Sign in to follow this  
Followers 0
Dobermann

Специальный термофиксирующийся обувной клей

36 posts in this topic

Подскажите плиз, где у нас можно купить специальный термофиксирующийся обувной клей? На рос. сайтах написано, что он называется Rabokoll-406, но может у нас как то по другому. Зашёл в несколько магазинов, на меня глаза выпучили. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не встречал, сегодня мебельщик маленькую недоделку устронял, использовал клей (шурупом не подлезть).

Состоит из 2х частей, пластиковый флакон и аэрозоль отдельно. Намазал сегмент из флакона - конситенция = прозрачный гель, примерил сегмент на место, далее просто брызнул из аэрозоля и скрепил.

Я отдельно 2 куска МДФа размером в сигаретну пачку склеил вместе и уже через секунд 5 не смог оторвать силами мускула, молотком тоже не смог (скреплено было на крест). Мебельщик сказал только стамеской можно и при этом кусок МДФ оторвется. На балоне вроде написано что влагостойкая, думаю кожу и тому подобные материалы скрепит намертво. Стоит около 15000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит около 15000 сум.

А где продаётся и как называется?? Если никто не поможет, то наверное прийдётся этот клей брать и пробовать.

Кстати а там за 15000 его много или маленький тюбик/флакон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

начинался название на "AKFA...", акфафикс или както так. Думаю он будет единственным в своем роде, ибо такое впервые я вижу (постоянно служу за клеями). Аэрозоль примерно на 400 мл баллончик, флакон примерно на 150-200 мл с кончиком. Оба компонента прикреплены друг к другу пластиковым крепежем.

 

Думаю ничего общего с местной компанией не имеет. Сделано в турции. Балон зеленно-салатового цвета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(постоянно служу за клеями).

28.jpg

 

AKFIX 705 – двухкомпонентный клей, который состоит из вязкого геля цианоакрилата и аэрозоля активатора.

Объем 50 гр. клея и 200 мл аэрозоля активатора. В ящиках по 24 комплекта.

Свойства клея

Высокая прочность и скорость склеивания. Возможность использования на вертикальных поверхностях. Склеивание материалов имеющих пористую или неровную поверхность.

Применение клея

Используется для склеивания любых деревянных материалов. Подходит для МДФ, ДСП, древесины, фанеры, каучука, большинства пластмасс, кожи и т.д. Применяется при изготовлении и ремонте мебели. Особенно подходит для быстрого склеивания.

Использование клея

Поверхности должны быть сухими и чистыми. При необходимости очистить от пыли и жира. Распылите активатор на одну из поверхностей, позвольте ему испариться. Нанесите тонкой пленкой клей на другую поверхность. Прижмите поверхности к друг другу и выдержите в течении нескольких секунд.

Меры предосторожности

Цианокрилат требует осторожного обращения. Не давайте его детям. Если в процессе применения Ваши пальцы случайно склеились – не разрывайте их! Медленно и осторожно разделите их круглым предметом (например, карандашом). Через некоторое время кожный жир сам отторгнет остатки клея. Если клей попал в глаза, немедленно промойте их большим количеством воды и обратитесь к врачу. Не пытайтесь открыть глаза силой. При попадании внутрь, убедитесь, что дыхательные пути свободны. Продукт почти сразу полимеризуется во рту, поэтому его практически невозможно проглотить. Слюна постепенно отделит весь твердый продукт.

 

 

Продают в магазинах торгующих мебельной фарнитурой.

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а другой не подойдет разве?

Неа, не подойдёт, да у нас из клеев только 88й и жидкие гвозди, оба сохнут 24 часа. А мне нужно натянуть кожу и чтоб она приклеелась минут за 10, так что этот AKFIX тоже наверное не пойдёт, ибо он сразу схватится и не даст натянуть кожу на нужное место. Вот термофиксирующийся как раз бы был, натянул, нагрел феном и всё приклеелось.

ЗЫ.. А у нас вообще есть какие нибудь обувные магазины, ну всмысле где всякие запчасти, клеи и т.п. продаётся или только на янгиобаде??

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

натянул, нагрел феном и всё приклеелось.

Натуральная кожа от температуры дубеет и скукоживается.

Кроме 88 сейчас везде полно Момента (Гель, Резиновый, Кристалл) все они контактные.

Это значит, мажешь кожу, мажешь, болванку, ждёшь полного высыхания, а потом аккуратно натягиваешь и клеишь.

 

Если не секрет, что мастеришь то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Натуральная кожа от температуры дубеет и скукоживается.

Кроме 88 сейчас везде полно Момента (Гель, Резиновый, Кристалл) все они контактные.

Это значит, мажешь кожу, мажешь, болванку, ждёшь полного высыхания, а потом аккуратно натягиваешь и клеишь.

Если не секрет, что мастеришь то?

Кожа не натуральная, винилискожа.

А что сейчас момент и т.д. схватывается бысто? просто насколько я помню, раньше момент и был 88м клеем и сох также 24 часа.

Не секрет, торпедку перетягиваю.

Кому интересно воть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто насколько я помню, раньше момент и был 88м клеем и сох также 24 часа

 

Forestali Rabokoll 406 Наиритовый Полихроропреновый клей для приклеивания подошв из кожи, для сборки заготовки верха, обтяжки каблуков.

 

Полихлоропреновый каучук (наирит) — синтетический каучук, получаемый сопопимеризацией хлоропрена с добавкой 5...30% других мономеров.

 

Клей полихлоропреновый 88-СА представляет собой раствор резиновой смеси хлоропренового каучука на основе наирита и бутилфенолформальдегидной смолы

 

Клей 88-Н (наиритовый) - раствор резиновой смеси и бутилфеноло-формальдегидной смолы марки 101 в смеси этилацетата и бензина «галоша» (2:1)

 

Не секрет, торпедку перетягиваю

Знаком с подобным, не понаслышке.

aaa78ebd7f59222ae9100e967051cf01.jpg

 

cec0a8456d4c0cf7a0ebf6babadb0924.jpg

 

Основная проблема это не клей, а прамер для пластика (грунт), я использовал обычный сапожный клей что продают в сапожном боксе на Янгиобаде.

Наносил клей на кожзам и пластик, высушивал до "отлипа", те он не прилипал к сухим пальцам, потом обтягивал подогревая феном..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... я использовал обычный сапожный клей что продают в сапожном боксе на Янгиобаде.

Это который ЧАРУК или какой-то другой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чарук использовал,, но в баклажках продают, жёлтый такой, он получше

Но имей ввиду, под солнцем торпеда нагревается прилично и клей становится мягким, обтянутые "впуклости" имеют свинство вспухать.

С кожзама надо снимать текстильную основу, так как даже трикотажная достаточно плохо тянется, а текстильная вообще не тянется.

 

53d0d9b39c4801c12efc1f956d2b62d1.jpg

 

От клея винил сначала вспухает и скручивается, его нужно растянуть намазать и высушить полностью.

bff5b9ebc7c7cba3ab6e4f9dd8aa36b5.jpg

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С кожзама надо снимать текстильную основу, так как даже трикотажная достаточно плохо тянется, а текстильная вообще не тянется.

Спасибо за инструктаж :) . А основу обязательно снимать надо, а то я взял кожзам который тянется вместе с основой, правда только по горизонтали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо ШивОлегу, точно указал клей... правда мне показалось что объем побольше будет.

Торпедку этим клеем не склеить, схватывает за менее чем 2-3 секунды, потом уже никак.

Касательно чарука - за 3 года, как указал ШивОлег - вспухла местами... вот думаю прошприцевать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много я клеев перепобовал, но вот водостойких увы нема....термоклей продержался чуть дольше остальных, всего два часа, все остальные при контакте с водой сразу же утратили все свои свойства..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касательно чарука - за 3 года, как указал ШивОлег - вспухла местами... вот думаю прошприцевать.

Вы тоже обтягивали? Сами делали?

Вот.

Есть на янгиабаде.

А что стоит?? Хотя он для кожзама наверное не подойдёт, ибо в описании написано, что он для резины, ткани и металла.

Много я клеев перепобовал, но вот водостойких увы нема....термоклей продержался чуть дольше остальных, всего два часа, все остальные при контакте с водой сразу же утратили все свои свойства..

Что за термоклей и где брали? Разве 88й или Чарук не водостойкие? По-моему им вода побоку, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много я клеев перепобовал, но вот водостойких увы нема....термоклей продержался чуть дольше остальных, всего два часа, все остальные при контакте с водой сразу же утратили все свои свойства..

Тип-топом клеили резиновые полики на гидроциклы. Никакая вода не помеха. Хотели оторвать, отдирается вместе с краской.

 

А что стоит?? Хотя он для кожзама наверное не подойдёт, ибо в описании написано, что он для резины, ткани и металла.

Стоил 120000 кило. А кожзам не на тканевой основе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоил 120000 кило. А кожзам не на тканевой основе?

Не фига себе :blink: . Может вы одним ноликом ошиблись? Кожзам на тканевой, но во-первых торпеда тоже обтянута (с завода) или кожзамом или кожей, а во-вторых, ШивОлег говорит, что нужно снимать тканевую основу, следовательно получается кожзам-кожзам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не фига себе :blink: . Может вы одним ноликом ошиблись? Кожзам на тканевой, но во-первых торпеда тоже обтянута (с завода) или кожзамом или кожей, а во-вторых, ШивОлег говорит, что нужно снимать тканевую основу, следовательно получается кожзам-кожзам.

Ноликом не ошибся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за термоклей и где брали? Разве 88й или Чарук не водостойкие? По-моему им вода побоку, не?

Брал и тот и тот в различных вариациях...оба хавно плюс сохнут долго...

 

Тип-топом клеили резиновые полики на гидроциклы. Никакая вода не помеха. Хотели оторвать, отдирается вместе с краской.

То полики, их приклеил и забыл, а то к примеру трещина на подошве...то бишь место повышенной деформации, после всех неудач не верю я в то что у нас есть реальный клей....ибо бабла в мусор вбухал прилично. а результата не добился...мож типтоп не такой...но мне кило не надо, так тюбик...

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ноликом не ошибся.

Жалко! Это слишком дорого получается.

 

Брал и тот и тот в различных вариациях...оба хавно плюс сохнут долго...

На счёт сохнут долго, это да. Да и с хавном тоже соглашусь, взял последний раз Чарук, не фига не клеит, всё уже стали подделывать, при чём в ужастном качестве. :angry:

Из за бугра чтоли заказать :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко! Это слишком дорого получается.

Там банки и по полкило есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был на куйлюке (базар стройматериалов), так там в каждом втором магазине продают этот AKFIX, правда для мрамора и гранита. Сейчас посмотрел всю продукцию AKFIX, думаю мне подойдёт Akfix 202. Кто нибудь видел такой у нас??

Кстати, так же на базаре посмотрел все эти моменты, кристаллы и т.д., как я и говорил они все сохнут 24 часа, так что впринципе никакого отличия от 88го или чарука они не имеют.

ЗЫ.. ZZX, вам наверное он тоже подойдёт, если его у нас продают :rolleyes:

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы тоже обтягивали? Сами делали?

Да, обтягивал. Тянули чехольщики кот. работают кожей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, обтягивал. Тянули чехольщики кот. работают кожей.

А сколько отдали, если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.