Азиз

Машина Бозор - Автомобильные рынки Узбекистана!

25 336 posts in this topic

когда снизят цену за въезд на авто-рынок!! 17000 суммов за воздух..за такие деньги могли-бы бесплатно дать стакан чая.хотя-бы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда снизят цену

Говорите какие то незнакомые слова, когда повысят вы хотели сказать? :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот прикиньте новьё http://www.incom-auto.ru/auto/daewoo/nexia/

за 223 тысячи это только в кредит с обязательным каско страхованием !!! за нал за такую сумму не возьмешь...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дочка с Польши позвонила. Корейская Ксюха новьё, потолок 6штук. И сборка не наша заметьте. Никто нихрена не берет, прутся в Германию, там ишшо дешевле. :D

в корее разве ксю выпускают???

ранее был выпуск cielo, но прекратили выпускать после запуска завода в Узб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дочка с Польши позвонила. Корейская Ксюха новьё, потолок 6штук. И сборка не наша заметьте. Никто нихрена не берет, прутся в Германию, там ишшо дешевле. :D

Да кому там это допотопное ведро нужно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в корее разве ксю выпускают

Допускаю, что это другая модель, дочка не так сильна в марках :) . Но она утверждает, что машина точь в точь как моя ксюха. И корейская, точно. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Чехии производили нексию недавно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Чехии производили нексию недавно.

Точно! причем еще и универсалы делали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень даже реально! Пожалуй, это её нормальная цена и есть.

Согласен, просто имел в виду с нашими реалиями...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда снизят цену за въезд на авто-рынок!! 17000 суммов за воздух..за такие деньги могли-бы бесплатно дать стакан чая.хотя-бы.

 

Если не ошибаюсь, стоимость въезда на авто рынок 18.000 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В воскресенье был в Чимкентском машинном базаре за 7000 продавали Нексию Сонс 2012г. в отличном состоянии пробег 20.000км, так охота было купить ее. :0350:

очень даже реально - ибо речь идет о Казахстане. ИМХО это еще дорого просят.

Незнаю в салон не ходил, ну примерно 9-10 тысяч наверное.

Бредовая идея возникла. Если купить Нексию Узб. производства в Чимкенте в салоне и пригнать в Узб. т.е. растаможить, во сколько обойдется? Ну примерно?!

И еще один вопрос, купил машину в Росс или в Казахстане и пригнал в Узб, растаможить надо на границе?. Т.е. деньги для растаможки надо иметь с собой уже на границе? Или как то по другому, можно ли заехать и дома растаможить, заплатить пошлины все уже дома?

А то в Москве реально купить за 220 - 230 000руб. купить Нексию Узавтопрома.Это около 7000басков

Edited by muhitsf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бредовая идея возникла. Если купить Нексию Узб. производства в Чимкенте в салоне и пригнать в Узб. т.е. растаможить, во сколько обойдется? Ну примерно?!

И еще один вопрос, купил машину в Росс или в Казахстане и пригнал в Узб, растаможить надо на границе?. Т.е. деньги для растаможки надо иметь с собой уже на границе? Или как то по другому, можно ли заехать и дома растаможить, заплатить пошлины все уже дома?

А то в Москве реально купить за 220 - 230 000руб. купить Нексию Узавтопрома.Это около 7000басков

 

Короче как то считал,брать машину в России,гнать сюда своим ходом:по цене ксюхи в 4500 (столько стоит там полный фарш годовалая) со всеми расходами (бензин,билет на самолет туда,непредвиденные расходы) выигрываешь где-то 2.5-3куе от цены бушных нексий у нас.Если же брать новую,то и вовсе дороже выйдет, чем у нас бушные нексии. Ну в принципе уложиться можно,но стоит ли оно того?

 

В любом случае,я думаю,если бы было сильно выгодно,люди бы возили..

Edited by My3bIKaHT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думай что все так просто, уже давно бы все привозили из казахии и рашки наши машины и не покупали бы втридорога у барыг на базаре. У таможни есть базовая рыночная цена для растаможки , их не волнует что ты там взял ту же нексию за 1500$, тебе будут считать по нашему рынку , а это будет не менее 8000$.+ все таможенные сборы на реэкспорт. У меня тоже возникало желание привозить из штатов сюда ласетти кот там стоят по 3000$, и свежие шеви-крузы по 7000$,так мне лоси посчитали по 15000$,а крузы по25000$ и хрен ты им чо докажешь, даже имея на руках реальные амеровские инвойсы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и хрен ты им чо докажешь

Конечно, какой же идиот в стране откажется от 10-15 штук енотов? Халявых! Вот поэтому практически никто и не ввозит эти тачки сюда. А будь эта хренова растаможка и прочая обдираловка в размере 10-30 % , так может и завод не надо было строить, хватало бы и себе и государству и машин и прибыли, чистогана, без всяких затрат. Ну может пару кассиров и бухгалтера наняли бы и всё :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по цене ксюхи в 4500 (столько стоит там полный фарш

нету в россии таких цен на нормальную нексию ... по таким ценам только гнилье можно взять нексии тут гниют быстро 2 года и избавляются по таким ценам... Edited by alexsander
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думай что все так просто, уже давно бы все привозили из казахии и рашки наши машины и не покупали бы втридорога у барыг на базаре. У таможни есть базовая рыночная цена для растаможки , их не волнует что ты там взял ту же нексию за 1500$, тебе будут считать по нашему рынку , а это будет не менее 8000$.+ все таможенные сборы на реэкспорт. У меня тоже возникало желание привозить из штатов сюда ласетти кот там стоят по 3000$, и свежие шеви-крузы по 7000$,так мне лоси посчитали по 15000$,а крузы по25000$ и хрен ты им чо докажешь, даже имея на руках реальные амеровские инвойсы.

 

Я имел ввиду новых машин.

Вроде, авто Росс производство ввозится по другим правилам, таможенным сборам..

Где то здесь на форуме читал...

Как я писал, это бредовая идея. Сам ничего не знаю про таможню итп.

Я часто бываю в Москве. Обидно, наши Нексия здесь не продается, а дома почти два раза дороже и то надо просить, умолять, и платить "шапку"

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде, авто Росс производство ввозится по другим правилам, таможенным сборам..

При условии, что локализация превышает 50%, под эту норму попадает только ВАЗ. Вроде Hyundai Solaris тоже попадает, но это надо доказывать нашей таможне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машины российского и например украинского производства (при условии, что уровень локализации производства выше 50%) облагаются акцизом в размере 5% от таможенной стоимости авто и НДС в размере 20% от суммы стоимости авто и начисленного акциза, плюс еще сбор за таможенное оформление - 0.2% (но не меньше 1 МЗРП). Любая новая иномарка облагается пошлиной, исчисляемой от объема двигателя (разные ставки на разные объемы двигателей), акцизом, опять же исчисляемым от объема двигателя и НДС 20%. Короче, если интересно, то вот ставки таможенных пошлин и ставки акцизов (смотреть группу 8703). А вот с авто нашего производства дела обстоят еще хуже, если попытаться купить машину например в РФ или Казахстане и пригнать назад. Торговая палата РФ или Казахстана никогда в жизни не выдаст сертификат происхождения товара на такие машины. Таким образом для таможни это будет товар с неустановленной страной происхождения и растамаживаться будет машина как иномарка, только пошлина будет начисляться в двойном размере. Так что авто станет практически "золотым", потому и не пригоняют наши машины назад. Все продумано государством.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и НДС в размере 20% от суммы стоимости авто

Если я в салоне уже оплатил НДС при покупке авто, зачем НДС еще платить???? :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем НДС еще платить

у нашей таможни спроси лучше, т.к. ее не волнует, что ты оплатил там. Можешь попытаться вернуть НДС при вывозе авто из РФ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где платится эта пошлина? На границе или дома, по месту жительства или че?

Обясните всю эту процедуру, кто сталкывался. Скоро НГ, На новом году эти машины (2013года) в Россие еще сложнее будет продавать. Можно рискнуть. Пока я сам здесь, в Москве.

Мне интересно, деньги для оплаты пошлины надо иметь на гранеице Узб, или как. Обясните всю эту процедуру кто знает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ясно же написали - невыгодно это. если сможешь лучше пригони 10-20 солярисов - улетят как горячие пирожки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ясно же написали - невыгодно это.

Надежда умирает последней, товарищ надеяться на авось :D

muhitsf шапку платить никто не заставляет, встаньте в очередь и через 7-8 месяцев станете счастливым обладателем колобка,в чём проблема? Люди думают как накопить на машину, вот это проблема...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ясно же написали - невыгодно это. если сможешь лучше пригони 10-20 солярисов - улетят как горячие пирожки

 

Я не спрашивал выгодно это или нет!!!

Мне интересно процедура растаможки. А конкретно, платить пошлину уже на границе или дома, в Узб.?

А солярис это мысль, не 10 конечно а одну для себя.

 

в чём проблема?

Проблема моя что я больше нахожусь здесь, в Москве. Дома бываю 2-3 раза в год, и не знаю когда и насколько. Короче, гастарбайтер я. Вставать на очередь я пытался а не получается.

 

Торговая палата РФ или Казахстана никогда в жизни не выдаст сертификат происхождения товара на такие машины.

Спасибо за ценную информацию.

Edited by muhitsf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now