alexforce2

Светодиодные(LED) лампы и ленты

1 178 posts in this topic

Лампочки Технолайт LED уже 2шт сдохли из 18. Проработали около 1,5г. Паралельно брал лампочки AKFA и WEGA. Оба бренда пока работают.

Ещё активно использую лампочки Nura LED, тоже пока работают. Если сравнивать из местных, самый лучший по яркости это лампочки WEGA, но они и самые дорогие.

На втором месте уже Nura. По цене/качество Nura однозначно лидер.имхо

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суть и вопрос не в дешевизне и не в китаёзности.

В Алматы продают такую штуку из Белоруссии.Подключаешь и лампы мерцать не будут.Я не знаю такие штуки в Ташкенте продают или нет.Тут полно на базаре ,где радиодетали продают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сравнивать из местных, самый лучший по яркости это лампочки WEGA, но они и самые дорогие.

с каких пор Вега стала местной?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с каких пор Вега стала местной

C тех пор, как они стали штамповать свой бренд на китайских лампочек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил, вкрутил, открутил. слепит до боли глаз лед лампа когда в неё смотришь, ну я могу не смотреть но мой грудной ребенок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил, вкрутил, открутил. слепит до боли глаз лед лампа когда в неё смотришь, ну я могу не смотреть но мой грудной ребенок?

Так кто смотрит на лампу? Это же как на солнце смотреть! Или в плафон надо вкрутить, или отражённым светом пользоваться- я 7 Вт Лед в настольной лампе на настенные часы направил и потолок, и смотрим Артель 42* ЛЕД , до 80 кВт/м-ц тратим, летом больше, тк вентилятор 45 Вт по 10 часов воздух гоняет. Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил, вкрутил, открутил. слепит до боли глаз лед лампа когда в неё смотришь, ну я могу не смотреть но мой грудной ребенок?

лед в 2-х вариантах в осноном представлен .. это как на картинке на прошлой странице..круглая- рассеивает и направленного действия.. больше на грибочек похожая.

 

одна для люстр лучше, другая для подвесных гипсокартоновых потолков.. так что смотрите по ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так кто смотрит на лампу? Это же как на солнце смотреть!

Я же написал что ребенок есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же написал что ребенок есть.

Так вариантов- куча. Какой мощности была ЛН? Вкрути меньшей мощности ЛЕД 4-6 Вт, "обуй" в плафон или абажур, направь на потолок, в конце концов! Тоже мне "Вырви мозг задача"!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый - пошёл! Сдохла, пропахав по 10-15 ч/день 1 год+3 месяца, 7Вт светодиодная лампа ILEN лед а60 Е27. Стала мерцать, гаснуть, просверлил дырки в колбе- не помогло, работает 5 минут и гаснет, а хвастались, что 30 000часов пропашет. Их гнездо- Чиланз р-н, ул Сугалли-ота,3. От температуры (60-65*) винтик разрушил крепление и колба отвалилась, хотя в нижней части щели большие и радиатор просматривается. Остальные ЛЕД пашут, хотя у них режим гораздо легче- по 3-4 часа в день, но и радиаторные щели меньше, миньон по 6Вт в люстре трёх поставщиков, по 10-12тс брал больше года назад. 4 лампы КЛЛ пашут с конца 2011

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увидел в магазине лампу с нитевидными светодиодами. Интересное решение. Порылся в интернете, кое-что по ссылке.

 

У светодиодов конкурент появился - индукционная лампа. Предрекают ей притормаживание массового внедрения, Понятно почему. Ещё экономичные люминисцентные толком не распродали, как светодиодные пошли, а тут и следующий конкурент в затылок дышит. Технический прогресс и развитие технологий превысили уже даже потребление их же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал по ссылке статьи и вспомнил, что как-то попросил соседа переделать дроссель к "Люминесцентной лампе" по материалам из "Юного техника"- перегоревшая спираль не влияет на работу ЛБ, лишь бы вакуум был. Другой сосед притащил с помойки своей организации ЛБ-40. Заплатил Самоделкину гонорар в размере стоимости магазинного изделия, установил в подъезде- работает. НО! Всего по пол года, может Самоделкин слишком высокое напряжение подавал, как у Теслы, хз. Выкинул, поставил Е14, чтобы не спёрли, и тихо-тихо почти все китаёзы на 40-60Вт перевёл (10+10шт) за 5 лет, которые покупал для своей люстры, в связи с заменой их дома на КЛЛ и ЛЕД. Поэтому индукционные лампы- не в тот подъезд рояль тащим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем

подскажите на жами продается цветодиодный ленты или на малике..

Мне нужен готовый который с USB питананием хочу за телеком наклейит и за монитором тоже..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так та 7 Вт ЛЕД лампа, что сдохла, работала в настольной лампе, которой я освещал часы+потолок+ стену за телевизором- дешево и сердито. Можно было при этом читать программу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый - пошёл! Сдохла, пропахав по 10-15 ч/день 1 год+3 месяца, 7Вт светодиодная лампа ILEN лед а60 Е27. Стала мерцать, гаснуть, просверлил дырки в колбе- не помогло, работает 5 минут и гаснет, а хвастались, что 30 000часов пропашет. Их гнездо- Чиланз р-н, ул Сугалли-ота,3. От температуры (60-65*) винтик разрушил крепление и колба отвалилась, хотя в нижней части щели большие и радиатор просматривается. Остальные ЛЕД пашут, хотя у них режим гораздо легче- по 3-4 часа в день, но и радиаторные щели меньше, миньон по 6Вт в люстре трёх поставщиков, по 10-12тс брал больше года назад. 4 лампы КЛЛ пашут с конца 2011

Не покупайте лед-лампы. Покупайте лед-светильники. В лампах(Е27 и др.) невозможно обеспечить нормальный тепловой режим. Со временем от перегрева дохнут или светики, или драйвер или корпус. Сейчас можно купить светодиодные модули(это светодиоды размещённые на алюминиевой подложке), которые легко монтировать на дополнительные радиаторы в нормальные просторные корпуса светильников. Для питания таких модулей продают драйверы. Я уже переделал плафоны, в которых были ЛН, вставив внутрь вместо ЛН светодиодные модули. Недавно купил ЛН-светильник для зала и тоже впихал туда светодиодные модули и запитал купленным драйвером. Светильник размером 25х25х10 см. , так что места для обеспечения нормального теплового режима уймища. Модули стоят примерно по 2000 сум за 1 вт. Драйверы от 10 до 20 тыс.(надо будет подбирать драйверы по току и мощности). Продают также готовые светодиодные светильники. Но там на мой взгляд, недостаточно хорошо обеспечен тепловой режим(маленькие радиаторы, нет вентиляционных отверстий). Но зато готовые светильники дешевле выходят, чем самому изготовлять.

 

Кстати, где продают светодиодные ленты 12-тивольтовые. Именно, ленты(с бумажным скотчем), а не дюралайт на 220 В.

Фото светодиодного модуля:578ef7348f5b9-s.jpg

А вообще, модули есть разные, в виде полосок, круглой формы, сектора окружности, несколько кругов вложенных др. в друга. С разным количеством светиков.

Edited by Evtanazia
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказали на Урикзор ехать там на втором этаже продает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказали на Урикзор ехать там на втором этаже продает

Там почти у всех дюралайт. В одном магазе были ленты, но белого цвета кончились.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там почти у всех дюралайт. В одном магазе были ленты, но белого цвета кончились.

навалом там лент. разных как по характеоистикам, так и по цвету. ищите на стройгороде...на обоих этажах есть...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

навалом там лент. разных как по характеоистикам, так и по цвету. ищите на стройгороде...на обоих этажах есть...

Ты не путаешь ленты с дюралайтом? Дюралайта там навалом. Продавцы называют дюралайт лентами. Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не путаю. я тарю там ЛЕНТЫ килограммами когда нужно. дешевле места не найти в городе, если брать от 50м и более. и блоки питания там же беру обычно...там они в ассортименте, но не всегда...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У светодиодов конкурент появился - индукционная лампа.

наоборот, леды появились после индукционных, кои в Китае немерено на уличных столбах висели.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не путаешь ленты с дюралайтом? Дюралайта там навалом. Продавцы называют дюралайт лентами.

вот, до гугла добрался :D

 

led-lenta-5050-3528-0-620x277.jpg

 

 

 

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там LED коннекторы тоже продают? что бы подключить блок питанию или USB?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот такими универсальными коннекторами пользуюсь :D

она да, есть там, в ассортименте :D

 

144444867412913250.jpg

 

 

Фото светодиодного модуля

там же, на стройгороде, есть модули метровой длины. классные. и на Джами я их видел, но дороже. Edited by T3571
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

наоборот, леды появились после индукционных, кои в Китае немерено на уличных столбах висели.

То-то я смотрю - больно они мне знакомы! Видел я их в магазинах. Как понял радиопомехи создают - поэтому и не канают особо. Журналистика-лайт снова рулит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now