14 067 posts in this topic

https://lenta.ru/new.../06/nazarbayev/

https://regnum.ru/ne...it/2214315.html

Что случилось с Назарбаевым?

«Во времена царской России все богатства из земли вывозились, а нам просто оставляли перекопанную землю и заставляли глотать пыль. потому что мы были колонией», — сказал Назарбаев в ходе награждения лауреатов президентской премии «Алтын сапа» («Золотое качество»).

 

Так и было. Он правду сказал.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что случилось с Назарбаевым?

«Во времена царской России все богатства из земли вывозились, а нам просто оставляли перекопанную землю и заставляли глотать пыль. потому что мы были колонией», — сказал Назарбаев в ходе награждения лауреатов президентской премии «Алтын сапа» («Золотое качество»).

Маразм потихоньку прогрессирует.

 

Так и было. Он правду сказал.

Забыл сказать - "я сам видел" :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маразм потихоньку прогрессирует.

 

 

Забыл сказать - "я сам видел" :facepalme:

 

А что там неправильного? Мы были и Узбекистан была колонией. Работали для Москвы. Не стоит это скрывать и боятся этого. СССР уже давно нет, расслабьтесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маразм потихоньку прогрессирует.

 

 

Забыл сказать - "я сам видел" :facepalme:

В историческом контексте, так оно и было. Метрополия имела 14 колоний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто такой этот Аблазов?

Казахстанский вариант росс олигарха Ходорковского или Березовского. Его ждет судьба зятя Назарбаева. По последним данным Рахата Алиева удавили в австрийской тюрьме.В Австрии вроде коррупции нет,но все равно смогли убить зятя. Охранники тюрьмы в Австрии тоже хорошо жить хотят. Наверно зарплата охранников маленькая.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто Пантрик меня это удивляет. Ну вот вы (казахи) говорите, что вы лучше узбеков, таджиков, кыргызов, ну и ведите себя соответственно. А то позорят себя собирая копейки, будто им детей кормить нечем. А может и вправду нечем, кто знает какая у них зарплата, у сирых и обездоленных))

У казахов нет такого,что они считают себя лучше других. Ты это сам придумал по ходу. Вот я тебе приведу пример из недавнего. Я бегал тут с пенсиями родителей. И с мамой заехал в ГЦВП Талгара(аналог собеса). Сотрудницы спросили откуда мы приехали. Сказали,что из Ташкента. Оказалось,что эти сотрудницы ездили летом в Ташкент. Они с восторгом рассказывали о Ташкенте.Что город очень чистый и узбеки лучше следят за чистотой. Кормят недорого и вкусно.Что люди в Ташкенте добрее,чем в Алматы.Стало даже приятно за Ташкент. И это мнение простых людей.Так что не придумывай того,чего нет. Насчет зарплат. Они тут выше,чем в Узбекистане.И никто тут не позорится и копейки не собирает.Ходил в больницу в Талгаре и в очереди с пенсионеркой одной разговаривал.Она учительница и пенсия у нее 85000 тенге.Это больше,чем пенсия моей мамы в Ташкенте. 115$ была пенсия мамы в Ташкенте. При равном трудовом стаже.Причем у мамы в Ташкенте пенсия считалась очень хорошей. Насчет коррупции.Она тут есть. Но если знаешь закон ,то платить взятки не обязательно.Миграционные полицейские могут брать взятки.Но я ни одного тенге или доллара не платил.В очереди в посольстве Узбекистана услышал разговор двух [CENSORED]..ей.Сами они узбечки из Чирчика и Джизака.Они тут деньги зарабатывают своими лохматыми сейфами.У одной даже гражданский муж уйгур есть. А у другой ребенок от уйгура. Они хотят за 5000$ сделать гражданство Казахстана . Хотя не имеют на это законных оснований. Если бы знал в какой полиции они это собираются делать,то сдал бы обоих.Наказал бы [CENSORED]..ей и полицейских.Ты пишешь,что копейки собирают тут. За взятку в 100$ тут никто рисковать не будет. За 500-1000$ еще могут.А в Ташкенте за 100$ можно получить желаемое.Тут 100$ сумма взятки не большая,чтобы рисковать всем.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Ташкенте за 100$ можно получить желаемое.

Скудны видать твои желания, раз в 100$ укладываются :facepalme: Зато финансы в чужих карманах ты считать горазд, заметил :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже лучше! Гораздо лучше!

Казахстан и Узбекистан договорились упростить прохождение границы

 

https://365info.kz/2...denie-granitsy/

Edited by Morchel
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоким Ташкента в гостях у вашего Акима.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже лучше! Гораздо лучше!

не ужели будет цивильно и культурно без толкучки, не верится ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно пора отменять ограничение на прибывании в странах по 5 дней.

Сделать возможность оплатить сбор прямо на КПП или в аэропорту и с этой квитанцией находится легально до 30 дней.

Edited by Cosmic
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделать возможность оплатить сбор прямо на КПП или в аэропорту и с этой квитанцией находится легально до 30 дней.

Заодно и работы меньше будет в паспортном столе

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аполитично рассуждаете товарищи, это все обывательские разговорчики - государству и бюджету нужны ваши пошлины и детальный маршрут ваших передвижений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

государству и бюджету нужны ваши пошлины

которому? в Казахстане рега для нас нынче бесплатна от слова совсем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

государству и бюджету нужны ваши пошлины и детальный маршрут ваших передвижений.

Да пожалуйста, пусть это сделают удобно, и прямо на границе. А то приезжает гость, идешь в банк оплатить 5 долларов, потом идешь со всеми доками (кадастр, итд.) в паспортный стол (а там хроническая очередь) отстаиваешь эту очередь с гостем, оставляешь доки (и паспорт гостя тоже) говорят приходить через неделю. И гость будет ходить без паспорта неделю. Кароче тот еще гемор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И гость будет ходить без паспорта неделю

и прикольно, если гостю уезжать уже дней через 6, а паспорта нет. Прекрасное поле для коррупции ("а можно побыстрее?"). В Алмате сдавали доки в пятницу после обеда, сказали прийти в понедельник после обеда. Пришли, все было готово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Алмате сдавали доки

А мы полчаса на улице подождали и забрали документы в этот же день

и прикольно, если гостю уезжать уже дней через 6, а паспорта нет.

Вот вот. Доча больше бегала с этой регистрацией и все равно ее ей сделали в последний день перед вылетом
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы полчаса на улице подождали и забрали документы в этот же деньВот вот. Доча больше бегала с этой регистрацией и все равно ее ей сделали в последний день перед вылетом

Наверное скандала побоялись с последующим лишением тёплого места. У меня приятель ездил на 4 дня на поезде Таш-АА на свадьбу- приезд-отъезд вроде укладывается в 5 дней, но при покупке обр билета порекомендовали зарегистрироваться, чтобы на границе с РУ не было проблем!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скудны видать твои желания, раз в 100$ укладываются :facepalme: Зато финансы в чужих карманах ты считать горазд, заметил :lol:

У тебя скудное мышление раз не понял, что я написал. И выводы про людей ты делаешь не правильные. И ещё.Если бы я довольствовался 100$,то остался бы жить в Ташкенте. А так как я живу в Казахстане,то несчастные 100$ мне тут погоды не сделают. Тут не Ташкент с его дешевыми ценами и тёплой погодой. А тебе я советую убить в себе раба,т.к твой господин уже умер.И больше не защищай эту систему,которая тебя лишила простых земных благ. Тех благ,которыми тут я запросто пользуюсь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно пора отменять ограничение на прибывании в странах по 5 дней.

Сделать возможность оплатить сбор прямо на КПП или в аэропорту и с этой квитанцией находится легально до 30 дней.

Добро пожаловать в ТС. Уговори своего Президента туда вступить и тогда сможешь как граждане РФ тут 30 дней без регистрации находится.Кыргызы тоже из-за вредности сделали для граждан Казахстана только 5 дней и казахи обиделись. Перестали ездить на их курорты. И кыргызы понесли убытки. Пришлось их правительству отменить идиотский закон про 5 дней.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоким Ташкента в гостях у вашего Акима.

Показывали их встречу по каналу Алматы.www.almaty.tv/news/news/akim-almaty-bauyrdgan-baybek-vstretilsya-s-glavoy-tashkenta . Байбек сказал,что в Алматы 120 совместных и 200 чисто узбекских предприятий работает. Мне на ум сразу аналогия приходит.Кондитерская фабрика Уртак и цементный завод.Еще бывший банк номер 1. Бывший офис которого находился на остановке Дом быта в Ташкенте.Туда многие за карточками для интернет покупок ездили. Писали,что в нем тоже казахские бизнесмены имели долю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.