Sign in to follow this  
Followers 0
Таш

неправильно указаная фамилия в документах

14 posts in this topic

Приветствую!! Нарисовалась проблемка. По документам(свидетельство о рождении,аттестат,диплом,паспорт,и все остальное.) Я указан по отчеству Азотович,у сестренки Азатовна. Теперь надо оформлять наследство, в свидетельстве о смерти отец указан как Азат. У сына в метриках я указан как Азатович. Вот теперь думаю с чего начать.При союзе паспорта были на 2 языках,возможно в загсе при получении метрик одна сотрудница загса,записала на русский манер,а другая на узбекский. Плииз помогите разобраться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую!! Нарисовалась проблемка. По документам(свидетельство о рождении,аттестат,диплом,паспорт,и все остальное.) Я указан по отчеству Азотович,у сестренки Азатовна. Теперь надо оформлять наследство, в свидетельстве о смерти отец указан как Азат. У сына в метриках я указан как Азатович. Вот теперь думаю с чего начать.При союзе паспорта были на 2 языках,возможно в загсе при получении метрик одна сотрудница загса,записала на русский манер,а другая на узбекский. Плииз помогите разобраться.

В ЗАГСе обычно пишет один человек. Вот "манеры" написания гемор ещё тот. Думаю надо начать с ЗАГСа, доказать, что Вы - это Вы. А потом уже наверно паспорт поменять. Что говорят по этому поводу нотариусы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

до натариуса еще не добирался..меня в данном случае беспокоит дальнейшие юридические вопросы связанные с сестрой..изза разницы в отчествах. Да еще и вопрос во всех документах в ошибке написания.

Edited by Таш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает что нас ожидает. Раньше на кирилице моя фамилия звучала и писалась совсем не так как сейчас в латинице. К примеру раньше писалось ВАЛИЕВ, теперь VALIYEV. Все кто имел окончание фамилии на ИЕВ, теперь пишутся IYEV. Этио правильно разве?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все кто имел окончание фамилии на ИЕВ, теперь пишутся IYEV. Этио правильно разве?

В узбекском варианте у меня написано IYEV, в английском - IEV. И сотрудник паспортного стола спрашивал - оставить так или поменять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повезло тем, у кого -ов(а)-. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

был курьезный случай у нас, клиент Исхаков - фамилию тупо переписали на латиницу Ishakov :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повезло тем, у кого -ов(а)-.

Почему? Ты же сам выбираешь, как написать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я к тому, что выбирать не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше на кирилице моя фамилия звучала и писалась совсем не так как сейчас в латинице. К примеру раньше писалось ВАЛИЕВ, теперь VALIYEV. Все кто имел окончание фамилии на ИЕВ, теперь пишутся IYEV. Этио правильно разве?

В гугле транслейт зайди и попробуй разные написания своей фамилии по звучанию, тот на котром будет правильно звучать тот и правильный. ИМХО
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я к тому, что выбирать не надо.

Диктат :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с моей фамилией вечно портачят везде)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему? Ты же сам выбираешь, как написать

Мне в Яккасарае не дали выбрать - сказали все будет так, как было в старом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть же правила транслитерации.

 

Кстати, знал человека с фамилией Зал*паев (вместо звездочки "у" нужно поставить), преподы называли Залипаев, чтобы не смущать.

Такой будет рад неправильному написанию в новых доках. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0