aziz1967

Грабежи квартир в Ташкенте, будьте внимательны

1 146 posts in this topic

как хоть передача то называлась кто-нибудь помнит?

как-то банально, типа "закон и наказание" (К,онун ва Жаъзо) или что-то вроде этого, тупо перевели название российской передачи :) как обычно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по какому каналу было?

Узбекистон

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как-то банально, типа "закон и наказание" (К,онун ва Жаъзо) или что-то вроде этого, тупо перевели название российской передачи :) как обычно...

 

Жиноят ва жаъзо?

Наврядли, сейчас такие передачи не имеют как бы одного названия, каждая передача идет со своим названием, связанных своим сюжетом.

Я вышесказанную передачу смотрел, где то с половины. Найдется видео ссылку скину

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой, я по этой жиноят и жазо смотрела выпуск, правда, на конец передачи попало. Дело было так, что одна девица 94 чтоли года рождения, убила своего тогашку, то бишь дядю, который вернувшись из мест не столь отдаленных, проживал с ними в одном доме. Как я поняла из этой передачи, его обезглавленный труп в мешке нашли в Большом Ферганском канале, а голову потом откуда-то выкопали. Оказывается, она его заколола ножом при попытке изнасилования, она ему отпилила голову, а труп, засунув в мешок, отволокла и выбросила в канал. Девица на вид была довольно щуплая, и при всем моем понимании, девушке одной будет не под силу отпилить голову мужику, а потом мешок с трупом доволочь до канала, и туда его еще сбросить. И потом, допустим накинулся он на нее с целью изнасиловать, или уже совершил это надругательство, ну пырнула она его в отместку ножом, бывают же убийства, совершенные в состоянии аффекта. А тут убить и так далее, как описано мною выше. Или у девушки был криминальный склад ума или ей кто-то в этом помогал. Да еще это деяние она совершила в заброшенном доме. Спрашивается, что она со своим дядькой там делала. Ей дали сколько то лет, точно не вспомню. Но по ходу просмотра передачи у меня возникло много вопросов из-за логических несостыковок. Но я для себя сделала вывод, что этот урод подвергал ее систематическому насилию, в следствии которого, она дойдя до высшей точки, разработала этот план убийства и осуществила. Просто спонтанно так вот разделаться со взрослым человеком молодой неопытной девушке я думаю, что невозможно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто спонтанно так вот разделаться со взрослым человеком молодой неопытной девушке я думаю, что невозможно.

 

Это связанно как-то с грабежами квартир в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Taurus, так тут передачу эту вспомнили, и на меня воспоминания нашли. Хорошая передача, узнаешь, какие злодейства у нас в стране случаются. Лучше бы совсем их не было, но мир и люди неидеальны, в том числе и я, потому как пишу не в тему, и за сим приношу свои извинения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая передача, узнаешь, какие злодейства у нас в стране случаются.

Что хорошего в этом? :icon_eek:

Вообще, слышала, что нельзя смотреть подобные передачи, иначи начинаешь подспудно бояться и опасаться, а следовательно, притягивать всю эту бяку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lioness, хорошее я имела в виду то, что хоть такие негативы показывают, а то у нас местное телевидение такое все полировано-лакированое, и негатив умалчивается.

 

не совсем подходяще выразлась, вот

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошее я имела в виду то, что хоть такие негативы показывают

:) Не, пусть лучше не показывают

 

а то у нас местное телевидение такое все полировано-лакированое, и негатив умалчивается.

Вот и славненько :) Негатива у нас без телевидения хватает :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще, слышала, что нельзя смотреть подобные передачи, иначи начинаешь подспудно бояться и опасаться, а следовательно, притягивать всю эту бяку.

ты наверное и про зомби когда фильм просмотришь потом неделю не спишь? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, пусть лучше не показывают

У меня Мать в Таше... она ничего не видела и не слышала... грит все вранье...так же всем открывает, беседует... Вот иногда думаешь сециально умалчивается что ли, что бы выжили сильнейшие...? Жесть однако...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно показывать такие ПЕРЕДАЧИ. А для нежных и красивых созданий :blush: :air_kiss: :give_rose: всего лишь нужно ПЕРЕД началом передачи повесить плажку: "Просмотр не рекомендуеться слабо-нервным лицам".)) Раньше так делали. Точно помню. Сейчас это предупреждение не пишут. Не знаю, почему.))

Edited by Shuhratjon
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

девушке одной будет не под силу отпилить голову мужику, а потом мешок с трупом доволочь до канала, и туда его еще сбросить

У наркоманов ,алкоголиков, больных на голову, бухих, находящихся в состоянии аффекта - есть такие силы которые с виду даже не могут представиться обычному человеку. Сколько показывали маньяков по тв , многие они щуплые на вид.Никогда не надо недооценивать людей.

Edited by Alish87
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня возникло много вопросов из-за логических несостыковок

Действительно, зачем они расчленяют труп, когда всё равно идут его топить? Топят то с целью скрыть на долгое время от посторонних глаз. Что-то не логично получается )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

расчленяют для того чтобы труп было невозможно опознать. если у тебя есть авто представь что его на части разобрали. ты сможешь потом эти части опознать? вот так же и с трупом.

Я думаю что грамотный специалист всё равно сможет собрать этот пазл ). Вот представте 2 трупа- одному справа налево отрезали, другому слева -направо-вверх по диагонали. По любому следы есть,на костях царапины. И тело к башке можно прикинуть и удостовериться. Это уже конечно криминалистика , мне вглубь вдаваться не стоит(не имею такого образования). Единственный плюс вижу в том что в разные года найдут "запчасти" . Я считаю что всё тайное рано или поздно становится явным )

 

Но это уже совсем другая история. © Леонид Каневсткий

Edited by Alish87
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анализ крови, ДНК, отпечатки пальцев, зубы. Думаю это помогает определить. Хотя в Гугле всё есть, по подробнее об этом.))

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял что пока нет трупа (в смысле доказанного) то человек является пропавшим без вести? Значит не могут обвинить?

 

Юристы есть на форуме? Подскажите пожалуйста, очень интересно.

 

И еще один вопрос появился. Допустим человек 70-80 лет. Может быть он пропал. И сколько по закону он будет являться пропавшим когда он уже может быть не живым по причине старости и смерти он нее? Не может же быть так что чел 30 лет числится "пропавшим" когда он по "законам природы" уже своё отжил.

Edited by Alish87
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний вопрос был просто гипотетический. для разминки ума и знания наших законов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme: какие отпечатки пальцев и зубы у трупа без головы, ступней и кистей рук? ура товарищи.

 

Тогда анализ ДНК. Вот от этого уж точно никуда не деться.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Действительно, зачем они расчленяют труп, когда всё равно идут его топить? Топят то с целью скрыть на долгое время от посторонних глаз. Что-то не логично получается )

Таскать проще и незаметней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за видео? :huh:

 

ну да, у них вон даже отдел видеотеки пустует на сайте

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда анализ ДНК. Вот от этого уж точно никуда не деться.))

у нас обычный анализ мочи не могут толком сделать, а вы про днк:)
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=Дамы и Господа, вы отклонились от темы. Если вам интересно обсудить криминалистику, откройте подходящую тему.][/warn]

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще один вопрос появился. Допустим человек 70-80 лет. Может быть он пропал. И сколько по закону он будет являться пропавшим когда он уже может быть не живым по причине старости и смерти он нее?

подаете заявление о пропаже человека.его объявляют в розыск, но никто и нигде кроме обыска в вашем доме не ищут. через два года подаете заявление в суд об объявлении человека умершим.через 2-3 месяца решение суда уже на руках.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now