huligan21veka

Lacetti vs Cobalt

1 359 posts in this topic

А почему на лачи 1,6 автомат должны быть проблемы с заводом, у нексии 1,6 нет же проблем, двиг одинаковый же.

Друг говорит у него на лачи 1,8 автомат, расход 10л, что то совсем не реально

Но машины то разные. Вес, передаточные числа коробки и трансмиссии в целом, коэф.аэродинамического сопротивления.

Конечно не реально. 10 у меня было когда дороги все замерзли и максимально, что мы выжимали было 50 км/ч. А так 8,5 по городу (включая разогрев и остановки на светофорах).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на лачах 12 года выпуска проблем с холодным пуском нет

Это вы про 1.8 двиг? У нас 1.6 (2012 июль) бензин от УГО 91й. Утром пультом не заводится (крутит), сам завожу иногда со 2й, иногда с 4й попытки. До декабря заводили с первого раза.

 

Расход бенизина грубо 11-12 литров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас 1.6 (2012 июль) бензин от УГО 91й. Утром пультом не заводится (крутит), сам завожу иногда со 2й, иногда с 4й попытки. До декабря заводили с первого раза.

 

Значит есть проблема,может проблема в бензине УГО не заправляюсь там,повторяю заводиться с пульта с первого раза пробег уже 13 000 топливные фильтра даже еще не менял,стоит кнопка старт/стоп,так же при нажатии заводиться с первого раза.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вы про 1.8 двиг?

ага и про 80й бензин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вы про 1.8 двиг? У нас 1.6 (2012 июль) бензин от УГО 91й. Утром пультом не заводится (крутит), сам завожу иногда со 2й, иногда с 4й попытки. До декабря заводили с первого раза.

Может по чётным месяцам эта модель нормально заводится, дождись февраля, попробуй :lol:

У меня старый Лось (1 год) - 1,8 мотор, заводится прекрасно ... с пятой попытки вчера утром :lol: :lol: :lol:

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. с пятой попытки вчера утром

на мой взгляд - основная проблема Ласетти - в слабом аккумуляторе. По мощнее туда нужно ставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в слабом аккумуляторе

да нормальный аккумулятор, просто с завода гуано ставят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на мой взгляд - основная проблема Ласетти - в слабом аккумуляторе. По мощнее туда нужно ставить.

нет, это проблема двига F18D3. И по росс форумам тоже инфы много было о плохом заводе на холоде. У меня так же было- 2-4 попытка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после прошивки нормально заводиться

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

капот выше но короче

post-45069-0-97337800-1357480192_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, это проблема двига F18D3

это проблема не двигла, а всему виной наш бензин в Росси и Украине эта проблема уходила как только меняли заправку с хорошим 95ым

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю, у меня лось 2 поз, 2012- май. После прошивки все класс! Сегодня завелся с 1 раза (ттт) не смотря на то, что не ездил 10 дней. Как то так)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю, у меня лось 2 поз, 2012- май. После прошивки все класс! Сегодня завелся с 1 раза (ттт) не смотря на то, что не ездил 10 дней. Как то так)

 

Тоже самое...лось 2 позиции изначально заливала 95 бензин при холоде машина перестала заводится сначала с пульта а потом и вовсе при ручном заводе. После прошивки .... заводится с первого раза...даже с пульта. Прошивка на 80 бензин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А насчет кобальта... Ну посидел, пощупал, ну имхо лось однозначно лучше. Дизайн не тот, салон тоже не айс. И еще один факт, почему то никто до этого не упомянул об этом, отсутствует подлокотьник, что спереди, что сзади. Мелоч вроде но приятно, что в Лаче он есть) строго не судите, все имхо)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера возле вулканизации стоял белый кобальт простушка 1-я позиция, шел мимо остановился посмотреть,собралось еще человека 4,сиденья переднии напомнили матизовские,пластик дешевый,хозяин говорит не могу найти на панели показания температуры воды,(он что там отсутствует?),багажник огромный,открывается только с ключа,так же как и бензобак,нет...как не подтаскивают его "за уши" к лосю дистанция все больше и больше,спросили сколько он ему обошелся,сказал 15-к с чем то,ребята посмотрели ему в след с сожалением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Zevs,

,пластик дешевый,

Это да, по такой цене ожидаешь чего-то лучшего, а багажник да огромный.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это да

ничего подобного, нормальный пластик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в кобальте реально дорогой пластик, в два раза дороже чем корейский пластик для лося

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Конечно не реально. 10 у меня было когда дороги все замерзли и максимально, что мы выжимали было 50 км/ч. А так 8,5 по городу (включая разогрев и остановки на светофорах).

 

ого у вас расход на лосе меньше чем на матизе) как такого добились?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ого у вас расход на лосе меньше чем на матизе) как такого добились?)

Сам удивляюсь. Хотя, как я уже говорил ранее: это благодаря подбору передаточных чисел КПП для городского цикла. Крутящий момент и элластичность у 1,8 хорошие и как следствие - чаще едем на повышенных передачах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам удивляюсь. Хотя, как я уже говорил ранее: это благодаря подбору передаточных чисел КПП для городского цикла. Крутящий момент и элластичность у 1,8 хорошие и как следствие - чаще едем на повышенных передачах.

ну хорошо если так. ) у моей подруги 1,8 автомат расход около 15-13 . наверное не у всех эти числа в кпп одинаковые. хотя кто то тут писал что у него на каптиве 9 литров..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...хотя кто то тут писал что у него на каптиве 9 литров..

9 -10 капа загород. Город- сказки

 

Сам удивляюсь.

какой у тебя ежедневный маршрут? По каким улицам? И сколько километром между прогревами?

Если километров 20, по малой кольцовой, большой кольцевой или по дружбе, то перестань людям сказки рассказывать про самые передачнистые передачные числа и нормальный расход в 8 л в городском цикле :)

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.