Dobermann

У учителей и врачей снимают категории!?

489 posts in this topic

но и по совести же ))

у моей дочи-6тыров.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по сути получится вот что: В связи с сокращением ВУЗов, уменьшается количество специалистов. И специалисты становятся в дефиците. А дефицит,как известно, способствует росту стоимости товара, в данном случае знаниям. Т.е. зарплата того же учителя-инженера будет на порядок выше сегодняшней. Не преувеличиваю - на порядок, т.е. в 10 раз.

В теории конечно все красиво, а на практике ...

Предположим что количество вузов сократили т.е. сократили количество мест. В прошлом году все вузы по республике принимали 56 000 бакалавров, примерно такое же количество они и выпустили, округлим до 55 000. Теперь же предположим что мест уменьшили в два раза т.е. стало 28 000 мест. Так? теперь, учитывая, как у нас поступают многие, сколько мест получат реально те, кто реально будут учится? Если предположить что сейчас половина мест куплена, то другая половина может поступить сама. А в связи с Вашим предложением мы как раз можем попасть что все теперь места будут куплены. Раз так. что мы получим через 4 года?

И не надо говорить, что можно сделать поступление честным, сами же говорите, надо смотреть правде в глаза, в ближайшее время этого не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороже, да? А что же ты тогда так упирался за 10 000?

Да )) А потому что много это для подарка, если скидываться классом ))

В классе и так, лишь половина родителей платит в фонд класса, на ремонты на подарки и т.д.

И так уже, и НГ и праздник Букваря оплатил за пару тройку жлобливых родителей. Ребенки же не виноваты, что у них предки жлобы. А как может быть такое, что один ребенок получит подарок, а другой нет? не правильно это. Вот и платил за других на подарки детям. Но учительнице - это другое дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, если готовить нормальных спецов, то их можно продавать. За валюту. Например в ту же Киргизию или Таджикистан. В союзе такое очень даже практиковалось.

 

Но всё упирается в демографию.:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Татарин же.

..

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы предлагаете переучить учителей (в основном женщин) в нефтяников, горняков, агрономов и мелиораторов?

Тогда есть вариант как в Англии с Маргарет Тетчер. Или сдохнете с голоду или пойдете туда, где вас готовы принять. Ты какой сама выберешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да )) А потому что много это для подарка, если скидываться классом ))

Лучше подарить 30 кремов, чем один нормальный подарок, да?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у моей дочи-6тыров.

У богатых свои причуды(с) ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у моей дочи-6тыров.

Мда )) Не. Мне пока за 3000, дешевле лишний маршрут проехать школа-дом-работа ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В классе и так, лишь половина родителей платит в фонд класса, на ремонты на подарки и т.д

Посему бесплатное образование у нас фикция и его давно пора упразднить. Как и медицину. Пусть сделают минималку какую-нить, чтоб человек знал, что он заплатил живыми деньгами и слал всех лесом на вопрос о фондах, подарках и прочих кассовых сборах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда есть вариант как в Англии с Маргарет Тетчер. Или сдохнете с голоду или пойдете туда, где вас готовы принять. Ты какой сама выберешь?

Полагаю, второй однозначно :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше подарить 30 кремов, чем один нормальный подарок, да?

Ну я ж тебе сказал уже, что он - ТАТАРИН. Да ещё и небось крымский. Это ж жесть аЦЦкая :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше подарить 30 кремов, чем один нормальный подарок, да?

В итоге. Подарки сделали не 30, и даже не 20, а лишь около 10 человек ))

Ну ниче. после летних тестов, перейдем в спецкласс и будет нормально ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороже, да? А что же ты тогда так упирался за 10 000? ;)

Ну как обычно, жадный платит дважды :). Уж лучше, отдать эти 10 000 и голова не болит, что купить, где купить, и время экономится на покупку и т.п.

P.S. И так преподы и врачи, в большей своей части, сейчас обижены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полагаю, второй однозначно :)

Только тогда кому-то придётся признать, что у нас не социально ориентированная экономика. А за это кого-то снимут, а кого-то и посОдють(возможно, Панаму :lol: )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посему бесплатное образование у нас фикция и его давно пора упразднить. ....

Ага. А какже директор школы без доляны (необлагаемой налогом)? )) А как же районо гороно без этого? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У богатых свои причуды(с)

Да не..это у Босс почти забесплатно..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В итоге. Подарки сделали не 30, и даже не 20, а лишь около 10 человек ))

С какого вообще им делать подарки? Ну ладно цветы подарили и все. Ниче не срастется если от 40 человек 40 подарков получить?

 

Ага. А какже директор школы без доляны (необлагаемой налогом)? )) А как же районо гороно без этого? ))

А потом все плачут, что у нас коррупция. Потакайте больше этому.

 

Народ у нас до мозга костей больной. У нас в школе запрещены подарки учителям. Максимум цветы, так сильно больные на голову родители не могли с этим смириться, прям свербило у них как так подарки не дарить.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как обычно, жадный платит дважды :). Уж лучше, отдать эти 10 000 и голова не болит, что купить, где купить, и время экономится на покупку и т.п.

P.S. И так преподы и врачи, в большей своей части, сейчас обижены.

Не тот случай. У меня жадности в крови нет ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у меня есть 10 000, мне ни разу не жалко, если учителю купят один хороший подарок. Простак прав, мне гораздо проще отдать и забыть, чем носиться самой в поисках подарка и ни разу не жалко, если к этому же "присоединятся" те, у кого нет этих 10 000. Сегодня отдаю я, а звтра, возможно, у меня не будет и отдаст еще кто-то.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. И так преподы и врачи, в большей своей части, сейчас обижены.

Нормальные - нет, и никогда не были обижены,а если тупые - так это их проблемы, а не мои.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы предлагаете переучить учителей (в основном женщин) в нефтяников, горняков, агрономов и мелиораторов?

Не, не надо мелиоратором...пусть дома сидят, своих детей воспитывают. Надо учесть, что всвязи с сокращением школ-ВУЗО, резко упадёт налоговая нагрузка и соответсвенно вырастет зарплата.У мужей.:)

Вашим предложением мы как раз можем попасть что все теперь места будут куплены.

Вы смотрите только с одной стороны - поступление и обучение. Я же говорю о дефиците специалистов и как следствие - рост зарплаты. Т.е. станет выгодно работать по полученой специальности, а значит и престижно! И пусть в ВУЗах учатся в основном дети из обеспеченых семей - в этом нет ничего страшного, они такие же люди, только богаче и среди них есть немало одарёных. Я бы даже сказал - гораздо больше, чем среди бедных - потому что у них гораздо больше возможностей с детства получать необходимые знания.

 

Блин, пишите помедленее...я не успеваю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посему бесплатное образование у нас фикция и его давно пора упразднить. Как и медицину. Пусть сделают минималку какую-нить, чтоб человек знал, что он заплатил живыми деньгами и слал всех лесом на вопрос о фондах, подарках и прочих кассовых сборах.

Тогда цены в школу будут как в частную, а может и больше.Аренда помещения, электроэнергия, вода, налог за землю, налог за деятельность и...дальше продолжать даже не нужно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посему бесплатное образование у нас фикция и его давно пора упразднить. Как и медицину.

Медицина у нас уже давно упразднена :)

Есть бизнес.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посему бесплатное образование у нас фикция и его давно пора упразднить. Как и медицину. Пусть сделают минималку какую-нить, чтоб человек знал, что он заплатил живыми деньгами и слал всех лесом на вопрос о фондах, подарках и прочих кассовых сборах.

Какую минималку? Требовать же начнут. Типа платил, давай школу как в Сан-Франциско. К тому же в регионах даже пол МРОТа неподъёмны, так что мажоры столичные тихо, без суеты)

К тому же частные школы есть кое-какие. Платите так сказать, требуйте, согласно прейскуранту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.