de-geneva

Измена, как ее распознать?

6 319 posts in this topic

Хотя мне говорили, что я был бы заботливым отцом :facepalme:

зомбирование на женитьбу- н е меньше:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В холостяцкой жизни - это легче легкого. А ты попробуй на протяжении жизни с одной партнершой это сделать! :D

Создавать себе трудности с целью их последующего героического преодоления - эту форму психического расстройства психиатрам, видимо, запретили диагностировать как заболевание.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создавать себе трудности с целью их последующего героического преодоления - эту форму психического расстройства психиатрам, видимо, запретили диагностировать как заболевание.

В СССР это называлось "быть китайским комсомольцем" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И я как увидел ее, сразу себе сказал, что эта девушка будет моей женой. Слава Богу так и вышло

— Я — твоя будущая жена.

— По принуждению или по любви?

— Это как сам решишь. Захочешь — по любви, не захочешь — по принуждению :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

— Это как сам решишь. Захочешь — по любви, не захочешь — по принуждению :)

" Невыносимо, когда насильно, а добровольно — невыносимей !" Вознесенский, стишок кстати про М. Монро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Создавать себе трудности

Совсем не трудно Шторм :D

 

 

— Я — твоя будущая жена.

— По принуждению или по любви?

— Это как сам решишь. Захочешь — по любви, не захочешь — по принуждению :)

:)

Не, у нас все демократично было. У каждого была возможность выбора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, у нас все демократично было. У каждого была возможность выбора.

Как-то мне аДын очень умный дэвушка сказал...- " Мужчины думают, что выбирают они, а на самом деле выбираем мы!"

Это как сперматозоиды...бежит куча инициативных головастиков к яйцеклетке. Окружают, выпендриваются, охмуривают типа...а потом, бац!

Одного выбрали и пустили в себя. А он такой гордый, что он чего-то там выбрал))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

" Мужчины думают, что выбирают они, а на самом деле выбираем мы!"

Так народ уже давно охарактеризовал это по-своему, по-простому :) С...ка не захочет - кобель не вскочет (с) ;) Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

зомбирование на женитьбу- н е меньше

Много позже завершения отношений слышал.

Это такое же зомбирование, как говорить "Из тебя вышел бы отличный шахтёр/повар/сторож" Ничем немотивируемое зомбирование получается

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые знатоки вопрос из зала- "Почему рогатым принято называть того кому изменили, ведь этот человек итак пострадал..а ещё и это обидное прозвище"? И ваши версии почему именно рога а не копыта или хвосты? :icon_eek:

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые знатоки вопрос из зала- "Почему рогатым принято называть того кому изменили, ведь этот человек итак пострадал..а ещё и это обидное прозвище"? И ваши версии почему именно рога а не копыта или хвосты? :icon_eek:

 

Лимонка, я думал, что ты знаешь это. как бы...... это как бы историческая трушная ситуация.

вешали рога олена на ворота замков, дворцов и поместья, где ночевал король:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надел шлем с рогами и ушёл кровь проливать за чьи-то (или свои) земли, идеалы. Надолго ушёл.

А жена не будет же всё это время постоянно без маникюра ходить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лимонка, я думал, что ты знаешь это. как бы...... это как бы историческая трушная ситуация.

вешали рога олена на ворота замков, дворцов и поместья, где ночевал король :)

 

Нет я не знала.. теперь понятно.. король значит)) виноват.

 

Надел шлем с рогами и ушёл кровь проливать за чьи-то (или свои) земли, идеалы. Надолго ушёл.

А жена не будет же всё это время постоянно без маникюра ходить

 

хорошая версия)..но по ней получается что жена не не может быть рогатой, она же шлем не надевала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жена не не может быть рогатой, она же шлем не надевала.

Так жён и не кличут рогатыми

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так жён и не кличут рогатыми

 

тогда как же кличут жён? неужели только матом :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так жён и не кличут рогатыми

Там синонимов больше. В основном нецензурные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет я не знала.. теперь понятно.. король значит)) виноват.

 

ну как бы раньше и право первой ночи было в порядке вещей;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ваши версии почему именно рога а не копыта или хвосты?

Я тебе даже точно могу сказать, откуда это пошло :) И это было ни раз уне обидно в те времена, а даже почетно :)

 

вешали рога олена на ворота замков, дворцов и поместья, где ночевал король

Не совсем так.

 

Рога вешали на ворота того мужчины, чья жена в настоящее время была фавориткой короля. И рога эти на воротах мужа означали, что он может охотиться на оленей в королевских угодьях :)

 

Это только одна из версий, а всего их 3 или 4 даже :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чья жена в настоящее время была фавориткой короля. И рога эти на воротах мужа означали, что он может охотиться на оленей в королевских угодьях :)

Да, там еще куча ништяков было, в общем, прибыльный был пизнес, жен сдавать в аренду королю - да и относились тогда к этому всему как-то попроще.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще одна из версий: в рыцарские времена, отправляя мужа в долгосрочный поход, жены надевали ему шлем с рогами (такие шлемы были раньше :)) НУ а так как не все женщины верно ждали мужей с походов, пошло это выражение :) Т.е. "надеть рога" означало остаться без мужа условно свободной :)

 

.... да и относились тогда к этому всему как-то попроще.

НУ да, тогда мужья решали, кому сдать в аренду жену с выгодой для себя, сейчас женщины сами решают, в какие руки отдаться :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НУ да, тогда мужья решали, кому сдать в аренду выгодно для себя, сейчас женщины сами решают, в какие руки отдаться

Вот что значит прогресс технологий :rolleyes:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Рога вешали на ворота того мужчины, чья жена в настоящее время была фавориткой короля. И рога эти на воротах мужа означали, что он может охотиться на оленей в королевских угодьях :)

 

это как в "Тюдорах" было..фаворитка замужняя забеременела от короля, он подарил ей замок и отправил к мужу))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фаворитка замужняя забеременела от короля, он подарил ей замок и отправил к мужу))

Ну не жениться же теперь королю на всех, кто беременел от него :lol: Тоже неплохо отмазался - целый замок подарил, ка краз ребенка воспитывать :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, там еще куча ништяков было, в общем, прибыльный был пизнес, жен сдавать в аренду королю - да и относились тогда к этому всему как-то попроще.

 

наверное нормальный мужчина не смог бы.. даже под страхом висилицы..отдать кому то свою жену

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное нормальный мужчина не смог бы.. даже под страхом висилицы..отдать кому то свою жену

Почему? Жена — это же не любовь. Да и кто его спрашивать будет? Он что, дурак что ли — из-за какой-то бабы, предназначенной для продолжения его рода — лишаться жизни? :facepalme:

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.