huligan21veka

Lacetti vs Cobalt

1 359 posts in this topic

пару раз видел ласетти с задними фонарями под кобальт, с поперечными белыми полосами. Интересно, это новые комплектующие с завода или чтобы было не хуже чем у "конкурента" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не под кобаль а под мерс точно модель не помню смотрится классно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не под кобаль а под мерс точно модель не помню смотрится классно

Смотрится, может быть, и по-другому, но вот-то в чем дело: экономии топлива от этого - ноль, улучшение динамики - тоже ноль... Класс машины повысится? "Не бывать этому, не бывать." (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Что значит по дизайну уступает, нет же какого то идеала, лось старого дизайна, колобок нового, так разница почти 10 лет между дизайнами, если так расуждать нексию вообще в топку надо.

Где и как будете проверять лишнию турбулентность?

читал статью на сайте бмв, там эти литые диски разными формами кроме разрушительного воздействия на ходовую также влияют и на аэродинамику
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не под кобаль а под мерс точно модель не помню смотрится классно

Нет, смотрится убого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите сколько стоит (если не показывать машину) и на сколько дней действительна "агрегатная" печать из ГАИ для нотариуса?

сколько стоит не знаю(думаю все таки надо будет показывать машину), а срок 10 дней
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару раз видел ласетти с задними фонарями под кобальт, с поперечными белыми полосами. Интересно, это новые комплектующие с завода

Это новые фонары на ласетти- светодиодные видел на базаре дорогие.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, спрос на кобальты по сравнению с ласетти резко возрос бы в случае установки на них моторов 1.8. Все бы простили и цену и вид спереди! :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, спрос на кобальты по сравнению с ласетти резко возрос бы в случае установки на них моторов 1.8. Все бы простили и цену и вид спереди! :)

Спрос не упадет.....даже если начнут в кобальт ставить двигатели от спарка.Это как с жигулями было в советское время....когда в очереди стояли......какая разница модель и двигатель в ней.....лишь бы ...Жигули.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, спрос на кобальты по сравнению с ласетти резко возрос бы в случае установки на них моторов 1.8. Все бы простили и цену и вид спереди! :)

О каком спросе речь идёт то? Спрос на шапки что ли? :D

Такое ощущение что если каптивы начнут 1,5 литровыми собирать и их скупят. Ну, потом докупят 3,2 двигатели отдельно и сами установят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрос не упадет.....даже если начнут в кобальт ставить двигатели от спарка.Это как с жигулями было в советское время....когда в очереди стояли......какая разница модель и двигатель в ней.....лишь бы ...Жигули.

в очереди стояли...и деньги в это время копили, чувствуешь разницу?

О каком спросе речь идёт то? Спрос на шапки что ли? :D

Ну куда же без шапок, уже в сознании сидит, что без них никуда :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрос не упадет

А что на них бешеный спрос сейчас. Берут люди, то что есть в продаже и всё. А будет выбор, станут брать Лося, из-за цены в первую очередь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А что на них бешеный спрос сейчас. Берут люди, то что есть в продаже и всё. А будет выбор, станут брать Лося, из-за цены в первую очередь.

Ну-у этим не поспоришь!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могу найти сравнение цен и комплектации... нельзя закрепить эти детали? долго всё читать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем вам нужно сравнение .. и так ясно Лось лучше! а Кобальт пародия на машину :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cobalt оснащен бензиновым двигателем DOHC с рабочим объемом 1,5 л, мощностью 106 л.с., с механической 5-ступенчатой коробкой передач. Расход топлива - 6,2 л/100 км. На развивающихся рынках это единственная модель класса "В", которую

можно заказать и с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

 

Источник http://bibi.uz/news/4079

 

я же говорил что кобальт однозначно В класс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На развивающихся рынках это единственная модель класса "В", которую

можно заказать и с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

 

Источник http://bibi.uz/news/4079

 

я же говорил что кобальт однозначно В класс

У меня была Skoda Fabia последняя версия.VW позиционирует Шкоду как раз для развивающихся рынков.Класс авто - B. Так вот там стоял превосходный 6 ступенчатый типтроник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что тему в принципе можно закрывать не как нивезможно сравнивать машины разных классов .......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я же говорил что кобальт однозначно В класс

Вы наверное по ночам не спите думая об этом :lol:

Edited by Expect
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cobalt ... На развивающихся рынках это единственная модель класса "В", которую

можно заказать и с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

 

Источник http://bibi.uz/news/4079

 

я же говорил что кобальт однозначно В класс

Вот вам европейская классификация. Размеры Кобальта здесь выкладывали. Отсюда http://amastercar.ru..._of_car_7.shtml

Класс В

Это достаточно популярный в Европе класс машин, значительная часть которых имеет кузов хетчбэк и передний привод. Габариты автомобилей класса В: длина — 3,6-3,9 м; ширина — 1,5—1,7 м. Типичные представители: “Fiat Punto”, “Opel Corsa”, “Таврия”.

 

Класс С

Так называемый низший средний класс, именуемый еще “гольф-классом”. Длина автомобиля “гольф-класса” — 3,9—4,4 м, ширина —1,6—1,75 м. Типичные представители: “VW Golf”, “Opel Astra”, все “Жигули” с первой по пятнадцатую модель.

 

Получается Кобальт типичный "С" класс. По длине даже превышает.

Edited by связист
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы наверное по ночам не спите думая об этом

а если колобок и В-класса, что такого? GSVEM по определению не может быть С-класса тока из-за габаритных размеров. ведь есть парадокс вторичного авторынка, на котором годовалое авто стоит дороже нового, так и здесь на форуме- парадокс- сравнивание авто двух разных классов. учитывая цену, я за лося. а если и продам своего лося, то ради капы. нравится она мне
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не парадокс, а суровая реальность сравнивать в Узе авто разных классов :lol:

кстати с чего это ласетти и кобальт разные классы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если колобок и В-класса, что такого?

в том то и дело что ничего. но тут народ никак не может успокоиться как только кобальт появился на свет :D

сравнивать всегда надо. можно и спарк сравнивать с нексией. сегодня коллега попросил ему пробить спарк 3ю позу, хочет продать свою нексию 2011года и пересесть на спарк. такое тоже бывает. а если по теме, нет у нас в стране такого большого выбора чтоб сравнивать лось или кобальт еще с другой машиной ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не парадокс, а суровая реальность сравнивать в Узе авто разных классов :lol:

кстати с чего это ласетти и кобальт разные классы?

а не я это придумал. кобальт позиционируется как В+, а лачетти входит в нижний сегмент С.

 

хочет продать свою нексию 2011 года и пересесть на спарк

да нормально это я считаю. каждому свое. спарк отличный городской автомобиль
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.