Dobermann

У учителей и врачей снимают категории!?

489 posts in this topic

ГДЕ НАШИ МОДЕРАТОРЫ! тема скатывается в беспредел!

 

удачи всем нам вам. Ура товарищи!

кашмар, что из темы сделали :blink:

куда смотрят модеры?

а чо еси модераторов нет сейчас то можно гадить по углам? это не есть красиво еси чо

 

 

Кнопка "Жалоба" является хорошим средством поддержания правильной атмосферы при непосредственном участии пользователей. Не стесняйтесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но там , говорят, очередь длиннющая записаться, особенно на начальные этапы.

Я туда попала сразу. Никаких очередей там не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я туда попала сразу. Никаких очередей там не было.

Возможно. Значит, меня дезинформировали. Сотрудница учила французский для Канады, говорит - что ждала около полугода в очереди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бояться-то? На мне же эксперимент будет проводиться, я больше всех рискую.

Меня больше интересует... как итог эксперимента проверять будем...? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или немецкого.

Так институт Гете же есть вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так институт Гете же есть вроде.

Я и говорю - есть французский и немецкий(Гюго и Гете), их посольства "крышуют" соответствующие, но английского - нет.

 

Меня больше интересует... как итог эксперимента проверять будем...? :)

Ну так ведь модер всем сказал, где за самсу терки ведутся, зачем ты опять тут про это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я туда попала сразу. Никаких очередей там не было.

Сейчас там пооживленнее стало.

 

Я и говорю - есть французский и немецкий(Гюго и Гете), их посольства "крышуют" соответствующие, но английского - нет.

...

Сорри. Тупанул, задумавшись о самсе ))

Бритиш консил (клаб) не то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин,я опять всё самое интересное пропустил. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бритиш консил (клаб) не то?

Что-то типа , но не совсем то, всё-таки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По самой теме топика.

Аттестации ни кто никогда не отменял, это нормально .Её проходят как сами педагоги ,так и учебное заведение. Аттестации есть не только у учителей, но практически у всех специалистов в той или иной форме.

Я за обще образовательные школы, за нормальное отношение педагогов и к педагогам.

А хороший пост.

И возразить нечего.

Приплющило и человека и семьи коснулось. У меня теща, такая же, с внуками посидеть на заставишь вся горит на работе.

А вот про систему которая ими руководит выражается только как о хрени какой то....

Но на барикады не пойдет, знает что без толку. выросла целая плеяда руководителей которых сдвинет только бульдозер... ну навроде Саакашвили:)

Edited by maxxxi
сверхцитирование да.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А хотелось бы, да?

Даже не сомневайся..но бояцца! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то оффтоп в теме жуткий.

По теме. Сегодня поинтересовался в бухгалтерии одного из медицинских учреждений городского масштаба насчёт категорий. Ничего такого не слышали. Как были категории, так и есть. Вот зарплаты огласили-это афигеть! Врачей бедными назвать язык не повернулся ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врачей бедными назвать язык не повернулся

Вас приятно поразили зарплаты в 500-600 тысяч сум?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я узнал что у заочных докторантов,те, кто этот тест не сможет пройти, приостанавливают научную деятельность на 6 месяцев. Смысл? Зачем. Вместо того, чтобы стимулировать,науку, научную деятельность, приостанавливаем ее. Не хорошо. Но на этом все кончается. Можно еще раз сдать этот тест по истечению этих же 6 месяцев. И это хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ровно через год меня ждет серьезная проблема с выбором лицея или коледжа для старшей дочери

Бери что ближе к дому

Ближайший колледж связи ))

у меня тоже через год сыну поступать . Босс, нсли узнаешь скоко давать при поступлении - маякни, плиз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже через год сыну поступать . Босс, нсли узнаешь скоко давать при поступлении - маякни, плиз

Тоже в колледж связи хочет?

Если да, и если все же туда буду свою дочь определять то думаю вопрос решаем будет и без "давать" ;)

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выросла целая плеяда руководителей которых сдвинет только бульдозер... ну навроде Саакашвили:)

Зря ты так про него. На определенном этапе был очень нужный человек в Грузии. Просто сейчас его время прошло.

 

почему-то вспомнил план Даллеса,

Не надоело ещё легенды в массы сеять? Нет никаких доказательств того, что такой "план" был у Даллеса как оформленный документ, а не у парней из КГБ. Не существует ниодного подлинного документа на английском, который бы это подтверждал.

 

приостанавливают научную деятельность

Давно пора. Наука у нас - это как "еврей-дворник". Вызывает такой же смех и непонятки.

 

Вот зарплаты огласили-это афигеть!

Огласите, чтобы и мы офигели. Я как-то больше про другие зарплаты наслышан, не больше 200(в долларах).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже в колледж связи хочет?

Это который около 50 школы? если да, то я хочу его туда отдавать, он еще не определился куда он хочет, но поизучав вопрос обучения после 9 класса и до института - пришла к выводу, что действительно надо отдавать ближе к дому, а к институту готовиться самим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это который около 50 школы?

нет. Это на лабзаке.

Возле 50-й, кажется лицей информ. технологий.

тебе ближе всего интерхаус же )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тебе ближе всего интерхаус же )

Это моя мечта - чтобы сын в интерхаусе учился, но у меня стока денег нету :D

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько там... по слухам...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вас приятно поразили зарплаты в 500-600 тысяч сум?

Близко не такие суммы. Вы наверно говорите об участковых врачах. Там да, ваще мрак. Ну и знания у них сейчас не особо больше, чем у человека, который может прочитать про болезни в Интернете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Близко не такие суммы. Вы наверно говорите об участковых врачах. Там да, ваще мрак. Ну и знания у них сейчас не особо больше, чем у человека, который может прочитать про болезни в Интернете.

Я говорю о специалистах. У меня жена врач, не участковый. Работает на полставки, з\п 310000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорю о специалистах. У меня жена врач, не участковый. Работает на полставки, з\п 310000 сум.

В поликлинике наверно?

В больницах картина другая, и надбавок всяких разных хватает. Вредность+1,5 ставки и т.п.

зы: простите сумму оглашать не буду. Не красиво как-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зы: простите сумму оглашать не буду. Не красиво как-то.

Что тут некрасивого-то? Фамилий нет, всё безотносительно персоналий.

Завотделением очень известного института, хирург, врач высшей категории, КМН с опытом работы больше 20-ти лет на руки получает, например, 680 тыс. сум. Официальное письмо с размером официальной зарплаты сам видел. Это сильно много?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.