NonTua

Выпекай-ка

584 posts in this topic

Ещё одна арабская сладость "Басбуса"

 

МММ.... Как вкусно выглядит! Вам пора свою пекарню открывать! :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам пора свою пекарню открывать!

Мы это обсудим..... завтра..... если в состоянии будем :facepalme::D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

аа, басбуса, я уже с нета рецепт взяла, такая вкуснятина! в Кейк лабе продают, кусочек 2 тыщи стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

МММ.... Как вкусно выглядит!

Это еще сиропом не полили...:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это еще сиропом не полили...

После сиропа наверное можно сума сойти от необычайного сочетания вкусов, какая у Вас замечательная хозяйка семейного очага :)
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая у Вас замечательная хозяйка семейного очага

Волшебница-кудесница прям :) Спай ей сазанов привозит, а она из них басбусы и пахлаву готовит :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аа, басбуса, я уже с нета рецепт взяла, такая вкуснятина! в Кейк лабе продают, кусочек 2 тыщи стоит.

Экзотика всегда в цене ;)

 

 

Мы это обсудим..... завтра..... если в состоянии будем :facepalme::D

Только на доску позора не вешай меня :)

 

 

Волшебница-кудесница прям :) Спай ей сазанов привозит, а она из них басбусы и пахлаву готовит :D

Как говориться: из чего-то конфетку можно сделать ©
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вчера свою любимую шарлотку делала, только уже с яблоками и вишней. В обильно смазанную сливочным маслом форму положила сначала яблоки, на них выложила вишню, а потом тесто вылила. На маленьком огне у меня запекалось 50 мин. Получилось очень вкусно! Не терпелось попробовать, даже не сфотографировала. :) Как раз для тех кто почти не умеет печь, но хочет вкусненького.

 

Это еще сиропом не полили... :)

Ну все, нужно быстрее открывать пекарню, будем за вкусняшками бегать. Можно только поближе к Ойбеку. :) Желающих уже много собралось попробовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волшебница-кудесница прям :) Спай ей сазанов привозит, а она из них басбусы и пахлаву готовит :D

Вот что мне удивительно, это ж сколько надо любви к пекарскому делу иметь, чтобы такое вытворять. Искренне восхищаюсь девушкой :) Прямо таки чувствуется с каким удовольствием она подходит к творческому процессу. :)

 

А я вчера свою любимую шарлотку делала, только уже с яблоками и вишней. В обильно смазанную сливочным маслом форму положила сначала яблоки, на них выложила вишню, а потом тесто вылила.

Ну вот это уже по мне :D Спасибо. Можно попробовать с вишней. Я только с яблочками делала, да и то яблок ого го сколько, а теста чуть-чуть :D А вишню сахаром присыпали?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

После сиропа наверное можно сума сойти от необычайного сочетания вкусов, какая у Вас замечательная хозяйка семейного очага :)

Спасибо Лучик!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вишню сахаром присыпали?

 

Нет, не присыпала, и все пропеклось хорошо. Я сначала вишню почистила и отложила на сито, чтобы с нее сок немного стек. Потом когда пирог был готов, я перевернула и на 5 мин поставила в духовку, включив только верхний режим, чтобы вверх (где фрукты) чуть чуть хрустящий был. У нас электрическая плита, как в газовых, я не знаю. Чтобы шарлотка хорошо получилась, яйца надо долго взбивать (у меня 10 мин уходит, после этого муку добавляю), и когда печете, то лучше не открывать духовку.

 

Королевская ватрушка с творогом

 

Какая вкусняша!!! Открыла страничку и сразу потекли слюнки, обожаю такой пирог с творогом, как раз последнее время хочу именно такой пирог! Но сама готовить не умею, а покупной побаиваюсь. Можно мне кусочек по интернету отправить? :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучик солнца, это мой любимый репецт, очень легкий, и универсальный, можно и с творогом, и с кисленьким джемом сделать, получается быстр ои вкусно

 

C.K., 2 тыщи это совсем не дорого,я это имела в виду. Чай, не баклава турецкая, где кило от 30 тыщ, а 4 штучки маленькие в штук10 встают. А тулумбы в Голден винге самые дешевые, порция 4 тыщи стоит

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Королевская ватрушка с творогом

О-о-о, творожник!!! Знатная вещь.

 

Осмелюсь предложить маааленькое добавление. Добавь тёртую цедру лимона, а ещё лучше апельсина и творожник "зазвучит" новыми красками вкусовой гаммы :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый раз сегодня делала творожный пирог, решила по вашему рецепту,

Умничка, выглядит всё очень аппетитно и вкусно. :)

 

В процессе приготовления никаких проблем или вопросов не возникло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умничка, выглядит всё очень аппетитно и вкусно. :)

Спасибо, старалась. Всем понравилось, всё уже съели :)

 

В процессе приготовления никаких проблем или вопросов не возникло?

 

Сначала думала как эту крошку делать то, вдруг не получится, а оказалось все так просто... А крошка должна потом немного сверху осыпаться или я мало мешала?

Edited by Марина
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё уже съели

ПИХЛЫ!!! :facepalme:

 

А вот С.К. не пихлила ничо..... наготовила всякой вкуснятины и домой пригласила уууууузенький такой кружочек форумчан :rolleyes:

Вкусно и ржачно, ой пардон, вкусно и смачно провели мы время :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала думала как эту крошку делать то, вдруг не получится, а оказалось все так просто... А крошка должна потом немного сверху осыпаться или я мало мешала?

Для приготовления крошки я перестала пользоваться тёркой, решила обойтись без лишней посуды и немного сэкономить своё время. Маргарин или сливочное масло скоблю ножом, словно вырезаю отдельные стружки, делаю это до тех пор, пока не закончится данный кусок. После, перемешиваю муку, сахар и данные стружки в миске руками, кончиками пальцев отчётливо ощущается необыкновенное сочетание данных ингредиентов. На покрытие крошкой пирога сверху нужно совсем чуть-чуть, так чтобы просто придать пирогу особый вид.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у жены спросить?

 

Перед детьми небось стыдно??? Обжора....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у жены спросить?

Он же Рэмбооо!!! Ему типа западло наверное у жены чо-то спросить :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

http://vashvkus.ru/r...ienie-niam-niam

Собственно возник вопрос. В интернете много рецептов и мне нужен рецепт чтобы было не сложно и быстро.

Вот этот, как раз для Вас, не сложно и быстро ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут все такое сладкое, аж слюна заведомо сгущается.

никто не выпекает пироги с мясом/птицей/рыбой чтоли? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не выпекает пироги с мясом/птицей/рыбой чтоли?

Внимательно нужно просматривать данную тему :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внимательно нужно просматривать данную тему

не, я конечно нашел ваш пирог :)

так же как и еще некоторые вещи, относящие к категории "не сладкое".

особенно взял на заметку закуску с помидорами и брынзой.

но тем не менее мясного тут все равно на порядок меньше, чем сладкого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.