены! Скоро год уже как! Ни разу не зависали! Работают бодро вроде на шаре....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

OPENBOX SX 4HD. Зависал раза два за месяц, в течении которого я им пользуюсь. (для статистики) Зависал ночью, когда телевизор был выключен, а тюнер у меня не выключают никогда почему-то... Утром на экране висячая картинка последнего кадра и нереагирование на команды пульта. Глючат дисеки. Как на топфике4000 глючили (не подключают, или не переключают конвертор), так и глючат. Менять в лом.

А с него можно в сеть стримить? Может есть плагины? Вообще, какие у них недокументированные возможности есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крыша общая, но только жильцы последних этажей относятся к ней как своей - остальные как к ничьей :)

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

-=monya=-

20 зависов за день - это повод задуматься.Ненормально.Но свич впрямую не причём.Может быть например быть так: что свич неисправен,сигнал перодически кратковременно пропадает и результат завис тюнера.Кстати такая фигня может быть если свич без блока питания включен.Самый конечно вероятный вариант что в прошивках много "мусора", часто именно из-за этого на шаре постоянно виснет.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 зависов в день,это же какие нервы надо иметь.Давно бы можно найти причину.Если все три тюнера виснут, и не переключают,то дело в мультике.Правда может быть дело в кабеле.

У самого на крыше мульт без питания,что такое зависоны не знаю.Бывало ,что у клиентов просто провалы по напряжению 13-18 и зависон.Спасало повышение напряжения.

На Топфилдах даже поднимал питание в схеме ,на LM 319 й .

Если виснет шара,то это немного другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У самого 5 чашек на крыше.Недавно тсж решило обновить крышу,пришли сказали снять или переустановить антенны.Пришлось снять,после укладки оцинковки по новой установить,и все залить силиконом.

В принципе ,нормальное решение вопроса,все было решено полюбовно.Да конечно ,потерянное время,но зато ко мне ни каких претензий.И овцы целы и волки сыты.Правда еще кабеля надо поменять.

Кровельщики тупо сверху набросали и прикрутили,во многих местах передавили.

 

Крыша общая, но только жильцы последних этажей относятся к ней как своей - остальные как к ничьей :)

Да,только вся крыша меняется за счет всех жителей дома а не последних этажей.Сейчас это банковский кредит,который вместе с процентами выплачивают сообща.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашем доме все похерили крышу, ТСЖ выделило 50 рулонов рубероида (Примерно 3-4 подъезда), и наняло рабочего который должен был кусками заменить покрытие всей крыши. (емнип 7 подъездов).

 

Пообщался с соесдями, у всех ноль эмоции. Я пошел и купил рубероид (забыл как называется... 120к один рулон) за свой счет, и оплатил работнику за "лишние" квадраты.

В итоге мой подъезд покрыт норм. Доступ к своим тарелкам имею полностью.

 

Счет предъявил ТСЖ, теперь помоему лет на 15 освобожден от уплаты квартплаты. Но я сам еще добровольно плачу 5к в месяц в ТСЖ, и сказал председателю, что наше жилье не толко состоит из крыши, есть подвал и задвижки... на что председатель ТСЖ вообще зауважал... (с тех пор вообще нет проблем у меня с ТСЖ.).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виснут сами тюнера, не важно на каком канале, кодированный, фта!!! Мултисвитч 17х16 без блока не работает, мало того он потребляет 2А тока!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё правильно, ток он будет потреблять, потому что свич, помимо того что потребляет сам, ещё и питает все подключенные к нему головки.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виснут сами тюнера, не важно на каком канале, кодированный, фта!!! Мултисвитч 17х16 без блока не работает, мало того он потребляет 2А тока!

Расслабьтесь не потребляет он 2А тока,эт максимальные значения блока питания.А что у вас 16 телевизоров подключено?Это кабельное тв,в чем смысл такого мультика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Расслабьтесь не потребляет он 2А тока

В характеристиках свитча так и написано 18V 2A, да и при замене блока питания на более слабый, мультисвитч не работал!

 

А что у вас 16 телевизоров подключено?Это кабельное тв,в чем смысл такого мультика?

Нет, использую для себя, дома 4 тюнера ну и еще пару соседей подключил за компанию, а вот входы почти все запитанны.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выше написал, что мультик питает головки всегда, даже если ни одного ресивера к нему подключено не будет, поэтому и жрёт.2A на 16 головок это даже впритык.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В преддверии новогодних праздников „НКС Медиа“ традиционно „открывает“ свои каналы „24 Техно“, „24 Док“, „Настоящее страшное телевидение“, „Мать и дитя“.

 

В период с 23.12 по 27.01 включительно каналы будут транслироваться на спутнике ABS-1 в открытом доступе со следующими параметрами:

 

Спутник LMI-1 (ABS1), 75˚ восточной долготы, поляризация вертикальная, формат цифрового сигнала MPEG2, FEC цифрового сигнала 7/8, частота несущей: „Мать и дитя“ — 12670,5; „Настоящее Страшное Телевидение“ — 12548,5; „24 Техно“ — 12548,5; „24 Док“ — 12518.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересные подробности переделки конвертера KU диапазона на сайте -tele-sat info-.нестандартное применение конвертера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гамлет

К сат тв эта инфа никакого отношения не имеет.Это из области радиолюбительской связи.

Маньяки-радиолюбители:) любое железо приспосабливают для QSO(сеансы двухсторонней связи).Описаний подобных переделок спутниковых, ммдс конверторов можно во множестве найти на радиолюбительских порталах.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now