komiluzb

Daewoo Gentra(Lacetti 2013)

10 774 posts in this topic

Так чем же она лучше если запчасти дорогие ?

Уважаемый, ты бы ей богу прогулялся до ветки о Форзе, а то у тебя данные какие-то устаревшие насчет запчастей (по ценам и по наличию). Коротко скажу - есть все, есть здесь, и цены - не дороже чем ЗЧ на тот же Кобальт.

один человек купил 10-30 форз особо обстановку не изменит

речь идет про 80 машин для такси - это приличный такой автопарк

что машину для себя берут,

именно, и никто не будет хвататься за голову, потому что те, кто покупает это авто, изначально осознают, что продавать ее нужно будет дешевле новой из салона (т.е. как и должно быть), а то у нас вокруг одни сплошные "пизнесмены", а точнее спекулянты, которых одна только мысль и заботит - как продать подержанную машину дороже новой... тьфу... Да я лучше возьму машину, которая мне нравится, чем то, что мне всучат... да с опциями, которых нет в авто более дорогих (дорогих не потому, что они реально чем-то лучше, а потому что жадность нашей всей системы безгранична), да поезжу пару лет в свое удовольствие, потом продам с потерей в деньгах, добавлю и куплю новую. Я, слава богу, зарабатываю своими знаниями и умом, а не спекуляцией. А те, для кого основная мысль - загнать б/у авто подороже - и дальше будут мучиться с ожиданием договоров, с ожиданием машины, обсуждать и платить шапки, вайдосить на тему повышения и кидняка со стороны автопрома, ну и переживать все остальные прелести этого процесса.

И у нас никогда не будет ни Джентр, ни Кобальтов по цене как в РФ, ни всех тамошних скидок, кредитов, сервиса и прочих плюшек. Не достоин наш менталитет такой халявы.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

то вернут валютой наличными. Минус 30 у.е. за открытие карточки.

еще забыли про 5% штрафа, 100% вернут в случае повышения цен на машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

речь идет про 80 машин для такси - это приличный такой автопарк

 

И у нас никогда не будет ни Джентр, ни Кобальтов по цене как в РФ, ни всех тамошних скидок, кредитов, сервиса и прочих плюшек. Не достоин наш менталитет такой халявы.

Мы с тобой вообще на разной волне ! и вообще это уже оффтоп здесь обсуждают Жентру ! Когда к вам заходят ЗАЗ начинают чё то против говорить, так вы там сразу камнями закидываете, Время покажет что лучше пусть каждый останется при своём , Наш народ достоин большего! менталитет тут не причём! Наш народ довели до такого состояния! Были бы такие условия за рубежом так там так же пользовались этим ! Я уверен на 100% Я уверен, что скоро все будут скидывать форзы, и опять в очередь за chevrolet станут. Шас форзы выходит за 2 месяца, против GM который даже год ждут, И даже так не заметил что бы все ринулись покупать Форзу Хотя по опции она богаче и по цене дешевле колобка и лося (жентры) выходит На последнем, не заработаешь если именно этим руководствоваться, для себя все берут, и то не хватает а форзу опой жри

Короч! время всё наставит по своим местам ! пока GM UZ рулит однозначно Люди даже готовы годами ждать :facepalme:

 

P.S Многие (не все) Форзу покупают потому что, её не надо так долго ждать, остальные 90-95% за GM, готовы ждать

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

менталитет тут не причём! Наш народ довели до такого состояния!

еще как причем. Простой вопрос: ты лично что предпочтешь - свободную продажу наших авто в салонах (и не только местных, а импортных - не по заоблачной цене), отсутствие очередей и шапок, цены на Джентры и Кобальты как в РФ, но при этом при продаже б/у авто потерю 1-3 килобакса и при покупке новой необходимость добавить, или же ты предпочтешь "наш путь" - дефицит, шапки, возможность продать б/у дороже новой, чтоб добавить чутка и купить авто классом выше? И потом нужно только бы посчитать - сколько людей согласится с тем или иным твоим ответом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще забыли про 5% штрафа, 100% вернут в случае повышения цен на машины.

а если ссылаться на налог 3%, в этом случае вернут 100 % ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если ссылаться на налог 3%, в этом случае вернут 100 % ?

Это же не повышение цен на машины, в ГАИ плотишь 3%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же не повышение цен на машины, в ГАИ плотишь 3%.

Получается никак нельзя будет вернуть.... 5 % это многовато...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так и Кобе-4 тоже будет не сладко с таким грузом.

Ехал на Кобальте с большим грузом - 12 микроволновок... + пассажир спереди.

Во-первых, все поместилось (офигеть!)

Во-вторых, никаких изменений в динамике не заметил - ехала хорошо.

 

Конечно есть договор ...и...нужно требовать своё.А то у них там масть пошла и начали своих обделять.

Пока будет "требовать" и получать жалкие "пени"...4000Сум в день (гагагага!) - попадёт на Повышение Цены!

И что тогда? Пеня компенсирует ущерб?

Писать и жаловаться на ДжиЭм - как на Луну пожаловаться, в смысле Итог такой же.

Насмешки и никакого результата.

Монополист, бляха-муха!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день! Кто нибудь может сказать, можно ли отказаться от авто и вернуть деньги? если да то как это будет выглядеть? Просто платил карточкой 85% , если вернут на карточку то как я смогу обналичить? Заранее благодарен.

1) От авто можно отказаться. В договоре должен быть прописан пункт про возврат денег: в каких случаях, штрафные санкции и т.п.

2) Как это выглядит - пишется заявление на имя директора автосалона на отказ от авто и возврат денег с указанием причин.

3) Если оплачивал карточкой - автосалон вернет безналом, на счет в банке. Потом уже снимаешь деньги со счета в банке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается никак нельзя будет вернуть.... 5 % это многовато...

Конечно много, я сам щас думаю что делать или отказ от авто или на другую поменять, правда менять не из чего... , а возврат денег это 5% + 1-1,5 месяца нервотрепки обеспечено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может всё таки наименее ликвидные автомобили? Нексию можно в 2 счёта продать, притом примерно на 3-4 килобаксов дороже номинала.

Автопром уже столько лет кидает свой народ, уважаемый.

ОРЛАНДО продашь в миг! Быстрее Нексии.

А насчет наварить 3-4тыс через год на ней...-забудьте про этом...это уходит безвозвратно. Смотрите на ситуацию вокруг и какой прогноз для России на сл.год. А именно от положения дел в России - зависят наши внутренние продажи (переводы гастров + сбыт наших машин на рынке России) - если что-то ухудшится (пусть и временно) у них...

"Аукнется" - тут...ещё как. А всё к этому идет.

И потом...Нексия - прошлый, позапрошлый век... Нормы безопасности. краш-тесты и пр... - читали что-нибудь про нее?

Как её вообще можно с Кобальтом сравнивать? Мусор. Ведро. (простите меня владельцы Нексий!)

строго ИМХО

 

А насчёт "кидания" родного Автопрома - это в точку! Суперточно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) От авто можно отказаться. В договоре должен быть прописан пункт про возврат денег: в каких случаях, штрафные санкции и т.п.

2) Как это выглядит - пишется заявление на имя директора автосалона на отказ от авто и возврат денег с указанием причин.

3) Если оплачивал карточкой - автосалон вернет безналом, на счет в банке. Потом уже снимаешь деньги со счета в банке.

Спасибо за ответ!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Кто бы говорил.

2. Лучше займисЬ рекламой в теме Форзы.

3. Человек перЕжИвает насчет машины, как выйти из ситуации.

1. не понял??

2. При чём здесь форца? Я ее покупать не собираюсь. Неплохая машинка - не более.

3. Так мой совет и есть (читайте по буквам) - брать Кобальта и не ждать очередного повышения.

 

Уяснили?

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КАрочеээ,.. (с) я покопался в Гражданском Кодексе и нашел такую Статью:

 

Статья 420. Предварительная оплата товара

...

В случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанность по передаче товара, покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом.

В случае, когда продавец не исполняет обязанности по передаче предварительно оплаченного товара и иное не предусмотрено договором купли продажи, на сумму предварительной оплаты подлежат уплате проценты в соответствии со статьей 327 настоящего Кодекса, со дня, когда по договору передача товаров должна была быть произведена, до дня передачи товара покупателю или возврата ему предварительно уплаченной им суммы. Договором может быть предусмотрена обязанность продавца уплачивать проценты на сумму предварительной оплаты, со дня получения этой суммы от покупателя.

Надо бы договор глянуть и с юристами/адвокатами проконсультироваться, можно ли в суд подать на автосалон на основании данной статьи.

 

А вот и Статья 327:

Статья 327. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств.

Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо — в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании части первой и второй настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.

З.Ы. "Учетная ставка банковского процента", я так полагаю, это - ставка рефинансирования ЦБ (до 1.01.2014 г. - 12% годовых, с 1.01.2014 г. - 10%). Но, все равно, 10% - это больше пени в 0,01% ежедневно...

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ!

Я бы еще посоветовал - все таки читать то, что подписываете - все таки немалые деньги платите ;)

Там бы сразу нашли бы ответ на первый вопрос.

Edited by Alikhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно много, я сам щас думаю что делать или отказ от авто или на другую поменять, правда менять не из чего... , а возврат денег это 5% + 1-1,5 месяца нервотрепки обеспечено.

Точно, менять не на что а возврат думаю еще и банк с выдачи валюты налом не сразу выдаст...

 

Я бы еще посоветовал - все таки читать то, что подписываете - все таки немалые деньги платите ;)

Там бы сразу нашли бы ответ на первый вопрос.

Когда я с трудом пробил договор, как то и не задумывался об этом:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я с трудом пробил договор, как то и не задумывался об этом:)

У вас какая позиция и цвет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще как причем. Простой вопрос: ты лично что предпочтешь - свободную продажу наших авто в салонах

Какие предложения ? Перестать покупать? или всем договорится и продавать, дешевле чем купил? Это что, такой заговор будет бунт ? В чём вина народа? Не только я предпочитаю свободную продажу, а все, кому охота на лапу давать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас какая позиция и цвет?

1 ая позиция и цвет темно серый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 ая позиция и цвет темно серый

Очередь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только я предпочитаю свободную продажу

вот видишь - ты хочешь цивилизованного рынка

или всем договорится и продавать, дешевле чем купил?

но сдается мне, что при этом ты не готов к тому, чтобы продать б/у машину (как она того стОит) дешевле новой. ИМХО очень много "не готовых", и много тех, кто, оказавшись на нужном месте, любит делать деньги из воздуха. Люди сами взращивают коррупцию. Вроде все "невинно" начинается, находится один, считающий себя самым умным, и решает немного "дать на лапу" за ускорение своего вопроса. А потом это становится системой (потому что деньги портят людей), да и расценки повышаются.

Какие предложения ?

каждый ищет свои пути. Я ни за что не агитирую, никому не навязываю свое мнение, просто хочу, чтобы меня правильно понимали - и все. Я честно ответил для себя на несколько вопросов: а) я не хочу давать шапок, б) я не хочу давиться в очереди за договором, в) я не хочу ждать полгода и более, г) я не хочу кидалова со стороны автопрома, как повышение цен и прочие прелести, д) я не хочу переплачивать за такую же в техническом плане машину только потому, что этого хочет какой-то "дядя" или потому, что у нее шильдик крестом, е) мне наплевать, что через пару лет я продам машину ниже салонной цены. Дав такие ответы, я пошел по выбранному пути.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередь?

Первый стою в очереди, срок июль месяц
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот видишь - ты хочешь цивилизованного рынка

 

Это вечная тема, порочный круг , как до сих пор обсуждается взятки с гаишникам, Гаи говорит люди сами виноваты,что предлагают, люди говорят мы даем гаи берёт :facepalme: Некоторые сами типа просят намекают. Так же с салоном и народом идёт общение, просто надо усилить контроль, и закон суровее сделать за взятку, и всё будет порядок, как в Китае ;) Всё из за коррупции. Спрос рождает предложение и наоборот, вот и варятся все в одной каше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

любит делать деньги из воздуха. .

Ну почему же, каждый свои кровные вкладывает, в очереди давится за договором, получает, в очереди на оплату давится, почти год ждёт авто, и так же год, что бы продать, итого два года мучения и замароженных денег. Разве это из воздуха? Конпенсация если авто дтп не попадёт 10-40% за два года

 

я не хочу давиться в очереди за договором

"Черная пятница": американцы в очередях за скидками, между прочим тоже давятся :)

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу передать привет маме, папе, соседу Лешке, его сестре Машке, у которой красивые ляшки, брату жены внучатого племянника, которые ждут все новостей с полей салонов, ибо нету джентр))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now