Алекс1971

Северная Корея

6 107 posts in this topic

1 час назад, Panama сказал:

Не то же самое. СССР не воевал в юговосточной Азии. Не навязывал военным путём свою идеологию. А вот амеры куда бы не влезли везде воевали. 

 

Вот пример для Николаса .

Живёт себе Николас в доме, никому не мешает. И тут появился под окнами человек-барабан(drum-man). И стучит в этот барабан день и ночь, не даёт покоя. То с одной стороны барабанит, то с другой. И вот Николас уже не вытерпел и в окно дал знать, что если ещё начнёт барабанить, то зашвырнёт в него чего нибудь тяжёлого...drum-man начинает вопить, что Николас ему угрожает, что Николаса надо изолировать. Позвал шестёрок-барабанциков и вот они уже всей ватагой барабанят....Интересно, надолго ли хватит терпения Николаса ?

   Я бы на месте Николаса уже давно бы зашвырнул чёнить увесистое в этого человека-барабана....

  Николас- ничего личного, не обижайся. Это всего лишь пример назойливости неадекватного поведения американцев под руководством человека-барабана.

Вот видно сразу что до мозга костей человек из совка, Который даже не подумает что, вообще-то согласно твоей сказке нормальные люди позвонят в милицию/полицию. У большинства европейцев или людей из других развитых стран не будет мысли выходить и самим разбираться потому-то каждый должен заниматься своим делом. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, farik78 said:

Вот видно сразу что до мозга костей человек из совка, Который даже не подумает что, вообще-то согласно твоей сказке нормальные люди позвонят в милицию/полицию. У большинства европейцев или людей из других развитых стран не будет мысли выходить и самим разбираться потому-то каждый должен заниматься своим делом. 

Вот такие мы варвары... Привыкли устранять угрозу на месте, не превышая пределов обороны. А вот в Германиях и прочих Европах все четко! Особенно на новогоднюю ночь в Кёльне - там каждый своим делом занимался. АГА!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, aleko23 said:

То есть южане и амеры весь день напролет барабанят и мешают спокойно жить северянам? 

Что за глупый пример,  ё моё 

Южане - нет. А вот США - да. ЯО у КНДР - гарантия ненападения на неё. Потом как еще со Второй Мировой понятно, что бумага - все стерпит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, scud-xx сказал:

Вот такие мы варвары... Привыкли устранять угрозу на месте, не превышая пределов обороны. А вот в Германиях и прочих Европах все четко! Особенно на новогоднюю ночь в Кёльне - там каждый своим делом занимался. АГА!

Аха ты устранял.. а то что все четко это конечно утопия но по крайней мере люди занимаются своим делом а не как у нас и жнец и дудец.  Только мне кажется такие как ты крикуны в Европе то и не был и как в советское время Пастернака не читал но осуждаю. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, farik78 said:

Аха ты устранял.. а то что все четко это конечно утопия но по крайней мере люди занимаются своим делом а не как у нас и жнец и дудец.  Только мне кажется такие как ты крикуны в Европе то и не был и как в советское время Пастернака не читал но осуждаю. ))

Когда мне и моей семье будет угрожать хулиган и откупиться будет невозможно - у меня не будет времени звать копов. Сперва нейтрализую, а потом уже позову для оформления.

Расскажи чем же так копы в Кёльне были заняты, что пропустили... массовые беспорядки а?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Николас- ничего личного, не обижайся. Это всего лишь пример назойливости неадекватного поведения американцев под руководством человека-барабана.

 Вот панама ты то человек который видел что такое ходить строем, лозунги, плакаты, и что мнение одно на всех как партия скажет.  как тебя не коробит от этого ты же видишь  как они там кидаются ноги целовать в воду прыгают ты же сам знаешь что люди делают это из страха в большинстве своём. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, farik78 said:

 Вот панама ты то человек который видел что такое ходить строем, лозунги, плакаты, и что мнение одно на всех как партия скажет.  как тебя не коробит от этого ты же видишь  как они там кидаются ноги целовать в воду прыгают ты же сам знаешь что люди делают это из страха в большинстве своём. 

Что плохого в хождении строем с плакатиком? Я вот с удовольствием по проспекту Ш. Рашидова шагал с шариком и плакатиком. Весело. Много людей, папа рядом. Все веселые, кричат чегой-то там "Да Здравствует!" 

Туркменское ТВ не смотрел никогда? Вот там полный Удивительное дело лизоблюдство! Цветы генералы бегом вручают. Шеренгой. Вот это противно смотреть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где мировая полиция ? номерок не подскажете ?

ай блин , забыл, это ж сша - страна полиция. с более 50 % зеков

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, scud-xx сказал:

Что плохого в хождении строем с плакатиком? Я вот с удовольствием по проспекту Ш. Рашидова шагал с шариком и плакатиком. Весело. Много людей, папа рядом. Все веселые, кричат чегой-то там "Да Здравствует!" 

Туркменское ТВ не смотрел никогда? Вот там полный Удивительное дело лизоблюдство! Цветы генералы бегом вручают. Шеренгой. Вот это противно смотреть.

Платон говорил

Когда свобода льет как дождь, мы будем наблюдать как некоторые рабы поднимают зонтики. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, freshman said:

Платон говорил

Когда свобода льет как дождь, мы будем наблюдать как некоторые рабы поднимают зонтики. 

Фрешман. От тебя вот никакой инфы. Сплошь цитаты да воззвания. Есть у тебя толковое мнение, почему КНДР нельзя делать то, что она делает?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

кндр нельзя делать то что она делает, потому что это помешает приходу весекратии в  страну

и ирану нииизя

просто корея поступила проще, она купила бомбу у пакистана. а потом стала обкатывать технологию созданиясвоей бомбы

а иран решил сам создавать

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Бублик сказал:

кндр нельзя делать то что она делает, потому что это помешает приходу весекратии в  страну

и ирану нииизя

просто корея поступила проще, она купила бомбу у пакистана. а потом стала обкатывать технологию созданиясвоей бомбы

а иран решил сам создавать

 

Во она какая, правда матка :facepalme:

Все демократы - лжецы. :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не не только демо(ны)краты

все политики лжецы

 

но не все лжецы - политики

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче бесполезняк с атлантистами разговаривать. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, freshman сказал:

Платон говорил

Когда свобода льет как дождь, мы будем наблюдать как некоторые рабы поднимают зонтики. 

каталонцам это не говори только 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, scud-xx сказал:

Что плохого в хождении строем с плакатиком? Я вот с удовольствием по проспекту Ш. Рашидова шагал с шариком и плакатиком. Весело. Много людей, папа рядом. Все веселые, кричат чегой-то там "Да Здравствует!" 

Не имеет смысла рассказывать это людям, которые понятия не имеет о народных гуляниях, для них в своё время по телевизору сказали, что это все плохо, всех сгоняли на демонстрации в общем ай-ай-ай.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, farik78 сказал:

Который даже не подумает что, вообще-то согласно твоей сказке нормальные люди позвонят в милицию/полицию.

Ну а если главный участковый, шериф, родственник этого человека-барабана? Кому звонить или кому жаловаться? Человек-барабан оккупировал всю улицу и все молчат, потому что боятся этого грозного барабанщика . А кто не побоялся, кто высказал своё нет этому чудаковатому парню, так к тому домой вломились и стали барабанить уже дома....и иногда забарабанили хозяина до смерти. Челоек-барабан - он такой.....

 

6 часов назад, farik78 сказал:

ты же сам знаешь что люди делают это из страха в большинстве своём. 

Нет, не из-за страха. Это так принято, таков обычай. Сам прошёл через это и страха не испытывал. Да - было глупо, но таковы традиции.

Во всех религиях тоже много непонятного и от того на вид глупого. Мусульмане молятся на коленях, христиане пальцы крестом , иудей отращивают пейсы - тоже из-за страха? Нет! Таковы традиции и общие правила. Чучхе сродни религии и поэтому там такие же "странные" традиции. Но теме не менее эта странность религий не даёт право человеку-барабану бомбить и угрожать. Не нравится - не ходи в мечеть, не ходи в церковь, не посещай синагогу , не обращай внимание на Северную Корею.

5 часов назад, scud-xx сказал:

Есть у тебя толковое мнение, почему КНДР нельзя делать то, что она делает?

Важно, что бы это было собственное мнение. А то он опять копипасты надёргает.....

 

 

 Северная Корея сегодня - много фоток. И совсем не видно угнетённых людей или рабов. Обычный народ, ничего особенного. Если бы не надписи, то можно подумать, что это Китай или Южная Корея.

Edited by Panama
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Panama said:

Северная Корея сегодня - много фоток. И совсем не видно угнетённых людей или рабов. Обычный народ, ничего особенного. Если бы не надписи, то можно подумать, что это Китай или Южная Корея.

Не туда мы смотрим. Вон один комментатор нашел затравленные лица.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, scud-xx сказал:

Не туда мы смотрим. Вон один комментатор нашел затравленные лица.

да каждый видит то, что хочет ...

а на мой взгляд нормальная страна, уж на много  получше Лвиии/Ирака/Афгана да и Сирии с Йеменом  после арабских весен и пузырька с порошком 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из нормальных стран не бегут рискуя своими жизнями.

Вы все притворяетесь? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, aleko23 сказал:

Вы все притворяетесь? 

Вот ты убежал отсюда, и что, наша страна ненормальная по твоему...?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто убежал? 

Я спокойно приезжаю домой,  никто меня не сажает, врагом народа не считает.  Где хочу,  там и живу 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, aleko23 сказал:

Из нормальных стран не бегут рискуя своими жизнями.

Вы все притворяетесь? 

Бегут, лишь пятки сверкают. А некоторые нормальные страны превратили в ненормальные и заставили людей бежать. Бегут или хотят убежать до сих пор. Ты прикинь, была нормальная жизнь у людей, а теперь - нет, от слова совсем. А в СК - есть. Пока.

Так то и из нормальной и процветающей Америки бегут. 

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Emigration_from_the_United_States

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уффф я же ясно написал,  что не бегут рискуя своей жизнью.  А экономическая эмиграция была,  есть и будет везде.  Главное их никто не держит как в тюрьме 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Американцы строят заборы вдоль границы,  чтобы не допустить в свою страну чужих людей.  Северная Корея же наоборот,  чтобы не выпустить своих.  Ровно как в свое время восточная Германия и совок со своим железным занавесом.

Почувствуйте разницу 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites