komiluzb

Daewoo Gentra(Lacetti 2013)

10 779 posts in this topic

13 минут назад, PLADOS сказал:

на том  же )

Постоянство - признак мастерства)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, PLADOS сказал:

на том  же )

полгода назад приобрёл доп радиатор для акпп , сначала просто хотел подключить ,а потом задумался о подключении через термостат и чет на этом все заглохло ,надо термостат найти.

Да, термостат главная проблема при установке радиатора для АКПП.

На драйве много кто поставил радиатор. Термостат вроде использовали от европейских авто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ahmadjon сказал:

Термостат вроде использовали от европейских авто

нашел термостат , надо заказать теперь )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.07.2024 в 16:29, ahmadjon сказал:

Если при езде в 60 км/ч у вас 1900-2000 оборотов на пятой передаче, то у вас стоит АКПП с редуктором от кобальта.

Проверил, именно так у меня.

 

В 04.07.2024 в 16:29, ahmadjon сказал:

По идее ваша джентра должна меньше расходовать топлива, так как кобальтовский редуктор экономичнее в плане разгона и переклбючения передач.

Откатал первый бак бензина, расход получился 12,5л на 100 км, 100%- езда с кондиционером, только городской режим.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2024 at 16:58, PLADOS said:

нашел термостат , надо заказать теперь )

А если он заклинит, как ты узнаешь? Все время через ELM контролировать? Я поставил без него и не парюсь. Будут сильные холода, пущу "по старому кругу". 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Maks1 сказал:

Проверил, именно так у меня.

На пятой передаче или на шестой? Расход многоват для кобальтовского редуктора

Я когда катался на новом кобальте то у меня обороты были 1900-2000 при 60км/ч именно на пятой передаче. На Джентре на такой же сорости обычно 2300-2400 оборотов и ощущения будто чуть-чуть не хватает для переключения на шестую передачу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, ahmadjon сказал:

На пятой передаче или на шестой?

На пятой

33 минуты назад, ahmadjon сказал:

Расход многоват для кобальтовского редуктора

Даже с учётом 100% езды с кондиционером, толлько в городском режиме, новая машина, всего один бак откатал? При таких условиях 12,5л на 100 км, думаю норма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.07.2024 в 16:29, ahmadjon сказал:

вы когда едете 70 км/ч, сколько оборотов на тахометре? Если 1600-1700 и влючена 6я передача, то у вас скорее всего стоит АКПП с редуктором от джентры.

При скорости 70км/ч включенна 6-я перередача, но обороты не 1600- 1700, а больше 2000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня!Пару вопросов есть у меня.
1.Какие лампы ставите в ДХО.Что-то перегорают у меня часто они.Беру обычные в магазине по 5000 сум.
2.Иногда ручка коробки передач не слушается.Бывает вижимаешь тормоз несколько раз и потом переключается.Машина 2018 года.Пробег-нет и 40000 км.Это сигнал к чему-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Yura aka сказал:

1.Какие лампы ставите в ДХО.Что-то перегорают у меня часто они.Беру обычные в магазине по 5000 сум.

Купите хорошие лэды, где то по 20 - 30 тыш сум штука. Они меньше греются.

2 часа назад, Yura aka сказал:

2.Иногда ручка коробки передач не слушается.Бывает вижимаешь тормоз несколько раз и потом переключается.Машина 2018 года.Пробег-нет и 40000 км.Это сигнал к чему-то?

Когда нажимаете тормоз, там у ручки акпп издается шелчек, это фиксатор или типа того который дает добро на переключения селектора, надо открыть панель под ручкой и проверить работу этого фиксатора.

Edited by Lunatic
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Yura aka сказал:


2.Иногда ручка коробки передач не слушается.Бывает вижимаешь тормоз несколько раз и потом переключается.Машина 2018 года.Пробег-нет и 40000 км.Это сигнал к чему-то?

Возможно лягушка приезжает..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Yura aka сказал:

Всем доброго дня!Пару вопросов есть у меня.
1.Какие лампы ставите в ДХО.Что-то перегорают у меня часто они.Беру обычные в магазине по 5000 сум.
2.Иногда ручка коробки передач не слушается.Бывает вижимаешь тормоз несколько раз и потом переключается.Машина 2018 года.Пробег-нет и 40000 км.Это сигнал к чему-то?

1. Никогда не горели ...не могу знать 

2. Автомат сам по себе туповат , у меня таких пробегов не было  ,обе авто 6000 + и 8000 + км проехал но слышал от знакомых про "курвака" лягушку 

На механике , "выжимной" могут давать такие  симптомы .  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, hocum сказал:

1. Никогда не горели ...не могу знать

Так тоже бывает?

20 часов назад, Lunatic сказал:

Купите хорошие лэды, где то по 20 - 30 тыш сум штука.

Надо попробовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Yura aka сказал:

Так тоже бывает?

бывает.. у меня конечно укро-китае-пром, но за 10.5 лет эксплуатации только одна лампа ближнего света перегорела, остальные все "заводские".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Akim358 сказал:

бывает.. у меня конечно укро-китае-пром, но за 10.5 лет эксплуатации только одна лампа ближнего света перегорела, остальные все "заводские".

Понятное дело.У меня остальные лампы тоже-долгожители.Речь именно про лампы ДХО,которые светят постоянно.Да ,лампы рассчитаны на определённое время горения.но слишком уж часто приходится менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Yura aka сказал:

Понятное дело.У меня остальные лампы тоже-долгожители.Речь именно про лампы ДХО,которые светят постоянно.Да ,лампы рассчитаны на определённое время горения.но слишком уж часто приходится менять.

Летом они часто горят, думаю от сильного перегрева. В остальное время года редко. Стоят копейки, меняются за минуту. Я не парюсь по их поводу.

Edited by HOBBIT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Lunatic сказал:

Купите хорошие лэды, где то по 20 - 30 тыш сум штука. Они меньше греются.

Не советую ставить лэды. При сумерьках будут слепить.

У меня лампы перегорают раз в году. В год проезжаю 7000-8000 км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Yura aka сказал:

которые светят постоянно

у тебя что "евросвет" стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, D.L. сказал:

у тебя что "евросвет" стоит?

Нет.Обычные лампы стоят.Имелось в виду что ближний,к примеру включаю в тёмное время суток.А лампы ДХО светят постоянно,пока работает мотор.

53 минуты назад, ahmadjon сказал:

Не советую ставить лэды.

Да тоже,не хочется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Yura aka сказал:

А лампы ДХО светят постоянно,пока работает мотор.

Это и называется "евросвет":facepalme:. Отруби нафиг, поставь датчик света и забудешь про гитару и лампочки. Они тупо перегреваются в жару.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю можно обратиться к электрикам, чтобы установили резистор и уменьшили яркость свечения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Думаю можно обратиться к электрикам, чтобы установили резистор и уменьшили яркость свечения.

Можно и так решить вопрос.У меня на лосе так и сделано,когда пошёл разговор про ДХО.Олег с фархадского сделал свечение в полсилы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Думаю можно обратиться к электрикам, чтобы установили резистор и уменьшили яркость свечения.

Там нужно и цоколя смотреть. Вполне возможно, что пригорели.

1 минуту назад, Yura aka сказал:

Олег с фархадского сделал свечение в полсилы.

На днях он тянул мне проводку под лед балку 700вт :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, D.L. сказал:

лед балку 700вт

Ого!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день Уважаемые !

Если кто в курсе, подскажите пожалуйста контакты Саши (мастера по ходовой) с северного вокзала (по этому номеру +998903491746 дозвониться не могу...) или другого хорошего ходовика.

Загудел ступичный подшипник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.