huligan21veka

Lacetti vs Cobalt

1 359 posts in this topic

подушки 2 штуки?

да, еще народ пишет в теме кобальта что есть обогрев для задних на 2й позе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пора уже темку переименовать на Лачетти vs Лацетти .....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пора уже темку переименовать на Лачетти vs Лацетти .....

:lol: :lol: :lol: Лачетти vs Лацетти vs Ласетти
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лось и точка :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел сёдня Кобальт "долгожданный" на Файзабаде...

 

Я никак в свой моцк не могу взять - КАК можно сравнивать эту копию ЗАЗ Форцы с Лосем??? Тока из-схожести цен? Глупо это, как минимум. С Нексией можно сравнить, но никак не с Лосем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел сёдня Кобальт "долгожданный" на Файзабаде...

Тоже сегодня лицезрел. Страшненькииий...

Причем есть весело страшные машины типа Nissan Juke, а этот уныло страшный, как тюремная миска. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне понравился, три штуки сегодня виде, беленький, красненький и ещё оин беленький.

Очень современный и харизматичный дизайн, молодёжь оценит. Старички будут ворчать, само-собой.

 

Упс. Ворчат уже, оказывается! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень современный и харизматичный дизайн, молодёжь оценит.

Про Спарк если такое сказать, то будет правдой. А этот уродец какой-то... Раскосый перед, пухлый кузов и тонкие колеса. Как будто индюку воткнули цыплячьи ножки :D Ассиметрия полная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как будто индюку воткнули цыплячьи ножки...

Кулинар, блин! И примеры у тебя кулинарные. :D

 

Я вчера шоху видел, на эпиковских дисках, так чта - это не проблема, цыплячьи ножки. :rolleyes:

Кузов пухлый, это плюс - дутая тачка!

Перед никакой не раскосый. просто непривычный пока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед никакой не раскосый. просто непривычный пока.

Ну и покупай этот "шедевр" сам тогда :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Нексией можно сравнить, но никак не с Лосем.

Эт точно, Лося можно только сравнивать с VW Golf или Ауди А3 и другими законодателями моды этого класса, а вообще то Кобальта и с нексией не желательно сравнивать т.к. нексия всенародно любимый комфортабельный автомобиль. :D

Edited by Wiskey
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Спарк если такое сказать, то будет правдой. А этот уродец какой-то... Раскосый перед, пухлый кузов и тонкие колеса. Как будто индюку воткнули цыплячьи ножки :D Ассиметрия полная

про спарка по началу тоже так говорили по моему
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спарк, матиз, кобальт, лачетти - бюджетные автомобили низшего ценового сегмента, рассматривать их под призмой современного дизайна, элемента роскоши или чуда инженерной мысли - не кошерно и не православно. Все эти уродцы автомобили созданы много лет назад в развитых странах с одной лишь целью - перевезти груз из точки а в точку b с минимальными затратами автовладельца

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но даже бюджетные могут быть относительно лучше или хуже другой бюджетной машины, а для наших людей это тема особенно интересна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня меня жып от кия! Вы даже рядом не стояли!!!!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня меня жып от кия! Вы даже рядом не стояли!!!!!!!!!!

Почему? Стояли, колесы пинали, но мы же не знали, что он твой. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще один плюс в пользу кобальта, это обогрев для задней части салона.

на лосе я не проверял, есть такое?

Нет, на Лосе нет. Где то на Российских сайтах была информация, как проложить воздуховоды к задним сиденьями. И место вроде есть для прокладки. Канители много, да и так в машине очень даже тепло и уютно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и так в машине очень даже тепло и уютно.

Действительно - Лось прогревается очень быстро. Видимо печка мощная.

 

http://www.bibi.uz/p...chitateley/3503

вот тут тоже сравнили и фотки есть.

Спасибо, хороший обзор.

Только вот как быть с "лосями", у которых двиг 1,8? Разница с 1.5 вполне даже ощутимая.

 

Лично мне Кобальт понравился - видел его вчера на мойке. Вполне даже ничего. Дизайн немного необычен, но это дело привычки. Мне по началу и Ласетти не очень нравилась, а потом ничего - привык, даже как то полюбил эту машину.:) Что особенно понравилось в Кобальте - так это 6-и ступка АКПП . Вещь! Правда не знаю, как эта коробка будет вести себя в эксплуатации.....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запчасти на Кобальт в течение года будут дорогими из-за их дефицита. На нексию тоже в 2008 бампер стоил под миллион.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел сегодня кобальт осмотрел. Авто неплохое но собран кривыми руками. Лось доработанное авто. Отделка очень качественное также как на спарке. Цена кобальта надо в пределах между Нексия и Ласетти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня меня жып от кия! Вы даже рядом не стояли!!!!!!!!!!

Что это было? :)

Так он и стоит как 2,5 кобальта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он и стоит как 2,5 кобальта

это уже стало единицей измерения
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он и стоит как 2,5 кобальта

У меня друг взял KIA за 17 тон. Трёхлетка, механика. Расход по городу около 5.5. Двиг - 1.4, но тяговитый.Так что не надо про 2.5.......
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня друг взял KIA за 17 тон. Трёхлетка, механика. Расход по городу около 5.5. Двиг - 1.4, но тяговитый.Так что не надо про 2.5.......

На игре NFS Hot Persuit есть файлы структурных характеристик различных авто. Редактировать можно через Блокнот. Мощность изменить нельзя, геометрию, и значения естественных реактивных сил тоже, однако, как угодно можно менять значения передаточных чисел трансмиссии, развесовку по осям и веса авто. И вот тут такие возиожности открываются. Самый драный фолькс гольф уже на старте обставляет любой суперкар. В Колобке мне не нравится морда, маленький движок и вес (неизвестно на чем сЪэкономили).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.