huligan21veka

Lacetti vs Cobalt

1 359 posts in this topic

с математикой разобрались, значит эффект "Дамаса" исключается???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поживет увидим, одно ясно что у лося с завода амортизаторы идут не айс и рейка требует доработки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:o А ну да. 6,9 см будет вот посчитал :lol:

вряд-ли на кобальт эффект дамаса будет, я уже попробовал несколько раз на скорости проехать крутые повороты(один из них перекресток СамПИ(рядом с Метан заправкой)), после нексии, вообще другая тема... :)

главное машина слушается, когда нужно, поворачивает нормально и дорогу держит хорошо.

мне еще нравиться как плавно набирает обороты и плавно тормозит. это заметно особенно пассажирам... уже отметили это.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...и плавно тормозит...

Век живи - век учись. А я, почему-то думал, что плавность торможения от водилы зависит...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Век живи - век учись. А я, почему-то думал, что плавность торможения от водилы зависит...

почему то у меня на нексии не очень получалось. особенно с кривыми опорными дисками... :)

 

вообще сложно объяснить словами как плавно тормозит. но есть разница.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

....почему то у меня на нексии не очень получалось. особенно с кривыми опорными дисками...

А диски менять не пробовал? :D

Ладно Нексия, у меня у знакомого, был Москвич 412, с автоматической системой паркинга. :rolleyes:

У него машина, тормозила одной стороной , и если не удерживать руль, её при торможении , моментально вправо утаскивало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А диски менять не пробовал? :D

пробовал сделать расточку опорных дисков. вибрация на руле исчезла, но когда спокойно тормозил на скорости 20-40км/ч, чувствовал что машина тормозит не плавно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне еще нравиться как плавно набирает обороты

 

Ну так если вообще 1,2 мотор был бы, то ещё плавнее обороты набирала. :)

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так если вообще 1,2 мотор был бы, то ещё плавнее обороты набирала. :)

Причем тут это? 1.5 вполне хватает для этой машины. Если не пробовали, лучше не пишите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем тут это? 1.5 вполне хватает для этой машины. Если не пробовали, лучше не пишите

А у нас есть варианты? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выходит обновленная версия лося интересно это сильно повлияет на кобу т.е люди опять наверно вернутся или препочтут лося?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное так

 

Expect а как едет коба в тапке в пол лучше нексии 1.6?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Expect а как едет коба в тапке в пол лучше нексии 1.6?

Не пробовал. На обкатке еще. Всего около 400км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выходит обновленная версия лося интересно это сильно повлияет на кобу т.е люди опять наверно вернутся или препочтут лося?

На вид не очень, вижу две машины в одном. По двигателю одни вопросы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

На вид не очень, вижу две машины в одном.

перед Такумы, зад Лося ,ИМХО конечно ну вот вам еще один уродец с объемом двигателя 1.5 . :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GM UZ становятся чемпионами по штамповке уродцев с объемом двигателей 1.5 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получали Кобеля с а/с Уч-Кахрамон. Цвет белый, 2-я поза. Огорчило сразу то,что вместо 15-х дисков установили 14-е и нет противотуманок. И то, что машина грязная (мойка у них замёрзла <_< )

Первые впечатления:

 

Хорошо - завод на холодную "с пол пинка"; фишка со стартером (автоматическое отключение); мягкость хода; достаточно места для ног задних пассажиров, даже при отодвинутых назад передних креслах. Ключик откидной понравился с пультом ДУ. Спидометр, хотя немного отвлекает с непривычки.

 

Не хорошо - пороги (высокие и брюки пачкают); в ширину тесновата машина (троим на заднем сидении мягко говоря не уютно); абсолютно неудобное расположение инструмента (под запаской); есть сверчки; нет кнопки открытия багажника с салона; не додумали люк бензобака.

Крышка бензобака это отдельная тема. Тому кто её придумал нужно антинобелевскую премию вручить. Представитель салона так и не смог чётко продемонстрировать как её открывать. То ключ застрянет, то крышка заклинит и откручивать её надо не вынимая ключа. Не приятен был глюк с миганием значка аккумуляторной батареи на панели приборов - исправили.

 

Динамика разгона мне показалось чуть хуже Лося. Обкатается машинка, может лучше будет. Не знаю.

Двери нужно регулировать. Плохо закрываются.

Одно не понял зачем зажигаются лампы подсветки номера при открытии багажника?

 

Вобчем чойто не впечатлила меня эта машина. Иными словами для меня тема смены Лося на Кобеля закрыта.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 2-й поз изначально были 14-е диски

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в ширину тесновата машина

Мне тоже так показалось...Сегодня на стоянке внимательно осмотрел это новое изделие.

Наверное сравнение с Ласетти крайне некорректное, скорее этот Кобальт с Нексией надо сравнивать.

Думаю, что совсем скоро Ласетти-1.8 значительно вырастут в цене, на фоне остальных изделий Аскаинского автопрома.

Очень жаль, что все производимые машины зачем-то унифицируют и делают похожими друг на друга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже так показалось...Сегодня на стоянке внимательно осмотрел это новое изделие.

Наверное сравнение с Ласетти крайне некорректное, скорее этот Кобальт с Нексией надо сравнивать.

Думаю, что совсем скоро Ласетти-1.8 значительно вырастут в цене, на фоне остальных изделий Аскаинского автопрома.

Очень жаль, что все производимые машины зачем-то унифицируют и делают похожими друг на друга.

Так проще, штамповать одни двигатели на 2 модели, мне не понравился новый лось, сзади надо бы доработать, раз уж перед изменили, а то спереди круглые формы стали, а сзади квадратные остались, никакой эргономики

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно не понял зачем зажигаются лампы подсветки номера при открытии багажника?

может , не установили лампу освещения багажника и она заменена подсветкой номера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

может , не установили лампу освещения багажника и она заменена подсветкой номера?

Предположили, что это для освещения чего то, что достали из багажника и поставили на землю. После закрытия крышки подсветка не тухнет ещё какое то время. Почему не привязали к габаритам? Днём тоже лампы загораются.

 

К стати глюк с миганием аккумулятора на приборке повторился сегодня. Проделали те же манипуляции, что и электрик на сервисе - опять пропал. И так каждый день будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобчем чойто не впечатлила меня эта машина. Иными словами для меня тема смены Лося на Кобеля закрыта.

Я уже писал что нет смысла менять лося на кобальт, только если может обновить машину. (Год, состояние) и после лося точно нужно брать 3-4поз.

 

 

может , не установили лампу освещения багажника и она заменена подсветкой номера?

Есть лампа

 

Наверное сравнение с Ласетти крайне некорректное, скорее этот Кобальт с Нексией надо сравнивать.

Сравнение с лосем как раз что нужно, разница между ксю очень большая. Т.е. нечего сравнивать

 

?К стати глюк с миганием аккумулятора на приборке повторился сегодня. Проделали те же манипуляции, что и электрик на сервисе - опять пропал. И так каждый день будет?

Тфу-тфу у меня такое не было. Интересный глюк какой то. Завтра попробую узнать у знакомых на заводе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, который уже раз задаю простой вопрос: Правда ли, что в Кобальтах установлены двигатели с цепью вместо ремня ГРМ ?

Если так - то это не "моя" машина.

Просто были мысли поменять матиз жены на Кобальт с АКПП. Но только не с цепью.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, который уже раз задаю простой вопрос: Правда ли, что в Кобальтах установлены двигатели с цепью вместо ремня ГРМ ?

Правда. Теперь обьясните в чем разница, я тоже хочу знать с чем имею дело. Мне все говорят что чепь лучше чем ремень, особенно мастера тоже говорили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.