14 067 posts in this topic

Сегодня открыли Shymkent Plaza

 

93a5ed844f52ad963fc891ecbbc5fccc.jpg

 

Там откроется KFC. Шымкент будет 5 городом в Казахстане где будет KFC(Алматы Астана, Караганда, Павлодар).

d4f48555f02e03a365f676dfae6f9cf0.jpg

 

df36f982feffdfa509ca91c95d0ac257.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там откроется KFC. Шымкент будет 5 городом в Казахстане где будет KFC(Алматы Астана, Караганда, Павлодар).

ДБ (с) :facepalme:

Ребята, поверьте на слово. Нет ничего лучше местной еды, никогда и нигде.

На фудкортах по меньшей мере половина кухонь должна быть местной, а не тотально помойными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДБ (с) :facepalme:

Ребята, поверьте на слово. Нет ничего лучше местной еды, никогда и нигде.

На фудкортах по меньшей мере половина кухонь должна быть местной, а не тотально помойными.

 

Местная кухня есть по всему городу. Так что с этим нет проблем. А вот присутствие мировых сетей в городе это плюс.

Да и к вам KFC стал ближе. Всего лишь 130 км до ближайшей точки от Ташкента. :)

Edited by Alab
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и к вам KFC стал ближе. Всего лишь 130 км до ближайшей точки от Ташкента. :)

Прямо сейчас он у меня в шаговой доступности. Ни разу не заглянул в КФС за последние 5 лет.

 

А вот присутствие мировых сетей в городе это плюс.

Как рабочие места, поставщики и т.д. - да, плюс.

Как еда - нет, ни разу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прямо сейчас он у меня в шаговой доступности. Ни разу не заглянул в КФС за последние 5 лет.

 

Это интересно в основном молодым.

 

Как рабочие места, поставщики и т.д. - да, плюс.

Как еда - нет, ни разу.

 

Плюс поднимают культуру общепита в городе своими стандартами. И чтобы от них не отставать местные тоже поднимаются в качестве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс поднимают культуру общепита в городе своими стандартами. И чтобы от них не отставать местные тоже поднимаются в качестве.

Если местные между собой на одном корте будут конкурировать - получится не хуже, а то и лучше, поскольку франшиза куда менее гибка, нежели частник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни разу не заглянул в КФС за последние 5 лет.

Это молодежная тема...туда ходют по вай-фаится,познакомится...легкий перекус...да и тепло там зимой, а летом прохладно... музыка..ну и столы не липкие:) да, там еще мух нет)... Еслиб мой пацан с своей девушкой предпочли бы всему этому Ошхону с пловешником и хашем..ну и соответствующей публикой ) по меньшей мере это было бы очень странно))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казахи я конечно рад что у вы постите тут фотки новых магазинов, знаю вас открываются фирменные магазины даже кофейни мирового значения с жорогими кофе, но эти инстранцы тут чттоб выкачивать валюту из страны!! вот если бы постили тут фото новых открывающих заводов тогда я скажу базар жок.

Edited by Портос
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это молодежная тема...туда ходют по вай-фаится,познакомится...легкий перекус...да и тепло там зимой, а летом прохладно... музыка..ну и столы не липкие:) да, там еще мух нет)... Еслиб мой пацан с своей девушкой предпочли бы всему этому Ошхону с пловешником и хашем..ну и соответствующей публикой ) по меньшей мере это было бы очень странно))

Да не, Михай, я не об этом. В общем и в целом любой фастфуд не очень полезен, но я именно про вкус, что местные фастфудные точки куда вкуснее и менее вредны, нежели такие как КФС. И что на фудкорте они должны составлять, по крайней мере, половину точек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казахи я конечно рад что у вы постите тут фотки новых магазинов, знаю вас открываются фирменные магазины даже кофейни мирового значения с жорогими кофе, но эти инстранцы тут чттоб выкачивать валюту из страны!! вот если бы постили тут фото новых открывающих заводов тогда я скажу базар жок.

 

Эти враги из запада все не успокоятся и открывают все новые кофейни и рестораны в целях высасывания из страны денег!!! Надо гнать этих капиталистов и переходить только на домашнюю еду. Даешь здоровую домашнюю еду! Нет западному фаст фуду!

5-vi.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти враги из запада все не успокоятся и открывают все новые кофейни и рестораны в целях высасывания из страны денег!!! Надо гнать этих капиталистов и переходить только на домашнюю еду. Даешь здоровую домашнюю еду! Нет западному фаст фуду!

Не, ну тирамису-то можно оставить с кофеем.

Да и чизкейки - ничё так.

Вам бы этих кашалотов-торгашей в алматинском порту выпороть и выгнать к известной матери.

А то по ценам уже более десятка лет рекорды бьёте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не, Михай, я не об этом. В общем и в целом любой фастфуд не очень полезен, но я именно про вкус, что местные фастфудные точки куда вкуснее и менее вредны, нежели такие как КФС.

Да то понятно! Что ж наши точки убогие такие? Меня на медни в не отапливаемую тойхону на плов пригласили...Капец! Над столами пар стоял! Люди хомячили не раздеваясь... Я перв и последний раз повелся на это.. Зачем такое? Любая кафеха заколхоженна на нет.... Какая молодеж попрет туда?? Вы были в Московской Чойхоне номер один? Блин... :facepalme: у нас нет ни разу такого... хотя это наше!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да то понятно! Что ж наши точки убогие такие? Меня на медни в не отапливаемую тойхону на плов пригласили...Капец! Над столами пар стоял! Люди хомячили не раздеваясь... Я перв и последний раз повелся на это.. Зачем такое? Любая кафеха заколхоженна на нет.... Какая молодеж попрет туда?? Вы были в Московской Чойхоне номер один? Блин... :facepalme: у нас нет ни разу такого... хотя это наше!

Посмотри как-нибудь на фотки, что у нас негерой постит :)

Не всё так печально у нас для молодёжи.

А что касается остального - паршивый бизнес-климат у нас. Потому и хорошие точки курвятся быстро, чтобы вернуть своё.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что касается остального - паршивый бизнес-климат у нас.

Аплодирую стоя!!! Поправьте бизнес-климат и все у вас заладится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотри как-нибудь на фотки, что у нас негерой постит

Буду только рад что не прав... и если" не герой" что либо и постит то по антуражу (вот не видел ни разу) то Мак и Кfc бамбучину курят?)) у них даже алюминевых ложек нет!! И салаты капусты квашенной они принудительно не пихають..)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду только рад что не прав... и если" не герой" что либо и постит то по антуражу (вот не видел ни разу) то Мак и Кfc бамбучину курят?)) у них даже алюминевых ложек нет!! И салаты капусты квашенной они принудительно не пихають..)

 

В Ташкенте на уровне только дорогие заведения. И то не во всех есть вытяжки и система кондиционирования на уровне. А так к дорогим заведениям меньше или вообще нет претензий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте на уровне только дорогие заведения.

Артето, тупо отопление зала как, это считается дорогим заведением?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все что не по проекту и дизайну. Все гапно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой знакомый с Алматы который каждый год туда ездил отдыхать в этом году не поехал туда [Иссык-Куль]. Вместо этого он поехал на Алаколь в Казахстане.

А вот с этого места подробнее, пожалста. Что за Алаколь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В следующем году на улучшение инфраструктуры Алаколя инвесторы выделяют 500 млн.тенге.

Отличная замена Иссыккулю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В следующем году на улучшение инфраструктуры Алаколя инвесторы выделяют 500 млн.тенге.

Отличная замена Иссыккулю.

 

Во-первых, не замена, а альтернатива. Иссык-куль - природная жемчужина! Во-вторых, у нас не всегда делается то, о чем заявляют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://youtu.be/zdEcHK-bnms



Новые модели вагонов "Тұлпар-Тальго" получили сертификаты соответствия

29 ноября в Астане состоялось торжественное вручение сертификата соответствия требованиям Технического регламента Таможенного союза "О безопасности железнодорожного подвижного состава" на пассажирские вагоны с широким кузовом производства ТОО "Тұлпар-Тальго", сообщает пресс-служба АО "НК "Қазақстан темір жолы".

"Вагоны повышенной комфортности выпускаются в рамках реализации долгосрочной программы по обновлению парка подвижного состава в системе пассажирских перевозок", - отметил вице-президент АО "НК "Қазақстан темір жолы" Еркин Жусанбаев. Новая модель вагонов разработана специалистами проектно-конструкторского бюро завода "Тұлпар-Тальго" совместно с испанскими коллегами на основе опыта производства и эксплуатации вагонов в Казахстане.

Для пассажиров скоростных поездов созданы комфортные условия: значительно увеличена ширина кузова вагонов, это позволило расширить проходы, увеличить размеры санузлов и в целом объем помещений. В составе появились два новых типа вагонов - "Турист" с креслами и багажный. В вагоне "Гранд-класс" предусмотрены электрические подъемники, купе с индивидуальным душем и туалетом для пассажиров с ограниченными возможностями.

Вагоны, произведенные заводом "Тұлпар-Тальго", прошли полный цикл испытаний в испытательных центрах Казахстана, России, Германии, Австрии, Испании, Чехии, Италии, Великобритании и Франции. Так, в Лейпциге вагоны подвергались воздействию различных нагрузок, которые могут иметь место в процессе их эксплуатации. В Мадриде на специальном стенде проведены испытания на усталостную прочность тележек, позволяющие оценивать свойства несущих элементов на весь жизненный цикл вагонов.

В Вене в специальной камере проведены климатические испытания, где создавались различные условия: влажность воздуха, высокие и низкие температуры, скорость ветра. На полигонах Акмолинской, Южно-Казахстанской, Жамбылской и Карагандинской областей проводились комплексные ходовые и динамические испытания со скоростью до 200 километров в час на самых сложных участках пути, с кривыми радиусами от 300 до 2 000 метров.

Сотрудники Научно-исследовательского института железнодорожного транспорта (АО "ВНИИЖТ") проверили тормозные устройства состава при управляемом саморасцепе и скорости движения до 200 километров в час. "Результаты испытаний показали, что пассажирские составы отвечают требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 001/2011 "О безопасности железнодорожного подвижного состава". Это подтверждается сертификатом соответствия, выданным нашей организацией", - подчеркнул первый заместитель руководителя ФБУ "Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте" Александр Карякин.

Вагоны повышенной комфортности в составе скоростных поездов будут курсировать с декабря текущего года между городами Астана и Алматы, а с начала следующего года - по маршруту Алматы - Шымкент.

В рамках обновления подвижного состава до 2021 года планируется запуск дополнительных семи поездов из вагонов "Тұлпар-Тальго" новой модели по маршрутам Алматы - Павлодар, Актобе - Мангышлак, Астана - Лениногорск, Актобе - Атырау, Алматы - Костанай, Астана - Сарыагаш и Алматы - Мангышлак.

ссылка
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава Назарбаеву - вот это я понимаю Руководитель С Большой Буквы!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.