Илгор

Достал Энергосбыт

3 234 posts in this topic

Для фиксации даты фото, советую фоткать счетчик на фоне последней квитанции об оплате, это будет проще потом доказать, что фото сделано не ранее выписки квитанции.

 

мужики, вы еще селфи сделайте на фоне счетчика держа на левой руке квитанцию а на правой ваш паспорт :) кстати, не забудьте также про счетчики ГВ, ХВ и газа

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D :D :facepalme: Уроды отрицательные...!! ;)

Сделали Акт инвентаризации, подогнав по предпоследней квитанции не глядя на общую сумму .... На следующий день пришёл, доказал, Акт переделали...

 

Сейчас смотрю на сайте.... Всё внесли по неправильному Акту... предоплату 400квт простили... :facepalme:

Что за дебилы? :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за дебилы?

Если двойку получил, не такой уж ты дебил,

Просто твой учитель лох,

Ты мечтаешь чтоб он сдох,

Чтоб споткнулся он на кочке,

Чтоб отбил себе все почки... (с.) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё внесли по неправильному Акту

может вам обратиться уже в город? может в вашем рэс-е не понимают, что от них хотят.

или там практиканты с пту сидят, им вся такая бумажная работа адресуется.

может горпэс сможет более толково объяснить, что тем надо сделать. а то так и будете ездить доказывать, что не верблюд...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может вам обратиться уже в город?

Так это ж всё сначала надо будет разъяснять! :crazy::facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это ж всё сначала надо будет разъяснять!

 

ШивОлег, в топку юнусабадскую рэс, приходите в наш м улугбекский рэс, сразу зайдете в кабинет АСКУЭ и решите вопрос в течение часа :palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ко мне так и непришел электрик. теперь и трубку не берёт, нехороший человек....... :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я её по (часам узнал с бисером

@ШивОлег, я вопще то по лицам людей узнаю :lol:

Результат... НЕ ИЗМЕНИЛСЯ...

:D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

типа проверили у меня счётчик. а как мне удостоверится что он мотает правильно? сомневаюсь я.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как отписаться от СМС-спама от Узбекэнерго? Кто-то прописал мой номер в их уведомления. Сообщения приходят с номера 2100.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

типа проверили у меня счётчик. а как мне удостоверится что он мотает правильно? сомневаюсь я.

Много крутит? :icon_eek: Если электронный то выключите все электроприборы и включите одну лампочку. Покажет текущее потребление. Хотя это очень примерно.

 

Как отписаться от СМС-спама от Узбекэнерго? Кто-то прописал мой номер в их уведомления. Сообщения приходят с номера 2100.

Нужно зайти в райЭнергосбыт и аннулировать или изменить номер телефона в базе.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно зайти в райЭнергосбыт и аннулировать или изменить номер телефона в базе.

А онлайн никак? Я даже не знаю, кто и где мой номер привязал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А онлайн никак? Я даже не знаю, кто и где мой номер привязал.

Онлайн изменить номер тоже можно, в персональном кабинете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Онлайн изменить номер тоже можно, в персональном кабинете.

Знать бы, в каком кабинете.

Схожу в РЭС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знать бы, в каком кабинете.

Схожу в РЭС.

не надо ходить.

Вот кабинет — http://my.uzbekenergo.uz:7003/pcabinet/ru/index.jsp

 

Отправьте на номер, с которого приходят смс, сообщение в виде английской буквы p. В ответ получите пароль. А логин — это ваш лицевой счёт

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

не надо ходить.

Вот кабинет — http://my.uzbekenerg...et/ru/index.jsp

 

Отправьте на номер, с которого приходят смс, сообщение в виде английской буквы p. В ответ получите пароль. А логин — это ваш лицевой счёт

Отписался. Большое спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ШивОлег, я вопще то по лицам людей узнаю

:wacko2: Нет нет... У меня фильтр на лица не работает.. :facepalme:

Буду долбать..

Завтра пойду... :facepalme: (с понедельника работы было )

Двери буду открывать НОГАМИ! :D:palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня был в рэс-е с вопросом когда зарегают в базе мой новый счетчик.

передо мной стояла женщина-пенсионерка, и прям 1 в 1 история как у меня: у нее акт, насчитали штраф, еще больше чем мне, на ее вопрос что дальше, ответили, мол, счетчик надо ставить новый. она им "а вот знакомой сами принесли и поставили", а ей, как и мне "у вас уже акт, вас счетчик считается неисправным, так что вам бесплатно не дадут". ну и дальше где, что, почем и т.д.

я лишний раз убедился насчет рэсовского заговора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чёта ШивОлега не видно. не натворил ли он чего в РЭСе... :aggressive:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

чёта ШивОлега не видно. не натворил ли он чего в РЭСе...

:D Тута я!(в бане был)... ;)

В общем добил я ИХ! :palcy:

Ещё в субботу пошёл сразу по кабинетам... :icon_evil: Но оказывается по субботам там ограниченный контингент...

Опять начали спрашивать квитанции :facepalme: до 2016года....(у меня с собой были только за 16)

Тут сразу закончился мой либеральный настрой и я "мягко попросил" произвести перерасчёт исходя из поступивших оплат и фотографии показаний счётчика на 09.01.2017... :icon_evil: :icon_evil: :icon_evil:

Девушка быстро осознала, что на мякине меня не проведёшь и клятвенно пообещала передать мою просьбу в понедельник ответственным лицам.

 

В понедельник, действительно, позвонила девушка и заново стала выяснять, какие показания написаны в моих квитанциях :facepalme: (которых естественно у меня на работе не было)

К концу дня она мне перезвонила и сообщила, что они всё пересчитали и О ЧУДО, обнаружили мои 400квт предоплаты...! :facepalme::rofl:

Но на сайте эти 76000 я обнаружил только сегодня.. (девушка предупредила, что пока подпишут и оформят пройдёт 2-3 дня)

В общем, надеюсь что этот "ИТОГО" станет началом цивильных отношений с РЭС... :rolleyes:

 

Обратил внимание на некую нелогичность их учёта, явно вносящих путаницу и не справедливость..

Было бы гораздо логичнее зачислять на счёт потребителя не сумы, а квт/час и баланс соответственно выводить в количестве купленного и потреблённого товара (в квт/час)..

 

Если вы в начале года оплатили 5 000 квт (950000с.). то на вашем лицевом счету будут висеть эти сумы, которые будут принимать в зачёт на момент снятия показаний "обходчиком", а оставшаяся сумма будет ждать очередного повышения... :wacko2:

Если так то какой смысл в предоплате?... :icon_eek:

Edited by ШивОлег
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так то какой смысл в предоплате?..

Смысл в том, что предоплата не более чем за год, а далее должно пересчитываться. То бишь купили вы 5000 кВт, а за год истратили только 2 тысячси. Оставшиеся 3 тысячи должны будут пересчитать по новой цене и их станет меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пора снимать ограничение в предоплате только за год, предоплата она и есть предоплата ДЕНЕГ ! И не важно на какой срок вы вносите предоплату . ВЫ ВПЕРЕД ЗАРАНЕЕ ДАЕТЕ ДЕНЬГИ КОМПАНИИ которая потом когда нибудь окажет вам услугу по доставке электроэнергии в ваш дом. То есть работу компания еще не сделала а деньги за нее уже получила, радоваться должны что мы им деньги заранее даем, а они вот как с нами поступают, это все от монополии. не уважают они нас. нету конкуренции что бы за клиента бороться как во всем цивилизованном мире.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл в том, что предоплата не более чем за год, а далее должно пересчитываться. То бишь купили вы 5000 кВт, а за год истратили только 2 тысячси. Оставшиеся 3 тысячи должны будут пересчитать по новой цене и их станет меньше.

Так и в чём мой интерес? Представь что я купил 500кг сахара и трачу его по потребностям, или я принёс в магазин 2 500 000 сум и выбираю сахар по 2кг в неделю с учётом подорожания цены на сахар и обесценивания сума...

Выходит что с предоплатой, мои деньги крутит магазин, а мне с этого какая выгода? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.