Dobermann

Мраморная Крошка

17 posts in this topic

Товарищи! Можно ли в Ташкенте найти мраморную крошку? Такую, которой раньше отделывали дома, заборы и т.д. Сунулся в один мраморный цех, сказали что её уже лет 10 не делают, но может быть где-то остались старые запасы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Урикзор вам - продают и разных фракций...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно, на урикзор вам. чиланзарский выезд, перед бетонкой справа базар.

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

масив стритель, пром зона, мраморный цех

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо! Только, пожалуйста обьясните поподробнее, где это? Я обычно еду на урюкзор по бетонке через ипподром. И знаю там только "главный" базар (который шмоточный+ строительный). А где там чиланзарский выезд понятия не имею. :( Да и массив строитель тоже без понятия где :( .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Базар справа... не доезжая моста...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Базар справа... не доезжая моста...

Моста который через речку, перед самим базаром "урюкзор"?? Там ещё поворот и светофор и с двух сторон базары, да?? С одной стороны дерево продают, а с другой вроде кирпич и т.д. -- он??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да... как раз этот поворот и есть выезд с Чиланзара

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

цену только потом напишите ;) на урюкзоре зарядят 500-800 думаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем ещё раз спасибо! Съездил я туда, нашёл, но теперь возник другой вопрос: кто знает в какой пропорции делать раствор с крошкой для штукатурки (ну как делали раньше)? А то мне кажется, что этот пацанёнок мне по ушам проехался, насчитав на 10кв.м. 200 кг крошки и 4 мешка цемента :blink: .

цену только потом напишите ;) на урюкзоре зарядят 500-800 думаю

Да, вы правы, сказал 550 за кило. Мне чёт тоже кажется что заряд, А по чём она должна быть??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем ещё раз спасибо! Съездил я туда, нашёл

Скажите, пожалуйста, а там есть черная мраморная крошка.? Мне нужно то всего может быть 1 кг. Край отвалился (точнее самосвал подавал задом и снес краешек).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно в наличии белая, черная, красная...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно в наличии белая, черная, красная...

Всем спасибо. Купил черную крошку. Меня тоже интересует в какой пропорции готовить смесь. Продавец сказал, что песка надо добавлять мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо. Купил черную крошку. Меня тоже интересует в какой пропорции готовить смесь. Продавец сказал, что песка надо добавлять мало.

По чём купили?? А мне вообще про песок ничего не говорили :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По чём купили?? А мне вообще про песок ничего не говорили :blink:

по 500. Мне то собственно нужен был всего 1 кг. Уже и починил то место. Уже после всего выяснилось, что нужно было еще добавить белой крошки. Уже никто по-моему не делает мраморную крошку (имею в виду на фасадах и др.) , а вы решили облицевать ею. Почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже и починил то место. Уже после всего выяснилось, что нужно было еще добавить белой крошки. Уже никто по-моему не делает мраморную крошку (имею в виду на фасадах и др.) , а вы решили облицевать ею. Почему?

Как делали раствор и вообще весь процесс расскажите.

Да у меня такая же ситуация как у вас, мраморной крошкой облицовано всё, а в одном месте из за воды, зимой разморозило и вся крошка/штукатурка отошла от стены, теперь хочется сделать этот кусок в тему всей облицовке. Не переделывать же мне всё из за куска стены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как делали раствор и вообще весь процесс расскажите.

Раствор готовил как обычный цементный:песок:цемент:крошка=1:1:1. Облицевал этим раствором место. Через полчаса ручным старым опрыскивателем (для растений) вымыл песок. Обнажилась фактура. Правда , сегодня обнаружилось, что купленная мной крошка намного темнее и немного крупнее, да к тому же оказывается надо было добавить белую крошку чуть-чуть. В общем отремонтированная часть заметна. как заплатка. Но в целом неплохо получилось. Как сделаете тоже поделитесь тем как получилось - интересно узнать.

Edited by sherzod2013
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.