AlexXx

Спутниковое телевидение

18 655 posts in this topic

А направление луча? Если луч европейский или российский - то нам не светит.

дружище , этот транспондер уже год как вещает со спутника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера купил конвертор для подключения вторго тюнера. Что скажете насчёт этой модели?

Технические характеристики OPENBOX Universal Twin LNBF D42L:

Вход ГГц: 10.7-12.75

Коэффициент шума дБ: 0.5 530f60da6cfff.jpg

Частота гетеродина ГГц: 9.75 / 10.6

Разъем: F-тип 75 Ом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пойдет! Только вот коэффициент шума великоват.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пойдет! Только вот коэффициент шума великоват.

И что теперь будет трудно настроить? Или погода как-то будет влиять на приём сигнала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пойдет! Только вот коэффициент шума великоват.

Ничего себе великоват.Хорошие фирменные головкм имеют уровень шума 0,3 дб.Для китая это очень хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для чего этот коффициент шума нужнен, какую роль играет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для чего этот коффициент шума нужнен, какую роль играет?

Если смотреть телевизор с включенным пылесосом, то мало что услышишь, надо будет либо звук громче делать, либо шум уменьшить.

 

В конверторе электронные компоненты(транзисторы, диоды и пр.) имеют собственные шумы, электроны там всякие двигаются, дырки, эти шумы мешают конвертору "слышать" спутник.))

Если со спутника хороший сигнал, то этот коэффициент большой роли не играет.

Edited by salvador
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера купил конвертор для подключения вторго тюнера. Что скажете насчёт этой модели?

Технические характеристики OPENBOX Universal Twin LNBF D42L:

 

А можно узнать за какую цену брали?

 

Я хочу на днях съездить и купить себе не одну, а 2 Twin головки на 85 и 90 градусы..

В форумах прочитал что предпочтительнее брать головку модели Strong.

 

Так ли это? Какую посоветуете на 90см Topsat Offset, с учетом всех характеристик, типа уровня шума как в случае с Имхотеп?

И было бы неплохо знать примерную цену на них..

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно узнать за какую цену брали?

Я хочу на днях съездить и купить себе не одну, а 2 Twin головки на 85 и 90 градусы..

Цена 35 тыс сум, а как раз сегодня смотрел больщую головку Twin она стоит 75 тыс.

 

Ничего себе великоват.Хорошие фирменные головкм имеют уровень шума 0,3 дб.Для китая это очень хорошо.

Сегодня видел головку так там вообще 0,1 дб это вообще супер. Жаль, что не Twin а так бы купил в замен 0,5 дб.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если смотреть телевизор с включенным пылесосом, то мало что услышишь, надо будет либо звук громче делать, либо

ну если он хочет на 85 градус и 90 ставить то думаю там разницы нет какой уровень шума, сигнал полюбому хороший, я например свою головку вообще за 11 000 сум брал, могу представить какой там уровень шума, и ни чего 90 градус ловит 70%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужен не дорогой HD тюнер с возможностью подключения шары, больших наворотов не нужно бюджет до 100у.е. Почитал эту ветку и настроился на опенбокс S2, но вот еще один вариант появился - gi hd mini. Нравится в этой модели, что можно спрятать его за ТВ и видно не будет. Как по качеству, стабильности той же шуры, что предпочтительней будет купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а какие спутники в Ташкенте видны и какие транспондеры?

у меня поворотка.

90, 85, 75, 60, 54.9, 53 - это я нашел

еще 95 - индийский и 42 турецкий

96.5 не смог найти

на 60 кирнизия и казакстан, а росийского пакета не видно

56 тоже не смог найти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 96.5 нужна хорошая настройка, казахи до 100%, а Томск 27% на 110см. На 60 градусе только пакет Отау, Актив в Намангане даже близко не пошёл. 56 градус не должен идти, т.к. там поляризация круговая и спутник болтает на 1.4 градуса. 66 градус идёт без проблем 4 канала, 46 градус. 36 градус на линейной поляризации тоже можете поймать, но конечно же не НТВ+. А также 13, 9, 7, 4.8 градусы

ФАК по настройке мотоподвеса можно найти на узсат.нет. Там есть все инструкции, проги и объяснения для новичков. Писал сам, основываясь именно на нашей зоне покрытия спутников.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По качеству картинки покупайте тюнера выше 100 долларов, Залог стабильной шары - стабильный интернет, который даст только АДСЛ. Мобильный интернет не отличается устойчивостью, не зависимо от шародателя (хотя и этот фактор немаловажный)

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нужен не дорогой HD тюнер с возможностью подключения шары, больших наворотов не нужно бюджет до 100у.е. Почитал эту ветку и настроился на опенбокс S2, но вот еще один вариант появился - gi hd mini. Нравится в этой модели, что можно спрятать его за ТВ и видно не будет. Как по качеству, стабильности той же шуры, что предпочтительней будет купить?

Есть у меня опенбокс С6 для продажи. Состояние нового. Вопрос в ЛС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ подскажите плиз, у меня на крыше две тарелки. Тюнер S820 (вроде)

Как бы мне из этого всего организовать чтонить смотрительное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По качеству картинки покупайте тюнера выше 100 долларов, Залог стабильной шары - стабильный интернет, который даст только АДСЛ. Мобильный интернет не отличается устойчивостью, не зависимо от шародателя (хотя и этот фактор немаловажный)

т.е. вы бы не рекомендовали опенбокс S2 для шары да и по качеству картинки? С интернетом то понятное дело, стоит роутер на один ТВ стоит опенбокс S4 проблем нет с ним, сейчас вот думаю на второй ТВ поставить тюнер. Телевизор LCD 32" HD ready, планировал до 100у.е. приобрести тюнер.

 

По поводу варианта gi hd mini, про который я писал выше уже не рассматривается, почитал про отзывы и по шарингу он оказался весьма глючным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если дело только в ограниченном бюджете, то можете взять с2, тем более. что там шара годовая кажется сидит. Это заманчивое предложение, желающим экономить собственные деньги. В конце концов нет ничего вечного: любой тюнер может сломаться, разонравится, или тупо надоесть. 100 долларов не велика потеря. Я бы советовал брать то. на что хватает денег.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключить на него шаринг с 75 градуса (Радуга ТВ). Тюнер я так понял, что Опенбокс Х820

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключить на него шаринг с 75 градуса (Радуга ТВ). Тюнер я так понял, что Опенбокс Х820

 

Радуга у меня есть, одна из антенн. Мне на месяц-два нужно, а платить за целый год жалко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радуга у меня есть, одна из антенн. Мне на месяц-два нужно, а платить за целый год жалко.

Так и в чем проблема? Оплатите на 1-2 месяца)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно вообще платить за каждый ключ. На 1.цент такая услуга была. Сколько ключей получил, столько и заплатил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радуга у меня есть, одна из антенн. Мне на месяц-два нужно, а платить за целый год жалко.

Так вроде никто же не заставляет платить за год.Все берут оплату от 1 дня и далее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно вообще ни чего не платить, если в инете полазить даже бесплатный, тестовый шаринг можно найти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и в чем проблема? Оплатите на 1-2 месяца)

 

Не знал, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.