Dile4ek

UzOnline

5 296 posts in this topic

если эта байда будет так продолжаться еще в течении трех дней они потеряют контракт на 2.5 ляма

А сотрудникам начхать на это. Вот если бы с зарплаты удерживали. Коммерция и Узонлайн - понятия не совместимые.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот читаю и удивляюсь,все только и пишут отрицательно и негативно про узонлайн.а не легче просто поменять провайдера?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот читаю и удивляюсь,все только и пишут отрицательно и негативно про узонлайн.а не легче просто поменять провайдера?

не легче - т.к. других нет )) да и когда уо работает, работает на отлично.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тпс вроде нормально пашет,да шарк тоже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно так, в моменты "просветления" УО работает хорошо, но если уж начинаются проблемы, то, как правило, - масштабные и жизненный тонус у всех абонентов сразу повышается, появляется желание куда то звонить, что то выяснять и т.д. , за что наше им "спасибо"!

Альтернатива только через оптику от других провайдеров, но это пока не всем доступно к сожалению, и,

судя по темпам расширения их оптоволоконных сетей, еще не скоро будет доступно. Возможно других провайдеров устраивает их существующий охват и количество абонентов, и они не стремятся к расширению, это лишь мое предположение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будете смеяться. у узонлайна снизили цены, пошел к ним в офис с предложением оставить ежемесячную плату такой же, а на разницу в деньгах добавить скорость. знаете что мне сказали? сказали что больше скорости дать не могут зато могут сделать меньше абонентку )) типа нам деньги не нужны )) т.е. не, они сказали иди туда подойди к тому попроси там то.. но оно мне как абоненту надо?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да здравствует оптика,скора все районы оптоволокном турон и иствщники оптянут где есть "вынос" и где его нет и валить можно смело!

Ога, обтянут...щаз. :)

 

будете смеяться. у узонлайна снизили цены, пошел к ним в офис с предложением оставить ежемесячную плату такой же, а на разницу в деньгах добавить скорость. знаете что мне сказали? сказали что больше скорости дать не могут зато могут сделать меньше абонентку )) типа нам деньги не нужны )) т.е. не, они сказали иди туда подойди к тому попроси там то.. но оно мне как абоненту надо?

 

когда уже в ТПСе тарифы снизят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

когда уже в ТПСе тарифы снизят...

а они Бублика ждут )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у узонлайна снизили цены

В каких тарифах? Посмотрел их сайт, ничего нового не заметил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для юриков анлим подешевел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что такое с узонлайн??? Или только у меня проблемы с ними?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это с атс 236, уже больше недели интернет никакой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня у племянника былю он живет в юнусабад 4 квартале и подключен узонлине по fttb ( тариф рекорд 2). вот он начинал скачать mytorrents.uz на скорости 1 мегабайт ( 8 мегабит) секунд. филм с обёмом 1.37 гб скачал менше чем 30 минут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не одиноки, в ответ на многочисленные жалобы на многодневное отсутствие доступа в интернет Александр Сучков пишет:

Съездил в офис сказали что уже давно все настроили, попросили перезагрузить модем. Я его и так тыщу раз отключал, включал. Вобщем пока не увидел маленькую дырку взади модема и не нажал Reset с помощью заколки так бы и сидел до сих пор:)... Сразу все запахало, так что если у вас инет раздается через вай фай, стоит его резетнуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы же писали, техподдержка по телефону утверждала о несовпадении порта и логина, причем длительное время, а теперь они говорят, что "давно" всё настроили... А за то время пока они настраивали компенсировать они не собираются? И почему по телефону не посоветовали попробовать резетнуть модем?

Его кстати можно резетнуть и через веб интерфейс, с сохранением настроек или сбросом к заводским.

Edited by Burkhan
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно звонить именно 8 800 200 09 09 тогда бесплатно (вернее за счет Узбектелекома) , а если прямой в Ташкенте 200 09 09 , то уходят деньги как местные звонки.

С уважением

Государственным комитетом связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан с 15 марта 2013 года внесены следующие изменения в Прейскурант №125-1/1 «Предельные уровни тарифов на универсальные услуги телекоммуникаций»:

 

В разделе I «Внутриреспубликанские услуги» примечание 2 изложить в следующей редакции:

 

«За разговоры со службами экстренного вызова от 01 до 04, 050, а также за выход на бюро ремонта, технической поддержки абонентов, получении информации о наличии денежных средств на счету абонента или его задолженности, справки о междугородных и международных кодах вызываемого населенного пункта и на заказную службу междугородной телефонной связи повременная плата не взимается.»

Источик: http://uztelecom.uz/ru/press/news/2013/965/

 

Как я понимаю, в техподдержку Узонлайна (200-0909) уже не обязательно выходить через 8 (межгород), чтобы не израсходовать месячный лимит на звонки внутри города (для жителей Ташкента). Не так ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попросил коллегу продублировать ваш вопрос на uforum: http://www.uforum.uz...postcount=11504

Ждем ответа. :)

Если бы СТП УО обратила внимание и на эту ветку форума, было бы вообще замечательно.

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и ответ:

Спасибо ОГРОМНОЕ за вопрос!

 

Да, с 15 марта по городу Ташкенту сделали специально прямой выход на Единый номер службы поддержки 200 09 09 без набора 8 800 ХХХХХХ .

Теперь абонентам Ташкента можно набирать просто 200 09 09 - звонок бесплатный и лимит на местные звонки по Ташкенту не расходуется.

Для всех остальных регионов Узбекистана необходимо набирать 8 800 200 09 09

 

С уважением

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Burkhan, спасибо за оперативный ответ. Это показывает, что некоторые из пожеланий клиентов все таки учитываются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, и это радует. :)

Но баталии на uforum продолжаются, даже отдельные темы открыли по поводу жалоб и компенсаций.

Надеюсь мы совместно придем к качественному и скоростному интернету уже скоро, а то мои 256 кбит уже кое кто из моих знакомых за рубежом сравнивает с дайлапом. Вернее было сказано, что уже и мегабит за скорость не считают. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Времена меняются - проблемы остаются (с) Узоффлайн - живи на дайлаповой стороне :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня наконец подключился к UO. Но почему так поганенько открываются сайты во внешке? спидометры показывают нормальную скорость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня наконец подключился к UO.

Вы сделали "правильный" выбор. Теперь уже наслаждайтесь тому, что цены Узоффлайн соответствуют качестве.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да колл центра фиг дозвонишься

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня наконец подключился к UO.

Вы сделали "правильный" выбор.

да колл центра фиг дозвонишься

С чем Вас и поздравляем ! ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now