Dile4ek

UzOnline

5 314 posts in this topic

Сегодня наконец подключился к UO. Но почему так поганенько открываются сайты во внешке? спидометры показывают нормальную скорость.

 

 

(смотря)тариф какой?

Edited by gog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по сообщению, уже даже СТП УО проняло: http://www.uforum.uz/showthread.php?p=876814&postcount=11649

 

Что касается привлечения новых абонентов и сравнения с ТПС. Я ясно и открыто пишу что до решения текущих проблем желательно временно приостановить новые подключения. Так же желательно изменить параметры тарифных планов начального уровня.

Потому что это отрицательно влияет на текущих абонентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так куда еще подключаться если на АТС стоит только их оборудование. После убого 3Г от Биплайна даже УО кажется самолетом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так куда еще подключаться если на АТС стоит только их оборудование. После убого 3Г от Биплайна даже УО кажется самолетом.

Ну, по утрам билайновский 3G работает неплохо. Но вот ближе к полудню начинается... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот в раздумьях. на контору сейчас идет 2 мбит уо и 1 мбит тпс. думаю вот может сделать 2 мбит тпс 1 уо ? :) просто мне исходящий канал тоже нужен - только лишь из-за этого и держу уо. у него исх 4 мегабита :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот в раздумьях. на контору сейчас идет 2 мбит уо и 1 мбит тпс. думаю вот может сделать 2 мбит тпс 1 уо ? просто мне исходящий канал тоже нужен - только лишь из-за этого и держу уо. у него исх 4 мегабита :)

При нормальной линии на ТПС 2,5 Мбита uplink спокойно выловить можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня сейчас снр 35, атт 12 кажется. тем не менее - ошибки црц сыпятся кучами.. линк завязан на 4/1 надеюсь и верю, что может быть в один прекрасный день в нашем районе тпс тоже оптику положит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня сейчас снр 35, атт 12 кажется. тем не менее - ошибки црц сыпятся кучами.. линк завязан на 4/1 надеюсь и верю, что может быть в один прекрасный день в нашем районе тпс тоже оптику положит.

Телефониста за шкирку - это пара битая. Почти на любой АТС можно найти идеальную, где вообще не будет CRC.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это стало после того как подцепили схдсл.. хотя мот совпало )) так то в пингах потерь вроде не видно. а ошибки сыпятся.

 

CRC Down/Up 28/ 207 FEC Down/Up 4160/ 8008 HEC Down/Up 195/ 0 System Up Time 718:41:42 DSL Up Time 718:41:04

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоп, 718 часов аптайма и 28/207 CRC ошибок - это же идеальная линия! Что тебя не устраивает?

FEC - это же корректируемые ошибки, они должныны быть всегда, но за счет избыточности битов они корректируются аппаратно и запрос повторной отправки данных не нужен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а.... ну спасибо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не по теме. Купил TP-LINK 8817, но импульсный БП издает еле заметный писк. В Инете написано ничего страшного, но свист немного раздражает.

 

Ну, по утрам билайновский 3G работает неплохо. Но вот ближе к полудню начинается... :(

В том то и дело, что утром Инет мне особо не нужен, а вот по вечерам хочется поговорить по Скайпу, что к сожалению на 3Г (да, да, именно Г) от Биплайна сделать никак не получалось.

Edited by Andrey1989
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Инете написано ничего страшного, но свист немного раздражает.

Из всех домашних только я его слышу. Уснуть не могу пока все зарядки от соток из розеток не повытаскиваю. Ничего не сделаете, только другой покупать. Они не все пищат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всех домашних только я его слышу. Уснуть не могу пока все зарядки от соток из розеток не повытаскиваю. Ничего не сделаете, только другой покупать. Они не все пищат.

А по гарантии можно поменять или вся партия в основном идет такая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по гарантии можно поменять или вся партия в основном идет такая?

По гарантии уж точно не поменяюяют :) Тем более в офисе вообще ничего слышно не будет. Его ведь слышно наверное в полной тишине? Вы вообще рядом с ним сидите чтоль? Где он у вас - на столе или под столом, насколько далеко от вас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По гарантии уж точно не поменяюяют :) Тем более в офисе вообще ничего слышно не будет. Его ведь слышно наверное в полной тишине? Вы вообще рядом с ним сидите чтоль? Где он у вас - на столе или под столом, насколько далеко от вас?

У меня под столом в пилот воткнут. :) В комнате посторонних звуков кроме шума куллеров нет, но частота этого писка таково, что она не перебивается шумом воздушного потока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В комнате посторонних звуков кроме шума куллеров нет, но частота этого писка таково, что она не перебивается шумом воздушного потока.

это неизлечимо. это свистят катушки индуктивности в модеме, сэкономили. я пробовал заливать их лаком, бестолку. только замена наверное поможет, или как вариант засунуть модем в звукоизолирующую коробку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это неизлечимо. это свистят катушки индуктивности в модеме, сэкономили. я пробовал заливать их лаком, бестолку. только замена наверное поможет, или как вариант засунуть модем в звукоизолирующую коробку.

Читал, что плату БП полностью окунали в клей, но если честно то не стоит овчинка выделки. Могут витки в трансе порваться и хана. Потом ХЗ где достать такой источник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал, что плату БП полностью окунали в клей

вообще то пищит сам модем, по крайне мере у меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще то пищит сам модем, по крайне мере у меня.

Да не, модемы намного реже пищат. У меня только WI-FI точка пищит, а так в основном БП.

 

У меня под столом в пилот воткнут.

Да, не должно быть. Наверное совсем левый попался. Я свои зарядки от соток только в полной тишине сылшу. Шум кулера бы их точно заглушил. А на сколько воль БП нужен? Если на 9-12 - то их ведь в продаже миллионы есть. И стоят не дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если на 9-12 - то их ведь в продаже миллионы есть. И стоят не дорого.

Там вроде 5В/1А. Ради интереса на корпус БП натянул несколько резинок от денег чтоб меньше резонировал корпус. Такое решение немного исправило ситуацию в лучшую сторону.

Edited by Andrey1989
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да колл центра фиг дозвонишься

Звони ночью или рано утром, часов в 5. Попадешь с первого раза.

 

Уснуть не могу пока все зарядки от соток из розеток не повытаскиваю.

Я где-то читал, те кто служит на подводных лодках ощущают постоянный гул и привыкают к нему так, что когда находятся дома, на земле, уже не могут без него. Я, кстати, заряжаю всё ночью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома есть один старенький комп с Win Server 2008. Думаю поставить его только для работы с торрентами, но как можно будет с него провести инет на рабочий компьютер без свитча? Как вариант поставить дополнительную сетевую карту.Модем работает в режиме роутера.

Edited by Andrey1989
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома есть один старенький комп с Win Server 2008. Думаю поставить его только для работы с торрентами, но как можно будет с него провести инет на рабочий компьютер без свитча? Как вариант поставить дополнительную сетевую карту.Модем работает в режиме роутера.

 

Тут на форуме есть замечательный раздел, посвященный железу, в частности роутерам http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=28340&st=160

В теме, посвященной Узонлайн интересно читать про сабж, а не про писк БП и прочее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера не мог подключиться, позвонил в СТП сказали, что зависла какая то хрень. В течение часа проблема была исправлена. Но все равно очень сильно напрягает медленное открытие внешних сайтов. Особенно это сильно заметно в вечернее время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.