huligan21veka

Lacetti vs Cobalt

1 359 posts in this topic

Хотя это конечно дело каждого, кому то удобно и "лёжа" рулить.

Во, иногда еду и вижу такую картину, едет водила, развалившись в кресле Лачика, в одной руке - мобила, двумя пальцами другой руки держит сигарету, остальными тремя (пальцами) - пытается рулить... :blink: НУ, КРУТОЙ ОН ОЧЕНЬ ПАРЕНЬ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ф топку колобка, хуже машина в мире нет... разве что ОКА :P :lol:

Да, неудачную машину выпустили у нас. Продал колобка, оставил 3-х летнего Лося. :P Как только не сравнивал и не пытался себе внушить, однозначно Лось лучше. Думаю, что Кобальту тяжело будет в плане реализации на подсоветском пространстве! Не было еще такой машины, где бы так неудовлетворительно высказывались в отношении дизайна! Вот некоторые примеры Россия, Украина, Белорусия, везде один негатив в коментах. В начале тоже думал, что мне приглянется дизайн, но никак не смог с этим смириться! Все написанное мной ИМХО. Edited by Soft
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

З.Ы. Что-то ручник в форме "Г". Удобно ли его тянуть вверх?

нормально, проблем не испытываю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, неудачную машину выпустили у нас. Продал колобка, оставил 3-х летнего Лося. :P Как только не сравнивал и не пытался себе внушить, однозначно Лось лучше. Думаю, что Кобальту тяжело будет в плане реализации на подсоветском пространстве! Не было еще такой машины, где бы так неудовлетворительно высказывались в отношении дизайна! Вот некоторые примеры Россия, Украина, Белорусия, везде один негатив в коментах. В начале тоже думал, что мне приглянется дизайн, но никак не смог с этим смириться! Все написанное мной ИМХО.

 

Да уж почитал коменты:) Сильно разбомбили Кобальт в странах СНГ :) ну в принципе кто бы сомневался:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в автосалоне получал машину, было очень много колобков рядом стоящих, наружу вид не очень, при такой высоте длина должна быть больше, а так он как будто какой то неуклюжий, салон прикольный, сзади такие выступы в обшивки дверей, спереди у пасажира такие подстаканики или места для бутылок, как будто главная цель поездки выпить как можно больше )), но дорого по цене, при том что щас ещё можно взять лося, но если лося убрать с рынка или цену поднять, правда поднять придёться на пару штук, то будет типо справедливо, выше классом дороже ИМХО

Столько машин было на стоянке АС и ещё столько желающих приобрести новое авто, так что не плохо живём господа, учитывая мин зп 80 тыс сум ))

Пока забирал авто подходило 2 или 3 человека, все спрашивали скок дал шапку, вот люди, первое что их интересует увидев новое авто - это сколько кепон, без кепона никуда))

Edited by MisterKim.79
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

колобок своих денег не стоит это факт его минус один цена цена цена цена завышена

Абсолютно верно, стоил бы на штуку-две дороже нексии и порядок!!!

 

нормально, проблем не испытываю.

А вверх тянуть удобно, спрашивали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вверх тянуть удобно, спрашивали?

я уже отвечал на этот вопрос и не собираюсь делать этого еще раз. читать и понимать надо уметь Уважаемый дедушка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в автосалоне получал машину, было очень много колобков рядом стоящих, наружу вид не очень, при такой высоте длина должна быть больше, а так он как будто какой то неуклюжий, салон прикольный, сзади такие выступы в обшивки дверей, спереди у пасажира такие подстаканики или места для бутылок, как будто главная цель поездки выпить как можно больше )), но дорого по цене, при том что щас ещё можно взять лося, но если лося убрать с рынка или цену поднять, правда поднять придёться на пару штук, то будет типо справедливо, выше классом дороже ИМХО

Столько машин было на стоянке АС и ещё столько желающих приобрести новое авто, так что не плохо живём господа, учитывая мин зп 80 тыс сум ))

 

 

так лассети вроде как поменьше и классом пониже нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так лассети вроде как поменьше и классом пониже нет?

троллишь? B)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так лассети вроде как поменьше и классом пониже нет?

Да нет же, наоборот! Вот поэтому народ и удивляет цена Колобка! :o

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

троллишь? B)

Да нет же, наоборот! Вот поэтому народ и удивляет цена Колобка! :o

 

Кобальт - это полноценный класс С, даже с замахом на класс D :)

Вот таблица классификации по размерам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, прочёл.

.... Класс С

Так называемый низший средний класс, именуемый еще “гольф-классом”. Длина автомобиля “гольф-класса” — 3,9—4,4 м, ширина —1,6—1,75 м. Типичные представители: “VW Golf”, “Opel Astra”, все “Жигули” с первой по пятнадцатую модель.

Особенно понравилось про Жигули :lol:

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, прочёл.

.... Класс С

с нетерпением ждем твой вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, прочёл.

.... Класс С

Так называемый низший средний класс, именуемый еще “гольф-классом”. Длина автомобиля “гольф-класса” — 3,9—4,4 м, ширина —1,6—1,75 м. Типичные представители: “VW Golf”, “Opel Astra”, все “Жигули” с первой по пятнадцатую модель.

Особенно понравилось про Жигули :lol:

вы ребят какие то не объективные. этот сарказм в сторону лассети?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы ребят какие то не объективные. этот сарказм в сторону лассети?

Этот сарказм в сторону Колобка и сравнивать его надо с классом "С", то есть с Жигулями всех моделей, а не с Лацетти!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот сарказм в сторону Колобка и сравнивать его надо с классом "С", то есть с Жигулями всех моделей, а не с Лацетти!

 

а ласети (так как она меньше ) сравнивать с запорожцами и тиками?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот сарказм в сторону Колобка и сравнивать его надо с классом "С", то есть с Жигулями всех моделей, а не с Лацетти!

Жигули это конечно слишком. Одноклассники Кобальта- это Гранта, Логан, Солярис и т.п., но точно не Лачетти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жигули это конечно слишком. Одноклассники Кобальта- это Гранта, Логан, Солярис и т.п., но точно не Лачетти.

 

мм.. у меня нет ни того не этого . но глазам то я могу своим доверять. лось меньше- это факт !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боянистый боян от того же автора, но уже с другого сайта... :D

Или ... любовная любовь! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мм.. у меня нет ни того не этого . но глазам то я могу своим доверять. лось меньше- это факт !

машины по размеру почти одинаковые. просто кобальт чуть шири и выше. лось длиннее.

тут дело выбора человека. кому что нравиться.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я мог реально сравнить оба фуловых комплектаций.Сдавал деньги на колобка в феврале 2012 года,но вышел вариант и я купил (сдал деньги в мае)лося 3-ей позиции в июле 2012.Но я все ждал своего колобка,рылся в форумах в поисках информации о нем (думал как получу его продам лося)и вот в конце ноября получил.......Не хочу никого обидеть и это мое мнение,но я оооочень разочарован....после месяца езды понял-вначале как-то круто люди подходят спрашивают что да как,но это проходит и ты начинаешь понимать что это не конкурент лосю....звонил барыгам предлагал купить...в итоге отдал другу,но и он ноет,говорит что машина интерес вызывает у людей,но лось лучше.

Благодарю за объективность, всё очень даже понятно. И, главное, без фанатизма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хочу никого обидеть и это мое мнение,но я оооочень разочарован....после месяца езды понял-вначале как-то круто люди подходят спрашивают что да как,но это проходит и ты начинаешь понимать что это не конкурент лосю....звонил барыгам предлагал купить...в итоге отдал другу,но и он ноет,говорит что машина интерес вызывает у людей,но лось лучше.

Что то я так и не понял, чем лучше для тебя лось и на что жалуеться друг, чем друга не устраивает колобок или он плох тем что барыги не берут?

 

Благодарю за объективность, всё очень даже понятно. И, главное, без фанатизма.

За какую обьективность, барыги не берут и друг жалуеться, не есть обьективность

Edited by MisterKim.79
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За какую обьективность, барыги не берут

Да возьмут барыги ... просто цену надо называть не больше, чем в автосалоне, меньше, тогда возьмут. Миллионов за 30 я думаю очень даже возьмут, если не покоцаный Колобок :lol: :lol: :lol:

 

Что то я так и не понял, чем лучше для тебя лось

А вот за Лося на 3-4 штуки американских денег можно дороже продать чем в автосалоне :lol: :lol: :lol:

Edited by Муха
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Что то я так и не понял, чем лучше для тебя лось и на что жалуеться друг, чем друга не устраивает колобок или он плох тем что барыги не берут?

Интерьер у лося побогаче,люк(при нашем климате самое-то),да и по солиднее он,а колобок-это нечто среднее между кроссовером и седаном---просвет высокий.Может для кого плюс,а я больше в городе езжу,но самое главное расход:колобок= 10.3л/лось 1.6 =10.5 это зимой и в городе.Оба автомат,одна и таже заправка,и это дедовским способом литр/км.

 

За какую обьективность, барыги не берут и друг жалуеться, не есть обьективность

 

 

Что то я так и не понял, чем лучше для тебя лось и на что жалуеться друг, чем друга не устраивает колобок или он плох тем что барыги не берут?

Интерьер у лося побогаче,люк(при нашем климате самое-то),да и по солиднее он,а колобок-это нечто среднее между кроссовером и седаном---просвет высокий.Может для кого плюс,а я больше в городе езжу,но самое главное расход:колобок= 10.3л/лось 1.6 =10.5 это зимой и в городе.Оба автомат,одна и таже заправка,и это дедовским способом литр/км.

 

За какую обьективность, барыги не берут и друг жалуеться, не есть обьективность

 

 

Что то я так и не понял, чем лучше для тебя лось и на что жалуеться друг, чем друга не устраивает колобок или он плох тем что барыги не берут?

Интерьер у лося побогаче,люк(при нашем климате самое-то),да и по солиднее он,а колобок-это нечто среднее между кроссовером и седаном---просвет высокий.Может для кого плюс,а я больше в городе езжу,но самое главное расход:колобок= 10.3л/лось 1.6 =10.5 это зимой и в городе.Оба автомат,одна и таже заправка,и это дедовским способом литр/км.

 

За какую обьективность, барыги не берут и друг жалуеться, не есть обьективность

 

извините телефон глючит.В общем мистерКим79 думаю понял,что хотел я сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.