Sign in to follow this  
Followers 0
VITUS

Где и почем дешевые компы?

37 posts in this topic

 

"А вместе с ними ушли в прошлое шина AGP и PATA-диски."

Погорячилась дамочка. С ПАТА ладно я соглашусь, а насчёт АГП нет. Достаточно глянуть сюда, сюда, да и здесь кое-что имеется. Кстати эту плату некоторое время назад у нас продавала компания Эзтек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...а насчёт АГП нет. Достаточно глянуть сюда, сюда, да и здесь кое-что имеется. Кстати эту плату некоторое время назад у нас продавала компания Эзтек.

Я не прочь сменить свой старенький Asus 8200 Delux (GF3 64Mb) на что-то подобное и за такие деньги :ph34r:

Edited by BlackWolf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"А вместе с ними ушли в прошлое шина AGP и PATA-диски."

Погорячилась дамочка. С ПАТА ладно я соглашусь, а насчёт АГП нет. Достаточно глянуть сюда, сюда, да и здесь кое-что имеется. Кстати эту плату некоторое время назад у нас продавала компания Эзтек.

 

Елена совершенно не погорячилась. Хотите, я вам достану PCI видяшку GF 6600? Но не будете же вы при этом говорить, что PCI-видеокарты не ушли в прошлое.

Хорошо, если вы покажете в любом магазине/фирме города плату на чипсете выше 865-го с разъемом AGP и эта плата будет обеспечивать хотя бы один процент от общих продаж материнок в городе, а также покажете видеокарту AGP стоимостью ниже аналогичной PCI-E - соглашусь, что были неправы и недоизучили ситуацию. :ph34r:

Edited by VITUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надеюсь, получилось достаточно интересным.

 

Слабоватый и к тому же не грамотный (с точки зрения характеристик каждого девайса) обзор.

Дается сравнение практически одинаковых системников, с примечанием "доброжелателя" - для дальнейшего апгрейда! Если эта материнка держит максимум 800 Мегагерц на проце и 533 на оперативу, то о каком дальнейшем апгрейде может идти речь? Зачем туда ставить Core? Чтобы и его максимальных 1066 сидеть на 800 (трата лишних денег)? Или чтобы отказаться от возможности купить DDR2 1066 или хотя бы 800 Мегагерц, т.к. мать держит всего 533?

Лучше иметь полный 865PE с АГП слотом и старым сокетом, чем какой-то 915 неизвестного бренда и урезанный до "немогу".

Никто не знадумывался почему на навоях DDR1512 (400) стОит дороже чем DDR2 512 (800)? Потому, что последних берут меньше. Спроса нет. Умные люди приобретают DDR2 с максимальными шинами под материнку. А если нет возможности позволить себе 965 или 975 с поддержкой DDR2 1066 (или 800), то и память такая навороченная не нужна.

Единственное правильно отмеченное в статье - это сбор машины под нужды. И ни в одной сборке (кроме как за 650 енотов), нельзя будет полностью реализовать "хотелки" хотя бы среднестатистического геймера.

Если есть Селерон - так он и в Африке селерон. Пусть хоть 478 сокет, хоть 775.

 

ПиЭс. Уделил большое внимание шинам, т.к. на протяжении всего обзора видел только давление на сравнение слотов и разъемов. А ведь шина - тоже не маловажная вещь. К тому же и материнка предлагаемая - не фонтан. Даже для бюджетной и дешевой версии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слабоватый и к тому же не грамотный (с точки зрения характеристик каждого девайса) обзор.

Дается сравнение практически одинаковых системников, с примечанием "доброжелателя" - для дальнейшего апгрейда! Если эта материнка держит максимум 800 Мегагерц на проце и 533 на оперативу, то о каком дальнейшем апгрейде может идти речь? Зачем туда ставить Core? Чтобы и его максимальных 1066 сидеть на 800 (трата лишних денег)? Или чтобы отказаться от возможности купить DDR2 1066 или хотя бы 800 Мегагерц, т.к. мать держит всего 533?

Лучше иметь полный 865PE с АГП слотом и старым сокетом, чем какой-то 915 неизвестного бренда и урезанный до "немогу".

Никто не знадумывался почему на навоях DDR1512 (400) стОит дороже чем DDR2 512 (800)? Потому, что последних берут меньше. Спроса нет. Умные люди приобретают DDR2 с максимальными шинами под материнку. А если нет возможности позволить себе 965 или 975 с поддержкой DDR2 1066 (или 800), то и память такая навороченная не нужна.

Единственное правильно отмеченное в статье - это сбор машины под нужды. И ни в одной сборке (кроме как за 650 енотов), нельзя будет полностью реализовать "хотелки" хотя бы среднестатистического геймера.

Если есть Селерон - так он и в Африке селерон. Пусть хоть 478 сокет, хоть 775.

 

ПиЭс. Уделил большое внимание шинам, т.к. на протяжении всего обзора видел только давление на сравнение слотов и разъемов. А ведь шина - тоже не маловажная вещь. К тому же и материнка предлагаемая - не фонтан. Даже для бюджетной и дешевой версии.

 

Уважаемый, вы внимательно название статьи прочли? Она не зря называется "Исследование рынка недорогих ПК". Специально для вас расшифрую суть исследования - в первой части показывается, что самые дешевые компы стоят никак не пятьсот долларов и выше, а 330-350. И что они необязательно должны состоять из древних и морально устаревших компонентов. Исходя из этого, при чем тут геймерские машины и 1066/1333 шина? Про геймерские машины РЕЧЬ ВООБЩЕ НЕ ШЛА.

 

А насчет "865PE с АГП слотом и старым сокетом", - скажите, через полгода-год, когда проц или память не дай бог сдохнут - много ли на рынке будет проциков S478 или DDR-I модулей? Или AGP видеокарт?

 

Насчет 945GZ. Не грузитесь, не нравится ECS - поставьте MSI. Но прежде чем хаять 945 чипсет - дайте альтернативу. Найдите чипсет с более быстрой встроенной видяхой, чем GMA 950. И обратите внимание на статью ECS 945GZT-M: Дешевая, но функциональная «подкорка» - там приведено сравнение видеоподсистем GMA950 (i945GZ/GC) и GMA3000 (i965), а в статье Материнская плата Intel DG33BU на чипсете G33: первое знакомство показано, что и GMA 3500 (G33)уступает i945.

 

P.S. На днях собрались G35 тестировать. Уверен, и она уступит.

Edited by VITUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 копеек по поводу ECS 945GZT-M , на данный момент (даже когда создавался обзор) на рынке присутствовала плата и с LPT и со вторым COM за 57-58 енотов , данная мать за свои деньги думается всёже идеальный вариант для бюджетной машины даже со своей PCE-Ex 4X пропускной способности хватить для любого видео-мидла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет 945GZ. Не грузитесь, не нравится ECS - поставьте MSI. Но прежде чем хаять 945 чипсет - дайте альтернативу. Найдите чипсет с более быстрой встроенной видяхой, чем GMA 900. И обратите внимание на статью ECS 945GZT-M: Дешевая, но функциональная «подкорка» - там приведено сравнение видеоподсистем GMA900 (i945GZ/GC) и GMA3000 (i965), а в статье Материнская плата Intel DG33BU на чипсете G33: первое знакомство показано, что и GMA 3500 (G33)уступает i945.

 

945-й чипсет никто не хаял. У самого такой дома. Правда на материнке ASUS P5PL2. Но возвращаясь опять к этим же шинам, вижу насколько ограничен по возможностям апгрейта. И это касается не объема, а скорости.

Ладно, не будем вдаваться в такие подробности. Всегда был за прогресс и также "болен" этим. За 2 года - третий кейс поменял. И в том числе с 478 на 775 и опять таки на 775. И всё потому, что релизам свойственно со временем становиться бюджетными. :rolleyes: Новинку не всегда сразу сможешь себе позволить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Елена совершенно не погорячилась. Хотите, я вам достану PCI видяшку GF 6600? Но не будете же вы при этом говорить, что PCI-видеокарты не ушли в прошлое.

Хорошо, если вы покажете в любом магазине/фирме города плату на чипсете выше 865-го с разъемом AGP и эта плата будет обеспечивать хотя бы один процент от общих продаж материнок в городе, а также покажете видеокарту AGP стоимостью ниже аналогичной PCI-E - соглашусь, что были неправы и недоизучили ситуацию. :rolleyes:

 

VITUS меня не интересуют перспективы и возможность покупки того или иного девайса в Ташкенте. Пользуясь твоей терминологией - Ташкент даже не один процент от мирового рынка комплектующих! И потому если вы здесь чего то не видите, то это не значит, что этого нет! Суслика тоже не видно, а он есть. Так и здесь - где написано, что именно на нашем рынке перспектив у АГП нет? Написано тупо - АГП в прошлом, не где-то конкретно, а вообще!!! На что я ответил, что это не так. На сегодняшний день можно достать карту на АГП, и даже с поддержкой Дайректа 10. Ели вы этого не можете сделать, это ваши личные проблемы. К примеру в Ташкенте можно более, менее без проблем купить Нексию, но тем не менее люди и Жигули с Волгами новые приобретают, и не намного дороже, чем новую Нексию. Посему прежде чем что-то констатировать изучите тему во всех аспектах. А то ведь диагноз у вас конкретный - если у вас АГП, то всё, приехали. Конкретный пример, у меня одна из машин на Атлоне 64 3200+ на чипсете НВидиа НФорс 3 250ГБ, и видео 6600ГТ АГП, мож мне тоже на 775 переехать? Причем на "подкорку", слово какое отвратительное придумали, брррр! Проще купить Оптерон 165, и Радик 2600 Про. И причём дешевле!!!!! И вообще почему только сокет 775, где АМ2? Или тоже не нашли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

vot eto to chto nado . EZTEK Solutions — Заказ по прайсу.http://www.ezteksolutions.com/price/price.aspx

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт EZTEK - идея отличная , оформление , выбор , наглядность и т.д. для Таша очень даже , цены вполне демократичны , хотя курс енота такой что думаешь а не пьют ли они огненную воду с утра ;) , один минус с которым сам столкнулся - это то что почти половины того что заявлено нет в наличии :( , а так всё чётко , на рынке они уже вроде давно , если бы работали более оперативно в смысле редактирования инфо на сайте было бы ещё лучшее .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
vot eto to chto nado . EZTEK Solutions — Заказ по прайсу.http://www.ezteksolutions.com/price/price.aspx

 

Что касается Эзтека и АМ2, прикинул, и вот что получилось, цена со сборкой и установкой винды

ABIT NF-M2SV Socket AM2 NVIDIA GeForce 6100 77уе

AMD Athlon 64 3500+ 2.2GHz Socket AM2 79уе

DeepCool AE-K86 Soket 939/754/AM2 CPU кулер 6уе

Zeppelin ZPEB024959 512MB 240-Pin DDR2 667 21уе

Seagate Barracuda 7200.9 160GB SATA 3.0Gb/s 57уе

Lite-On LH-20A1P Black 34уе

Samsung SyncMaster 793DF White 17" CRT 109уе

EZTEK 511C Black-Silver ATX Slim корпус 20уе

EZTEK GP450-BTFC 20+4 Pin 400W БП 22уе

КВ Genius KB-08X Black-Silver PS/2 5,5уе

Мышь Genius NetScroll Eye Black PS/2 4,2уе

Сборка и установка Винды 17,5уе

 

Итого 452уе

 

Это вам не вонючий Селерон и какая-то Элит груп, а чистый камень 3500 и Абитовская мама, да и встроеная графика 6100 на лопатки положит 945ю!

Плюс возможность со временем купить ПсиХ видеокарту, и конечно двуядерный Атлон.

 

Кросс, если заказал то всё будет, Ахмед (хозяин) в этом плане строг. Сам уже очень давно покупаю всё себе только там, да сайт тормозит, но всегда можно набрать номер и поинтересоваться наличием на складе того или иного товара. Плюс при постоянных покупках растут скидки, тоже суперская практика. А что касается енота, то всем известная Хадра считает всего на 5 сум дешевле.

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и встроеная графика 6100 на лопатки положит 945ю!

 

 

Тут Вы немного поспешили :( , в принципе как уже говорилось среди интегрированного пока лучше GMA 950 врядли что то есть , http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...herboards/19721

 

Есть вопрос , допустим я заказал Асус Р5В-Е насколько реально что её привезут и по какой цене ? допустим то что у нас по всему городу продают "кастрированную" Р5В ( если уж не гнать кор2дуо то лучше взять Елитгруп P965T-A по дефолтам плата очень стабильна и цена 100 ) и по цене минимум 150 енотов - это уж извините издевательство ;) , т.е. если езтек везёт и по своей ценовой политике я так понимаю именно Р5В-Е и должна у нас стоить 150 енотов или я ошибаюсь ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да и встроеная графика 6100 на лопатки положит 945ю!

 

 

Тут Вы немного поспешили :( , в принципе как уже говорилось среди интегрированного пока лучше GMA 950 врядли что то есть , http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...herboards/19721

 

Есть вопрос , допустим я заказал Асус Р5В-Е насколько реально что её привезут и по какой цене ? допустим то что у нас по всему городу продают "кастрированную" Р5В ( если уж не гнать кор2дуо то лучше взять Елитгруп P965T-A по дефолтам плата очень стабильна и цена 100 ) и по цене минимум 150 енотов - это уж извините издевательство ;) , т.е. если езтек везёт и по своей ценовой политике я так понимаю именно Р5В-Е и должна у нас стоить 150 енотов или я ошибаюсь ?

 

П5Б в эзтеке не было, я сам в пятницу купил себе у них мамку на 965 чипсете, а именно Гигу Га-965П-ДС3 (рев.3.3) за 128 уе, но они по-моему кончились. Надо посмотреть почём они в Москве. А заказами они не занимаются, я имел ввиду заказ по прайсу. Вот за это они отвечают! Из Асусов за 153 есть вот это.

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сам в пятницу купил себе у них мамку на 965 чипсете, а именно Гигу Га-965П-ДС3 (рев.3.3) за 128 уе, но они по-моему кончились.

 

Хорошая покупка , поздравляю ! ;)

Да я видел что их уже нет в наличии , и ещё минус 5 копеек в сторону АМД http://www.3dnews.ru/cpu/itogi-cpu-1-200/

я сам несколько лет сидел на АМД пока не пошла такая пьянка , на данный момент мне кажется слишком завышены цены на АМД , но это ИМХО .

Edited by Cross
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Елена совершенно не погорячилась. Хотите, я вам достану PCI видяшку GF 6600? Но не будете же вы при этом говорить, что PCI-видеокарты не ушли в прошлое.

Хорошо, если вы покажете в любом магазине/фирме города плату на чипсете выше 865-го с разъемом AGP и эта плата будет обеспечивать хотя бы один процент от общих продаж материнок в городе, а также покажете видеокарту AGP стоимостью ниже аналогичной PCI-E - соглашусь, что были неправы и недоизучили ситуацию. ;)

 

VITUS меня не интересуют перспективы и возможность покупки того или иного девайса в Ташкенте. Пользуясь твоей терминологией - Ташкент даже не один процент от мирового рынка комплектующих! И потому если вы здесь чего то не видите, то это не значит, что этого нет! Суслика тоже не видно, а он есть. Так и здесь - где написано, что именно на нашем рынке перспектив у АГП нет? Написано тупо - АГП в прошлом, не где-то конкретно, а вообще!!! На что я ответил, что это не так. На сегодняшний день можно достать карту на АГП, и даже с поддержкой Дайректа 10. Ели вы этого не можете сделать, это ваши личные проблемы. К примеру в Ташкенте можно более, менее без проблем купить Нексию, но тем не менее люди и Жигули с Волгами новые приобретают, и не намного дороже, чем новую Нексию. Посему прежде чем что-то констатировать изучите тему во всех аспектах. А то ведь диагноз у вас конкретный - если у вас АГП, то всё, приехали. Конкретный пример, у меня одна из машин на Атлоне 64 3200+ на чипсете НВидиа НФорс 3 250ГБ, и видео 6600ГТ АГП, мож мне тоже на 775 переехать? Причем на "подкорку", слово какое отвратительное придумали, брррр! Проще купить Оптерон 165, и Радик 2600 Про. И причём дешевле!!!!! И вообще почему только сокет 775, где АМ2? Или тоже не нашли?

 

У меня складывается странное впечатление, что вы либо вообще не в теме, либо просто издеваетесь. Отвечу по пунктам:

1) Написано просто и недвусмысленно: "Исследование МЕСТНОГО рынка недорогих ПК". И поэтому, когда вы говорите, что ситуация в Ташкенте вас вообще не интересует, то это уже похоже на издевательство :(

2) Я могу приобрести здесь ЛЮБУЮ карту, доступную в Москве, Эмиратах, Китае, Малайзии или любом американском магазине, включая Ebay, вы возможно можете тоже, но это еще не значит, что любой пользователь, для которого была написана статья, сможет сделать то же самое, причем быстро, здесь и сейчас.

3) Из тех карт, которые есть в наличие в магазинах и фирмах города, включая Remshop, Oldi.uz и ваш любимый EztekSolutions, максимально доступная карта AGP - это родион X1300XT 512Mb ($154, Remshop), а кроме нее есть только 9600Pro и ниже. Выбор карт на PCI-E наааааамного богаче.

4) Если уж выбирать между единственной более-менее AGP-видяхой X1300XT и огромным количеством PCI-E, я лучше из последних что-нить путное подберу. К примеру 8600GT 512Mb ($133, Eztek), или HD2600Pro 256Mb ($134, Remshop) сэкономив при этом баксов 20. Или за те же деньги 2600XT($158, Remshop), пусть и 256-метровую.

5) А про AM2 не написано потому, что процент продаж AMDшных плат и камней у нас в последнее время упал ниже плинтуса. При мне люди сдавали б/у двухядерные Athlon по 30-40 баксов и брали вонючие целероны, Pentium-D и Core 2. Причем с радостью, что им столько за него дали.

 

да и встроеная графика 6100 на лопатки положит 945ю!

 

 

Тут Вы немного поспешили :) , в принципе как уже говорилось среди интегрированного пока лучше GMA 950 врядли что то есть , http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...herboards/19721

 

Хотел сказать то же самое, но вы опередили. :)

Edited by VITUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я сам в пятницу купил себе у них мамку на 965 чипсете, а именно Гигу Га-965П-ДС3 (рев.3.3) за 128 уе, но они по-моему кончились.

 

Хорошая покупка , поздравляю ! ;)

 

Спасибо :( Только в начале пришлось с бубном малость поплясать, а так не жалуюсь, мамка хороша, разодка супер, ни одного электролитического кондёра, только твердотелые. Да и цена хорошая, на новоийке за такую же от 140 просят. А московскую цену нашёл - 121уе.

 

У меня складывается странное впечатление, что вы либо вообще не в теме, либо просто издеваетесь. Отвечу по пунктам:

1) Написано просто и недвусмысленно: "Исследование МЕСТНОГО рынка недорогих ПК". И поэтому, когда вы говорите, что ситуация в Ташкенте вас вообще не интересует, то это уже похоже на издевательство :)

 

То есть вы хотите мне сказать, что АГП умер именно для МЕСТНОГО рынка? В начале идёт вода о моральном устаревании железа вообще, а не относительно Ташкента. Если не прав - цитату в студию. Если вы посчитали что АГП умер, то видимо АМД в этом плане не в курсе! Примеры я вам дал. Значит нужно писать, что актуальность покупки карт на АГП гораздо ниже в силу того, сего, пятого-десятого! А не делать левые выводы. Ребята учитесь писать. Я согласен, что правильно выражать свои мысли трудно, но нужно!

 

Кстати где сдают двуядерники Атлон по 30-40 баков, дам 50!!! Или все уже сдали? Мне под сокет 939 нужён!

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу АМД - Интел , Вам не кажется что АМД слишком часто стал "менять" сокет , когда интел уже давно на 775 и многие производители первели матплаты на "старых" чипсетах на 775 (тот же 865 интел и 800 виа).

Так что получается содержание и апгрейд у АМД выходит подороже. И как правильно заметил VITUS объём продаж АМД вобщем даже никакой не то что упал . kurbashi - я так понимаю Вы сторонник АМД , но при этом покупаете Интел ;) , забавно . Наверное на форуме лучше выложить рейтинг по процам , допустим чтобы "простым" людям было проще сориентироваться и выбрать . А по поводу темы "Где и почём дешёвые компы?" думается у нас мизер магазинов с "нормальными" ценами, без загона и с нормальной гарантией. Вобще хотелось бы конечно побольше собрать инфы о продавцах их тёмных и светлых сторонах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
kurbashi - я так понимаю Вы сторонник АМД , но при этом покупаете Интел ;) , забавно .

 

Нет религиозной приверженности по поводу железа я не имею. Хотя. что касается Атлонов, то начиная даже с ХР и до 64, они рвали Пеньки со страшной силой, и даже тогда продажи АМД камней в нашей стране было мизерным. Дело наверное в том, что ламеру легче впихнуть разрекламированный пень 4, чем скоростной Атлон. Так что проблема эта не сегодняшнего дня, и выхода Конро, а малообразованость продавцов. А себе я покупаю то, что лучше. Потому и взял Конро 4300, и мать на 965 чипсете, и приспокойненько погнал до 3 ГГц. Да и видео у меня 7900ГС, и тоже отлично гонится. Я в душе оверклокер, и для меня авторитетами являются люди работающие на одноименном сайте. И к их мнению я прислушиваюсь, и в отличие от наших обозревателей оно выверено! Потому как публика там гораздо сложнее нашей, посмотрел бы я сколько грязи налили они за шиворот Витусу и Елене.

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня складывается странное впечатление, что вы либо вообще не в теме, либо просто издеваетесь. Отвечу по пунктам:

1) Написано просто и недвусмысленно: "Исследование МЕСТНОГО рынка недорогих ПК". И поэтому, когда вы говорите, что ситуация в Ташкенте вас вообще не интересует, то это уже похоже на издевательство ;)

 

То есть вы хотите мне сказать, что АГП умер именно для МЕСТНОГО рынка? В начале идёт вода о моральном устаревании железа вообще, а не относительно Ташкента. Если не прав - цитату в студию. Если вы посчитали что АГП умер, то видимо АМД в этом плане не в курсе! Примеры я вам дал. Значит нужно писать, что актуальность покупки карт на АГП гораздо ниже в силу того, сего, пятого-десятого! А не делать левые выводы. Ребята учитесь писать. Я согласен, что правильно выражать свои мысли трудно, но нужно!

 

Интерфейс AGP устарел, активно вытесняется с рынка последовательным интерфейсом PCI-E и, самое главное, свежие материнки уже не имеют поддержки AGP. Насчет цитат, так, пару скину:

 

В настоящее время, шина исчерпала свои возможности и полностью вытеснена шиной PCI Express.

 

Новых системных плат с AGP уже не выпускают, они окончательно уступили рынок решениям с интерфейсом PCI Express, но AGP до сих пор имеет широкое распространение и дает достаточную пропускную способность даже для новых видеочипов.

 

.....

 

Вообще же, видеокарты, рассчитанные на морально и физически устаревший слот AGP, в наших статьях не рассматриваются, поэтому мы ограничимся лишь написанным выше текстом и ссылкой на последние тесты AGP видеокарт на iXBT.com.

 

http://www.ixbt.com/video3/guide/guide-02.shtml

 

Что ж, сидите и дальше на NForce 3 :-)

 

 

Кстати где сдают двуядерники Атлон по 30-40 баков, дам 50!!! Или все уже сдали? Мне под сокет 939 нужён!

 

У моих знакомых мастерская + покупка/продажа б/у железа. Несколько раз сам видел как такие процы сдавали за копейки. Пока C2D не пощупал - сам хотел такой прикупить.

 

Нет религиозной приверженности по поводу железа я не имею. Хотя. что касается Атлонов, то начиная даже с ХР и до 64, они рвали Пеньки со страшной силой, и даже тогда продажи АМД камней в нашей стране было мизерным. Дело наверное в том, что ламеру легче впихнуть разрекламированный пень 4, чем скоростной Атлон. Так что проблема эта не сегодняшнего дня, и выхода Конро, а малообразованость продавцов. А себе я покупаю то, что лучше. Потому и взял Конро 4300, и мать на 965 чипсете, и приспокойненько погнал до 3 ГГц. Да и видео у меня 7900ГС, и тоже отлично гонится. Я в душе оверклокер, и для меня авторитетами являются люди работающие на одноименном сайте. И к их мнению я прислушиваюсь, и в отличие от наших обозревателей оно выверено! Потому как публика там гораздо сложнее нашей, посмотрел бы я сколько грязи налили они за шиворот Витусу и Елене.

Мы с вами говорим о разных вещах. Вы ориентируетесь на overclockers.ru, где, кстати, отнюдь не утверждается, что за шиной AGP будущее. Если в статье говорится, что шина умерла - имеется в виду ее полное моральное устаревание и прекращение поддержки со стороны производителей материнских плат. А наличие топовых видях на этой шине не повод вопить, что AGP - жив. Еще раз повторю - pci видяшки умерли давным давно, но до сих пор можно приобрести достаточно крутые экземпляры с этим интерфейсом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего вы придираетесь к статье, нормальная статья, в любом магазине на навои вам накатают такой же прайсик ориентируясь на ваш кошелёк. Вопрос в другом, мне кажется что автор статьи мало знаком с комьютерным железом и с обстановкой на рынке, для начала нужно было тупо пройти всю навоинскую ярморку, а нековырять прайсы более менее приемлемые цены в прайсе только у xadra.narod.ru, но выбор там не ахти, да и само железо 75% полное фуфло. Нужно было назвать статью не Исследование местного рынка, а вот я скачал прайс и решил собрать комп один подешевле, один подороже. Мне кажется выглядит это именно так ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
kto mojet pomoch v materinke est li raznica v urezanoy plate i polnoy? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
kto mojet pomoch v materinke est li raznica v urezanoy plate i polnoy? ;)

predlagauo posmatret ceni na komplektuochie na sayte kore ,v onlane rejime mojno sobrat kakoy vam udobno komp. zagruzite s ustanovochnogo diska xp yazik koreyskiy i soberayte komu chto zainteresuet mojno vse obgovorit vot silka. http://popsdiy.pops4u.co.kr/Step.phtml 207404408 vsegda online

Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цитата(Deja_VU @ 6.8.2007, 10:23)

 

Никто не знадумывался почему на навоях DDR1 512 (400) стОит дороже чем DDR2 512 (800)? Потому, что последних берут меньше. Спроса нет.

 

 

Это очень спорное предположение !!! Оно стоит дешевле не потому их мало берут!!! вы прогуляйтесь по Магазинам на Навоях и тогда увидете какие больше берут а потому что их выпуск со временем прекрошается и количество завозов в результате становится меньше потому что меньше спроса на ДДР1 а шас все практическуи материнки работают на ДДР 2 Честно говоря вы такие вещи говорите будто ещё не успели с адаптироватся и не в курсе событии Вы меня очень удивили незнать такое!!! Так что я с вами категорически не согласен 478 сокет на основе ДДР1 это уже давно вчерашний день!!! ;)

 

Цитата (VITUS' date='6.8.2007, 12:08' post='37267']

 

 

А насчет "865PE с АГП слотом и старым сокетом", - скажите, через полгода-год, когда проц или память не дай бог сдохнут - много ли на рынке будет проциков S478 или DDR-I модулей? Или AGP видеокарт?

 

 

Честно говоря процы меньше всего выходит из строя по одной простой причине что при перегреве материнки в большенстве случаев автоматически отключаются они уходит из жизни только из за того что ломаются ножки при небрежном отношении и то даже после этого можно его запустить ну или припоять в зависимости сколько ножек сломалось и проблемм с процами в ближайшие 2 3 года я думаю не будет их полным полно!!! А вот ДДРки бывает что выходят из строя но и то редко! и думаю с ними тоже не будет проблемм на счёт видео не знаю

 

Цитата (VITUS' date='6.8.2007, 9:38' post='37251']

 

Елена совершенно не погорячилась. Хотите, я вам достану PCI видяшку GF 6600? Но не будете же вы при этом говорить, что PCI-видеокарты не ушли в прошлое.

 

PCI видеокарты и PCI-E это совсем разные вещи даже разъем у них другой а по характеристикам первый вроде работает на 2-4x а второй 16x

 

А вот с AGP слотом производители видеокарт не очень и хотят расстоватся потому что я слышал выпустили навароченую видеокарту на основе AGP

Edited by HACKER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата(Deja_VU @ 6.8.2007, 10:23)

 

Никто не знадумывался почему на навоях DDR1 512 (400) стОит дороже чем DDR2 512 (800)? Потому, что последних берут меньше. Спроса нет.

 

 

Это очень спорное предположение !!! Оно стоит дешевле не потому их мало берут!!! вы прогуляйтесь по Магазинам на Навоях и тогда увидете какие больше берут а потому что их выпуск со временем прекрошается и количество завозов в результате становится меньше потому что меньше спроса на ДДР1 а шас все практическуи материнки работают на ДДР 2 Честно говоря вы такие вещи говорите будто ещё не успели с адаптироватся и не в курсе событии Вы меня очень удивили незнать такое!!! Так что я с вами категорически не согласен 478 сокет на основе ДДР1 это уже давно вчерашний день!!! :)

 

Почитай книжки, и задумайся что значат цифры в ( ). Объяснять - бессмысленно.

Говорить о "вчерашнем дне" можно тогда, когда будет сменён весь "парк" 478-х сокетов. А пока страна процентов на 50-60 зависит от DDR1 - то и покупать их будут постоянно.

Нельзя просто так взять и выкинуть всё, что называете "прошлым".

 

А вот с AGP слотом производители видеокарт не очень и хотят расстоватся потому что я слышал выпустили навароченую видеокарту на основе AGP

 

Вот тебе и доказательство. Поэтому сейчас и встречаются такие "мутанты" как 775 сокет + AGP.

 

А зачем спрашивается использовать этот слот???? Ведь это же по твоим словам "вчерашний день"!!! :D;):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.