komiluzb

Daewoo Gentra(Lacetti 2013)

10 774 posts in this topic

Да, это нормально

На вашей тоже "брррр" делает?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вашей тоже "брррр" делает?

Ну может я по другому слышу, у меня птр птр ))

Звук от пародистого мустанга. Кстати, на кобальтах такого не слышал)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1461229732[/url]' post='2236076']

у меня птр птр ))

Убил :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

звук скорее врум-врум-врум!! :lol: птр-птр с детства помню :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот мне теперь интересно, какой звук будет исходить из движка моей джентры))

 

Кстати этот Камол- автоэлектрик с автосервиса на южном нормальный, в смысле руки из правильного места растут? Думаю сигу и камеру прямой у него там установить..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Норм у него руки.

И сигналку у него установил и ВР с двумя камерами.

Работает с помощниками-ребятами, которые всё аккуратно пускают по салону с упаковыванием проводов в шкифы и фиксируют на прежние места проводки.

Всё подключает и настраивает уже сам Камол. Работая в 4, 6 рук, всё очень оперативно и качественно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

типа "быр-быр-быр"

один,один,один... в Мтс раньше туда советовали звонить..))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Норм у него руки.

И сигналку у него установил и ВР с двумя камерами.

Работает с помощниками-ребятами, которые всё аккуратно пускают по салону с упаковыванием проводов в шкифы и фиксируют на прежние места проводки.

Всё подключает и настраивает уже сам Камол. Работая в 4, 6 рук, всё очень оперативно и качественно.

А во сколько обошлась установка,если помните конечно.

 

И в сервисной книжке сделали отметку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в сервисной книжке сделали отметку?

Если их даже 5 поставят,по электрике Вы все равно с гарантии слетите.Вам легче будет до столба докапаться, чем доказать что-то в оправдание какой-то китайской храни воткнутой нахально в проводку.Заводом не предусмотрено,и все.Так что ставьте где хотите,со слов "базаршиков,установшиков" из 10 джентр у половина горят после установки чеки,надо будет ехать и обнулять ошибки.Меня сразу перед установкой предупредили,я дал согласие,пронесло все ОК.С чем связано х/з.Развод или нет не знаю,ставил у "знакомого" на базаре,Он мне на все машины ставил от сигналки до аппаратуры.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если их даже 5 поставят,по электрике Вы все равно с гарантии слетите.Вам легче будет до столба докапаться, чем доказать что-то в оправдание какой-то китайской храни воткнутой нахально в проводку.Заводом не предусмотрено,и все.Так что ставьте где хотите,со слов "базаршиков,установшиков"

Я это тоже хотел както здесь объяснить, не поняли, обиделись!

Ставить электрику надо у толкового и грамотного электрика , чтоб минимизировать касяки если получиться, но это :) не досягаямая мечта, один хрен да что-нибудь вылезит если не сейчас, то через месяц

Edited by dalares
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставить электрику надо у толкового и грамотного электрика , чтоб минимизировать касяки если получиться, но это :) не досягаямая мечта, один хрен да что-нибудь вылезит если не сейчас, то через месяц

Лично моё мнение, простите конечно если кого обижу,но для установки китайской приблуды знания суперпупер электрика не нужны,достаточно 1-2 раза увидеть процедуру соединения проводков и все,в основном это так и есть.У установшиков с базара данная процедура отлаженна на столько что и закрытыми глазами поставят.Видел Я как ставят в салоне,тоже самое только процедуру растягивают на день и дороже в разы.

 

Я бы поставил на базаре,времени занимает на установку около часа,10 мин.на объяснения по поводу кнопок,что да как нажимать,дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы поставил на базаре,времени занимает на установку около часа,10 мин.на объяснения по поводу кнопок,что да как нажимать,дешевле.

Мне ВР с двумя камерами минут за 20 поставили, работая в 6 рук.

Так что, сервис сервису - рознь.

Сигналку также где-то в пределах часа.

 

один хрен да что-нибудь вылезит если не сейчас, то через месяц

Надо быть реально криворуким, чтоб накосячить с соединением. Не сталкивался.

 

А во сколько обошлась установка,если помните конечно.

 

И в сервисной книжке сделали отметку?

По 50 тысяч отдавал (за сигналку и ВР).

 

Отлельно печать не ставили. Просто в этом сервисе всегда прохожу и они в курсе насчет установленных девайсов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично моё мнение, простите конечно если кого обижу,но для установки китайской приблуды знания суперпупер электрика не нужны,достаточно 1-2 раза увидеть процедуру соединения проводков и все,в основном это так и есть.У установшиков с базара данная процедура отлаженна на столько что и закрытыми глазами поставят.Видел Я как ставят в салоне,тоже самое только процедуру растягивают на день и дороже в разы.

Я бы поставил на базаре,времени занимает на установку около часа,10 мин.на объяснения по поводу кнопок,что да как нажимать,дешевле.

Тут дело житейское, я непринуждал никого, но уверен, лучше поставить у надежного мастера, к которому после можно приехать и исправить/настроить/переделать и тд. Нигде даже не советовал устанавливать в салоне. Кому нравиться пусть ставит на базаре/фархадке/салоне главное чтоб грамотный установщик был...

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Мне ВР с двумя камерами минут за 20 поставили, работая в 6 рук.

2.Надо быть реально криворуким, чтоб накосячить с соединением. Не сталкивался.

1.Ну с ВР много мозгов то не надо

2. Есть такие, поверь мне :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто какие свечи себе ставил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Себе? Оч.интимный вопрос :D

 

Друган на прош.неделе ТТ в свою джентру поставил. 78 тыс. на Сергелях.

Мне мастера посоветовали ngk, их и поставили при ТО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Себе? Оч.интимный вопрос :D

Согласен :) тоже промолчу :crazy:

Друган на прош.неделе ТТ в свою джентру поставил. 78 тыс. на Сергелях.

Мне мастера посоветовали ngk, их и поставили при ТО.

Был на сергелях, нжк от 40 до 50 т.сум, ЖМовские также,А вот ДЕНСО ТТ были только у двоих,собственно за ними то и поехал,предварительно поковырялся в нэте, кобальт-джентра клуб,и на драйв.ру. отзывы вроде ниЧЕ.В первом магазине 43 т.сум. но коробка показалась какай то странной,из обычной бумаги сделана,сами свечи вообще противно в руки брать, надписи как будто маркером сделаны, а вот во втором магазине цена уже 65 т.сум, короче,оригинал,все суперпупер как на фото с нэта их и взял,отдали за 61т.сум. Завтра в кручу и будем наблюдать за ними тем более скоро в дорогу, ехать придется порядка 3000 в оба конца.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра в кручу и будем наблюдать за ними тем более скоро в дорогу, ехать придется порядка 3000 в оба конца.

Имхо разница будет чувтсвоваться первые 200-300 км, чтоб почувствовать на 100% надо и бенз менять....

А в дороге, за 1500 км от Ташкента бенз как правило то еще гуано...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо разница будет чувтсвоваться первые 200-300 км, чтоб почувствовать на 100% надо и бенз менять....

А в дороге, за 1500 км от Ташкента бенз как правило то еще гуано...

Если дело в свечах то как правило чувствуется сразу,у меня все пока ОК,провалов и прочей ерунды связанной с системой зажигания НЕТ.Пробег просто 20000 вот и думаю о замене.Выкрутил свои,так на них ездить и ездить еще,малость зазор великоват,поправил и в крутил обратно Вот фото.Бензин любой,какой найдем и где найдем,конечно же 80й.

post-7144-0-89494400-1461588325_thumb.jpeg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если дело в свечах то как правило чувствуется сразу,у меня все пока ОК,провалов и прочей ерунды связанной с системой зажигания НЕТ.Пробег просто 20000 вот и думаю о замене.Выкрутил свои,так на них ездить и ездить еще,малость зазор великоват,поправил и в крутил обратно Вот фото.Бензин любой,какой найдем и где найдем,конечно же 80й.

Если проблем нет, имхо лучше не менять пока

А бенз если 80й без примесей, это хорошо а так разбадяжанный в областях ( если с рук) как правило отрабон, газаконденсат, и уменьшеный 5 литровые баклахи, по факту 4,5 литра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если проблем нет, имхо лучше не менять пока

А бенз если 80й без примесей, это хорошо а так разбадяжанный в областях ( если с рук) как правило отрабон, газаконденсат, и уменьшеный 5 литровые баклахи, по факту 4,5 литра

В областных центрах есть хотя бы одна УГО с аи 80 по 3 тыщи. Там лучше и заправляться

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если проблем нет, имхо лучше не менять пока

Вот это правильно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В областных центрах есть хотя бы одна УГО с аи 80 по 3 тыщи. Там лучше и заправляться

Обычно там и заправляюсь, если заправка от УГО есть конечно же. Хотя есть регионы, где АЗС УГО нету.

Но в любом случае лучше заправляться на АЗС чем с рук ибо: есть хоть какой-то контроль и можно оплатить карточкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если проблем нет, имхо лучше не менять пока

А бенз если 80й без примесей, это хорошо а так разбадяжанный в областях ( если с рук) как правило отрабон, газаконденсат, и уменьшеный 5 литровые баклахи, по факту 4,5 литра

 

в узбекистане почти 90% бензина газоконденсат

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Пробег просто 20000 вот и думаю о замене

На моей пробег 63000.км....с завода ещё, ни разу не выкручивали.Только 80й.Когда кризис....любой. Edited by seikoser
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.