Lioness

Уютный ресторанчик

1 341 posts in this topic

А какого мнения про едальню БЕК напротив М.Улугбекского ОВИРА??? Очень интересует. Такие места Ташкента мало знаю.

это не уютный ресторанчик точно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно. А где в районе М.Горького или Паркентского можно посидеть? Также интересует место со сладостями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно. А где в районе М.Горького или Паркентского можно посидеть? Также интересует место со сладостями.

в помощь тебе эта тема... юзай... не много тут... всего 18 страниц полезной информации...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно. А где в районе М.Горького или Паркентского можно посидеть? Также интересует место со сладостями.

ну вот Арбат стоит рядом, напротив РУВД есть кафешка Смак (бековская), она скорее уютная чем вкусная, Дастархан клаб возле шеш-беша, куча кавказских и корейских точек на машхади, пивнушка возле бани на дагестанской. Сладкого ничего нет вроде, разве что эклеры у Гаяне (может и не работают), да и не "уютные ресторанчики" все эти места.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно. А где в районе М.Горького или Паркентского можно посидеть? Также интересует место со сладостями.

Уютный тупичок. В зимнем помещении не была, правда.

И не помню, где он точно находится. Кажется где-то за чайханой Салом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уютный тупичок. В зимнем помещении не была, правда.

И не помню, где он точно находится. Кажется где-то за чайханой Салом.

Дальше метров 100 после чайханы Салом, потом поворот направо. В зимнем помещении играют узбекско-русско-армянские песни довольно громко, сидеть можно только в кабинке, но она рассчитана на большую компанию.

Бараньи ребрышки у них просто объедение :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дальше метров 100 после чайханы Салом, потом поворот направо.

Была только летом. Большой компанией. Помню, что негативного ничего не было. Понравилось. Летом класс.

 

А что за место Славянка где-то в районе Океана? Кто-нибудь был там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли у нас в городе Арт Кафе или кафе или бары?

Есть, много и очень дорого. Под твою категорию "человеческие цены" не подойдут.

 

да и кофе там будет не для любителей бюджета

В JUMe номанное кофе и не слишком дорого.

 

ни выпечки такой шоб ах, увы

А представь, где-нить в Австрии (у них такой штрудель!!!), местные люди грят: "Нет у нас плова, такого чтоб "АХ" :)

 

А какого мнения про едальню БЕК напротив М.Улугбекского ОВИРА???

Бьяка. Просто пообедать номанно, а с женой/подругой посидеть - БЬЯКА!!!

 

А где в районе М.Горького или Паркентского можно посидеть?

Есть Аракс, на Риози, напротив Влада. Много мест там, где Дишензо написал. Но Аракс - самый новый среди них всех.

 

Уютный тупичок. Кажется где-то за чайханой Салом.

За мостом, который над кольцевой, первый поворот направо. Ул. Шу'ртепа, быв. Айшаханум. Метров 100-150 слева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за место Славянка где-то в районе Океана? Кто-нибудь был там?

Столовая (обеденная) русско-украинской кухни, борщи в общем, пирожки да котлеты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за место Славянка где-то в районе Океана?

Я был, раньше часто. Борщ и особенно "Уха по-астрахански" ваще классные были. Давно не был. Цены были далеко выше среднего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А представь, где-нить в Австрии (у них такой штрудель!!!), местные люди грят: "Нет у нас плова, такого чтоб "АХ" :)

 

 

Кста, на тему штруделя и тирамису, возле Арт де ля кузин заведение, Foresta называется, сказали что упомянутое там ничего так себе:), глянула на сайте, да, по фоткам вроде как то;)

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кста, на тему штруделя и тирамису, возле Арт де ля кузин заведение, Foresta называется, сказали что упомянутое там ничего так себе:), глянула на сайте, да, по фоткам вроде как то;)

а какой сайт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А насчет того что у нас даже за равную цену не могут сделать то что ты жрал в ихних зарубежьях... ну не тебе ли доблестному работнику Автопрома этим озадачиваться?))

И к чему это приплетено? Попу с пальцем не сравнивай. Да и покупать никто не заставляет, али насильно машины впаривают? :) Выбор есть - не нравится, бери иномарку.

 

По теме. Из мест в районе Паркентского "Аракс" по обстановке и еде довольно нелох. Сладкое как писали у Гаянэ - они работают и эклеры до сих пор вкусные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кста, на тему штруделя и тирамису, возле Арт де ля кузин заведение, Foresta называется, сказали что упомянутое там ничего так себе:), глянула на сайте, да, по фоткам вроде как то;)

Клэр, фиг с ним, со штруделем, а можно поподробнее плиз, где тут у нас тирамису есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой сайт?

 

 

 

http://www.facebook.com/forestacafe

 

Клэр, фиг с ним, со штруделем, а можно поподробнее плиз, где тут у нас тирамису есть?

 

из того что я ела, самый вкусный и правильно приготовленный (печенька, именно в кофе замоченная) в Базилике.

 

именно напротив РУВД, именно бековский и именно Смак)) Что не мешает существовать другому вашему Смаку на первом этаже общаги напротив кладбища)) Вообще смаков пруд пруди и отношения к дург другу никакого. В вашем вроде кореянка рулит, место с налетом кабацкости, накуренное, отдыхальное, с кальяном, а там где рувд именно маленькое, уютное, опрятное, в основном для еды.

 

по части четких определения прям ближайший конкурент МСО :lol: , эт я насчет Смака, именно так, именно отдыхальное, да и в основном все одни и те же лица..

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из того что я ела, самый вкусный и правильно приготовленный (печенька именно в кофе замоченная) в Базилике.

Ясно. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю какой ресторанчик теперь можно отнести к разряду уютных. Базилик. :rolleyes:

 

Особенно мужчинам хочу сказать. Если у вас есть возможность туда пойти и вы хотите провести вечер с девушкой, то идите туда не сомневаясь. Итальянский ресторан. Еда - мне понравилась, вкусно. Паста -вкусная. Наконец-то я тут такую поела.

В общем, просто поесть без алкоголя на двоих с 20 % вышло 40 уе. Это 2 горячих, салат, один кофе и один тирамису, плюс чай и ассорти из хлеба. Хлеб из их пекарни. Не спрашивала, но по вкусу и виду было явно.

Красиво поданная еда. Приборы для каждого вида еды свои, для салатов и закусок свои, для горячего блюда - другие, с вариациями в зависимости от блюда.

 

Туалет. Всегда обращаю на это внимание. Не бумага, а тканевые полотенчики, красиво сложенные, бантиком завязанные. Чистота. В общей прихожей туалета стоит столик с парфюмом. Реклама от магазине Элизе, судя по всему парфюмом можно душиться, тестить кому интересно так как флаконы открытые и юзанные.

 

Помещение небольшое. Камерное. 2 зала - курящий и некурящий. Спиртное - не местное. Вина - Франция, Чили, Италия. Виски, мартини, шампанское. Коктейли.

Есть гардеробная, куда можно сдать одежду.

 

Ничего отрицательного сказать не могу. В общем и целом понравилось все.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю какой ресторанчик теперь можно отнести к разряду уютных. Базилик. :rolleyes:

А хде это?

 

Уже нашел

Edited by Justme
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю какой ресторанчик теперь можно отнести к разряду уютных. Базилик. :rolleyes:

 

Особенно мужчинам хочу сказать. Если у вас есть возможность туда пойти и вы хотите провести вечер с девушкой, то идите туда не сомневаясь. Итальянский ресторан.

Красиво поданная еда. Приборы для каждого вида еды свои, для салатов и закусок свои, для горячего блюда - другие, с вариациями в зависимости от блюда.

 

 

Ничего отрицательного сказать не могу. В общем и целом понравилось все.

 

Я знала что тебе понравиться;) Выделенное тож заценила и отметила када была..еще сахар к чаю у них и коричневый, мелочь вроде, но приятный изюм, который я до этого в др.заведениях не наблюдала.. Ты про их очень достойный сервис не сказала чет ничего. Мне там понравилось еще тем что, официанты профессиональные, соотвеств.всему остальному набору заведения)

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знала что тебе понравиться;) Про их очень достойный сервис не сказала чет ничего. Мне там понравилось еще тем что, официанты профессиональные, соотвеств.всему остальному набору заведения)

Весь персонал понравился, включая манагера тем, что они были как-то милы и радушны, без какого-то подобострастия или чего-то в этом роде. Официантка улыбчивая девушка, и в гардеробе тоже. Короче, было ощущение, что я пришла в гости к людям, которые были мне искренне рады. Может они и делали вид, но у них это вышло мастерски. Я там запись оставила в книге отзывов.

25 декабря у них будет вечер. Кто-то будет петь, а кто не знаю. Ничего из ряда вон выходящего, в смысле бешеных плясок не будет явно, помещение не то. Что-то будет спокойно-лирическое, я так думаю.

 

зы. уже то, что у них на столе лежат приборы и не в единичном кол-ве, то есть спец. вилка, спец нож для салата и тоже самое для закуски. и когда приносят горячее, все убирают и вновь ставят новые приборы. уже другие, соответствующие тому, что ешь. Тем кто ест мясное блюдо, нож кладут не такой как для закусок, а с более выраженными зубчиками. То есть намек на ресторан очевидный. Салат, когда приносят, то порционно кладут в тарелки и только потом удаляются. В общем, хороший сервис, чего уж говорить.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь персонал понравился, включая манагера тем, что они были как-то милы и радушны, без какого-то подобострастия или чего-то в этом роде.

 

Именно! золотая середина в общем, без заискивания и без навязчивости.Вот)

 

Салат, когда приносят, то порционно кладут в тарелки и только потом удаляются. В общем, хороший сервис, чего уж говорить.

 

и так же разливают чай:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В общем, просто поесть без алкоголя на двоих с 20 % вышло 40 уе.

 

Харошие цены однако, даже очень. :D Ну как говориться красота требует жертв..и жертва была получена. Если по чесноку, по-мне так лучше тот же Чаррингтон, мне там очень бар понравился, интимная обстановочка, живая музыка, хороший сервис..в большом зале всё таки больше для компаний. А вдвоём и в баре неплохо можно посидеть, причём за те же 40 у.е, но уже с конкретным горячим, салатами, фисташками и прочим...и со спиртным. Кстати и туалет тоже на уровне..

В целом местечко довольное уютное..возникает желание прийти ещё раз...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста ресторан в городе, где можно вдвоем ужинать в тихом обстановке (желательно с кабиной)? Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста ресторан в городе, где можно вдвоем ужинать в тихом обстановке (желательно с кабиной)? Заранее спасибо!

а тему почитать не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, подскажите, пожалуйста, где можно справить юбилей взрослой женщине? Требования к ресторану: уютная обстановка, небольшой (т.е. не банкетные огромные залы), фоновая музыка, хорошая кухня, приличное обслуживание. Понимаю, что все составляющие навряд ли будут в одном флаконе, но тем не менее, может, кто знает такие места?

 

Sherbet, недавно как раз была там на Дне Рождения мамы своей подруги. Место более чем подходящее для взрослых людей. Небольшое и уютное возле бывш.Океана. Правда цены не низкие, но обстановка того стоит.

Edited by B.M.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.